19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (420)

Из за подобных деятелей сейчас некоторые банально сделать осаго не могут. Вообще нонсенс. Из за кучки хитровыделанных страдает столько народу. Ведь эти подставы реально поставили на поток несколько лет назад. Одни бьются, вторые выплачивают, сто ремонтируют на скорую руку и снова в бой. Сейчас вроде как поуменьшили выплаты субарям и тд. И просто перестали их страховать. Типа, чтобы не решать проблемы-сделаем вид, что её нет, засунем голову в песок.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 08:57

алтайские номера и загудроненный авто этим все сказано

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 09:54

Только и остаётся сказать, что бездействие правоохранительных органов способствует расцвету подобных ДТ. И ещё, спасибо неравнодушным людям, которые выкладывают подобные видео. Если черти, которые занимаются подставами, будут знать, что их в это время снимают, они тысячу раз подумают, а стоит ли заниматься этим грязным ремеслом. А самим автоподставщикам пожелаю того, чтоб в очередной подставе вы налетели на крутых ребят, которые вас уделают потом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 08:22

И это не кольцо, вовсе. Обычный перекресток (согласно знакам приоритета). Водитель Газели не обязан, показывать поворот, т.к. движется прямо. Помеха справа, также не "работает", Газель двигалась, не меняя полосы, а Глория, совершала маневр, с изменением траектории. 100% вина японца.
P.S. не обоюдка, был не прав

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 10:03

Нгс, многие уже не понимают как проезжать эти бывшие кольца ставшие обычными перекрестками. Задайте официальный вопрос ГИБДД порядок проезда этих перекрестков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 08:14

Без вариантов, Глория шла на таран. Учитель. Поддал газу, что отчетливо видно, когда Газель уже была в зоне видимости. Обоюдка

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 10:21

Газелисту, брать видео и в суд, потому что это реально уже превратилось в мошенничество, нужны прецеденты, посадки либо крупные штрафы, на пл. Труда же разогнали их, хоть спокойней стало ездить, нормальный водитель если видет что его подрезают, всегда сигналит и притормаживает, а тут идеальная видимость, ускорение и удар, и довольное лицо что всё срослось.

ОТВЕТИТЬ

С Алтайского края - на заработки к нам приехал.
Там уже наверное звезда.

4 дек 2021 в 09:41

Вообще-то у японохлама типичное несоблюдение дистанции которое привело к ДТП, причём тут кольцо, на видео видно что типичная автоподстава, а это уже попадает под уголовку, мошенечество.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 12:25

Совершенно очевидно, что ниссан специально догонял газель.
Я еще когда был молодым пацаном на праворульной хонде, уже тогда считал владельцев этих цедриков с глориями отбитыми.

Гость
4 дек 2021 в 09:30

явно не вынужденное столкновение, а таран с ускорением перед ним.

4 дек 2021 в 09:14

"пытается уйти с кольца по левому ряду" - где там Косенко увидел кольцо? на первой секунде видено знаки! Там нету «Круговое движение»! Ниссан-Глория не привык к особенностям проезда перекрестков в Нск и полностью виноват!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 02:48

Водитель Газели не мог в принципе видеть намерение Глории выехать налево, поэтому невиновен, даже, если это круговое движение...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 09:43

Время тяжелое, каждый зарабатывает как может. Там даже и бампер с клипс уже был отстегнут, что бы сразу отлететь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 08:42

Косенко, идею тебе подкидываю - сделай расследование на предмет какие автошколы обучают полностью законно, а какие выманивают взятки за экзамены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 17:14

Проще сжечь "Глорию",что бы людям нервы не трепали.

ОТВЕТИТЬ

Если в час - пик все авто, движущиеся в сторону Д- Ковальчук, на Трубникова займут правый ряд, пробка растянется до цирка и далее, а Железнодорожная встанет колом. Но зато "Глория" здесь потеряет работу. В данном случае подстава топорная, таран вдогонку заслуживает серьезного наказания.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 22:44

Такие неучи, как этот адвокат и защищают автоподставщиков, сделав заведомо виновным водителя Газели:

"Водитель грузовика однозначно нарушил ПДД, он обязан пропустить легковой автомобиль" - можно уточнить, каким п.ПДД руководствуется, Д.Садовский?

Далее, ещё смешнее: " Еще он обязан заблаговременно занять крайне правое положение (что на кольцах мало кто соблюдает) и обозначить выезд с перекрестка указателем поворота." - водитель Газели, в данном случае двигается прямо, т.к. это Т-образный перекресток (с лёгкой руки Штельмаха), а не кольцо! Соответствующие знаки установлены перед перекрестком.
Уважаемый адвокат учите ПДД, прежде чем обвинять людей. Занимать крайнее правое положение на перекрестке нужно при повороте направо.

Далее, бред юридической безграмотности: "И пропустить автомобиль справа". Где адвокат коллегии «Инюркон» Д.Садовский увидел приближающийся автомобиль справа? Недоводитель с тонированными окнами двигался не перпендикулярно движению Газели, а в попутным направлении, далеко позади Газели, как минимум на целый корпус Газели, из чего следует, что у водителя Газели не было помехи справа.

Из видео видно, что недоводитель Ниссана, по всей видимости, двигаясь позади Газели в попутным направлении, смотрел направо, на примыкающую дорогу, и не включая сигнал поворота, решил повернуть из правого ряда налево, но из-за тонировки и мощности двигателя не справился

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 09:05

Так то тут явно "группа лиц по предварительному сговору".
Потому что не один человек совершает эти все ДТП на этой Глории.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 09:42

Я проезжал мимо и не видел сам момент столкновения, но подумал "Да как так-то? Специально он его догнал что-ли?".

4 дек 2021 в 15:26

Ситуэйшн в том, что газелька подставился,нарушив. Просто обычные водители на месте глории предпочитают пропустить, чтобы не стоять часов так 10-12, или как повезет, и весь этот гемор потом. А глория воспользовался, умышленно. Это заметно по видео же. Намеренно ускорился, и подь.ехал под газель, хотя спокойно в данном случае мог продолжать движение в своей полосе За газелью. Таких ситуаций на подобных перекрестках - каждую минуту. И если,находясь на своей полосе( средней,правой) продолжая движение " прямо" по знакам, а фактически траектория налево по кругу, не пропускать сь.езжающих слева, то биться можно каждые три минуты,реально. Просто в этот раз оплошностью Газельки Намеренно воспользовались. На то она и "подстава", на то и рассчет. Ну и вопросы к орнанизации дорожного движения,конечно. Потому что эти "по правилам прямо" - это по факту налево, а " сь.езд направо" по знакам- это по факту движение прямо - противоречат логике

ОТВЕТИТЬ
Фима
4 дек 2021 в 08:45

Потомки колхозников и тонировочку с передней полусферы успели ободрать пока стояли. Тут только полицию. Видео очень хорошо показывает преступный умысел.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 08:38

Вот этот на Глории, как он спит после такого? Что будет рассказывать своим детям?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 12:41

Глория таранила на выходе с кольца, она тоже не перестроилась во время в крайний левый ряд. Это видео с регистратора сломало задумку подставщиков.

ОТВЕТИТЬ

Там у негодяев помощники были - не дали Газели перестроится.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 10:05

ГИБДД уже нужно дать окончательный и точный ответ, что это чёткий перекрёсток или всё же кольцо, если кольцо то японохлам прав, если перекрёсток то прав газелист, или кому-то выгодно эта кормушка в виде подстав?

ОТВЕТИТЬ
630000
4 дек 2021 в 10:12

подстава очевидна, но, это благодаря видео другого авто, а если бы не это видео, то, что?
очень интересен разбор, что скажут гайцы, вот просто очень, ведь это происходит по всей стране благодаря их интересной точке зрения,
НГС! вы просто должны держать горожан в курсе про разбор гайцами данного ДТП

4 дек 2021 в 09:44

Очень хочется узнать мнение ГАИ. На этом перекрестке нет знаков "круговое движение". Я знаю это точно, т.к. езжу там по 5 раз в день ( живу рядом). Народ с поворотниками не очень дружит. Кто-то включает поворотник, не меняя направление движения; кто-то при повороте налево-направо не включает. И вообще-то на этой площади давно должны "вафельницу" нарисовать. А то в 6-7вечера этот перекресток проехать очень не просто.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 дек 2021 в 09:36

Спасибо НГС за номер на машине!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 09:29

Надо Прокуратуру и СК подключать, чтобы раскручивали всю цепочку, кто участвует в этом. Нормальные автовладельцы не могут застраховаться, а автоподставщиков кто страхует?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 18:41

Короче глория виновата, кто за?

Милс
4 дек 2021 в 08:44

В смысле, гузовичок виноват!? Седан его просто таранит на всех парах в "опу", это же отчетливо видно!

ОТВЕТИТЬ
VA_
4 дек 2021 в 12:02

НГС - Вам редакционное задание. Сделали тизер, доведите до конца. Отследите ситуацию до разбора и завершите материал очередной статьей. А то тут "братство кольца" побеждает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 10:19

Несколько раз просмотрела видео. Ясно и чётко видно, что Ниссан умышленно въехал в грузовик, именно въехал, по другому не скажешь. У Ниссана было достаточно места объехать грузовик, но водитель видя перед собой препятствие, ускорил движение своего авто и при приближении резко повернул руль вправо, что и вызвало столкновение. На лицо умышленное ДТП.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 09:44

Согласен, более тупую подставу тяжело представить. Глория едет, мало того что почти на полтора корпуса сзади, так ещё и перед ускорением берёт немного правее- чтобы угол удара был острее. И к тому же за газелью далеко никого нет, что совсем не мешало вместо резкого ускорения, спокойно, не сбавляя скорости, повернуть на лево.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 дек 2021 в 09:40

Ребят с регистраторами, не проходите мимо, идите свидетелями в суд. Надо сажать уже, здесь на лицо статья УК. Пара обвинительных и это все прекратится.

ОТВЕТИТЬ
Пруль
4 дек 2021 в 10:20

Подстава наглая! Полиция нормальная давно бы законопатила такую банду в ячейки, значит... Зачем убрали перед кольцами знак "Кольцевое движение" и "Уступи дорогу"? Это главная причина всех аварий, умышленое запутывание - если виден круг, а знак перекрестка...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 11:37

вот смеху будет, если будет обоюдка или виноват окажется глорист

ОТВЕТИТЬ
Сэр
4 дек 2021 в 08:07

Глорию на металлолом вот и конец подставам.

Фото пользователя
4 дек 2021 в 08:41

Кстати две глории висят в продажах ниже рынка, уж собирался смотреть одну битую в левый перед , на видео явная подстава , глория движется за газелью и совершает маневр вправо влево. Явная подстава , хотелось бы знать мнение гаи.

4 дек 2021 в 10:41

Это перекресток, но Т-образный. Получается едущиц по кругу = едущий прямо, а сьезжающий = поворачивающий на право с левого ряда. Кто кричит про поворот на лево, его там нет и быть не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 09:35

Даёшь каждую неделю статью про ДТП с Глорией. Я серьёзно, открывайте рубрику.

Фима
4 дек 2021 в 08:15

Какая еще помеха справа у Газели? Эти алтайские ребята уже совсем обнаглели и отупели одновременно. Чистой воды таран и преднамеренная авария. В рейтинге тупых автоподстав этим молодчикам 1 место, ну и неплохо было бы дать показания в полиции и пошить варежки пару-тройку лет для поумнения с перечислением средств пострадавшим от их действий, в т.ч. страховым компаниям.

ОТВЕТИТЬ
VVV
4 дек 2021 в 08:35

Я даже гараж знаю, где стоят такие машины

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 09:15

На дорогах города, что не нарушитель, то сельпо.Жители соседних областей.

Гость
4 дек 2021 в 09:51

Почему нет уголовного наказания против подставщиков? Лишения свободы от 3х до 5 ти??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 02:23

Водятлы сами себе буратины

4 дек 2021 в 18:45

Эта торпеда пока с алтая доехала,по пути ещё с десяток страховых случаев устроила. Страховщики в доле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 08:26

А на знаки то кто-нибудь из редакции смотрел? При въезде на площадь Трубникова висит знак, указывающий на то, что там сложный перекресток, а не круговое движение, и водитель Газели ехал абсолютно правильно, о чем залетный хлопец с Алтая мог и не знать подавшись в "учителя". И хотелось бы еще раз попросить, чтобы подобные ситуации комментировали сотрудники ГИБДД, а не разные мутные эксперты, которые вместе с редакцией вводят людей в заблуждение и провоцируют создание аварийных ситуаций.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 09:00

А я знаю парня которого оправдали на этом съезде наше ГИБДД.
Я сказал что виновен, прям как по статье.
А он с разбора пришёл. И упс, не виновен. ))))

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 10:51

Подстава.. не подстава, круговое.. не круговое... Задолбали водятлы, прыгающие с левой крайней вправо через 2-3 полосы! Кто мешает заранее нужную полосу занять и поворитник включить??! Но таран очевиден.

Фото пользователя
4 дек 2021 в 08:52

Косенко, а когда, допустим, с Нарымской на 1905 года кто-то будет с левого ряда направо поворачивать (что и было на видео), ты тоже будешь про "помеху справа" писать?

Фима
4 дек 2021 в 08:21

Очень похоже, что ребятки работают парой, перед Глорией машинка не дает Газели перестриться вправо, выдавливая ее левее и как только уходит, то Глория ускоряется. но кишков не хватило подлезть под передний бампер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 09:33

Конкретно эта Глория стояла разбитая на стоянке около полугода.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 08:45

Блин, этот автомобиль у нас во дворе бросили. Номера сняли, бампер в салон уложили. Вопрос, как долго теперь в данном случае запчасти с поврежденным передом и пробитым колесом будут у нас храниться?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 дек 2021 в 13:02

А " Глория" что говорит??? Педали попутал! 😜

администратор_этого_сайта
4 дек 2021 в 19:55

водятлы нарушают ПДД, автоподставщики этим пользуются

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 10:20

Страховщики ! Не платите деньги мошенникам !

ОТВЕТИТЬ
гость
4 дек 2021 в 11:42

В аналогичной ситуации (и знаках) на площади Станиславского было дано однозначное разъяснение, что дорога "прямо" это движение вокруг площади. Все остальные направления - повороты, связанные с необходимостью перестроения. Такие реалии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 08:12

Ну так себе аргумент - "я не соблюдаю ПДД, но все равно плохие они, а не я".

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 14:41

Круг на Трубникова. Никаких строгих требований движения по полосам там нет. Так что нарушений Газелью не видно, особенно если пошел на поворот за мостом. А водитель седана явно был не в адеквате. Не обозначив поворота, просто вильнул и получил.

4 дек 2021 в 21:01

Газелисту хорошего адвоката по идее и капец этим камикадзе.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
4 дек 2021 в 11:40

Там четко видно, что машина идет на таран Газели. Тут явно подстава.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 08:19

На кольцах вообще мало кто соблюдает пдд. Особенно в час пик. А вот таких вот ребят специально бьющих машин надо видеофиксацию в судах прилагать. И никаких выплат не давать. А как же включить поворотник и предотвратить столкновение это тоже нарушение пдд.

Александр
4 дек 2021 в 08:55

Явная подстава. Но поварачивать направо с левого ряда - тоже дурной тон: противоречит и духу и букве ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 21:02

"Кольцо на площади Трубникова, автомобили едут в сторону Дуси Ковальчук. «Газель» пытается уйти с кольца по левому ряду, правее нее движется светлый седан «Ниссан-Глория».
-----------------------------------------------------------
Где Косенко нашел кольцо на площади Трубникова?

И вообще, похоже что "малаец" прозевал поворт на Железнодорожную и вместо тормоза дал газу.

Гость
4 дек 2021 в 12:02

Настоящие автоподставщики - это чиновники, действия которых привели к массовому коллективному диссонансу у водителей. Даже по комментариям это видно: одни считают, что это кольцо, другие, что это обычный перекресток, а некоторым даже кажется, что это Т-образный перекресток. Соответственно, каждый проезжает его в соответствии со своими убеждениями. А бравые ребята с Алтая хотели срубить бабла, но не учли местных особенностей проезда перекрестков.

ОТВЕТИТЬ
Николай
4 дек 2021 в 15:26

Почему комментарии ГИБДД нету?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 01:20

Друзья, надо чтобы этот глориа-водила на этот раз не ушёл от ответственности и расхотел заниматься гнусным делом.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 13:43

Протаранил газель ещё и завиноватили, нормально так.

Stownie
4 дек 2021 в 08:32

А, вот как это делается. Теперь понял.

4 дек 2021 в 12:16

Различие кольца с не кольцом лишь в том что кольцо всегда главное. В остальном все осталось как до ликвидации колец по городу. Так что газелист не прав

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 15:22

Октройте яндекс карты - там фото с разметкой. И полосы нарисованы по кругу.
Поэтому газелист, фактически, сначала перестроился через три полосы влево (срезая "круг") а потом через полосы вправо, а ниссан ехал более или менее в полосе.
Так что, газелист сам себя подставил.

ОТВЕТИТЬ
Дещ
4 дек 2021 в 10:43

Нужно ввести правило: если попал на регистратор и видно что подстава, то - турма.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 19:15

Пока садить надолго подставщиков не станут, так и будут таранить всех подряд. Явно нарочно он так поступил. Подстава 100%.

ОТВЕТИТЬ
Илья
5 дек 2021 в 09:21

Итого, что имеем:
1) Явная автоподстава. Глория осознанно пошла на таран с целью получения страховки. Здесь другого мнения быть не может.
2) Кто тут прав по правилам - пусть ГИБДД разбирается.
3) Если со всех колец водители будут съезжать только с крайнего правого ряда, то пробки в городе будут десятибалльными практически круглосуточно.
4) Алтайские номера Глории говорят лишь о том, что она когда-то была поставлена там на учёт. У нас в городе огромный процент автомобилей с номерами других регионов, т.к. при покупке авто с иногородними номерами совершенно необязательно их менять на 54/154, ну по крайней мере так было совсем недавно. Сам езжу на авто с неместными номерами, и во дворе таких же машин с десяток наберётся.
5) Очередное доказательство крайней полезности видеорегистраторов.
Постскриптум. Очень жаль, что нет фото/видео обитателей данного Ниссана "крупным планом". Страна должна знать своих "героев" поимённо и в лицо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 11:41

Главная "автоподстава" - это знаки, развешанные перед бывшими перекрестками с круговым движением.
По этим знакам, кстати, Глория будет виновата, если водитель ГАЗели проявит достаточное упорство.

ОТВЕТИТЬ
630000
4 дек 2021 в 13:00

во как господин Медведев всех подставил в России, замутив новые ПДД при движении по кольцу...
ему невдомек было, что если ПДД сделать как он замутил, то всё встанет колом, поэтому гайцы и вынуждены на кольце убрать знак круговое движение, чтобы коллапса не было, и получилось то, что получилось, а спасибо надо сказать господину Медведеву

Вождь
4 дек 2021 в 13:02

прав лишить подставщика и делу край!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 02:20

Кругом водятлы со сломанными приборами

Гость
4 дек 2021 в 14:26

100 процентная подстава.По выхлопным газам видно,что он специально прибавил скорость и бил намеренно.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 08:16

Глория в пролете,плюс видео в наличии.Весь расчет был что не будет видео.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 18:24

Просто головой думать нужно и по ПДД ездить. Выезжал бы по правилам, не было бы подставы.

Йооо
6 дек 2021 в 15:50

Писателю статьи на НГС нужно выучить правила дорожного движения. Площадь Трубникова является простым перекрестком и действуют правила перекрестка. Если движение идет по кругу это еще не говорит о том что там круговое движение. Молодые ребята на Японском автомобиле конечно хотели срубить денег, но тоже забыли изучить правила дорожного движения.

Вовоу
4 дек 2021 в 18:52

Да, все признаки аатоподставы описаны. Всё сходится. Но насколько прав и сколько раз своими действиями газелист доставил неудобства другим водителям до этого? Как часто приходится притормаживать на кольце, чтобы не встретиться с любителями поворачивать с левого ряда.
По поводу автоподстав: видите странное ДТП, тут же тормозите, выходите с телефоном и снимайте что происходит с машиной автоподставщиков. Часто меняются местами, потом ещё выходят быстренько и уходят в сторону (как правило -водители).

ОТВЕТИТЬ
Сердитый
4 дек 2021 в 20:08

специально въехал

Гость
4 дек 2021 в 10:47

В других городах на таких товарищей уголовные дела за мошенничество возбуждают, когда у нас начнут ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей 1(забанен)
4 дек 2021 в 08:17

Косое сосенко! Куда ты рулишь?

4 дек 2021 в 21:41

Алтаец умышленно протаранил, он и виноват

Автоэксперт
4 дек 2021 в 12:37

Цедрик тот же, что подбил Шкоду в академе?

ОТВЕТИТЬ
alex
4 дек 2021 в 21:34

Перед въездом на площадь Трубникова нет знака круговое движение.
Есть знак -движение прямо и направо и знак главная дорога и табличка поворот направо главная дорога. Газель не поехала направо а поехала прямо ! А так как ниссан решил повернуть налево то он был обязан занять крайнее левое положение , пропустив Газель. Вывод ниссан виноват в ДТП.

ОТВЕТИТЬ

правильно что так делают, не знаешь пдд плати

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
4 дек 2021 в 11:46

Лишить прав и оштрафовать этого водителя на легковушке - нет ни каких слмнений в том что он сам специально ударил грузовик...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 21:11

По ПДД водитель «Газели» неправ в том, что съезжал с перекрестка не с правого крайнего ряда. Аргументом в пользу его вины будет также и правило помехи справа — «Газель» ведь находилась слева от «Глории».
-------------------------------------------------------------------------------------
Этот бред на полном серьёзе?

ОТВЕТИТЬ
1215
4 дек 2021 в 09:58

НГС, такими статьями вносит непонимание и сумятицу в головы водителей.Есть правила ПДД и их надо соблюдать. У меня недавно была подобная авария, кольцо на маркса, оппонент тоже поворачивал направо но С КРАЙНЕГО ПРАВОГО РЯДА. И вместо трезвой оценки ситуации он пристал ко мне с вопросом, главным для него и его супруги с двадцатилетним стажем (по ее словам). Не автоподставщик ли я... Занавес. Вместо того, что бы изучить правила ПДД и соблюдать их!!!!

ОТВЕТИТЬ
Маша Унд Медвед
4 дек 2021 в 08:30

Вот негодяи. Хотела цедрик-одно битье на рынке. Разбили раритеты ради страховок.

ОТВЕТИТЬ
Хачилло
5 дек 2021 в 02:18

И в чем суть подстав когда у всех страховка? никто из кармана ничего никому не платит, получит эта глория от страховой денег которых еле еле хватит на ремонт в ара сервисе и всё.

Ис2
6 дек 2021 в 16:21

Читаю комметарии и реально страшно становится. Половина людей не понимают принципов проезда таких перекрестков. Идея в том, что круговое движение, которое раньше было, стало группой перекрестков где прямо это по кольцу. Люди, кто думает по-другому проявите усердие - изучите вопрос, вас же реально много!!

Alex_nsk
6 дек 2021 в 21:27

Чувак на глории дурак, кругового там нет, соответственно он просто протаранил газель, т. е. виновен в аварии.

Были придуманы нормальные круговые движения и знаки и кольца и все ездили как надо, а кто не знал как ездить, те учились на своих ошибках. Но появились хитрые творцы, и решили, что надо сделать так, чтоб всем было хорошо, и получилось как всегда.