перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Новосибирске составили «валютный» курс автомобилей к квартирам

29 марта 2022, 08:30
Гость
Гость
1 апреля 2022, 16:40
А чот моего тут нет в сравнилках. Получается, что мой субару аутбек практически = этому самому 44-хметровому хрущу. В добрый час. Оставлю субару, вовремя купил.
Гость
1 апреля 2022, 16:38
Нужно радоваться, что теперь аутбек ваш не роскошь. А то бы не искали бы в сравнилках, когда три налога кряду за стоковый авто. Хотя не спорю, субару почти роскошь).
Гость
30 марта 2022, 12:31
Помню в 1992 году менял авто - Ниссан Глория 1982 года , на однокомнатную на Затулинке . Хрущевка в пятиэтажке , на остановке поликлиника. ) Тогда иномарок мало было и люди менялись.
Гость
29 марта 2022, 18:54
Вы вообще понимаете значение слва ЦЕННОСТЬ? Ценность автомобилей она есть, и она растет, так как настоящих авто все меньше и меньше! Ценности в жилье вообще не вижу. Кирпич он и в Африке кирпич. Разве что дом, построенный предками, да и то мы не Американцы, где это Ценится!
Гость
29 марта 2022, 18:47
Почему хаты по рыночной цене, а Крузак и другие по рекомендованной? Автор, найди Крузер 300 за 8 820 000, сегодня готов оплатить!!!
Гость
29 марта 2022, 16:02
А мне что то подсказывает моё чутьё, что если даже багс опустится до 60р я всё равно цену адекватно-ниже не увижу, а услышу разговоры о разорванных цепочках и что во всём виноваты санкции, а доллар не причём будет (хотя сейчас они пищат что доллар скаканул и рубль обвалился, причём многие пищат об этом, интересно будет послушать потом если доллар опустится)!? Нет!?
Гость
29 марта 2022, 15:55
Автомобиль становится более ценным в кризисные времена из-за того, что его можно продать иностранцам, а жилье - нет.
Гость
29 марта 2022, 14:31
машины только б/у будут падать в цене как изношенные а квартиры и особено хрущевки только дорожать
Гость
29 марта 2022, 14:00
Доллар уже 89, а машины все также в 2 раза дороже, бред, не покупайте
Гость
29 марта 2022, 20:21
Это временный отскок, надо брать баксы
Гость
29 марта 2022, 13:46
Блин... 🇯🇵 с нами не дружит... а то можно было бы предложить открыть границы для б/у японок... вот бы автоспекулянты 😭😭😭
Гость
29 марта 2022, 13:43
😅😂🤣 зачем? «Подтверждается, что слона он купил в нашем магазине. Покупайте наших слонов!» (справка из классного мультика)
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 марта 2022, 12:58
Совсем ополоумели, сравнивать кусок железа и жильём!
инвестор по акции

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта 2022, 12:32
Калдина ласточка!
Гость
29 марта 2022, 12:24
300 крузак стоит 25 млн в максималке. нгс, откуда такие цены как в статье поясните?
Гость
29 марта 2022, 11:14
Только вот со временем - старое авто дешевеет, а хрущевка нет. Вы тогда уже сравнивайте новостройки с новыми машинами, а хрущи со старыми.
Гость
29 марта 2022, 10:44
нормальные автомобили всегда стоили как квартиры.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 12:29
Помню! Плющиха. Студия за мильен. И машина у подъезда за полтора. Логика! Истинно мужская логика!
Гость
29 марта 2022, 21:32
29 марта 2022, 12:29
Помню! Плющиха. Студия за мильен. И машина у подъезда за полтора. Логика! Истинно мужская логика!
ex_Tommy58, то отдельная студия, жила рядом с общагой, так вокруг нее самой дешёвой машиной камрюха была, а так одни лексусы, даже Кайен был.
Гость
29 марта 2022, 10:41
Дурь какая-то...Бестолковые сравнения.А давайте сравним кто сильнее слон или кит?
Гость
29 марта 2022, 10:21
Ниче, в 90-х ВАЗ-21099 обменивали на 2-ку в р-не пл.Маркса, 1:1, без доплат.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 марта 2022, 10:07
хрущевка в Центральном районе это актив , минимум 15000 рублей пассивного дохода в месяц без потери стоимости при эксплуатации и дорожает покрывая инфляцию
Гость
29 марта 2022, 09:58
По ТВ слышал: - Запасов куча. Чего нет - сделаем без проблем!. Лекарства не будут поставлять - да без проблем, наладим всё что надо за месяц-два. И это не сторож в гараже говорил! Вице, зам вицев и прочие министры. И сейчас все новости с такими заголовками: "планируют, собираются, хотят начать, будут запускать и т.п.".
Гость
29 марта 2022, 09:47
Это нам всё не надо, это всё мирское, нам скреп хватит, главное победить кого то там где то там, доказать и показать кому то там чего то там, ну чтобы ух! мы им! Хадам таким, тапком, тапком по морде. пусщай знают, вот!
Гость
29 марта 2022, 09:47
Провал экономики страны это когда машины дорожи жилья и это факт, ура нашему президенту и русскому мир.
Гость
29 марта 2022, 11:07
чушь какую-то ляпнул, в каком учебнике по экономике это написано? во всем мире есть жилье дешевле машин и машины гораздо дороже жилья, в этой стране их просто побольше стало, провал да, но не по этому признаку
Гость
29 марта 2022, 09:47
я тут годами ловил минуса за утверждение что в этом государстве ВСЕГДА дорожает бензин доллар квадратный метр
Гость
29 марта 2022, 12:28
Дополню: ВСЁ !
Гость
29 марта 2022, 12:57
Смотря в какой валюте. В долларах эпизодически дешевеет.
248332

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 09:44
Вкладывать надо только в недвижимость!!! В нашей нестабильной стране это единственный способ не только сохранить деньги, но и даже подзаработать. Покупать машину небогатым людям по нереальным ценам считаю глупостью...
Гость
29 марта 2022, 09:43
Предлагают же полностью отменить таможенные пошлины на ввоз б/у автомобилей, в таком случае цены на авто пойдут вниз.
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 13:03
Толку то, БУ уже никто не продаст. Даже таможенные союзники в таком случае введут защиту.
asand

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 09:43
В попугаях ещё посчитайте😁 Сейчас вернулся "дикий рынок". Цены ставят кто во что горазд. И сравнивать сейчас бессмысленно стоимости жилья и новых машин.
В меньшинстве

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 09:28
"В последние годы ценность авто росла быстрее, чем ценность жилья". Прям в последние годы или всё-таки в марте 2022 года?
я81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 09:45
ценность и цена все таки для меня понятия разные. в машине все таки не очень комфортно жить, а передвигаться всегда способ альтернативный можно найти.
В меньшинстве

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 09:46
29 марта 2022, 09:45
ценность и цена все таки для меня понятия разные. в машине все таки не очень комфортно жить, а передвигаться всегда способ альтернативный можно найти.
верно
Гость
29 марта 2022, 09:48
как ковидный кризис начался так авто и стали дорожать ибо то с чипами проблема то с логистикой. так что утверждение верное . дорожают авто с конца 2020 года . в марте 2022 просто более заметно.
Гость
29 марта 2022, 09:25
Ничего, скоро все будут ходить пешком или пересядут на "девятки" или китайский автохлам ;)
Гость
29 марта 2022, 09:25
К чему эти математические вычисления? А приравняйте теперь ХРУЩА к стоимости бумаги А4, тоже интересно было бы взглянуть!
Гость
29 марта 2022, 09:21
Кому и зачем эта арифметика?
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 09:15
ну это же прорыв! ура путину!
Гость
29 марта 2022, 18:35
Нытье не надоело?
Гость
29 марта 2022, 09:12
С какого перепугу хрущëвки должны дорожать, если это очень изношенный жилфонд и с каждым годом он становиься всë более неликвидным. Люди понимают, что лучше купить жильë в новостройке, чем в хрущëвке по линии метро. Что эта линия даëт если, к примеру, у человека есть авто и метро это никуда не встало? Для пущей убедительности сравнивайте Камри с таким же возрастном, сколько лет хрущëвкам)
Гость
29 марта 2022, 09:30
Но если сравнивать в новым жилым фондом, то тогда мы вернемся к соотношению цены машины к квартире 2014 года! А из такой статистики скандальную статью ну никак не получится выдать... от стагнации все устали настолько, что уже радуются (вернее обсуждают) падению...
я81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 09:47
Ане похоже лет 10)).
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 12:27
Хрущевка в нормальном районе продается оооочень быстро. Недавно глянула: двушка-распашонка рядом с Золотой нивой - 4,2 млн. Год назад - 2,8
Гость
29 марта 2022, 09:08
Ещё бы понизили ценность «розовой ватрушки» в жизни мужчины. А то все силы и ресурсы туда уходят и в итоге уже после 30 у мужчин нет сил пройти пару километров в день пешком и нужен автомобиль чтобы передвигать своё уставшее, вымотанное тело
Гость
29 марта 2022, 11:07
Так все в ваших руках- забудьте про нее.
Гость
29 марта 2022, 09:06
Для столицы Сибири такие авто действительно роскошь, тем более в свете последних событий. Ещё автокредит, каско придётся оформлять... от этого цена ещё возрастёт.
Гость
29 марта 2022, 09:03
А сколько это в Сникерсах? Сникерсы очень люблю.
гость новосибирска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 09:03
Лучше посчитайте сколько хрущовок можно купить на новый роллс ройс по " спеццене" за 75 млн руб...думаю что пол энска точно!
Гость
29 марта 2022, 09:27
Чтото вы хренова в ценах на недвижку в городе разбираетесь! За 75 млн один подъезд на 6 микрорайоне может и купишь, но это будет даже не пол дома, не говоря уже о пол города... В центре, за некоторые квартиры, придется по 5-6 таких ролсов продавать.
В меньшинстве

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 09:28
с математикой у Вас огромные проблемы...
Гость
29 марта 2022, 08:56
скоро за телефон
Гость
29 марта 2022, 08:52
Не ценность, а стоимость, цена. Не путайте.
Гость
29 марта 2022, 08:51
А почему сравнивается именно с квартирами, а с сахаром - слабо сравнить, или уже трудно будет считать
vs1910

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 09:02
гость, сахар победит )
фыв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта 2022, 08:47
Автомобиль импортный, жилье в Новосибирске. Надо сравнивать в долларах стоимость машины в России и стоимость недвижки в Америке и Европе. А так сплошное импортозамещение.
Гость
29 марта 2022, 08:43
Рынок недвижимости всегда был инертным, через полгода-год ситуация выровняется. А поскольку стройматериалы дешевле не становятся, то дальнейшая цепочка угадывается
Гость
29 марта 2022, 09:13
в 90е стоимость стройматериалов значения не имела, квартиры строили 0. Стоимость квартиры определяется не себестоимостью, а стоимостью, которую за неё готовы отдать (или получить). В свою очередь, стоимость, за которую её готовы получить определяется накопленной разницей между доходами и расходами. Она может быть и миллион, и 10 миллионов, и 15 миллионов, а может и миллион, и 50 тысяч, и один рубль, и минус 100 тысяч, и минус миллион, и так далее. С рублёвой стоимостью и со стоимостью в 50 тысяч рублей понятно, достаточно загуглить город Воркута. Легко понять, что если страна превратится в Воркута, то и российская недвижимость превратится в воркутинскую. Но, пытливый читатель может задаться вопросом, а отрицательная стоимость откуда, другими словами, для чего продавцу платить покупателю за покупку недвижимости? Дело в том, что от недвижимости, как от вида собственности, нельзя отказаться, её можно только продать (или передать иным образом), но с согласия нового собственника. Между тем, наличие собственности обязывает собственника её содержать, коммуналку платить, на пример. Обратите внимание, квартиры, у которых сейчас затраты в 150-200 тысяч в месяц, учитывая выплату процентов и погашения тела кредита по ипотеке, выплата кредита на ремонт и технику бытовую, и плата за коммуналку, в аренду и за 25 тысяч ни кому не нужны.
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 09:22
дальше - стагнация и обвал бизнеса ура11111 средний класс исчезнет, те кто был средним классом - станут бедынми, те кто был бедным - станет нищим а вот группа богатых - так и останется богатыми
Гость
29 марта 2022, 08:37
Времена нынче сложные, автомобили дорогие - это да, но сейчас и с телефоном страшно ходить по улице, того и гляди отберут, прибьют...
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 08:35
В долларах США цена даже ниже стала. Так что надо было хранить деньги в сберегательных баксах.
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 марта 2022, 08:47
Как только Россия, Китай и Индия уйдут от расчётов между собой в баксах, он станет дешевле туалетной бумаги. Что касается цен на машины - возьми калькулятор и посчитай. Бакс подорожал на 10% (его курс уже ниже 90 руб.), а цены на машины подскочили в 2 раза.
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 08:50
29 марта 2022, 08:47
Как только Россия, Китай и Индия уйдут от расчётов между собой в баксах, он станет дешевле туалетной бумаги. Что касается цен на машины - возьми калькулятор и посчитай. Бакс подорожал на 10% (его курс уже ниже 90 руб.), а цены на машины подскочили в 2 раза.
На тубе "краткая история краха доллара" помним помним)))
vs1910

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 09:04
29 марта 2022, 08:47
Как только Россия, Китай и Индия уйдут от расчётов между собой в баксах, он станет дешевле туалетной бумаги. Что касается цен на машины - возьми калькулятор и посчитай. Бакс подорожал на 10% (его курс уже ниже 90 руб.), а цены на машины подскочили в 2 раза.
Buravchik, купи по 90 и продай мне по 100- заработаешь )
Гость