"..вновь поставила вопрос о надежности китайских автомобилей HOWO"....а вопрос о надежности ГАЗели,как авто для скорой помощи,не вызвал вопросов???..консервная банка на летней резине..неустойчивая на трассе...
Гость
1 ноября 2016, 09:33
Я ежу очень много по трассе и городу, бывает что за день проезжаю 250-300 километров. Моё мнение, что половину водителей хово и тонар нужно уволить и забрать права навсегда. Вы посмотрите что они творят, в городе носятся под 90, игнорируют знаки, а на трассе особенно Ленинск кузнецкой вообще творят что хотят, многие не дают себя обогнать, начинаешь его обгонять, так он специально газу дает или вообще начинает жать тебя. Если бы я каждый раз сохранял запись на регистраторе с их нарушениями, то получился бы уже двух а то и трех часовой фильм.
Гость
30 октября 2016, 21:13
Доводилось ехать в скорой ДА ОНИ ПРОСТО ФАНЕРНЫЕ! КУДА СМОТРИТ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛЕ!?
Вот и результат с аварией сложилась как коробка.
Странно... Судя по статье, "Хово" стоит аж в 4 раза дешевле МАНа. Не поленился проверить, взяв машины 2013 г. в. Итак, на Дроме стоят на продаже 3 "китайца" по цене от 1,7 до 2,7 млн. МАН 2013 г.в. стоит там же от 4,1 до 4,65 млн. Да, дороже, но не в 4 раза же! Люди погибли, а нам "эксперты" анекдоты рассказывают.
на эти самосвалы понаберут колхозников, они и носятся как у себя по деревне
Гость
29 октября 2016, 12:16
А кто за рулем этих китайцев? Вот их надо в первую очередь проверять на адекватность и физсостояние,причем каждое утро,как это делалось на всех транспортных предприятиях в Советское время.Они как шальные носятся по улицам города,не говоря уже о загороде.Если у пешеходного перехода на пересечении улиц в темное время суток стоит такой самосвал,то лучше подождите,эти водилы даже не смотрят на то,что пешеходы начинают идти по полосе,сразу едут на поворот.Кажется,что в этих машинах за рулем все пьяные или на наркоте,уже на один раз сами видели...
Гость
29 октября 2016, 11:42
Если проваливается педаль тормоза, виноват не перегруз. Просто элементы тормозной системы не выдерживают давления , а оно зависит только от силы воздействия на педаль тормоза. Значит можно и на пустой так нажать на педаль, что шланги полопаются. Ну и анализировать слабые места тормозной системы, а не сваливать только на перегруз (хотя перегруз тоже зло, и с ним нужно бороться, а не как у нас, дал инспекторам 500 рублей и езжай дальше).
Гость
29 октября 2016, 11:07
А чего ещё ждать то. Нормальную технику из-за диких пошлин ввозить стало безумно дорого, что грузовую, что легковую, в несвободной стране что то производить своё невозможно и власти это не нужно судя по тому что она творит в экономике и политике. Вот и ездим на китайских гробах да на стареньких японских машинах. Грабительская налоговая политика приводящая к перегрузам , отсутствие в стране профсоюзов следящих на тем же режимом работы водителей , и вообще за властью и бизнесом, нищенские зарплаты не позволяющие покупать и вовремя менять оригинальные запчасти. Так что первопричина этого кошмара может лежать совсем в другой плоскости ,не стоит сразу всё вешать на этого водителя грузовика. Про дороги которые нам достались от СССР , то же Омское направление даже не пишу, сами прокатитесь если хотите нервы пощекотать.
И еще, почему скорые у нас - это газели, на которых приличный фермер скот перевозить побоится? Как на них вообще перевозят больных? Там же трясучка как в телеге без рессор, а уж безопасность там просто нулевая! Почему господа чиновники (слуги народа) ездят на служебных иномарках, а беременных женщин водят на газелях? Чиновники у нас более нежные и все беременные, что ли? Пускай пересаживаются на газели (маршрутки) и там катаются, все равно толку от них ноль, как видно.
эти Хово творят на Ленинск-Кузнецкой трассе всё, что хотят....а потом лежат по кюветам.....перегружают их в разы....цепляют тонары , когда у них потолок 10 тонн...
Гость
28 октября 2016, 14:50
По статье и по видео (сьемка последствий и извлечение водителей) у газели явно проблемы, у водителей перелом шейных позвонков я так думаю из за отсутствия подголовников. Были бы подголовники возможно бы остались живы.
Гость
28 октября 2016, 10:32
Газель - гроб на колесах. Столкновение с неподвижным грузовиком даже на скорости 40 км/час приводит к тяжелейшим травмам водителя и пассажиров, особенно стоящих пассажиров. Работа завода и его лоббистов - преступная
.
Гость
28 октября 2016, 09:49
То есть проблема не в грузовике, а в перегрузе и жадности? Ну так и надо резюмировать - грузовик нормальный, своих денег стоит, перегруза не любит.
мне кажется, по мимо вопросов с howo, нужно поднимать вопрос с безопасностью ГАЗели. ее тоже покупают от того, что дешевая ( относительно других Микроавтобусов).
Полностью согласен что машины эти перегружают, из за этого выходит из строя тормозная система. Может быть ограничивать скорость груженых грузовиков и фур принудительно? Обычная картина Бердского шоссе : едешь с разрешённой скоростью а тебя как стоячего обгоняют самосвалы, фуры и цементовозы.Или друг с другом в догоняшки начинают играть.Видимо напрочь забыли в каком ряду они должны ездить.
Гость
28 октября 2016, 08:48
" Отчетливо заметно как грузовик катится свободно и не тормозит" как он мог тормозить в тот момент, когда водитель вылетел из машины при ударе?
Гость
28 октября 2016, 01:59
Огорчает , что не нашлось в этой истории изначально вертолета , чтоб доставить женщину в больницу! Жалко ребят ! Вечная им память ! Ужасная просто история.
Достижения
Свой среди своих