18 июня пятница
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

13 янв 2021 в 08:27

"топливо покупают в биржевых объемах и катализируют его в соответствии с ГОСТом"
Так и писал бы - бадяжат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:20

и тут возникает вопрос, раз в рынок входят мелкие частники которые могут по цене конкурировать с гигантами, значит что гиганты со своими аппетитами и ценами уже давно не видят берегов и ориентируются в ценообразовании только на свою жадность. При этом регулярно говорят что розница в топливе часто работает в минус.
То-же самое про то, что у нас ОТ убыточный, при этом с ОТ уже даже такси конкурирует.
Таже фигня с гос.медициной. Суммы получаемые от страховых по ОМС, да и цены на платные услуги вполне соспоставимы с ценами частных клиник при несопоставимом уровне сервиса. И всё говорят, что же вы хотели от "бесплатной" медицины.

Всё это показатели либо корявого управления при котором деньги разлетаются(разворовываются) куда попало, либо неумеренных аппетитов.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 07:12

Цены на бензин стремятся ввысь, спрос будет обеспечен желанием сэкономить.

13 янв 2021 в 10:01

Двоякое ощущение от этих доставщиков бензина. Вроде идея-то и хорошая - удобно, но непонятна их математика. Почему бензин дешевле, если он с той же газпромнефти, как они говорят? Они говорят, что не нужно содержать большие заправки, аренда, емкости. Но ведь при этом нужно содержать парк спец.машин и сотрудника к каждой такой машине. Да и чтобы хранить бензин, нужны такие же точно емкости, что и у азс. В общем, пока что больше вопросов, чем ответов

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:38

Очень удобный сервис!!! неоднократно пользовался приложением "полный бак". Приезжают примерно в течении 30 мин. Если не успевают, то звонят и предупреждают, либо стараются найти альтернативу. Цена в среднем ниже на 3-4 рубля за литр. По качеству бензина пока претензий тоже нет, но время покажет. Учитывая, что у нас два основных поставщика топлива, то можно сделать вывод, что оно везде одинаковое!!!

13 янв 2021 в 08:09

яндекс заправок нет еще в городе?

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
13 янв 2021 в 08:41

Ооочень понравилась фраза..берём бензин и катализируем..

кхее
13 янв 2021 в 09:06

Бензин не с Роснефти и не с ГПН, а тогда откуда? Ближайшие НПЗ в РФ будет только в Ангарске и Тюмени, но оттуда его точно никто не повезет. А самостоятельное катализирование это как, ручной домашний НПЗ? Какую чушь несут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 07:25

Единственное - если не рассчитал и где-нибудь на дороге встрял с пустым баком, то можно будет вызвать, рублей на 500 залить. Раньше в этой ситуации обязательно было звонить другу, который приедет с двушкой бенза в бутылке из-под кока-колы))

ОТВЕТИТЬ
Якутский
13 янв 2021 в 11:45

1. Ларгус-заправка является бензовозом.
Что-то не вижу железной цепочки заземления на нем.

2. Сертификат то может и есть, но это на бочку бензина, которую купили в прошлом году. А вам в бак нальют слитого со служебных машин или с подпольных НПЗ бензина.

3. Пусть мужик на ларгусе получает 30т.р. зарплаты. Это за день только на его зарплату ему нужно заработать 1000 руб. Пусть он делает 10 заправок по 20 литров. в день, остальное время проводит, стоя в пробках. 200 л * 40 руб = 8000 руб. То есть бензин должен стоит минимум 7000 руб или 35 рублей за литр. И это не считая транспортных расходов. Ну и где такой бензин вы возьмете?
Значит, паленый бензин, недолив. По другому будет убыток.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:42

Было бы тестирование если бы журналист потом это топливо сдал на анализ в лабораторию. А так - ни о чем

Гость
13 янв 2021 в 08:08

..."оставляйте лючок бензобака чуть приоткрытым — к вам приедут и всё сделают без вас"...
Сольют тоже без нас ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 08:28

Неплохая идея, еще бы бензин оставался качественным всегда, а не только вначале

13 янв 2021 в 08:04

Что то не верю я этим заправкам, потом концов не найдешь если что. И не люблю газпром, другие предпочитаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 07:13

Жизнь опять автор много воды написал, мы уже все поняли что у него крутой аутлендер... Можете его уволить и взять нормального журналиста который не будет лить воду?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 07:32

А дизель есть у них? У меня форсунка одна стоит около 50 тр. Не хотелось бы испортить

ОТВЕТИТЬ
Богданов Ан
13 янв 2021 в 11:04

Опять автофилософ Косенко в лужицу сел. Он тогда наверное пешком под стол ходил. Такая фигня была в начале 90-х , талоны отменили, бензина на АЗС нет. зато по обочинам бензовозы стояли с топливом, торговали канистрами. Знамение это , что будет крутой кризис. А качество? На стационарных АЗС топливо в танках хоть отстаивается дополнительно. А грязь из другого омытого бензином во время транспортировки мне не нужна.

Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:43

выгода сомнительная, а риск есть. лучше на проверенной сети заправляться. я на заправке с красным логотипом заправляюсь, хотя питерские товарищи меня осуждают за это. ну не люблю когда загорается лампочка "джеки чан" и потом свечи менять

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:49

Цена на 92 у ГПН на автоматической заправке 42,10. При цене 39,40 у Полного Бака получается экономия 2,70 с литра. С 50 литров (бак) - 140 рублей. И ехать никуда не надо. Так что смысл однозначно есть.

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
13 янв 2021 в 08:37

Не понял. А на обычной заправке нельзя что ли оплатить картой и заправиться самому? Так то во всем мире уже давно так заправляются.

А вот доставка бензина это странный ход. Смысла нет, ведь все равно по 100 раз в день мимо заправок проезжаешь.

ОТВЕТИТЬ
Николай
13 янв 2021 в 09:26

У нас есть вредная соседка во дворе, у нее иногда открыт лючок бака в машине не, и мы с братом ,когда пиво попьём иногда шкодим туда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:12

а они не разбавляют топливо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 07:21

Нет смартфона, значит мимо.

гостья
13 янв 2021 в 08:33

смакуют - рекламу 😂😂😂😂😂

Фото пользователя
13 янв 2021 в 12:00

Бензин с доставкой на дом...Прикольно! Надо попробовать. Главное, чтобы качество бензина было норм. Бывает, что и на известной заправке каку нальют....

789456
13 янв 2021 в 08:36

Открыть лючок и не беспокоиться, так ведь могут и в бак нассать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 07:06

Будет гарантия качества - почему нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 07:21

Частникам таким не доверяю. На этапе раскрутки они, может, и будут нормально работать, а потом обязательно будут химичить (разбавлять бензин и т.п.). Ну и 98-го нет, неинтересно.

ОТВЕТИТЬ
ГостьМария
13 янв 2021 в 07:40

Как зима наступает- гр Мезенцев просыпается!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 08:18

на раскрутке бизнеса всегда так и машины новые и бензин качественный и персонал вежливый, проходит время , вежливых парней заменят жители среднеазиатских республик не говорящие на русском от слова совсем, топливо не понятного качества от слова гомно, и рухлядь которая ранее была авто , которую надо будет ждать полдня

Гость
13 янв 2021 в 09:31

А у меня почему-то на обычной заправке, за одинаковые деньги, больше бензина получается в баке...Заправлялась раз 5 в машине,вернулась на АЗС

13 янв 2021 в 09:52

"оставляйте лючок бензобака чуть приоткрытым"?
Дмитрий Косенко, нельзя быть "чуть журналистом"!

Михаил
13 янв 2021 в 10:57

Это всё от нищиты про т.б. даже страшно подумать на таких азс

Фото пользователя
13 янв 2021 в 14:10

Что означает "катализируют топливо"?На биржах продают топливо которое не соответствует ТУ?Я понимаю так,что покупают непонятное топливо и бодяжат метилтретилбутилом,газолином,и китайскими присадками для повышения октанового числа .

Фото пользователя
13 янв 2021 в 14:40

Никогда меньше полбака не бывает, всегда, когда близко к полбака по пути запраляюсь до полного.

сандро
14 янв 2021 в 00:42

почему на нгс такие безграмотные статьи? журналист несколько раз упомянул какие-то несуществующие "сертификаты". далее на фото черным по белому написано "паспорт"!!
если вы хотели провести тест, то бюджетных средств, которые выделяет муниципалитет сайту, хватило бы на то, чтобы отобрать топливо в стеклянные бутылки и сдать для испытаний в Новосибирский ЦСМ.
Опять же: вы пишете, что бензин везут с НПЗ. Так напишите журналистский запрос, узнайте реально ли топливо закупалось этим поставщиком по этому паспорту?

Читатель
13 янв 2021 в 07:46

Дима первый раз попытался написать что-то нормально

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
13 янв 2021 в 09:38

не было до сегодняшнего дня средней цены 4 руб за 95-й бензин ! не гоните ! средняя цена была 42-20 - 43 руб. с учетом дисконтных карт , которые есть у всех сетей !
с сегодняшнего дня + 50 коп литр . спасибо деду вове .

так что цена на этих "автоматах" ни чуть не интереснее чем на обычных заправках.

из моих замечаний - бензин с доставкой предлагали по цене 42-70 за 95-й. опять же до сегодняшнего дня .

фуфел это , а не "автобензо заправки" . ни чуть не интереснее других. только сам все делаешь и мерзнешь на морозе.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 07:46

Да хватит уже смешить народ!Сегодня Старый Новый Год,а не Первое апреля!Откуда в нынешней России постоянное качество топлива?

13 янв 2021 в 08:50

🔥

13 янв 2021 в 09:12

А я только на РН сейчас заправляюсь.
К сожалению уже попадал на ГП заправках.

13 янв 2021 в 09:22

👍

Николай
13 янв 2021 в 09:23

Я так и делаю, если вижу открытый лючок

13 янв 2021 в 09:48

🤦‍♀️

Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:11

Ну такое!

13 янв 2021 в 11:30

на роллс-ройсах разъезжают

13 янв 2021 в 11:34

5

13 янв 2021 в 12:43

С Наступающим Старым Новым годом!

Таксист
13 янв 2021 в 13:44

Идея хорошая. Заказать заправщика утром, за 30-40 мин перед тем как выезжать. И не нужно стоять в очереди. Но есть одно НО, после того как после газпрома, несколько лет назад у меня встала машина, и ремонт обошелся в круглую сумму, я эти АЗС обхожу стороной.
И еще интересно, а сам заправщик(водитель) может открыть емкости? И долить туда что-нибудь, как раньше бабушки доливали воду в бочки с квасом.

13 янв 2021 в 14:11

Мобильный шиномонтаж тоже был скепсисом. Но ничего, прижился. Отогревщики авто опять же, тоже востребованы. Так и мобильный заправки найдут свою нишу.

Упс!
13 янв 2021 в 19:25

" просто оставляйте лючок бензобака чуть приоткрытым — к вам приедут и всё сделают без вас"
Ага, и бензин сольют, и сахара в бензобак насыпят. И все бесплатно!

Фото пользователя
14 янв 2021 в 09:57

Где отметка, что на правах рекламы?
Статья явно рекламирует первую заправку, а все остальное для отвода глаз.

19 янв 2021 в 15:22

На пистолете стоит счетчик, после заправки сотрудник фотографирует его показания для отчетности, а вам приходит СМС, что топливо в машину залито.

Счётчик это измерительное устройство
Есть поверочный паспорт сертификат из цсм на этот счётчик - нет его потому что он китайский и врёт
Недолив очевиден

Онлайн касса чек дают при заправке бензина - не дают
Значит работают нелегально

Форма заправщика работающего с бензином а так же с любыми нефтепродуктами должна быть
Антистатическая

Для этого нужно хотя бы почитать
Допог про опасные грузы
Что бензин от искры от трикошек или смесовой ткани может пыхнут легко

Про производителя так вообще
Смешно не Газпром и не Роснефть
У нас больше нет оптовых производителей
Бензина и дизеля в Новосибирске
Кроме них

Есть закон что в розницу
Можно и нужно продавать
Только евро 5

Все что ниже нормы евро 5
В розницу продавать нельзя

13 янв 2021 в 07:58

Оливье

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 07:57

Осталось 5 дней до окончания битвы салатиков

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 07:48

Не интересно, я по 37 заправляюсь с 10% скидкой.

13 янв 2021 в 08:21

Всем по салату на завтрак 🙂