8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
24 ноя 2021 в 08:41

Вот вам и полиция и ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 08:50

переоформлен на неизвестное лицо в МРЭО ГИБДД г. Лиски
---
Это как? В поле ФИО - стоит прочерк?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 08:52

Почему это может случиться с каждым?
Ответ прост - без содействия продажных сотрудников полиции ТАКОЕ было бы невозможным. Ищите оборотней в погонах. Что непонятного?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 08:37

Вот она реальность - совершить правонарушение гораздо проще чем отстоять свои законные права- вся суть нашей правовой системы.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 09:35

Даже не дочитав до конца, оформилась мысль - в суд с иском к ГИБДД!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 09:40

Это еще присказка.
Сейчас новые автомобили вообще не имеют бумажного ПТС - только электронный.
Думаю в случае электронного ПТС все будет еще смешнее, еще интереснее.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 08:38

"регистрация в ГИБДД — это и есть право собственности на авто" - что за чушь?
к праву собственности регистрация не имеет никакого отношения.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 09:12

Если руководителей ГИБДД будут наказывать за такие приказы, то и приказов соответственно не будет. Из-за за их лени другие структуры должны делать лишнюю работу.

24 ноя 2021 в 10:00

Дармоеды в погонах

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 08:45

Интересно, а если продать в Воронеже двойника мерседеса дочки Великого кормчего, ну или сына "того, кто интересуется", ГИБДД тоже начнет делать отписки типа "нет тела, нет дела"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 09:04

"(регистрация в ГИБДД — это и есть право собственности на авто)." - когда журналист такой же как и юрист

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 11:20

такие схемы без участия ментов не реализуемы. поэтому они и не принимают заяву. в прокуратуру пишите для начала.
"приобретен у неизвестного лица", бугага.
меня с регистрации завернули, брал машину в салоне - заставили довозить договор, по которому предыдущий владелец в салон продал машину. и в птс предыдущий владелец вписан. если не он сам продавал и договора не было - то на основании чего поставили на учет???
все ходы у них записаны, просто дурака включают.

Гость.
24 ноя 2021 в 08:36

Я хренею...
Нет состава преступления...
Тогда кто мне скажет, зачем нужны эти ГИБДД, прокуратура, СК, полиция?
Нахрена они нужны?
Сегодня машина, завтра квартира???

ОТВЕТИТЬ
Генерал Диванных Войск
24 ноя 2021 в 08:37

Вэлком ту Раша, майн либер френдс энд герлз, как говорится.

Ну что сказать, "на неустановленное лицо", ну да, базы ведь нету, там когда машину на учет ставишь пишешь как тут на сайте, никнейм свой а не паспортные данные. "Машина не найдена" - ну конечно, у нас ведь не натыканы по всей стране камеры и ПО которое автоматом считывает номерные знаки и по которым пробивается маршруты нужного ТС (когда надо) за пару минут. "Есть перспективы в деле" - гениально, СИСТЕМА обгадилась, не проверив достоверность данных поставила на учет левую тачку, и у честной гражданки теперь "Есть перспективы" в деле.. Мда...
Это дно товарищи. Вместо того чтобы СК возбудиться на тех кто поставил на учет левую тачку (мошенники там, или коррупция имела место быть выяснить) и по шурику откатить все обратно, пожать девушке руку за "палку" / наводку на криминальную схему - человек вынужден судится и доказывать ОЧЕВИДНОЕ и элементарное. Не ну норм че, жрем кактус дальше.

24 ноя 2021 в 10:36

По квартирам тоже успешно работает жулье из МФЦ. Как правило в отдаленных филиалах. А потом пыль замучаешься глотать. Кто ещё не сделал, придите и напишите заявление, чтобы право собственности без присутствия собственника не оформлялось.
На государство надежды нет. Оно вас обязательно бросит в тяжёлой ситуации

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 09:05

Погон и крыши нет, значит терпила.
У них так.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 11:18

Данное ТС было им поставлено на учет с заменой государственных регистрационных знаков и цвета в СТС. (с) вот вообще ничего не насторожило гибДДшников в городе лиски )))

24 ноя 2021 в 10:26

Т.е. дело о нарушении отправили на расследование ментам в Воронеж, которые это нарушение и совершили? Пять баллов!

ОТВЕТИТЬ
Человек в разбитом корыте
24 ноя 2021 в 08:58

Я вообще не понимаю, как можно жить, работать в государстве с таким уровнем коррупции? Завтра пойдут в окошко, квартиру вашу перепишут на неустановленное лицо и пойдёте бомжевать.

ОТВЕТИТЬ
Арчер
24 ноя 2021 в 08:35

Полностью клептократическое государство проеденное коррупцией

дыпутатЯ старшой да
24 ноя 2021 в 08:40

скоро введут цифровые паспорта и прощай не только машина но и квартира с дачей

DM-1969
24 ноя 2021 в 09:14

Налицо преступный сговор организованной группы лиц......

гость
24 ноя 2021 в 09:02

>регистрация в ГИБДД — это и есть право собственности на авто
Косенко, право собственности это ДКП.

ОТВЕТИТЬ
rpa47
24 ноя 2021 в 09:08

У меня автомобиль был полтора года в угоне. Нашелся по счастливому случаю (полиция не причем). Позже два года ушло чтобы удалить его из базы гИБДД по угонам. Вот и весь ответ полиции искать было не судьба, гИБДД вообще ...ох.

Дмитрий
24 ноя 2021 в 09:39

Уважаемая Гибдд НСО! Не позорьтесь! В то время пока МВД в Уссурийске штрафует за незаконное ношение формы непонятно кого, может лучше вас штрафовать за незаконное ношение, если вы не выполняете свои обязанности, а равно и не обеспечиваете спокойствие граждан и вызываете ненависть к себе? Если кто-то пишет: "нет тела -нет дела", то сразу метлой гнать такого, за некомпетентность и халатность из ведомств.

я111я
24 ноя 2021 в 08:35

"Убьют - приходите!" Норм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:39

Что за дебилизм?!? Разве не понятно, что в этой схеме сами гаишники?! Сами напечатали и сами поставили в Воронежской области! Я херею Рая, дом сгорел, а ты живая. У них есть все данные! Как без заявления от лица ставить на учет? Это невозможно! Просто не хотят раскрывать правду. Что коллеги в Воронеже продались

Матрос Желтопрессняк
24 ноя 2021 в 09:44

Здорово! Оказывается, у нас любое неустановленное лицо может поставить на учет авто с установленными данными на другое неустановленное лицо.
А вы тут верещите все- "Страховка!", "Техосмотр!".

снегурка
24 ноя 2021 в 08:39

потому что это в россии, здесь все продается, даже можно купить гибддэшника

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:47

Сажать погоны надо

Еду как-то раз с работы, по пути заехал в магазин. Двигаюсь по стоянке и вдруг взгляд мой останавливается на до боли знакомой комбинации букв и цифр. Такой же госномер, что и у меня! Присмотревшись, правда, к тому, что написано мелким шрифтом, в данном случае - к номеру региона, выдохнул. У меня 154, у "двойника" - 22. Но в целом, мне кажется, редчайший случай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 11:31

а как она узнала, что машина снята с учета?

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
24 ноя 2021 в 08:59

Ну не хотят полицейские работать, зачем, лучше отпедалить. Ну а теперь НГС написал, люди высокие прочитают, блин придется работать.

Серж Пиай
24 ноя 2021 в 09:20

Автор пишет- А в 2021 году узнала, что ее машина снята с учета и обрела нового владельца в Воронежской области (регистрация в ГИБДД — это и есть право собственности на авто).
Жуть, дремучесть и не знание как работает мир и общество!
ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА АВТОМОБИЛЬ возникло на основании ДОГОВОРА и Оплаты по договору.
Вот так.
Хотя статья в целом полезная!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 12:44

Пусть катается под камерами с нарушениями. Собственник двойника устанет штрафы за неё платить и сам придёт в гибдд с челобитной. Тут то его и слотошат.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 08:46

У нас гаи - это просто прогнившая и заросшая структура. Нужно всех убирать и строить все заново

ДКСТ
24 ноя 2021 в 09:30

Интересно, такое только в России бывает?

ОТВЕТИТЬ
Художник
24 ноя 2021 в 10:28

Как можно быть патриотом в нашей стране? Все продается и все покупается, человека ни во что не ставят опустили ниже плинтуса и пока что нибудь докажешь мозгами тронешься. Печально когда самый главный мошенник это государство и его структуры. Если это не так, докажите хотя бы на примере этой истории обратное. Рука руку моет. То-то и оно!

ОТВЕТИТЬ
Йош
24 ноя 2021 в 11:20

"Кто это сделал? ааа!!?" (с) Гибдд-шная коррупция во всей красе. За деньги ставят угнанные тачки на учет. Как и крузаки и прочие модные повозки с документами на старую короллу, с заменой кузова, двигателя и прочим. Как гнилые люди получают доступ к государевой печтаи - так проблемы и начинаются.
МРЭО известно, кто работал - известно. Дело за малым...

24 ноя 2021 в 08:51

Что значит неизвестное лицо продало, а неизвестное лицо купило, вроде не стакан семечек, это следствие того что договор купли-продажи автомобиля стал выглядить хуже туалетной бумаги и составлялся не в официальных учереждениях а на коленке в цыганских таборах южных степях, это первое, а второе , у японохлама вечно какие-то проблемы, то их угнали у владельца, то они в угоне, то у них двойники, про управляемость и обзорность вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:50

Скотское отношение к людям как основа государственности, так было всегда, изучайте историю.

Евгений
24 ноя 2021 в 11:59

Схема работы гибдд:
Получаем медали " За доблестный труд по охране..." на день милиции.
Спим.
Получаем медали "За самоотверженный труд по охране... на день гибдд.
Спим.
Получаем медали....
Спим.
Получаем медали....
Заслуженный , орденоносный пенсионер со всеми льготами и выплатами, пишущий мемуары о своей опасной и трудной службе ...

24 ноя 2021 в 09:28

Как может быть элюзион "легковой седан"...?

28 ноя 2021 в 14:55

Будьте осторожны кто покупает официально всякие относительно свежие минивены . Потому что еще недавно такие же на армянских номерах по дорогам колесили. Сейчас по подобным схемам видимо будут легализовать в ущерб другим

Алекс
24 ноя 2021 в 09:06

Кто построил вертикаль,тот и должен ответить.

ОТВЕТИТЬ
Кентавр
24 ноя 2021 в 08:52

Путистан во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
Привет
24 ноя 2021 в 11:11

Неизвестно кто продал, неизвестно кто купил, и вообще неизвестно где.... Блин у нас куча бумажек, которые нужно оформить начиная с самих водительских прав, покупка автомобиля, постановка на учет. А тут неизвестно кто.... дорогие сотрудники ГИБДД ищите у себя оборотней....

ОТВЕТИТЬ
авот
24 ноя 2021 в 09:37

Историй похожих вагон и маленькая тележка. И машины с учёта снимают, и продают не свою машину и прочее. По факту, получается "сменить" владельца очень просто, перепродать пару раз авто и всё - концы в воду. А потом либо покупатель остаётся без денег, либо владелец. А мошенников и не найдёшь. Нужно возвращать гос. регистрацию договоров купли-продажи авто.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 13:20

Они только Алешу ловить могут. Всю армию на ловлю пригнали. И за покемона в церкви тоже могут изловить. Для этого и силы и есть и средства. А для посадки Пусек даже закон специальный приняли быстренько. А защита граждан не их компетенция. И Кота вцепившегося в трон всеми четырьмя лапами, тоже они готовы защищать.

Рука лицо
24 ноя 2021 в 10:30

ГИБДД крутится, схемы мутятся

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:54

Какая это уже за сегодня статья о том как хорошо живётся в нашем "скрепном" государстве? Пятая?

24 ноя 2021 в 09:05

Это не может случится с каждым, у нас каждый на японохламе не ездит.

ОТВЕТИТЬ
Вика
24 ноя 2021 в 20:30

В этом случае нужно подать заявление на угон.
А через два дня заехать на парковку, где гаишники свои личные машины ставят, и протаранить их все по очереди.
Пусть предъявляют претензии сначала воронежским владельцам, а потом, как доказать их вину не смогут, ремонтируют машины за свой счет. В следующий раз проникнутся и серьезней отнесутся к своим обязанностям.

ОТВЕТИТЬ
Павел
25 ноя 2021 в 14:18

В 90 годах я работал в уголовном розыке. В то время срали задерживать людей на личном транспорте-в основном на ВАЗах, которые якобы были угнаны из других областей РФ. Хотя эти машины законно покупались владельцами. Номера кузовов,двигателей были один в один. Все оказалось просто. На заводе действовала целая преступная группировка, состоящая из различных работников,вплоть до руководителей. Выпускали машины двойники, которые как бы были не учтены, но шли в продажу. Деньги от таких доходов группировка аккумулировала у себя. Внутри группировки были и убийства, были убийства работников завода.

25 ноя 2021 в 04:16

Вот оказывается где при желании можно поставить на учет конструктор с планкой

Святогор
24 ноя 2021 в 10:05

При капитализме возможно все

vladimir
24 ноя 2021 в 11:09

классика, докажите что вы не верблюд)

Игорёк
24 ноя 2021 в 11:50

Как может быть неизвестное лицо???? ДКП же должно быть? Статья полный бред!

мухаха
24 ноя 2021 в 13:06

Ну пусть в суд подает на ГИБДД и дознавателей. Делов-то!

Гость
24 ноя 2021 в 14:59

То есть как это местонахождение машины неизвестно? А на кого регали? Пилиция дно в Воронеже

Редьки-не-слаще=?
24 ноя 2021 в 16:55

А как!!!! ???? В оригинальном свидетельстве отсутствует VIN? Как идентифицировать предмет?

Опять?!
24 ноя 2021 в 17:27

достали эти наглые не пойми кто в погонах
позорники
валите из органов!
вы позорите только полицию и гаи
поставьте ей машину на учет.
нет никакой связи с мошенниками и этой женщиной

Патриот
24 ноя 2021 в 17:58

Товарищи, что творится то, беспредельщина на лицо! Надо срочно к Бастрыкину прямиком. А ещё на Россия 24 Э. Петрова и его команду может эта тема заинтересовать...

дядя Джонс
24 ноя 2021 в 08:56

пишите в ООН не на НГС за произвол вселенский, господа :

24 ноя 2021 в 09:18

С каждым такое не случится, не каждый купит авто без идентификации по VIN. Нет VIN кода не покупай.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
24 ноя 2021 в 13:07

Бывает еще веселее - пригнали внедорожник из германии, под заказ. Оформили таможню, всякие экспертизы, все как положено. Ездил спокойно лет 15, не догадывался. И тут при очередном техосмотре выясняется что одна цифра номера двигателя не совпадает с документами. Ну я по VIN вышел на базу данных изготовителя - нашел даже фамилию персонажа который с конвейера мою машину снимал. А по нашим бумагам - как таможенники ошиблись, как за ними розыскники - и потом ГАИшники - так и пошло. И ведь и сам - сколько запчасти раз заказывал по данным, сколько ни делали техосмотр - а косяк этот только спустя 15 лет обнаружился. Но ГАИшники молодцы - тихо извинились и переписали документы как положено. Потому что раз 15 лет прошляпливали - тут и погоны могли полететь - мне так объяснили ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:28

понаберут помоек, потом сами мучаются и других

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 22:13

В суд подавать, в чем проблема)

Археолог
24 ноя 2021 в 09:48

Ловкость рук и никакого обмана.

Сергей
24 ноя 2021 в 11:38

коррупция на лицо. так же на лицо и то, что все в доле. А это одно большое ОПГ.

Денис
24 ноя 2021 в 12:15

Суду нет основани́й не доверять..,

Гость
24 ноя 2021 в 13:05

В этой стране полный бардак с законами об имуществе! Смех сквозь слезы!

интересно
24 ноя 2021 в 16:08

СК и прокуратура не заинтересуется тем, что в ГИБДД круговая порука и преступная группа?

Александр
24 ноя 2021 в 16:28

Надо немного потерпеть. После перевыборов обязательно станет лучше, ещё 12 лет стабильности минимум.

Замполит
24 ноя 2021 в 20:17

Кол ещё никто не отменял товарищи!!! В перед к коммунизму ура!!!!

Сержик
28 ноя 2021 в 17:24

Нет такого понятия снять поставить на учёт автомобиль такого давно уже не делают , есть регистрация автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Stownie
25 ноя 2021 в 07:50

Это как вообще возможно?! То есть все так просто? Воистину, гениально

гость
25 ноя 2021 в 10:52

Пока эти ответственно-безответственные госорганы не будут нести материальную ответственность за свои "косяки", так и будет.

гость
25 ноя 2021 в 13:57

очередная бредятина от МВД. неизвестный приобрел у неизвестного и поставил на учет по неизвестному адресу

у23
25 ноя 2021 в 14:43

Имптотенты в погонах. А тем кто зарегестрировал непонятно что по непонятно каким документам даже выговора не будет.

Виталий
25 ноя 2021 в 21:06

Ситуация прям один в один как у меня, тоже был двойник, тоже сняли с учёта. Попереписывался с разными ГИБДД несколько месяцев и всё вернули как было, только на сайте ГИБДД остались движения двойника привязанные к моему вин номеру.

SOLOMON ROZENBLAT
26 ноя 2021 в 08:50

КОГДА ТАКОЕ ЧИТАЕШЬ ПОНИМАЕШЬ МИР СОШЕЛ С УМА.. А РОССИЯ КАК ВСЕГДА ВПЕРЕДИ ИДЕТ ВСЕГО ЭТОГО БАРДАКА... И СКОРЕЕ ВСЕГО ПО ДРУГОМУ УЖЕ НЕ БУДЕТ..ЖАЛЬ .. КОГДА ТО НАША СТРАНА БЫЛИ ПРИМЕРОМ ПОРЯДОЧНОСТИ И СПРАВЕДЛИВОСТИ..

Гость
26 ноя 2021 в 11:39

Однозначно подавать в суд. Причем не просто подавать, а заключать договор с юристом на крупную сумму и потом сдёргивать её с ментов - тогда они начинают бегать как тараканы на сковородке (потому что каждый такой иск - это минус их их зарплаты и жирное пятно в личное дело).

Гость
26 ноя 2021 в 16:58

Заметьте вина нет, номера даигателя вроде тоже, только кузов, а его делают на раз

Гость
27 ноя 2021 в 18:32

А что вы хотели? Вас охраняют бандюки в погонах.

Гость
28 ноя 2021 в 22:28

А а гос номер Ее машины стёрся?
Как и человека есть ФИО и день месяц год рождения и место рождения - все не совпадет.
Госномер нахрена тогда? Она его не сдавала!

Александр
29 ноя 2021 в 07:05

Ездию с просрочеными правами, без страховки и без техосмотра и всё нормально. Воспринимаю каждого ГАИшника как преступника который служит незаконому путинскому режиму.

Гость
29 ноя 2021 в 13:50

В нашей стране ни кто не будет помогать простым людям. Полиция это инструмент защиты властей от обычных граждан.
Законы пишутся для защиты высокопоставленного криминалитета.

Похоже на вброс для лайков.. муть мутная и хрень несусветная

Гость
26 ноя 2021 в 00:17

потому, что криворукая многострадальная японка

дыпутатЯ старшой да
24 ноя 2021 в 09:04

она поставила прививку, вот и побочка

Человек в разбитом корыте
24 ноя 2021 в 08:41

Всё просто. Такое случается только с японскими автомобилями. А Япония - кремлёвский враг. Пока это не переменится, люди будут страдать. Делается всё, чтоб поддерживали и покупали только тольяттинские автоуниТАЗы.

ОТВЕТИТЬ