NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто обзор Места купания в Новосибирске, где на машине можно проехать прямо до воды (а какие секретные пляжи знаете вы?)

Места купания в Новосибирске, где на машине можно проехать прямо до воды (а какие секретные пляжи знаете вы?)

Смотрим, куда можно поехать купаться на машине в черте города и ближнем пригороде

К выходным опять установится жаркая погода — солнечно и до +26 °С

Снижение температуры воздуха до +20 °С еще не отменяет купального сезона, тем более что вода сейчас как раз прогрелась и весьма комфортна. А к выходным опять установится жаркая погода — солнечно и до +26 °С. Понятно, что автомобилисты-любители водных процедур могут поехать на море и найти себе уютное местечко на берегу, но это далеко и долго. А если хочется в городе быстренько окунуться после рабочего дня, доехав почти до самой воды? Куда можно проехать платно и бесплатно — в обзоре НГС.

Пляж в Заельцовском парке (бесплатно)

Пляж в Заельцовском парке

Дикое место на берегу Оби — большое песчаное пространство со свободным выходом к воде. Чтобы добраться сюда, нужно заехать в Заельцовский парк, двигаться по Сухарной и, не доезжая катка «Горячий лед», свернуть налево, на грунтовку (ул. 2-я Ельцовка). Если вы на легковушке, то рискуете застрять в песке, выезжая на само побережье. Внедорожники спокойно добираются до самой воды. Течение здесь спокойное, спуск в воду плавный, можно рыбачить. Правда, мусора многовато — никто не убирает.

Побережье в районе Бугринской рощи (бесплатно)


Побережье в районе Бугринской рощи

Эти места подойдут для жителей левобережья, это длинный песчаный участок побережья вдоль Оби в районе реки Тулы, Бугринской рощи и улицы Гэсстроевской. Попасть сюда можно через улочки частного сектора — Магнитогорскую, Тульскую, Социалистическую, Бугринскую. До самой воды накатаны проселочные дороги, можно проехать на легковушке.

Место под Бугринским мостом на правом берегу (бесплатно)


Место под Бугринским мостом на правом берегу

Можно провести отдых в окружении колонн, на которых стоит Бугринский мост — интересно, урбанистично, но грязновато. Проехать сюда можно от улицы Большевистской, свернув в сторону Оби в безымянный проезд возле АЗС «ЛУКОЙЛ», который идет мимо «Европейского берега» и далее плавно поворачивает налево.

Озеро Старица на Северном объезде (платно)


Озеро Старица на Северном объезде

Сюда можно добраться как с правого, так и с левого берега (через Колыванское шоссе). Вам нужен адрес: Северный объезд, 1, к. 1. В районе дома 3 по Северному объезду обустроена развязка — нужно съехать вниз и по грунтовке двигаться в сторону озера. Въезд платный, можно остановиться прямо у самой воды. Многие остаются ночевать на берегу озера, ставят палатки.

База «Локомотив» в Заельцовском парке (платно)


База «Локомотив» в Заельцовском парке

Здесь придется оставить машину на стоянке (она платная) и несколько шагов пройти до пляжа — он тоже платный. Зато всё чисто и обустроено — за пляжем следят. Искупаться можно и в бассейне с чистой и более теплой водой, после чего позагорать, устроившись на шезлонге. Стоимость бассейна — 300 рублей в час, если сидеть на террасе с видом на реку — 250 рублей в час. Стоимость парковки — 100 рублей.

А какие интересные места у воды знаете вы, куда можно подъехать на машине (платные и бесплатные)? Расскажите в комментариях!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления