15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

КУЗЬМИЧ
12 дек 2020 в 08:13

КУДА ТАК ЛЕТЕТЬ ПО ГОРОДУ НЕВМЕНЯЕМЫМ

Фото пользователя
12 дек 2020 в 08:15

Поворачивальщик куда смотрел то?

12 дек 2020 в 08:18

Привыкли надеятся на светофоры, светофоры погасли, все, беда!!! Что бы ездить без дтп, не важно кто виноват, надо головой думать, глазами смотреть. А то ну свнтофор горит же зеленым вот я и пру, а ничего что там еще и знаки есть, которые запрещают тебе переть прямо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 08:24

виноват тот, кто поворачивал. ему не должно быть интересно, как организовано движение по полосам во встречном направлении.

ОТВЕТИТЬ
Православие
12 дек 2020 в 08:28

Чтоб не было аварий, там надо круговой перекресток и внутрь него Крест Святой!

12 дек 2020 в 08:30

Какое может быть сомнение кто виноват? Регистратор выехал на перекрёсток на нормальный зелёный свой цвет! Поворачивающий понятия должен не иметь о стрелках и полосах на встречном потоке , он должен пропустить всех встречных и потом сделать поворот. Может быть у автора до сих пор горел правый поворотник, а он поехал прямо? Тогда сложнее будет всё.

ОТВЕТИТЬ
Goo
12 дек 2020 в 08:46

во всё власть виновата, авто по накупили многие, на дорогах места нет пробки - а так меньше машин и аварий меньше.

12 дек 2020 в 08:51

Этот перекресток вообще странный,особенно если ехать от Фрунзе,с ремонтными работами такие сужения сделали,что пять рядов смыкаются в три очень узких,особенно налево повернуть целый ребус гадаешь что бы проехать

4072
12 дек 2020 в 08:54

Тут надо стрелку забить!!!
И разобраться!

Руль
12 дек 2020 в 08:59

При чём тут "коварная стрелка"?
А как же постановление верховного суда, что кто первый нарушил, тот и виноват?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 09:06

На сухом логу, со стороны дуси ковальчук тоже зеленая стрелка 2-м рядам для движения направо на ипподромку. Вопрос. Должны ли они уступать разворачивающимся в этом месте со стороны ипподромки, если при движении под стрелку обязаны уступить всем? Сейчас разворачивальщикам никто не уступает....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 09:06

Виноват всегда встречный.
ПДД, пункт 13.4.
При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 09:28

Поспешишь - людей насмешишь

Вова
12 дек 2020 в 09:30

Тут скорее учитель нашелся. Его надо лишить за опасный маневр на годик и все.

Пддшник
12 дек 2020 в 10:11

Что за бред в конце статьи написан? Поворачивая по зелёной стрелке ничего я никому не обязан уступать, ТОЛЬКО если ОСНОВНОЙ светофор красный!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 11:16

Один не соблюдал рядность, втрой не пропустил едущий прямо а/м

Гость
12 дек 2020 в 11:25

Поворачивающий должен был пропустить.

Сергей
12 дек 2020 в 12:18

Так, а где сам то разбор. С разъяснениями? Или так статью с аст взяли?

Андрей
12 дек 2020 в 12:27

Поворачивающий ОБЯЗАН был пропустить !!! Он, просто, не дал возможности завершить манёвр авто с регистратором, который уже был на пересечении проезжых частей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 12:36

Мда. Читая тут местных комментаторов, понимаю, вы идеальные жертвы для подставщиков. Во первых, регистратор не имел права двигаться прямо. Для этого, он должен был занять крайнюю левую полосу. Во вторых, двигаясь направо/налево под СТРЕЛКУ, автомобиль ОБЯЗАН уступить дорогу встречным Авто, двигающимся на ОСНОВНОЙ, зелёный сигнал светофора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 13:21

Всегда руководствовался правилами . Поворачивая на лево - пропускать всех . И поворачивая на стрелку -всегда лучше пропустить . потому что полный светофор главнее стрелки.
В данной ситуации виноваты оба водителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 14:05

Виноваты оба, так совпало, что два неадеквата сошлись в один момент. Один ехал слишком медленно и фактически выполз на последней секунде на перекресток, явно не успевал проехать его. Для таких и рисуют сеточку на перекрестках, чтобы пробки не создавали. А второй по неизвестной причине пошел на таран.

Гость
12 дек 2020 в 14:08

Водитель авто с регистратором виноват, у него была возможность остановиться, он очень медленно ехал и видел, что не успевает. Но все равно поехал на перекресток и продолжил движение не спеша. Задерживая других участников движения и провоцируя аварийную ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 14:19

Подстава...

Гость
12 дек 2020 в 14:36

Подставщиков развелось немеряно сейчас, иной раз свои хорошие машины бьют, безденежье?

Фото пользователя
12 дек 2020 в 15:35

есть постановление верховного суда о том, что НАРУШИТЕЛЬ не имеет преимущества, так есть практика о обочечниках.

Фото пользователя
12 дек 2020 в 20:59

причем тут стрелка.регик ехал прямо просто на свой зеленый и всё

13 дек 2020 в 09:02

Первичная вина того кто яму закопал а пакеты со знаков не снял и этим сейчас пользуются подставщики на японохламе которые почему-то до сих пор разрешены, далее вина на том кто разрешает японохлам к эксплуатации, данную ситуацию можно только рассматривать как автопрдставу, поворачивающий знал про пакеты на знаках и воспользовался ситуацией, а то кто поехал прямо согласно знакам виноват конечно, но по справедливости , не виноват, из-за этих пакетов и так там пробки собираются постоянно на пустом месте и водители стараются хоть как разгрузить перекрёсток.