А если неисправность самоката выявится после включения, тоже платит Арендатор свои 40 тыр.? Страховка повреждения самоката не покрывает? И люди рискуют кататься на таких условиях, они хоть знают об этом?
Гость
22 июня 2022, 03:07
Я живу в центре Москвы на улице Покровка , молодёжь в пьяном состоянии катается на электрическом самокатах, на большой скорости! когда этот безобразие закончится
Гость
22 июня 2022, 03:00
Я живу в центре Москве на улице Покровской молодёжь в пьяном состоянии катается на электрическом самокатах, когда этот безобразие закончится
Гость
6 апреля 2022, 08:54
Тогда следуя твоей логике инвалидным коляскам и детским надо права вводить, они тоже есть на электротяге
Гость
8 июня 2021, 21:51
Понаставили самокатов и теперь все бестолковые на них ездят. Вот просто так – берите электротранспорт на котором можно развить скорость! Подростки берут и не смотрят по сторонам! Сколько случаев столкновения уже было! Я очень надеюсь, что будет больше жалоб и самокат эти нафиг (это мягко сказано) уберут!
Добрый день. Кто знает как связаться с владельцами?
Гость
15 мая 2021, 15:38
В этом году с детьми невозможно куда-то выйти, катающиеся на самокатах, доставщики на велосипедах. Шашечки по тратуару это стало обыленностью центальной части города, в парках развивают большие скорости. Тротуар для пешеходов или для самокатов без электропривода, все остальное это либо выделеная дорожка либо проезжая часть хотя тут с учетом того, что я вижу в шоке будут водители. Конечно вопрос к администрации города: где велодорожки? Если бы город хоть чуть чуть был более развит в этом плане многие бы активно использовали этот вид транспорта и его использование бы не доставляло столько неудобств другим участникам.
Гость
11 мая 2021, 14:56
1) полный доступ к карте, соответственно могут снять любые деньги в любой момент, а потом бегай и доказывай что ты не буратино. Поэтому ни каршеринг ни эти самокаты никогда использовать не стану.
2) сравнение в статье с такси глупо, так как такси нужно ждать, в такси могут проехать 4 человека и груз - это в целом разные виды ТС, но и пробки все ваши.
3) касательно ущерба - пусть страхуют свои самокаты, а я должен после завершения поездки получить счёт и оплатить его только если я с ним согласен, а то вы пытаетесь выстроить модель бизнеса за счёт перекладывания проблем на потребителей, удивительно что ЗПП тут не работает и не запрещает такие модели оплаты.
Электросамокат - это хорошая штука - в теории, но! ими пользуются очень часто какие-то неадекваты, которые просто носятся со страшной скоростью, сигналят тебе, играют в "шашечки" между пешеходами, устраивают какие-то гонки друг с другом.. я боюсь ребенка отпускать, гуляю с ним за руку, стало очень опасно ходить по тротуару.. Это как какое-то безумие!!!
Гость
2 мая 2021, 12:51
Зона покрытия маленькая. Так бы пользовался. А так сервис только для центрального района.
Гость
2 мая 2021, 12:22
Ну как возможно в нашем городе на них кататься? Даже на Красном проспекте, бесконечные светофоры, в остальных районах ямы, лужи, ну и конечно, пыль, больше вреда, чем удовольствия. Катались в Сочи, на Имеретинский набережной. Великолепно, выделенная вело дорожка, свежий воздух, пейзаж, море
А ведь кто-то же спонсирует все эти шеринги!
Раньше они были полностью убыточными, а сейчас вдруг с чего-то стали приносить прибыль.
Гость
28 апреля 2021, 23:26
Баловство, но побаловаться можно в хорошую погоду, перспективен в городах с тёплым климатом и по нормальным тротуарам/велодорожкам
Гость
28 апреля 2021, 10:48
В Питере как-то был и там катался на самокате, плитки почти нету, дороги глаткие, очень много велодорожек, так что на самокате там добираться куда-то просто замечательно и не гробишь спину по ужасным дорогам. Единственное не хватает крепления для телефона. Но цены другие, 50+5. Получается там на такси выгоднее гораздо. У нас вместо самоката конечно можно использовать электровел со средним амортизатором ну или фэтбайк на крайняк электрический.
Такой транспорт не для Новосибирска. У нас ужасные раздолбанные тротуары.
А вот в Москве пользоваться таким транспортом понравилось!
Гость
28 апреля 2021, 03:39
Транспорт перспективный, но не для нашего недогорода, где для этого нет ни инфраструктуры, ни нормального климата большую часть года. В Сочи катался на таких, очень удобно и оставлять можно в любом месте.
Гость
27 апреля 2021, 23:03
У нас такой грязный город, что самокат даже в руки бесплатно не хочется брать
Гость
27 апреля 2021, 22:44
Многие возмущены, по тротуарам из-за этих нововведений не пройти. А кто это все согласовал? Почему так вот просто выставили эти мокаты. Вывод делай все что хочешь, и деньги конечно греби...
Гость
27 апреля 2021, 22:42
Самокатчики и велосипедисты, пошли вон с проезжей части на тротуар
Гость
27 апреля 2021, 22:06
Вчера, в моем дворе по улице Овражная, в районе 10го дома, меня почти сбил такой самокат. Накануне там же 8 пьяных катались по всему двору, опасно от машин близко.... По улице за 2 дня, во дворе можно было так или иначе пострадать. Самокаты в город подвезли, дороги к ним не подвезли, равно как и осознанности мозгам многих не подвезли....
Гость
27 апреля 2021, 18:45
Они лезут на дорогу. А сегодня я видел как дети катались на эти самокатах - это же опасно...
проходил сейчас по Центральному парку. Их там реально толпы. Возникло два вопроса: 1 - что они делают в парке? Почему их оттуда не гоняют? Носятся на скорости среди детей и мамашек с колясками. 2 - почему на этих самокатах коняют явные несовершеннолетние?
Гость
27 апреля 2021, 17:24
Мало нам своего мусора, так еще и московского завезли. На месте мэра, я бы весь этот мусор на металл бы сдал.
Гость
27 апреля 2021, 17:12
Я категорически против этих самокатов на тротуарах!!! Практически сшибают с ног! А вчера буквально под автобус, в котором я ехала, влетел один такой, не справился наверно с управлением, ну хоть живой, автобусник среагировал да и скорость была небольшая
Гость
27 апреля 2021, 16:54
Ой Путин молодец самокаты появились
Гость
27 апреля 2021, 16:08
А если я пройду по тротуару и случайно снесу эти разбросанные по всему городу самокаты, то что мне за это будет? Эти бизнесмены не хотят для них отдельно парковку арендовать, а не общественном тротуаре?
Гость
27 апреля 2021, 14:49
Я очень рад, что у нас что-то новое появляется, но сделайте дороги ещё))
Гость
27 апреля 2021, 14:42
стоит отметить, что для самокатов не страшны пробки, спокойно можно доехать из одной точки в другую. пожтому при сравнении с такси стоит учитывать это. кстати велосипед способен ехать со скоростью 30-50кмч и это никого не пугает.
Самокат 3-4 рубля минута? Чуваки, вы в своем уме? Делимобиль за салярис 8 рублей/минута берет, но этот салярис сам по себе дороже вашего самоката раз в 20! Делайте цены адекватными - буду пользоваться. А так - идите нафик.
Повесить на них номера, ввести штрафы и на дорогу. И велосипеды тоже. Чтобы не приходилось за ними гоняться и морду бить. Пусть гайцы работают, здоровее будут. На тротуарах точно им делать нечего.
Гость
27 апреля 2021, 11:39
А если колесо проколол? Купить новое за 5тыс. или бежать в шиномонтаж с ним или эвакуатор вызывать?
Гость
27 апреля 2021, 11:37
Какое счастье, что много тротуарной плитки и ехать не комфортно, по тротуарам уже прогуляться спокойно просто невозможно. Скажите, есть ли где-то пешеходные зоны, где можно гулять не опасаясь что в тебя в летит кто-то на велосипеде/самокате/ колесе?
Гость
27 апреля 2021, 11:23
Убейте парковки самокатов на газонах Монумента или к 9Маяпарад?
Почему у нас так - пока не произойдет несчастный случай е-самокаты не ограничат. В выходные прошелся по центру и все время приходилось уворачиваться от е-самокатов. Похоже нужны "сокральные" жертвы!
Гость
27 апреля 2021, 11:04
У нас на них особо не покатаешься, в большинстве мест либо плитка, либо просто жуткие колдобины. Всё это как обычно мимолетная мода. В 2019-ом, помнится, на гироскутерах катались. А ещё было время когда все с пеной у рта крутили спиннеры, помните? Ну и где это всё сейчас?
Гость
27 апреля 2021, 10:58
А эти "сервисы" заплатили городу пошлину за то, что завалили своим хламом все тротуары?
Гость
27 апреля 2021, 10:57
Всё это веселье будет продолжаться до тех пор, пока в очередной раз количество не перейдет в качество - т.е. пока этих е-самокатчиков не станет столько, что начнут убивать и калечить пешеходов и друг друга. В этот момент выяснится, что никакой особенно ответственности за смерть или инвалидность "Арендатор" не несет, т.к. нет соответствующих законов.
Итак, законодатели наши в очередной раз ждут "крови", прежде чем начать реагировать?
Гость
27 апреля 2021, 10:47
Стоят под окном несколько штук. Была мысль до работы ездить, скачал приложение, сравнил цену с такси и понял, что такси дешевле.
Но, если буду спешить, наверное, воспользуюсь как-нибудь. На самокате с учетом пробок и времени ожидания такси, дкмаю, быстрее получится
Гость
27 апреля 2021, 10:46
С такими дорогами гораздо актуальнее открыть прокат гужевых повозок.
Достижения
Свой среди своих