перейти к публикации
205 комментариев к публикации

Хозяин таксопарка о том, как его таксисты работают только за еду (он готов поставить машины на прикол)

8 апреля 2020, 21:31
Гость
Гость
26 апреля 2021, 17:15
Можно ли удалить комментарий в таксопарк
Гость
11 апреля 2020, 21:46
Да прям что ты говориш.не может он снизить аренду.Привыкли грабить бедных таксистов-арендаторов.1600р ему надо по прежнему.Все должны умерить свои аппетиты и 1000р тебе по нынешним временам хватит за глаза.Оставь не множко работяге на шаурму!
Работоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2020, 11:13
"машина проходит такое же количество километров, она постоянно работает" противоречит сам себе. То "заказов нет", то мпшина нагружена также. Нет, дорогой, аренду машины придется снижать! Ездит она меньше, ресурс вырабатывает медленнее.
Гость
10 апреля 2020, 16:02
Считаю, что аренду а/м можно и нужно снижать. Так как если меньше заказов - меньше пробег за смену, а масло и прочее ТО измеряется именно расстоянием между ТО (только в случаях простоя а/м, масло меняется через три месяца, да и то это по рекомендации диллера, чтобы по иметь на покупателе)
Гость
10 апреля 2020, 12:47
Сам работал в, Яндексе в Москве, люди надо ставить машины всем просто это не когда не закончиться надо всем решиться на это а-то быдла и так и останемся, да понимаю трудно но надо.
Гость
10 апреля 2020, 06:00
Аренда kia ria за 1600р? Дорого. Сами раскатали яшу. В расходах учитывать дневной обед? Смешно. Почему-то заводчане не вычитают стоимость продуктов или обеда. Да и вообще, аренда машины физ.лицом для коммерческой деятельности незаконна. А у подключашек идет незаконная банковская деятельность (денежные переводы разрешены только банковским организациям)
Гость
10 апреля 2020, 04:24
Пассажиры,когда ваша беременная жена будет кровью течь,когда ваш ребенок руку стомает,когда ваша престарелая мать будет при смерти,езжайте на автобусе,а скорую хрен дождетесь.Как ехать куда,так сразу такси надо,а как водил гнобить то вы первые...вот вы твари...Искренне желаю чтобы приняли закон о такси,создали единого агрегатора с минималкой 200 рублей и комиссией для водителя 5-10% а не 23%!!!!!!! Вот тогда посмотрим кто из нас Ху...Небось сразу побросаете свои заводы и победите в такси устраиваться.Просто завалите свое е...
Гость
10 апреля 2020, 04:14
Нищеброды как завякали...
Гость
9 апреля 2020, 23:12
Доброго всем дня и здоровья).7 машин это не парк,а хозяин барыга,обдирающий своих коллег-таксистов.Цифры аренды ничем не подтверждены,только желанием быстрее "поднять бабла"-больше ничем.Таксёрные авто на вторичку потом так же отлетают через 2-3 года как и все остальные,так что деньги как ни крути отбиваются.А учитывая изменения цен на авто согласно инфляции,стоимость их на вторичка через 2 года будет очень близка к изначальной.Пошёл бы навстречу своим работягам и снизил аренду до 1000р.на этот сложный период...
Самуил Иванович ©

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2020, 21:13
Мир изменился, а неквалифицированный персонал оказался не готов работать за еду. Да скажите спасибо, что хоть на еду хватает
Гость
9 апреля 2020, 20:30
Так и надо не фиг Яшу катать
dragonslayer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля 2020, 20:08
Водители - тоже люди. Агрегаторы - включите социальную функцию у себя в башке. Вам Путин чего сказал - сохраните работников. Вы что, хотите вообще ликвидировать свой бизнес - то? Я езжу в час пик далеко до работы, если придется, на другой берег сейчас за 180р. Раньше было 240-350. А когда снежок или дождик все 450-500, причем у всех. Ночью из Толмачево знакомые приезжали дешевле вдвое, и это было дальше - к слову об адекватности ценообразования
Гость
9 апреля 2020, 16:59
Я сейчас бы рада была бы поработать за 600 рублей в день, хоть какая копейка в семью. Всем сейчас тяжело, нечего ныть, мы после карантина выйдем так ещё и должны денег останемся по налогам, аренде, соц. Взносам. И никаких скидок государство не даёт, а сколько раззоренных и безработных в стране останется, ничего всегда переживали и сейчас переживём, зато может быть современная молодёжь работу ценить начнёт, а то за 20.000 сотрудников найти невозможно было
На лексусе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2020, 16:29
Ну товарищи - водители, сейчас всем тяжело... Поднимите цену до минималки в 250 р. вообще без ничего останетесь. За 500-600 руб. - унизительно работать ? Согласна. Но откройте сайт-поисковик работы... Там до матери вакансий за 5-6 руб. / месяц (это жесть, согласна)... В общем всем тяжело. Становитесь на прикол... Вообще без работы будете. Ну и бросайте курить и есть сосиски - экономнее будет.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2020, 16:28
Люди сидят дома, никуда не едут... Но есть же они не перестали, а совсем наоборот. Ну, так возите им еду из супермаркетов! Сбермаркет вон курьеров ищет.
Гость
9 апреля 2020, 15:43
Какую херню несет этот владелец таксопарка. Если заказов меньше, то и пробеги меньше, и амортизация на машины меньше. Плюс ему сейчас ещё и дали отсрочку по налогам, как "малому бизнесу". Но он привык 300 тысяч в месяц иметь, и в голову ему не приходит, то снизить аренду на 50% для водителей на месяц-два и получать 150 - это лучше, чем просто остановить всё и получать 0. Обычный дурачек, которому просто где-то вовремя подфартило взять 7 тачек. Если бы он на них сам заработал в бизнесе, то таких глупостей он бы журналистам не говорил.
Гость
9 апреля 2020, 15:39
Вы думаете, только у вас такая ситуация?
Гость
9 апреля 2020, 14:59
Послушать бизнес таки они все отцы родные не о приболи заботятся.как зп давать сразу куча проблем и клиент говно денег не дает.
Железный патриот.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2020, 14:42
Да 59 за поездку это что! Я в январе прошлого года в праздники одну мамзель за 19 подвозил. 19 рублей, Карл!!! От Зеленых куполов до Золотой нивы. Немаленький конец так-то! Конечно, яндекс доплатил, но сам факт наличия такой стоимости уже зло! Хоть с какими скидками! Этак бомжи скоро от помойки до помойки начнут на такси разьезжать! Со всем своим скарбом и железом на сдачу во вторчермет.
Гость
9 апреля 2020, 14:24
Другую работу поищите. А то приросли задницами к седушке
Гость
9 апреля 2020, 13:37
Нет жалости к таким горе таксистам. Я и сам катал Яндекс, когда наценки и хорошие доплаты были. А с голым тарифом даже и не включаю. Сами себя в эту яму затянули и пускай сидят там - на сосиску зарабатывают. Ну а за пассажиров рад - у них сохраняется уникальная возможность брить лоха таксиста яндекса
Гость
9 апреля 2020, 13:28
долой гадов нелегалов мигрантов без документов нарушающих ПДД !!!!! всех взад откуда приперлись !!!!!!!!
Гость
9 апреля 2020, 13:24
Ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. В нашем случае, работать на Яндекс и Ситимобил.
Гость
9 апреля 2020, 12:02
У каждого своя правда! А вот поднимать цены в такой ситуации было бы большим свинством. На НГ вы хорошо борзеть итак.
221762203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2020, 10:40
Ну а что вы хотите, из-за агрегаторов, были практически убиты нормальные таксопарки которые работали через диспетчеров, водители которых проходили утром перед выездом врача и т.д. и т.п. то есть которые нормально осуществляют перевозку пассажиров, и которые несли ответственность в том случае если пострадали пассажиры при перевозке, а сейчас агрегатор ответственность не несёт в случае ДТП, потому что он просто посредник и осуществляет сопровождение приложения, водитель тоже как бы не осуществляет коммерческий извоз, а наклейки на автомобиле это просто реклама, за счёт этого и была опущена цена на перевозку пассажиров, короче рыночек порешал, естественно когда пассажиропоток упал, упала и прибыль, но всегда найдется тот кто составит конкуренцию, при спросе будет предложение, смотря какого качества, да что я тут расписываю, все это уже описано у Маркса в капитале, так что ничего удивительного нет, просто не надо забывать, что когда случился теракт в Москве, в метро простые водители возили людей бесплатно, а таксисты ломили цены, да и у нас когда морозы или что ещё таксисты мало того что ломят цены, так и ещё могут взять заказ, а потом просто не приехать без объяснения причин, при этом рассказывая, что таксист едет, едет, не доедет, а ты мечешся между остановкой и домом, так что вот уж извините, но к кому, кому, а к ним когда везде начинается ж... у меня нет сочувствия
С_Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2020, 08:59
Самоизолируйся в таксопарке, да и всё!
Гость
9 апреля 2020, 08:41
Вопросы только к агрегаторам. Гениальная схема зарабатывания денег не на клиентах а на персонале. По идее что мешает посадить водителя на оклад при выполнении определенных условий, забирать всю выручку, убрать эти качели с повышенным спросом и сделать экономически обоснованный тариф по счетчику. Но в этом случае такси будет стоить рублей от 300 ( это пару остановок проехать). Соответственно спрос упадет в разы( те кто сейчас вчетвером за сотик точно мимо) и доход агрегатора тоже. зачем? Проще с сегодняшним тарифом, с которого в любом случае берется своя комиссия, и за счет увеличения числа заказов( дешево же) стричь лаве. Только себестоимость поездки никто не убирал и платить тоже кто то должен. В нашем случае водители которых вообще никто не спрашивает. P.S. я не таксист
XAPOH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2020, 08:02
Аренда, грубо говоря, 600 тыс. в год. О какой замене масла и амортизации на такую сумму он говорит? Реально, водитель, оторви попу от дивана, возьми кредит, пускай даже 1,2 млн. , купи себе новую машину и иди так же сам на себя работай. За 2-3 года рассчитаешься с банком.
Driver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2020, 07:20
никого не жалко, никого..
Гость
9 апреля 2020, 07:06
Так вы ж для души таксуете, не? 🤣
Гость
9 апреля 2020, 07:02
Как-то ещё страшней стало ездить с таксистами после прочтения статьи .
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2020, 06:30
“А сдавать им машины в аренду дешевле экономически невыгодно“ И это он ещё не написал о минимальном сроке аренды авто (а ну как до договору минимум дней 10?) или резерве денег водителя на штрафы.
Гость
9 апреля 2020, 05:06
Я вот тоже в шоке иногда от их цен. Когда надо с детским креслом поехать цена в 4 раза дороже. А если ещё непогода, так вообще как на вертолете ценник.
Гость
9 апреля 2020, 02:31
Не заметил падения цен в сравнении с докарантином.
Гость
9 апреля 2020, 00:47
Для не умных пишу: Цен 59 рублей для водителя никогда не было. Заработок водителя такси уже несколько лет состоит из доплат яндекса/сити/гета. Причем более чем на 70%. Нравятся низкие цены? Ну пожалуйста: Хочет чел уехать в аэропорт, а его на хрен посылают и не везут. Хочешь через весь город проехать - тоже не дай Бог тебе на профи попасть. Увидишь в приложении такси ожидает, а машины нет, и телефон не отвечает... Но пока доплачивали проблем не было только с короткими поездками или в часы пик, когда цены почти соответствовали реальным. Я стабильно выполнял 30-35 поездок за 11-12 часов. и каждый день отменял по 20-30 поездок (приезжал и не вез), не считая тех, что не принимал. Но яндекс не блокировал (вру раза 2-3 в год на 12часов отключал), т.е. яндекс устраивает, что пассажир заказывает такси, не едет, с него списывают деньги, потом возвращают... а некоторое время назад (в прошлом году) я высаживал пассажиров из такси, когда они заказывали комфорт, а он стоил ощутимо дешевле, чем эконом. Чумовой сервис.🔥🔥🔥 Но люди продолжают заказывают Яндекс.😂
Гость
9 апреля 2020, 00:27
Как в обычное время за 2 остановки 200р ломить норм все, а сейчас вдруг расплакались, поделом зажравшимся
Dimcho

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2020, 00:22
Проходили уже это в других городах... останутся те кого устраивают такие доходы... а то если работы нет, то пойду потаксую лол. Всегда найдётся тот кто и за 30т.р. будет работать в месяц. У меня знакомый с Алтая приезжал работать в таксо, когда с работой у них было туго... В Москве посмотрите кто таксует, в других странах... так что халява-бизнес кончился... крупным таксопаркам это даже на руку, для потребителя кстати тоже только плюсы. Ценового сговора всё равно не будет, не тот уровень монополии.
Гость
9 апреля 2020, 00:14
Так снизь людям аренду,или отмени на время кризиса. А то жалуется он.
Гость
9 апреля 2020, 00:07
Ага.. бедный владелец семи машин, заботливый капиталист умирает от голода) А владельцы магазинчиков, мелкого общепита? Они процветают? Вы выбрали сами свою модель бизнеса ... пережидайте, как все остальные, а не нойте как вам голодно)
shpok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2020, 00:01
"сдавать им машины в аренду дешевле экономически невыгодно — машина проходит такое же количество километров, она постоянно работает" - что-то я не понял, так машины простаивают в ожидании редких клиентов, или таки работают?
ivan 199

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2020, 00:00
собственник даже не думает чтобы сделать 800 и работать далее, а ждать кто будет арендовать по 1600
Ххх

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2020, 23:34
Какая-то глупость, ждите лучших времён
Гость
8 апреля 2020, 23:28
А почему нет статей от дворников, которые примерно на одном социальном уровне с таксистами? Чего они не жалуются в стиле "вот лопаты подорожали, а метлы плохо метут"? Таксисты такие ранимые, обижаются на любое слово, цены им вечно не такие - работы много так выбирают что по легче, да попроще, мало работы - тоже недовольны.
Гость
8 апреля 2020, 23:26
Яндекс нужно убирать с рынка, он только делает людей рабами, ладно такси, вы посмотрите что он делает с пешимы доставщиками еду, ребята бегают, они блин реально из последних сил это делают, чтобы заработать копейки
Гость
8 апреля 2020, 23:23
Был повышенный спрос - был тариф в разы дороже, оч капризные из Академа в город или на Шлюз они не поедут, сейчас спроса нет, рынок.
Гость
8 апреля 2020, 23:14
Логично - сначала переполнить рынок, а ртом говорить, что дохода нет)
Мыcлитель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2020, 23:12
Такси будут дешеветь и дальше, а спрос - падать. В такси пойдут люди, которых сейчас сократили с работы, а ездить тоже будет некому, пассажиров станет меньше, чем водителей.
Гость
8 апреля 2020, 23:10
все по плану, сначала обедневший народ сделать обнищавшим, потом забрать все гражданские права, сделать рабами, ну а потом и коронавирус наконец от всяких пенсионеров да хроников избавит их бюджет.
Гость
8 апреля 2020, 23:08
В связи с тем что таксисты часто людей от аэропорта возят, то лучше заиметь свой транспорт, чем рисковать на такси. Никто же после предыдущего клиента машину не обрабатывал. Так что такси будет изживать себя. Спасибо дяде Вове и его министру здравоохранения, за то что еще в феврале не запретил тур поездки и не сделал зоны карантина для всех возвращающихся. Те же Сочи!
roman11980

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2020, 23:08
У меня 7 автомобилей, все KIA Rio. Аренда машины для водителя составляет 1600 рублей. Начни с этого. 800 аренда. Не обеднеешь если авто не за 1,5 года окупится, а за 3. Один хрен больше чем в пол цены потом продаешь.
Гость