перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Угонят — не угонят?»: НГС проверил надежность сигнализации на популярной «Тойоте»

19 декабря 2018, 17:56
Гость
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 декабря 2018, 06:07
очередной раз улыбнули местные сказители- комментаторы ...то у них угонщики ходят с болгарками, то со сварочныа аппаратом....представил себе, как на парковке происходит операция с работой болгарки и последующей сваркой.....серьёзно думаете , что угонщики такие лузеры?
Гость
21 декабря 2018, 21:11
Реле блокировки, неплохое доп. средство, у меня стояла старлайн, но уже больно часто глючит. Два раза приходилось установщику звонить что бы он приезжал на место и убирал реле, иначе, стартер крутит, но авто не заводит. Отдавали на проверку спецам из старлайна, глюк подтверждался. Может мне так не везло, но факт есть....
Felix.Dz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2018, 21:05
Всем привет. У отца была Короллка в этом же кузове..угнали блин..я себе тоже такую хочу покупать,но что то уже думаю в сторону чего то менее привлекательного ,в плане угона..что то "ненужное" . Почитал про " она сдалась за 5 минут" что то слабо вериться...даже 10 минут как то мало...Полиция вряд ли успеет...Это в США она махом приезжает ,а у нас...пока доедут...Да и самому играть в героя и выходить на перехват угонщиков как то не хочется..Все таки ,хочется быть спокойным,устанавливая сигнализацию на авто. Сейчас рассматриваю варианты какой либо альтернативы в плане защиты,а главное поиска авто в случае угона. Угнать то это одно, а вот найти,совсем другое..Всяким страховщикам с 70%-ми выплатами в случае угона ,тоже не доверяю..Надо искать что то с финансовой гарантией...Опять же,лично мое мнение .
Гость
20 декабря 2018, 20:45
У меня на машине D4 мотор, все только слышат это сочетание, сразу перекрещиваются )))) Видать лучшая сигналка.)
nonick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2018, 17:18
Если грамотно сделать защиту, то ни один угонщик не угонит за приемлемое время (а для этого нужно время и разбор машины). Только увезти на прицеп или на погрузчике получится, фактически возможен будет только увоз машины. От увоза машины конечно защититься практически нереально.
Alex Alex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2018, 15:30
Согласен со всеми, что ерунда эти все новомодные навороченные сигналки. Ставил авторскую в прошлом году, с кучей блокировок, спутником. В итоге ночью угнали. Машину не нашли, угонщики сразу заглушили спутниковую связь и местоположение автомобиля до сих пор неизвестно. От полиции вообще толку нет. В итоге подарил больше 100 тыс. р. установщикам и 1 500 тыс. р. угонщикам. Вот пока производители охранных систем не начнут выплачивать деньги за угоны, смысла нет ставить все эти дорогие системы.Тупо маркетинг и развод на деньги. Если захотят угнать - угонят. По своему опыту понял, что эти все маячки, спутники глушатся на ура глушилкой с алиэксперсса за 5000р. Пока только КАСКО гарантирует сохранность авто, но с их ценами иногда проще новую машину купить, чем им платить. Грустно это все, товарищи, грустно.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 декабря 2018, 15:26
самая надежная противоугонка , противоугонка сделанная своими руками, для этого нужно всего два фактора, первый голова которая может думать, а не предназначенная что бы только носить шапку , и руки растущие из того места откуда нужно , а не из всем известного
Артем1986

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2018, 14:49
Я на самом деле никогда и ничего не ставил себе из всех этих блокираторов и прочего. Одни только датчики стоят, против глушения которые работают и все. Статья в очередной раз показала - угонщик против любой системы сможет сработать. И вопрос не в 5 минутах, а в отношении. Мне кроме моей системы никто ни разу гарантию не давал, что вернут деньги за машину. И про страховку не говорите - там куча минусов вроде высокой ставки, получения денег через суд и неполные выплаты. В общем, в очередной раз убедился - что продавать нам продают, а ответственность только одни ребята готовы нести.
Mikaela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2018, 14:32
Я не поняла, это что руководство для угона авто? Еще и по каждой машине? Убрать это с сайта НГС.
Александр-нск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2018, 11:01
Предложение к НГС - попросите ваших спецов протестировать такое. Ставим блокиратор рулевого вала. Не начального уровня, средненький - тысяч 5 стоит и установка самостоятельно или до 1.5 тысяч. Все! Замки там хорошие, открыть примитивными устройствами не получится, + те, которые используются для дверей - не подойдут. Механическая крепость их велика, а распространенность - нет (хорошо, если на каждой 500 машине стоят))). - более чем вероятно, что у угонщика просто не окажется спец инструмента. И даже если подготовится специально - вскрытие займет куда больше 5 минут. Хорошо, если за 30 - 60 управится, если без шума ломать. А скорее - просто бросит. И вы если не глуховаты после сработки брелка диалоговой сигналки будете иметь много времени что бы вызвать полицию к авто. А теперь вишенка - установщики сигналок очень не любят блокираторы. Прям очень! Стоят они дешево, установка дешево. - Невыгодно. Поэтому предпочитают всегда отговаривать, навязывая другие более выгодные им методы. Какие минусы. Ну конечно же установить/снять блокиратор это не кнопочку нажать, но в среднем секунд за 10 - 15 не торопясь любой владелец справится. +Иногда не очень удобно рукой кульбиты делать.
Александр1977

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2018, 10:37
иммобилайзер штатная система блокиррвки запуска автомобиля. Вы имеете ввиду чип ключ, который прячется в коробочку (обходчик иммобилайзера) и располанается гдето в машине, его угонщику еще надо найти, чтобы осуществить запуск. В данной статье про него как то забыли написать. Кстати сейчас многие сигнализации, например, старлайн позволяют копировать ключ иммобилайзера на блок сигнализации, то есть в машине не прячится сам ключ и его неполучится найти и сооветственно осуществить запуск, а отключение сигнализации ничего не даст, при вращении стартера не будет искры. Статья расчитана на обывателя, пример устарел
Александр1977

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2018, 10:29
а про иммобилайзер как то забыл угонщик??
нгс пока

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2018, 09:47
спасибо за лайфхак, будем пробывать
Гость
20 декабря 2018, 09:17
Однажды пытался завести (у меня даже ключ зажигания был!) ГАЗ-52. Шофёр - хозяин объяснил, что выключатель "массы" под капотом. Открыл кабину, дёрнул рычаг открывания капота, и ... потом ещё минут 30-40 ходил вокруг машины - не мог открыть капот, потому что защёлка капота дополнительно блокировалась петлёй из проволоки (иначе капот на кочках открывался сам). Вот это противоугонная система! Кусок проволоки можно и на дороге найти, а догадаться как именно открыть капот не каждый сможет!
Гость
20 декабря 2018, 09:04
А может лучше обраться к нашим депутатам и изъять из У.К. дурацкую статью об угоне без цели хищения и сразу давать максимальные сроки, как за кражу в особо крупном размере? Толку наверное больше будет, чем от пустых пикалок.
Гость
20 декабря 2018, 00:05
Бессмысленная статья У меня была как раз такая же тойота. Была пандора, мех блокировки капота и кпп. Все равно угнали, хоть и защищенность 5 баллов. Если будет птс на машину и табличка с вином кузова у угонщика, то угонят и со спутниковой меткой. Ещё и продадут без разбора!
Гость
19 декабря 2018, 23:43
Статью писали дилетанты и точно такие же из гаражного сервиса им ассистировали.
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2018, 23:04
Автоугонщики не будут возится с автомобилем ув котором установлено механическое противоугонное устройство.
Гость
19 декабря 2018, 23:04
Скоро бензин будет по 500 рублей и все сигнализации станут неактуальны. Ни у кого не будет денег на заправку!
Гость
19 декабря 2018, 21:52
Слабовата машина от угона была оборудована... Пару растяжек на двери, противопехотную под сиденье с нажимным действием... Еще чего посерьезнее... Пары тройки машин бы лишились, так и угоны бы исчезли. От слова совсем. На другие машины владельцам можно скинуться - я лично согласен...
Ramil7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2018, 21:39
У МЕНЯ НЕ УГОНЯТ - НЕТ БЕНЗИНА, рав4 96 год вроде популярная машина, но если только сами угонщики заправят.
Гость
19 декабря 2018, 20:54
Давайте, давайте, рассказывайте по-подробнее, где что разомкнуть и куда что вставить, угонщики « спасибо» скажут!
zapper911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2018, 20:54
Я бы за этим Виталием Синициным присматривал, чем он там занимается во внерабочее время. На всякий случай ;)
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2018, 20:02
проще ситроен купить
Madrover

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2018, 19:52
У родственника угнали именно такую Короллу 10-го года... Владеешь Тойотой - не спишь спокойно! Хотя, у знакомого и переднеприводный Спортидж угнали, видимо, лажанулись в темноте!)))
Гость
19 декабря 2018, 19:39
Сигнализация.. она только сигнализирует. Она пищит.. хозяин бежит. Спасти машину она не может.
jil

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2018, 19:35
Если нет автозапуска, т.е. чипа от ключа в моторе, то как завести машину, для чего тогда иммобилайзер?
Гость
19 декабря 2018, 19:20
Главное в сигнализации - отсутствие громкого пиликанья. Вот реально раздражает, когда с 6 утра начинают перекличку машины, и чем древнее и страшнее - тем громче орут. К счастью, на новых авто я такого не замечала. Надеюсь, уровень жизни у горожан повысится, и они избавятся от этого громкоорущего автохлама.
Гость
19 декабря 2018, 18:53
Если снять аккумулятор и колеса, то можно караулить когда вор поставит свои, и спугнуть его.
Alexepus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2018, 18:39
А сколько баллов эксперт поставит штатным системам 95% автомобилей, которые позволяют ретранслировать сигнал от штатного брелка до автомобиля по радиоканалу - т.е. позволяют автовору просто сесть и уехать? Или стандартным автосигнализациям типа SherKhan, Tomahawk и подобным, которые безальтернативно ставят дилеры и которые поддаются код-граббингу самым простым граббером за 5 секунд?
Гость
19 декабря 2018, 18:24
А можно поставить механический блокиратор на руль. Говорят, это надежнее блокиратора АКП.
Гость