перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Старьё бьёт новьё: прожорливый «Лексус» против «Ниссан Кашкай»

Гость
6 сентября 2018, 10:09
Боже упаси вас купить кашкай! Не совершайте подобных ошибок! Машина Очень тесная сзади, спинки вертикальные, очень холодная, очень ломучая. И это не только моё мнение. Почитайте отзывы не одной сотни владельцев. Машина которую потом нужно доделывать напильником - повозка! Безумно пожалел что пересел на кашкай с црв.
Гость
25 февраля 2024, 20:37
У меня кашкай j11 2016 год, черный потолок панорама, насилую его город шашки, трасса 170-180 круиз по несколько часов, 140 тыщ пробега и только расходники меняю, машина вполне теплая, сиденья передние зеро гравити максимально комфортные, сзади да маловато, а так тачка огонь, расход тоже 8-11 литров
6 сентября 2018, 21:27
нгс не написал о том что за кашкай я плачу налог 1440 руб в год, а за лексус RX 350 надо выложить 31 162 руб в год!!
Гость
6 сентября 2018, 10:20
Машины вообще из разных миров, лексус это премиальная машина, а кашкай бюджетник. Кричать что кашкай более выгодная покупка могут только те, у кого банально нет денег содержать лексус.
Гость
6 сентября 2018, 10:02
Пересела 5 лет назад с Лексуса на Кашкай в максимальной комплектации, Разница в управлении и ощущении контроля над дорогой огромная. Реально у Лексуса "руль отдельно, машина отдельно" как написал комментатор выше))) Кашкай надежнее.
Гость
6 сентября 2018, 10:17
Вопрос с маркой Ниссан закрыл для себя побывав на тесте последнего Х-trail. Очень гремучий салон, шумки ноль, все звуки улицы слышишь как будто дверей нет, качество отделки и материалов на уровне логана. сиденья узкие и не удобные. добила разница в высоте передних и задних сидений. задние выше как в абтобусе.
Гость
5 сентября 2018, 23:01
Интерьер, конечно, в лехусе обнять и плакать: в нём ужасно абсолютно всё. Подбор материалов, форма деталей, утопленный в туннеле мониторчик, вставки от бабушкиного серванта - это пять просто. Ну и вишенка на торте - ручка АКПП без защитного кожаного кожуха - привет из 90-х. Внешне бегемот, не управляем и прожорлив. Однозначно, Кашкай из этого, куда более современный авто и цена пока ещё адекватна. Но, опять же, вариатор.
Гость
6 сентября 2018, 00:13
1579 за полноприводный кашкай? Дайте два. В реальности, а уж тем более в Новосибирске - полторы-две сотни сверху спокойно можно накидывать.
Гость
5 сентября 2018, 22:49
Ну естественно новый Кашкай при такой цене на восмилетний Лексус, новый он и есть новый, плюс расходы меньше, и самое смешное в США Lexus RX 350 AWD 2011 года стоит $15,340 или при курсе 68.46 это порядка миллиона, и можно найти и еще дешевле. Это к тому что цены на подержанные Лексусы слишком перегреты.
7 сентября 2018, 12:49
Ниссан это бревно, причём любой.
Гость
7 сентября 2018, 14:03
Я езжу на Lexus RX 400 еще второго поколения 2008 г в. Пробег у машины 130 тыс, но салон как новый, нигде ничего не скрипит, не стучит: удобно, приятно. Расход как у короллы, динамика выше, чем на RX350. Денег машина не просит вообще. Из вложений-это масла, колодки. Да, полный привод у него-это лишь название. Он преодолеет небольшой сугроб, уверенно тронется на гололеде, спокойно проедет по нечищеному двору и не более. Далее куда-то лучше не лезть, но мне этого и не надо. Ездить по городу, или по трассе на нем сплошное удовольствие: высоко, тихо, удобно, комфортно. Управляемость-да, слабовата. Проходить кольцо при скорости 90км\ч на нем лучше не стоит. Он кренится, он клюет носом при торможении....Но я никогда не пересяду с Лексуса, пусть и десятилетнего на Кашкай. Кашкай-это Рено дастер, только посимпатичнее. А Рено дастер-это Шевроле нива.
Гость
6 сентября 2018, 09:07
Самый прикол про престижность и "потешить самолюбие". Сами между собой придумали престижность и мнят себя королями дорог, не понимая, что со стороны смотрятся идиотично
6 сентября 2018, 10:07
наверно хорошую машину какашкаем не назовут, но уж лучше он чем семилетне-восьмилетние дрова
6 сентября 2018, 11:45
Однозначно РХ...хотя бы с шумоизоляцией проблем не будет. Взяв 8летний лексус вы купите машину, которую еще делали качественно. а кашак, это будет машина которую сделали на 3 года (до истечения гарантии). А потом сразу привет брякалка и сыпучка
Гость
6 сентября 2018, 14:35
С учетом того, что повозки примерно одинаковые, то целесообразнее брать вариант нового авто, те. Кашкай... Новый есть новый, при этом салончик Кашкая смотрится более симпатично, чем у Лохуса. По надежности - да, может Лохус и надежнее, но это если выбирать между авто с одинаковыми годами выпуска, а если в одном случае можно взять новый авто такого же класса, то лучше взять новый, ибо эту разницу в надежности почуствует скорее всего уже тот, кому вы потом этот Кашкай продадите, покатавшись лет 5... Да и продать будет проще авто более свежих годов. Поэтому если откинуть понты, то выгоднее купить Кашкай...
6 сентября 2018, 18:17
странно, американские авто не в почете, зато лексус- наше все...
6 сентября 2018, 00:00
ездил на Лексусе этом руль отдельно, машина отдельно, тормоза от короллы. Сел обратно в мерседес как будто на 20 лет в будущее попал.
6 сентября 2018, 15:34
Всегда ржу со слов "старый" и "престиж" в одном предложении.
8 сентября 2018, 00:15
Если машина кушает бензин - это еще не беда. Вот когда масло кушает, вот тогда беда бедовна. Как Хонды. Да не просто кушает, а жрет. Хонде даже если в салон бутылочку масла положить - все равно сожрет.
6 сентября 2018, 10:59
форика надо брать
6 сентября 2018, 22:42
Лексус - тойета, это усредненные авто, кроме японских проспортивных эксклюзивов. Управляемости ноль, отделочные материалы гораздо хуже сем в европейцах. Кроме плавности хода, достоинств нет. При моем росте 182 см, авто для меня тесен и не удобен. Профиль сидений тожеине для каждого. Надежность тоже спроная сторона. Повеска от камри, текущие радиаторы, внезапно умерающие АКП.
6 сентября 2018, 11:41
ГАЗ 51 был неплохим грузовичком для своего времени. Но разогнать его было невозможно. "Японки" это, конечно, космос. Но если за рулём сидит ….., то всем окружающим сильно не поздоровится.
Гость
6 сентября 2018, 23:10
Российским ездюкам все равно какой. До первого столба, если пьяный или до такого же ездюка, если трезвый и пальцы веером растопырил.