Сибиряк купил «Тойота-Краун» 1983 года. Смотрите — уже тогда в авто были цифровая приборка, холодильник, автосвет и ABS
18 сентября 2021, 11:30
Гость
6 января 2022, 16:02
купил хлам 40-ка летний и радуется. для экспоната эта тачка вполне норм но как ездовая и на каждый день, я просто не верю что можно найти беспроблемный кузов такого года
Гость
31 августа 2025, 19:46
Тебе с дивана виднее.
Гость
6 января 2022, 13:43
Хардтоп - седан без центральной стойки. Ему 4 дверным быть трудно: только если задние двери не открываются по ходу движения - как в Линкольне Континенталь 65года
Гость
6 января 2022, 10:18
Да вы что! Не может быть! Все самое лучшее же было в Советском союзе!! В 1961м человек полетел в космос! В 1968м начали туалетную бумаги выпускать! Это поддельный краун!!! Его сейчас сделали!!!
самое интересное, что эти 38-летние японские "дрова" по качеству исполнения и надёжности не в пример лучше какашек, выпускающихся сегодня российским автопромом.
Гость
21 декабря 2021, 18:11
Я вам больше скажу. Уже в 80х у японцев были cd-диски с видео, в то время как мы не знали, что такое видак😁
Гость
18 декабря 2021, 13:18
Эта Тойота, - ну никак не 83-й год выпуска. А примерно - 90-й.
Гость
31 августа 2025, 19:45
Поколение s120 1983-1987 года. 90й это уже 130
Гость
17 декабря 2021, 19:45
Это не машина - это танк!
Гость
17 декабря 2021, 15:25
Зачем этот кал нужен...
Гость
31 августа 2025, 19:47
Который у тебя в штанах? Действительно, непонятно зачем он там нужен...
Гость
15 декабря 2021, 18:38
Интересно. Но почитав комментарии хочется сказать: люди будьте добрее и терпимее к друг другу. Что касается сравнения с немецким автопромом тех лет: в Германии в 1985 г. вышел Мерседес е класса w124, в 83 году выпускалась ещё 5 ка в е28 кузове, е34 увидела свет в 1987. По сравнению с е классом в 124 кузове этот Краун, конечно, менее технологичен в плане кинематики подвесок и, безусловно, сильно уступает в пассивной безопасности. Но электронные "штуковину" интересные.. кто-то тут стравливает с w126 - это разный класс машин. И формально, у японцев S класс появился с выходом лексуса LS первого поколения. Ниссан президент, Тойота century полностью к S классу отнести нельзя. Ну а когда вышел W140 все вопросы по лидерству в классе были сняты. Даже А8 и 7ка в е38 уступали этому монстру. Но японцы молодцы, статья интересно. Пишите ещё!
Гость
12 декабря 2021, 20:22
Дальневосточники эту машину хорошо помнят. Сотка колокольчик 🔔 играет, за 160 похороненный марш 🤣
Гость
24 ноября 2021, 13:27
в цедриках тех годов уже и круиз есть. там еще навороченнее тачла
Гость
21 октября 2021, 14:50
у америкосов уже в 70х цифровая приборка была
Гость
17 октября 2021, 10:39
Вангую, в условиях нынешнего подорожания современных колесных "гаджетов" и с учетом их недолговечности, народ вскорости начнет скупать оставшихся "немцев" и "японцев" 80-90-х, восстанавливать, и ездить. Запчасти на них есть, аналоги доступны по ценам, а уровень комфорта и надежности выше современных авто в разы. Знаю о чём пишу, у самого третий старый "немец" во владении.
Гость
3 октября 2021, 23:52
Кузов"хардтоп" - это кузов, в котором твёрдая крыша не несёт жёсткой, несущей роли, а не кузов, где двери не имеют рамок. И ещё разве существуют автомобили без"электросвета"
Гость
27 сентября 2021, 12:14
У меня был краун 92го рамный )) больше 20 лет. Продал года 3 назад, за 2 недели ушел. Менял пару подшипников, кардан и натяжитель ремня аксессуаров.
Рулишь на нем, как капитан корабля.
В 80-х стеклоподъемники и подогрев всего и вся...А на руси в 21 веке подушки только у водителя и зеркала не то что не греются-они не поворачиваются...Как делали ведра так еще пять веков ведра с болтами будут..
Гость
26 сентября 2021, 18:34
Автор видать настолько дремучий древолаз что кроме жигулей ничего не знает.... Иначе откуда столько восхищения кроме как от полного незнания истории мирового автопрома....
Гость
26 сентября 2021, 07:51
С 85года у отца были японки, ещё тогда было понятно - Японки это лучшее, что может быть в Рашке. Тогда мне было 5 лет и я восхищался мягкой обивкой Крауна, рычагом АКПП и электроприводом стеклоподъёмника. Прошло 40 лет, наши криворукие бараны так и не научились делать авто, и мы по-прежнему катаемся на Японцах, порой за плечами которых столько км пробега, порой за миллион. Сам обладатель авто 98 г/в Японского прома, кроме ГСМ, колодок и нескольких сайлентблоков, ничего не меняю. Японцы- молодцы!
Гость
26 сентября 2021, 07:43
Красивая ляля нетош то новые
Гость
26 сентября 2021, 04:58
Парень молодец,удачи.Японцы для меня лично о лучшие.С 2006и по сей день владею Мазда 626-90года.Хэтч.2,2i,АКП,электро:люк,стеклоподъёмники,регулировка зеркал,сидений,обогрев заднего стекла,кондей.Салон трансформер,вожу что угодно,ванну,плиту,холодильник-без проблем.Максимально-180(больше страх не позволяет).Обожаю эту машинку и менять не собираюсь.
Гость
26 сентября 2021, 04:36
Это желторотые ЯПОШКИ КАК ГОВОРИЛ МОЙ КОРЕШ . И ДАЛЕКИМ ДАЛЕКО ДО НИХ ВСЕМ И НЕМЦАМ И АМЕРИКОСАМ . А СЕЙЧАС КОРЕЙЦЫ ДА И КИТАЙЦЫ УЖЕ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ . У НИХ , ЯПОШЕК УЖЕ В ТЕ ГОДЫ НА РАЗНЫХ СКОРОСТЯХ ИГРАЛА МУЗЫКА И ПОСЛЕ , КАЖЕТСЯ 125 ИЛИ БОЛЕЕ , УЖЕ ТОЧНО НЕ ПОМНЮ , НО ПОМНЮ ИГРАЛ ПОХОРОННЫЙ МАРШ . ЭТО БЫЛО В НАЧАЛЕ 90 .
Гость
26 сентября 2021, 03:06
Выглядит как старый видик.
Гость
26 сентября 2021, 01:32
Ну вот народ: я бы ни сел, зачем этот хлам..... Статья то не об этом! Статья о том, что всё то, что нам впихивают как "вау" опции в 21 веке, уже были давным давно и прекрасно эксплуатировались на гражданском транспорте. Я помню мне авто журнал в детстве в руки попал. Там был обзор машин 69-х, 70-х годов. Были уже и автоматы, электроподъемники зеркал....... Ну, и конечно, человека не надо хаить, - просто для кого то это хобби, увлечение. Кто то мебель реставрирует, кто то машины...все молодцы!!!!!!
Гость
25 сентября 2021, 22:39
На сайте 89 года куда симпатичнее и современнее электропанель была , да и климат тоже
Гость
25 сентября 2021, 14:21
Такое чудо и такому селюку в руки досталась. Музыку он современную ставит, прямоток ставит.
Гость
25 сентября 2021, 13:28
Был Кроун 130 кузов, на раме. Машина космос, сейчас Тоета не та. Но правый руль и машина не для гонок, хотя двигатель позволял и за 200.
Гость
25 сентября 2021, 09:46
Японский автомобиль, тем более, Тойота, плохим не бывает.
Гость
25 сентября 2021, 00:12
До 80 годов салоны автомобилей отделывались индивидуально деревом и там была точно такая же техническая начинка . Полный ремонт устаревшего автомобиля
на заводе до состояния нового автомобиля. Составит три стоймость первоначальной стоимости автомобиля.
Так что фигня все это. Из кроуна в дрындулет.
Гость
24 сентября 2021, 23:51
это совершенно бездуховное автокорыто! Нам Русским такое не нужно!
Гость
24 сентября 2021, 23:42
Когда я захожу на японские сайты по продаже автомобилей я просто обалдеваю от ассортимента всевозможных машин. В сравнении с нашей страной такое ощещение, что там инопланетяне живут. Вот могут же люди без нефти и газа делать такие вещи причем для себя, потому что многие машины у них делаются только для Японии! Значит есть желание, стремление делать машины и окружающая обстановка способствует такому развитию промышленности. Но все равно какая-то зависть появляется даже к такому положению вещей.
У нас с отцом в начале 2000-х, когда он подразорился, был праворульный Краун 90-какого-то года - вообще супер тачка, и мягкая, и удобная, оснащение как у Кадиллака современного.
кому как, конечно
но лично я в такую помойку не сел бы, даже если бы мне заплатили
Гость
31 августа 2025, 19:42
Завидуешь, понятно.
Гость
23 сентября 2021, 13:43
И что? В Волге ГАЗ-3101 был и автомат, и рядная 6-ка, и кондиционер, и АБС.
Гость
23 сентября 2021, 13:22
Прикольная машина, есть в ней что-то. И хорошо что кто-то её сохранил. Только вот удивление по поводу оснащения странное, все эти элктрорегулировки на тех же американцах ещё с 50х годов в жирных комплектациях шли, там даже треугольные форточки с электроприводами были. Хотя те машины сейчас спасём раритетные
Гость
23 сентября 2021, 02:42
Да тех времен япы ваще шик, помница у дяди с владика была камри 80х годов тоже наворота было. До сих пор у меня переднее велюровое кресло дома стоит переделанное в домашнее!
Гость
23 сентября 2021, 02:39
Почему то вспомнился Энди Канингем и его Плимут Фурия 1958го года..
Гость
22 сентября 2021, 20:30
Последние 30 лет только на старых японских езжу, но именно на старых, не позже 1990-го года выпуска.
Гость
22 сентября 2021, 20:26
Ещё один бал в копилку конспирологов. Технологии, похоже, не выдумываются, они сбрасываются той или иной нации/корпорации и тд. от инопланетных. По крайней мере, это заставляет задуматься))
Гость
22 сентября 2021, 17:01
Ну так это Краун, на столько нафаршированного салона небыло даже в S классах того времени. У товарища были Краун и Ауди 100, обе 1990г. Немец казался дровами старше лет не 20.
Гость
21 сентября 2021, 23:20
Сожги это дерьмо, купи 124 и будет тебе счастье))))))
Гость
21 сентября 2021, 22:37
В кроунах 1990 СЕНСОРНЫЙ мультивижд
Гость
21 сентября 2021, 15:41
Машина 1983 года конечно хорошо, но мы тут недавно делали проводку на пилораме , так вот там деревообрабатывающий станок 1913 года , японский , работает покачественее чем наши новые.
Гость
21 сентября 2021, 13:28
Только салон немного другой был , стрелочный спидометр , без электроприводов седушек .
Гость
21 сентября 2021, 13:25
Вообще-то это 1986-1987 год в 120 кузове . Имел такой - мой первый авто ! Зимой в багажник клал канализационный люк и два мешка песка - шел как танк . Движок 1G-eu простой с трамблером. Спасибо этой ласточке за огромный опыт который я получил , он был частью меня ...... Волшебное время........
Гость