Старьё бьёт новьё: прожорливый «Лексус» против «Ниссан Кашкай»
4 сентября 2018, 20:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
91
Гость
6 сентября 2018, 10:09
Боже упаси вас купить кашкай!
Не совершайте подобных ошибок!
Машина Очень тесная сзади, спинки вертикальные, очень холодная, очень ломучая. И это не только моё мнение. Почитайте отзывы не одной сотни владельцев. Машина которую потом нужно доделывать напильником - повозка!
Безумно пожалел что пересел на кашкай с црв.
Гость
25 февраля, 20:37
У меня кашкай j11 2016 год, черный потолок панорама, насилую его город шашки, трасса 170-180 круиз по несколько часов, 140 тыщ пробега и только расходники меняю, машина вполне теплая, сиденья передние зеро гравити максимально комфортные, сзади да маловато, а так тачка огонь, расход тоже 8-11 литров
нгс не написал о том что за кашкай я плачу налог 1440 руб в год, а за лексус RX 350 надо выложить 31 162 руб в год!!
Гость
6 сентября 2018, 10:20
Машины вообще из разных миров, лексус это премиальная машина, а кашкай бюджетник. Кричать что кашкай более выгодная покупка могут только те, у кого банально нет денег содержать лексус.
Гость
6 сентября 2018, 10:02
Пересела 5 лет назад с Лексуса на Кашкай в максимальной комплектации, Разница в управлении и ощущении контроля над дорогой огромная. Реально
у Лексуса "руль отдельно, машина отдельно" как написал комментатор выше))) Кашкай надежнее.
Гость
6 сентября 2018, 10:17
Вопрос с маркой Ниссан закрыл для себя побывав на тесте последнего Х-trail. Очень гремучий салон, шумки ноль, все звуки улицы слышишь как будто дверей нет, качество отделки и материалов на уровне логана. сиденья узкие и не удобные. добила разница в высоте передних и задних сидений. задние выше как в абтобусе.
Гость
5 сентября 2018, 23:01
Интерьер, конечно, в лехусе обнять и плакать: в нём ужасно абсолютно всё. Подбор материалов, форма деталей, утопленный в туннеле мониторчик, вставки от бабушкиного серванта - это пять просто. Ну и вишенка на торте - ручка АКПП без защитного кожаного кожуха - привет из 90-х. Внешне бегемот, не управляем и прожорлив. Однозначно, Кашкай из этого, куда более современный авто и цена пока ещё адекватна. Но, опять же, вариатор.
Гость
6 сентября 2018, 00:13
1579 за полноприводный кашкай? Дайте два. В реальности, а уж тем более в Новосибирске - полторы-две сотни сверху спокойно можно накидывать.
Гость
5 сентября 2018, 22:49
Ну естественно новый Кашкай при такой цене на восмилетний Лексус, новый он и есть новый, плюс расходы меньше, и самое смешное в США Lexus RX 350 AWD 2011 года стоит $15,340 или при курсе 68.46 это порядка миллиона, и можно найти и еще дешевле. Это к тому что цены на подержанные Лексусы слишком перегреты.
Я езжу на Lexus RX 400 еще второго поколения 2008 г в. Пробег у машины 130 тыс, но салон как новый, нигде ничего не скрипит, не стучит: удобно, приятно. Расход как у короллы, динамика выше, чем на RX350. Денег машина не просит вообще. Из вложений-это масла, колодки. Да, полный привод у него-это лишь название. Он преодолеет небольшой сугроб, уверенно тронется на гололеде, спокойно проедет по нечищеному двору и не более. Далее куда-то лучше не лезть, но мне этого и не надо. Ездить по городу, или по трассе на нем сплошное удовольствие: высоко, тихо, удобно, комфортно. Управляемость-да, слабовата. Проходить кольцо при скорости 90км\ч на нем лучше не стоит. Он кренится, он клюет носом при торможении....Но я никогда не пересяду с Лексуса, пусть и десятилетнего на Кашкай. Кашкай-это Рено дастер, только посимпатичнее. А Рено дастер-это Шевроле нива.
Гость
6 сентября 2018, 09:07
Самый прикол про престижность и "потешить самолюбие". Сами между собой придумали престижность и мнят себя королями дорог, не понимая, что со стороны смотрятся идиотично
Однозначно РХ...хотя бы с шумоизоляцией проблем не будет. Взяв 8летний лексус вы купите машину, которую еще делали качественно. а кашак, это будет машина которую сделали на 3 года (до истечения гарантии). А потом сразу привет брякалка и сыпучка
Гость
6 сентября 2018, 14:35
С учетом того, что повозки примерно одинаковые, то целесообразнее брать вариант нового авто, те. Кашкай... Новый есть новый, при этом салончик Кашкая смотрится более симпатично, чем у Лохуса. По надежности - да, может Лохус и надежнее, но это если выбирать между авто с одинаковыми годами выпуска, а если в одном случае можно взять новый авто такого же класса, то лучше взять новый, ибо эту разницу в надежности почуствует скорее всего уже тот, кому вы потом этот Кашкай продадите, покатавшись лет 5... Да и продать будет проще авто более свежих годов.
Поэтому если откинуть понты, то выгоднее купить Кашкай...
Если машина кушает бензин - это еще не беда. Вот когда масло кушает, вот тогда беда бедовна. Как Хонды. Да не просто кушает, а жрет. Хонде даже если в салон бутылочку масла положить - все равно сожрет.
Лексус - тойета, это усредненные авто, кроме японских проспортивных эксклюзивов. Управляемости ноль, отделочные материалы гораздо хуже сем в европейцах. Кроме плавности хода, достоинств нет. При моем росте 182 см, авто для меня тесен и не удобен. Профиль сидений тожеине для каждого. Надежность тоже спроная сторона. Повеска от камри, текущие радиаторы, внезапно умерающие АКП.
ГАЗ 51 был неплохим грузовичком для своего времени. Но разогнать его было невозможно. "Японки" это, конечно, космос. Но если за рулём сидит ….., то всем окружающим сильно не поздоровится.
Гость
6 сентября 2018, 23:10
Российским ездюкам все равно какой. До первого столба, если пьяный или до такого же ездюка, если трезвый и пальцы веером растопырил.
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
755мм 84%СРОЧНО
Тело девушки нашли под окнами многоэтажки
Старьё бьёт новьё: прожорливый «Лексус» против «Ниссан Кашкай»