перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Техосмотр проверят камеры. С 1 марта штрафы за отсутствие диагностической карты резко возрастут

28 февраля 2022, 11:00
Гость
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 февраля 2022, 11:07
Самый спорный пункт в перечне автомобилей которым необходим техосмотр - это личному транспорту, который используется в рабочих поездках. Так можно штрафовать всех подряд - потом доказывай, что ехал по личным делам.
Гость
28 февраля 2022, 11:35
1.5 КоАП РФ. Презумпция невиновности
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 февраля 2022, 12:05
Гость
28 февраля 2022, 11:35
1.5 КоАП РФ. Презумпция невиновности
Ну, так, в Конституции митинги не запрещены. А в реальности?
Читaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 13:14
Ну, так, в Конституции митинги не запрещены. А в реальности?
Согласуй и иди митингуй. В конституции не запрещено нагадить в подъезде, а поди ж ты..
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 11:34
банк россии??? это который банк россии? тот который валютный обменник США, которые сейчас накладывают санкции? путин за руссих или за сша? давайте определимся, почему ЦБ РФ - до сих пор не национализирован и где был путин все эти 20 лет своей власти??
Гость
28 февраля 2022, 11:38
"личному транспорту, который используется в рабочих поездках" Эксперт расскажи нам трактовку этого пункта и особенно важно разъясни как камера будет понимать что ты едешь домой, а не по рабочим делам на своём личном транспорте?
Гость
28 февраля 2022, 11:58
да не будет работать этот пунктик, мало ли всяких "мертвых" законов и положений напридумывали, о которых никто и не вспоминает..........если только сами не пойдете каяться, что ездите по командировкам на своем авто..... ну есть он и есть ну или , если вас надо обязательно посадить, здесь то и могут подтянуть за уши этот пунктик, тут же и "свидетели" появятся, что вы на ветерана как то не так посмотрели, и вам будет достаточно............
бырдин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2022, 14:18
у тебя должна быть морда весёлая - значит домой едешь. а если серъёзная значит по работе
Гога Морджабо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 февраля 2022, 14:16
>На хорошем пункте оценят реальное состояние автомобиля Проверяя только свет и тормозную систему они это оценят...🤣 Ага
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 11:08
Изначально дырявые законы с отвратимостью наказания закладываются, чем и пользуются все, кто хотя бы немного рыльце припудрил. Почему бы не сделать ежедневный штраф просто по истечении срока прохождения, если ТО не был пройден?
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 февраля 2022, 11:38
потому-что авто может быть не на ходу (а еще оно может быть в угоне, а еще оно может быть продано, но по "базам" всё еще ваше, лол и тд) , и соответственно невозможно пройти ТО. камеры это логично - пользуешься инфраструктурой (ездиешь) лови штраф. не пользуешься - не лови
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 11:50
28 февраля 2022, 11:38
потому-что авто может быть не на ходу (а еще оно может быть в угоне, а еще оно может быть продано, но по "базам" всё еще ваше, лол и тд) , и соответственно невозможно пройти ТО. камеры это логично - пользуешься инфраструктурой (ездиешь) лови штраф. не пользуешься - не лови
Это всё должно быть завиксировано документально и наложен запрет на передвижение по дорогам общего пользования до разрешения ситуации и для отсрочки штрафных санкций. Не так ли?
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 февраля 2022, 14:35
28 февраля 2022, 11:50
Это всё должно быть завиксировано документально и наложен запрет на передвижение по дорогам общего пользования до разрешения ситуации и для отсрочки штрафных санкций. Не так ли?
Наверное в идеализированном мире сферических пони в вакууме. М. Б
RAMMSTEIN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 12:40
>личному транспорту, который используется в рабочих поездках Т.е. если я: - просто еду на работу - админ, и поехал чинить компьютер в соседний офис - продавец, и повёз фрукты в ларёк со склада - ИП, и повёз заказ клиенту то надо оформлять техосмотр? А как это будут камеры проверять?
Коренная сибирячка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 13:33
скорее для таксеров на личном авто
Гость
28 февраля 2022, 11:31
это перемога от путина!
Гость
28 февраля 2022, 11:38
Удачи. Так же как с СОСАГО и прочими "удачными" проектами
Гость
28 февраля 2022, 11:03
Вот и начали налог на войну собирать
Гость
28 февраля 2022, 11:06
военный налог у всего населения укроины помог Всу?)
Гость
28 февраля 2022, 11:09
вот и юношеский , оптимистический задор марии захаровой , что то по угас...
Гость
28 февраля 2022, 11:14
Господа не верьте автору статьи. Это бред. Никогда! Никогда не смогут камеры проверять наличие техосмотра! Это невозможно технически.
Гость
28 февраля 2022, 12:12
ну будут, на половину лобовика, талоны какие нибудь а экипажи по городу есть.....есть талоны с защитой конечно будут, например, какие то элементы будут светиться в ультрафиолете, какие то в инфракрасных лучах ну и так далее...способов много, изготавливаются они просто, когда технология отработана, а вот подделать.....на уровне денег (сам производил такую продукцию).......а приборы, определители подлинности банкнот. и штраф за попытку подделки 10 000 + уголовка.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 февраля 2022, 12:50
Элементарно, Ватсон. Считывается госномер автомобиля и сверяется с электронной базой ЕАИСТО. При нынешних технологиях делов на доли секунд.
Читaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 13:15
Это элементарно было сделать даже десять лет назад.
Гость
28 февраля 2022, 11:05
Бред какой то заказной ...ну что вы пишите ? каким образом камера проверит "использование личного транспорта в рабочих целях " ?? если для этого обязателен целый пакет документов ...ну самый простой из них - путевой лист . Отменили ТО для частного транспорта . Сделать его сейчас просто тем кто не хочет проблем со страховой ! цена 1 600 руб и без проблем даже с разбитым лобовым стеклом . Им надо как то выживать ( я имею ввиду пункты ТО) . знакомый прошел дней 5 назад . Вот и пугают статьями. одна проблема может быть - при аварии если нет ТО то могу признать случай НЕ страховым и будешь судится со страховщиками . Вообще ...на примере моего знакомого ...я подумал что 1600 руб не та сумма что бы нервы себе трепать . Пошел да сделал ...
Гость
28 февраля 2022, 11:37
Хорошо что на телеги и лошадей ещё ТО и диагностические карты не ввели, так как скоро большинство граждан ЗАО "РФ" будут перемещаться именно таким способом. Зато ДТП не будет и скоростной режим можно не соблюдать.
Гость
28 февраля 2022, 13:23
"С 1 марта штрафы за отсутствие диагностической карты резко возрастут" ну теперь Вовке денег больше надо
Гость
28 февраля 2022, 14:33
Каждый кто едет на работу или по работе будит говорить что едет по своим делам. А у начальника , как в старые добрые времена, Будет лежать куча заявлений без даты.
Гость
28 февраля 2022, 17:11
Очередной бред сивой кобылы
Гость
28 февраля 2022, 13:27
А мне на кабриолете придется доказывать, что я просто с девченками катался?
Гость