перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Новосибирская полиция пообещала найти водителя «Тойоты»-двойника

25 апреля 2022, 08:58
Не пойму - есть машина, предположительно "левая", номера, куча камер - и нет возможности по камерам быстро её "срисовать" и "взять в оборот"? Вместо этого публикация, которая по сути является предупреждением..
Гость
25 апреля 2022, 10:53
На ней же не написано страшное слово из трёх букв. На М начинается, и заканчивается на Р. Так зачем ловить, пускай ездит
25 апреля 2022, 08:33
Зачем ехать? Через гос. Услуги штраф можно обжаловать. Зачем слушать сотрудников ГИБДД НСО? Официальный запрос и потом с ответом в прокуратуру, сменить номер не поможет, данный индивид имеет доступ к базе ГИБДД и к бланкам ГИБДД. Значит это либо бээсник, либо действующий гаец, либо эшник, они теперь так маскируются.
25 апреля 2022, 10:01
и номера все-таки поменять
25 апреля 2022, 10:12
вот вот - тоже думаю гайцы замешаны... У меня был случай - супруга уже несколько лет пересела с лады на другую тачку, а лада стояла в гараже, ждала совершеннолетия сына (потом стала как первая тачка ну и была как резервная машина). И вот пришло письмо без фото о том что мы мол ездили в Тогучине и мол инспектор нас остановил и выписал штраф и всё наше и номер и марка машины... Разобрался через письма в ГИБДД - сказали мол "компьютер ошибся" и штраф кто-то оплатил.
25 апреля 2022, 10:35
По-моему, необязательно иметь связи в ГИБДД, можно просто посмотреть любой гос. номер похожего виндома в Барнауле и сделать кустарный дубль. Владельцу однозначно менять номер, иначе постоянное бодание с ГИБДД, пока не поймают ту машину.
25 апреля 2022, 08:06
А какова вероятность того, что у барнаульца не клон? Просто он раньше встал на учёт, а гайцы при осмотре не заметили подделки.
Гость
25 апреля 2022, 10:07
будет весело, если они оба распилы под документы третьего автомобиля
Гость
25 апреля 2022, 10:10
Вот подумайте лучше, как он может быть клоном если у него номера из ГИБДД? Или ему гайцы левые номера оформили и левые доки, такая у Вас логика?!!!!
25 апреля 2022, 15:18
Т.е. ему в Новосибе номера с 22 регионом выдали?
Гость
25 апреля 2022, 07:29
Штрафы пол беды, а если человека собъет? Или массовое дтп и скроется? Барнаульцу надо номера менять, тогда двойника оперативней поймать смогут, номера не будут биться по базе.
Гость
25 апреля 2022, 07:27
Проще номера поменять.
25 апреля 2022, 09:28
а если клон иногда подсматривает за оригиналом и тоже переделает?
25 апреля 2022, 10:00
тоже так подумалось
25 апреля 2022, 10:07
Проще рисунок на капот сделать.
25 апреля 2022, 08:19
Качмар, живём всё там же...Власти пофигу до тебя, сам разруливай. А на чьи налоги они жируют? Гайцы-дэпээсники.....
Гость
25 апреля 2022, 07:36
Решение этой проблемы только одно , замена гос знаков , а по теме , это на 99.9 процентов кто-то привёз распил и поставил номера зарегистрированной в базе ГИБДД машины , и все, это делается очень просто , но до поры до времени.
25 апреля 2022, 09:24
Ой, есть подозрение что этот барнаулец на фуре и привез....
25 апреля 2022, 07:57
Классная полиция(гос-во) ничего не делает, только деньги гребёт, а если двойник кого задавит, барнаульца под суд, по закону.
25 апреля 2022, 10:07
Не понимаю "заботы" барнаульского водителя о нарушителе - типа, он наверное сам жертва и ему продали машину с поддельными документами... Ну штрафы то двойничок пусть оплатит.
25 апреля 2022, 10:12
Ситуация с полными однофамильцами печальнее. особенно, когда кредиты понавешают
Гость
25 апреля 2022, 07:57
ага ага .."не знает он".. и нарушает везде и всюду .. ну.. :)
Гость
25 апреля 2022, 10:03
да он первый день на ней, у друга взял)
Гость
25 апреля 2022, 10:41
Гость
25 апреля 2022, 10:41
да он первый день на ней, у друга взял)
*ездила бабушка только в магазин раз в мес.
25 апреля 2022, 12:58
Каторый год приходят извещения на мой адрес на какого то Попова (слава богу, я не Попов), проверяю штраф - оплачивает! А как он попадает на мой адрес, непонятно. По прописки такого тож у меня нету, квартиру купил 17 лет тому. Чо за хрень? Писал в мвд - бестолку!
25 апреля 2022, 12:33
У наших чиновников - пиши не пиши, всё равно виноват!
Гость
25 апреля 2022, 09:55
а ездит на ней наверняка сотрудник органов, бггг
25 апреля 2022, 10:16
да 100% на фото с машиной уже обратили внимание и шильдик интересный есть...
Гость
25 апреля 2022, 09:07
Водитель который в Новосибирске,он и подделал всё и номера и машину.и катается по полосам общественного транспорта,да везде,и не боится что ему штрафы придут...
25 апреля 2022, 09:22
А барнаульца надо обуть за тонировку лобовика.))))
Гость
25 апреля 2022, 10:05
реснички тоже можно притянуть на 12.5.1
Гость
25 апреля 2022, 12:31
Ему нужно найти самому этот авто и на эвакуаторе увезти на основании своих документов. И будет у него две Тойоты Виндом.
Гость
25 апреля 2022, 12:39
да документы то под другие номера скорее всего. просто ушлый тип сделал левые что б штрафов не было
Гость
25 апреля 2022, 12:54
Гость
25 апреля 2022, 12:54
да документы то под другие номера скорее всего. просто ушлый тип сделал левые что б штрафов не было
Как можно сделать левые номера? Ониж защищены
Гость
25 апреля 2022, 12:59
Гость
25 апреля 2022, 12:59
Как можно сделать левые номера? Ониж защищены
около МРЭО стоят газельки, которые любой номер сделают за 10 минут не задавая вопросов. Выдачей самих железяк ГАИ уже не занимается, только буквы/цифры присваивает автомобилю.
Гость
25 апреля 2022, 09:41
интересный шильдик на плече водилы машины двойника...
25 апреля 2022, 10:15
Молодец! Глазастый! Получается что гаец и ездит - номер подделал, а документы уже и не надо подделывать... и кто у него документы будет проверять?
Гость
25 апреля 2022, 10:19
25 апреля 2022, 10:19
Молодец! Глазастый! Получается что гаец и ездит - номер подделал, а документы уже и не надо подделывать... и кто у него документы будет проверять?
я привык обращать внимание на мелочи . а тема эта давно известна в определенных кругах , от того они и искать не хотят ...точнее делают вид что ищут. найти по идее не сложно , по камерам же видно где ездит ..в какое время . на принцип пойти потратить пару недель и найдешь сам , далее проследить где живет и бумажку в УСБ .
25 апреля 2022, 19:38
Заменить гос номер и делов то...
Главное в ходе следственных действий не выйти на самих себя
Гость
25 апреля 2022, 08:44
Это может быть опасный преступник или террорист. Необходимо искать как маньяка - проверить базу ГИБДД, определить круг владельцев всех аналогичных машин темного цвета и проверить, кто может ездить такими маршрутами. Поймать и посадить.
25 апреля 2022, 21:45
У гаецов вообще бардак, другу приходят штрафы и налоги на машину, которую он продал лет 10 назад и хозяином там не числится....но постоянно что то сбоит и ситуация повторяется стабильно
Гость
26 апреля 2022, 06:40
Махно, тебе нужно уведомить налоговую написав туда обращение
26 апреля 2022, 09:59
Гость
26 апреля 2022, 09:59
Махно, тебе нужно уведомить налоговую написав туда обращение
Не поверишь- письмо в налоговую пишется кажлый год, но они продолжают начислять по данным , переданным гаецами. Он приходит в налоговую, при нем все исправляют, а как новый год- опять приходит налог.
Гость
25 апреля 2022, 18:05
"— В ГИБДД мне сказали, ну ищите, мы не можем" зачем мы налоги платим, кто знает???
Гость
26 апреля 2022, 06:41
Вова, чтобы их руководство жило красиво
Только затем, что хочется им кушать
Гость
25 апреля 2022, 08:47
Тот, кто ездит под чужими номерами или пользуется чужими документами - явно иноагент и американский шпион. Срок на 25 лет тянет.
Гость
25 апреля 2022, 10:21
наверняка тут есть нюанс.. в общем начать со звонка в ССБ и сказать мол видел автомобиль, как у меня, и с дублем номера, а за рулём сидел сотрудник силовых структур.. сказать мол есть фото, где есть отличителный знак силовой струтуры. продулировать образщение в область и федералам (москва)..
Гость
25 апреля 2022, 10:40
И прилетит вертолет с Джоном Маклейном, который посадит всех негодяев. Номера сменить и все.
Гость
25 апреля 2022, 11:01
Гость
25 апреля 2022, 11:01
И прилетит вертолет с Джоном Маклейном, который посадит всех негодяев. Номера сменить и все.
вертолёт - вертолётом, но грызня у них между собой круче сантабарборы
Гость
25 апреля 2022, 12:37
ну и какая там структура на рукаве? может, это вообще адидас
25 апреля 2022, 07:13
Терпеть - лучше решение на данный момент, да?
Гость
25 апреля 2022, 08:08
Просто терпеть мало. Ещё надо надеяться.
Гость
25 апреля 2022, 08:09
вопрос к ГИБДД А поставить в розыск и выловить в потоке ? Вопрос к собственнику Подавайте на угон и не выезжайте, махом поймают а дальше, имея на руках отказ от ГИБДД сможете мотивировать что пришлось проявить смекалкау
Гость
25 апреля 2022, 08:26
Ну знаете ли …. Тот кто на двойнике ездит, максимум административку схватит за подложные номера, там штраф 2.5к вроде , и то административный , а вот за фейковое заявление об угоне могут вполне и уголовку впаять , это игры с огнём , зачем такое советовать ? Проще номера поменять и все
Гость
25 апреля 2022, 09:57
Гость
25 апреля 2022, 09:57
Ну знаете ли …. Тот кто на двойнике ездит, максимум административку схватит за подложные номера, там штраф 2.5к вроде , и то административный , а вот за фейковое заявление об угоне могут вполне и уголовку впаять , это игры с огнём , зачем такое советовать ? Проще номера поменять и все
Димон, представим, что барнаулец, уехал в Новосибирск на другом авто, и увидел в городе машину со своими номерами - сразу заявил об угоне... А дома обнаружил, что его автомобиль целый и невредимый в гараже) лучше всего - Пишет заявление, меняет номер на машине. Самое простое в этой стране.
25 апреля 2022, 21:41
Имхо... В наше время пробить машину по номеру и установить её маршрут по камерам- как два пальца об асфальт, но при наличии делания или заинтересованности гаецов
Гость
25 апреля 2022, 08:52
У водителя на левом плече куртки какая-то эмблема, может быть просто вышивка или нашивка какого-то бренда, а может быть он из какой-то силовой структуры (МВД, СК, Прокуратуры, ССП, ...) надо просто всех силовиков сразу проверить на наличие такой машины.
Гость
25 апреля 2022, 10:05
всех владельцев курток вызвать повесткой в Барнаул
26 апреля 2022, 15:02
Я не понял, виндом заехал на полосу автобусную через пунктир, там скорее всего поворот направо, почему ему штраф?
25 апреля 2022, 07:31
В США тоже так бывает. И хуже всего то - что когда позвонишь - говорят: - "Да-да-да, извините - вы нам ничего не должны". А потом счёт приходит опять - да ещё и с угрозами испортить кредит! И так - без конца! И ругань не помогает - только хуже становится - они начинают глумиться над беспомощностью. Мне пришло письмо: - "Не ругайся - это нехорошо - мы будем жаловаться",.А потом опять пришёл этот сраный счёт! Эти большие конторы - как многоголовые гидры - одна башка не знает - что делает другая! И так со мной было не раз! Всё равно как в мясорубку попадаешь! *** *** А помогло вот что - я решил зайти с другой стороны. Звоню - и и сразу спрашиваю - с кем говорю? Отвечают - я записываю. Потом пропели всё ту же песенку - и спрашивают - какие проблемы - что нужно? А я елейным голоском отвечаю: - "НИЧЕГО! Это всё - что мне было и нужно! У меня уже записаны все даты звонклов и все имена - и теперь я со всем этим иду в суд. Спасибо - до свидания". Вот они там все взвились! Другие тоже подбежали - такого аообще не бывает - как они услышали-то? И говорят: - "Забудь - выбрось всё - ты больше в жизни никогда не получишь от нас ни 1 письма!" И действительно отвязались. Но я то письмо оставил - потому что решил на следующий раз действительно пойти в суд.
25 апреля 2022, 09:26
Тебе бы романы писать - может и правда бы накопил на билет до Чикаго, съездил бы на форум защиты компьютерных программ. А пока тусуйся в своем Искитиме.))))
25 апреля 2022, 09:50
пофиг как в США
Гость
25 апреля 2022, 09:27
в москве зто уже не новость как то в интернете снимок был 2 машины на растоянии руки рядовой случай под 10 млн со всеми иногороднями 👍😁😜
Гость
25 апреля 2022, 10:44
так можно номер подсмотреть в соседнем регионе и сделать дубль за тысячу. документы все равно не проверяют у нас. гоняй-не хочу, меняй раз в месяц.
Гость
25 апреля 2022, 12:30
Человеку повезло за него платят штрафы😎😎😎
Гость
25 апреля 2022, 09:47
Тухлое государство, тухлые законы, гражданин обложенный данью со всех сторон и содержащий на неё слуг государевых, остаётся как всегда один на один со своими проблемами.
Гость
25 апреля 2022, 07:04
Решается легко подаешь на угон "своей" тачки и все, до первого поста ДПС.
Гость
25 апреля 2022, 07:38
Ага , потом тебя на этом же посту дпс за ложное заявление так «обуют» что мало не покажется
25 апреля 2022, 10:02
Гость
25 апреля 2022, 10:02
Ага , потом тебя на этом же посту дпс за ложное заявление так «обуют» что мало не покажется
так свою-то тачку на это время на прикол, и никуда не ездить
Гость
25 апреля 2022, 10:04
а как на своей ездить?)
Гость
25 апреля 2022, 10:52
Я думаю всё проще. Поддельный номер, от такой же машины, именно с целью скрыться от штрафов. Не первый случай.
26 апреля 2022, 12:32
А знаете как ездят лишённые права управления, по фальшивому водительскому удостоверению, которое прозвали словом "зеркало " ?
Гость
25 апреля 2022, 11:46
Да не поможет не гибдд не полиция. Вопрос? А работают ли вообще они в самом деле?? Ну-ка скажи вместе НЕТ.
Гость
25 апреля 2022, 12:28
попросить сервисы доставки сообщить при обнаружении курьерами этой машину во дворах.
Гость
25 апреля 2022, 12:29
В ноябре продал автомобиль по договору купли-продажи. В период с момента продажи до постановки на учёт новым владельцем пришли два штрафа. Направил два письма заказных начальникам фиксации штрафов ГИБДД -Новосибирскому и Кемеровскому с обращением об отмене штрафа - приложил копии ДКП, сканы документов покупателя - он собственник авто на основании ДКП в момент совершений правонарушений. Нет, не сняли штрафы...
Гость
25 апреля 2022, 12:27
супергерой пипец позаботится об этой машине.
Гость
26 апреля 2022, 00:34
Мне бы хотелось знать что грозит полиционеру, который так наплевательски отнёсся к ситуации. Им явно показали различия, т.е. явно сказали "вашими руками меня обворовывают", а они "ну и чё"? Я хочу, чтобы за такие ответы хотя-бы дисциплинарное взыскание давали, а начальнику - затруднение продвижения по службе (ну тоже выговор, что так подчинённых настроил народ посылать).
Гость
25 апреля 2022, 15:02
Брат, срочно меняй номера (перегистрируй внутри семьи) и живи спокойно. С левым номером ГИБДД разберется, как штрафы перестанут оплачиваться.
Гость
26 апреля 2022, 01:43
Ну вообще-то хотелось бы чтобы ГИБДД и без этого свою работу делало. А то получается как постоять, поизображать из себя придорожные столбики перед президентским кортежем - это пожалуйста, а как работать, так это нас полнит.
Гость
26 апреля 2022, 06:41
LST, кстати да. хорошая идея ! иначе тачку тупо изымут
26 апреля 2022, 06:04
Как вариант - снять с учёта и переоформить к примеру на жену
Гость
26 апреля 2022, 12:16
да с себя на себя тоже можно. только ОСАГО переоформлять (
Гость
25 апреля 2022, 10:12
Ехать все равно наверное придется. Потому что безнаказанный нарушитель хорошо пристроился: нарушает правила, а платит за него другой. Он ведь и может не знать это?
Гость
25 апреля 2022, 12:19
В 2017 году был в такой же ситуации. С екатеринбурга стали приходить штрафы, а я там ни разу не был. Смена номеров через ГИБДД и все ОК.
Гость
25 апреля 2022, 19:01
Пишите Шелкову письмо
Гость
26 апреля 2022, 01:32
Надо найти машину и ночью граффити написать "Навальный". Двойник сразу образумится.
Гость
26 апреля 2022, 11:21
Та же история, только у нас было 2 клона: в Красноярске и Новокузнецке. По штрафам мы легко отслеживали их метания по стране. Один съездил на море на машине, второй любил в Шерегеш ездить. Причем первое время красноярец оплачивал сам штрафы, а потом забил. Мы 2 года бились, заявления писали, делали сверку кузовов, что есть незначительные отличия, прошли экспертизу номера кузова, что у нас "оригинал", столько нервов, а их так и не поймали. Потом, видимо, оба номера поменяли. Уже пол года живем спокойно.
Гость
26 апреля 2022, 12:12
по фотке видно, за рулем гаишник) Интересно что по этому поводу скажут в местном ГИБДД