перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Губернатор Новосибирской области назвал условия снятия карантина

22 марта 2026, 18:30
Гость
Гость
24 марта, 14:32
Так то ничего глобально сложного, надо себя и других обезопасить
Гость
24 марта, 14:31
Карантин все равно надо выдержать, на всякий случай
Гость
24 марта, 14:25
Сейчас важно выполнять все рекомендации, чтоб новых вспышек не было!
Гость
23 марта, 20:21
Так хоть инфекция перестала распространяться дальше
Гость
23 марта, 20:21
Всем недовольным рекомендую последовать на вокзал с чемоданом.. продолжать?
Гость
23 марта, 20:20
Сейчас же вопрос по сути в безопасности, Так что нечего разглагольствовать впустую
Гость
24 марта, 14:33
Не хватало чтоб в другие регионы зараза пошла, так что лучше не спорить
Гость
23 марта, 12:55
не понимаю утверждения "если захотят восстановить хозяйство, но разводить не коров, а других животных". То есть коров теперь запрещают разводить вообще?
Гость
24 марта, 14:33
нет, всего лишь 4-6 месяцев ограничение
Гость
23 марта, 07:00
пусть покажут бумагу с подписями
Гость
23 марта, 02:14
Прям как Иран, "три условия" выставляет.
Гость
22 марта, 23:35
мог бы взять с собой главного ветеринарного врача области он же ведь есть его даже прошлый год частенько по телевизору показывали как он помидоры проверяет и арбузы с яблоками на своей прежней работе. где учёные из сельхозакадемии восхниловской. зачем нам ваше объяснение
Гость
22 марта, 23:34
Ложь ложью погоняет капитализм ни когда не приводит к развитию человечества .
Гость
22 марта, 23:33
Андрей Александрович, а вы в курсе кто коровы живые, просто обездвиженные? что за ритуал тут проводят? Вы инструкцию читали к препарату которым их обездвиживают?
Гость
22 марта, 23:32
действуя антинаучно вы же его и распространяете.
Гость
22 марта, 22:45
И никакой ответственности не понесли за свои провокации
Гость
22 марта, 22:44
Полностью поддерживаю, так и должно быть, за скотину в первую очередь отвечает заводчик
Гость
24 марта, 14:34
Надо было страховать и регистрировать весь скот, может быть тогда и не случилось бы этой проблемы
Гость
22 марта, 22:44
Чтобы потом не ныли и не орали, как неадекватные
Гость
22 марта, 22:43
Мне кажется, фермеров надо обязать прививать скотину
Гость
24 марта, 14:35
Так и есть, но это же стоит денег, а они только прибыль хотят получать!
Гость
22 марта, 22:43
После получения компенсации и покупки новых животных, обязательно их прививайте
Гость
22 марта, 23:35
их и так прививают, а от этого заболевания бесплатно в обязательном порядке. сибирка, лептоспироз, непастеррилёз
Гость
22 марта, 22:42
Ну и в целом, фермерам надо лучше следить за своей скотиной и прививать ее
Гость
22 марта, 22:42
Карантин снимут через две недели, если зараза распространения не получит
Гость
24 марта, 14:36
Если жители будут соблюдать все меры, снимут карантин и можно выдыхать
Гость
22 марта, 22:42
А сегодня уже писали, что 17 дней новых очагов не выявлено
Гость
22 марта, 22:41
Вроде главное условие - это отсутствие очагов в течение месяца
Красное и Белое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 марта, 22:11
Его "специалисты из ветеринарии" могут что-то внятное промычать кроме "секретного заболевания" от которого только куры от смеха передохнут?
Гость
22 марта, 21:50
Ну неужели мы настолько бесправны?!
Гость
22 марта, 21:26
К сожалению так ! Правящая верхушка настроена на уничтожение простого народа
Гость
22 марта, 23:35
какая из?
Гость
22 марта, 21:18
Должна быть отставка губернатора и министров... И уголовные дела... Вот это будет мера...
Гость
24 марта, 14:37
Сейчас нет смысла искать виноватых, есть смысл возрождать хозяйство по новой
Гость
22 марта, 21:00
люди услышьте. животные все привиты, коровы уничтожаются здоровые, они едят, пьют, жевачку жуют(это показатель здоровья) они активны, многие должны скоро отелиться. зачем губить здоровых животных .
Гость
22 марта, 21:03
Чтобы агрохолдинги стали монополистами
Гость
22 марта, 21:06
Именно что! Власти играют в предотвращение высосанных из пальца угроз, рассказывая, что ради этого можно идти на любые жертвы и причинять любой ущерб, причём грубо нарушая законы РФ. Ни один закон не разрешает в отсутствии хозяина врываться к нему в дом и забивать принадлежащую ему скотину, как это было сделано с 200 коровами Светланы Паниной. Ни один закон не разрешает забивать животных у фермеров, вообще не предъявляя никаких бумаг, а только ссылаясь на какие-то указы для служебного пользования. Фактически админресурс используется для зачистки рынков, ведь китайские поставщики предлагают товар по ценам где-то на 40 процентов ниже российских аналогов.
Гость
22 марта, 21:09
Гость
22 марта, 21:03
Чтобы агрохолдинги стали монополистами
Тут речь не только про агрохолдинги. У нас сейчас рекордный импорт всего из Китая, причём китайцы демпингуют, предлагая товар по ценам ниже, чем у российских поставщиков. Мы еще увидим, как летом тот же Россельхознадзор выявит вредителей на полях и начнёт уничтожать российский картофель, лук и капусту, открывая рынки для китайских поставок.
Гость
22 марта, 20:53
уничтожают деревню, убивают животных здоровых. Нельзя без слез смотреть на хозяев этих животных, нечего не объясняют людям, какая зараза, где она, анализы не брали. Люди в шоке , как видно прав у нас нет одни обязанности, может любой зайти на твою частную собственность и сделать, что ему сказали свыше
Гость
24 марта, 14:38
Вот вы слухам верите, но анализы были, все задокументировано
Гость
22 марта, 20:35
Присутствие инфекции никто подтвердить не хочет?
Гость
22 марта, 20:29
Чего этот варяг здесь решает? Ничего.
Гость
22 марта, 20:28
А по-моему, только один пункт: в Вологду уехать!
Гость
23 марта, 07:10
Гость, лучше в Магадан. за полярный круг. лет на 15.
Гость
22 марта, 20:27
во-первых, пастереллез лечат, а не уничтожают животных. во-вторых, никаких анализов у животных не брали, уничтожают здоровых коров.
Гость
22 марта, 20:23
Всех причастных под суд, особенно гл. Врача области и министра сельского хозяйства.
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 марта, 20:21
США закупят у Ирана нефть на $14 миллиардов. Впервые за 30 лет. Жёстко. Американцы, вы не устали от побед, американцы?
Гость
22 марта, 20:11
Светло-синий...
Гость
22 марта, 20:00
в Вологду Вологду гду гду в домик где резной палисад
Гость
23 марта, 11:18
И написано Психиатрия.
Гость
22 марта, 19:59
В зоопарке почему карантин не объявили???
Гость
22 марта, 19:59
Придумали карантин какой-то, людей в деревни не пускали, дороги перегораживали
observer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта, 19:57
Напоминает глобальную аферу 6-летней давности, где всё, абсолютно всё было также шито белыми нитками.
Гость
22 марта, 20:01
Конечно. Тогда проглотили и сейчас продолжение на новом витке.
Гость
22 марта, 19:49
В селе уничтожили даже оленей при церкви
Гость
22 марта, 19:49
У себя в ВК Травников пишет, что был сегодня в Кизихе. Это точно? Потому что не не видел ни одного сообщения от жителей села о том что он приезжал
Гость
22 марта, 19:54
Он был там, наверное, инкогнито, переодевшись в платье, валенки, фуфайку и платок, маскировался под скотницу.
Гость
22 марта, 19:56
Гость
22 марта, 19:54
Он был там, наверное, инкогнито, переодевшись в платье, валенки, фуфайку и платок, маскировался под скотницу.
Под скотину маскироваться сейчас опасно
Гость
22 марта, 21:02
Гость
22 марта, 19:54
Он был там, наверное, инкогнито, переодевшись в платье, валенки, фуфайку и платок, маскировался под скотницу.
Гость, Травников посещал сегодня Корзину. Сказал, что ни чем не может помочь.
Гость
22 марта, 19:48
Это типа тренировка у них, наверное. Потом объявят карантин для людей снова, введут опять масочный режим, кюаркоды по госуслугам, обязательные вакцинации, перегородят трассы и дороги блокпостами. Объявят Линево очагом, всех вывезут в поле в палаточные госпитали, а дома и квартиры хлоркой закидают по подоконник.
Гость
22 марта, 19:46
А за капитальный ремонт коммунального моста, никто присесть не хочет? По нему ездить уже невозможно.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 марта, 19:45
Условия. Очередной карантин .
Гость
22 марта, 19:45
Я очень надеюсь , что и заказчики и исполнители это ужаса и беззакония попадут под суд , Настоящий честный и справедливый!
Гость
22 марта, 19:49
Надеяться мало. Сначала нужно создать такой суд. Пока никто даже не чешется.
Гость
22 марта, 19:45
Новосибирскую область и так загубили всю, промышленные предприятия закрываются, торговля закрывается, общепит тоже, стройки замораживаются, проблема с поисками работы у людей возникает. А если сейчас еще и сельское хозяйство добъем, то элементарно что кушать будем?
Гость
22 марта, 19:49
Вооот! А когда нечего будет кушать вы пойдете и сделаете что угодно - подпишите любой контракт, поставите любого махмуда со сладкой и тотальным контролем, наденете на себя цифровой ошейник и так далее, всё что угодно. А без этого трэша вы бы согласились на такое? Нет. Вот в этом и цель.
Гость
22 марта, 19:44
Он вам не димон
Гость
22 марта, 19:44
Мера одна! На зону пожизненно всех причастных!!!!!
Гость
22 марта, 19:41
Вон собаки бродячие бегают сотнями тысяч по области, среди них встречаются бешеные. Но почему то всех бродячих и небродячих единовременно никто не убивает.
Гость
22 марта, 19:43
Так у нас собак же никто не ест. И за счёт собак не может быть независимым человеком, который живёт на земле как захочет. Так что собаки ничем не угрожают... им.
Гость
22 марта, 19:52
Гость
22 марта, 19:43
Так у нас собак же никто не ест. И за счёт собак не может быть независимым человеком, который живёт на земле как захочет. Так что собаки ничем не угрожают... им.
А как же болезнь - бешенство? Разве она не заразная?
Гость
22 марта, 20:00
Гость
22 марта, 19:52
А как же болезнь - бешенство? Разве она не заразная?
Какая разница? Никого болезни не интересуют. Интересует контроль и устранение непокорных. Фермеров, которые живут в деревне и сами себе кормят, да ещё и других, это очень независимые люди.
Гость
22 марта, 19:38
Потом у свиней начнется свинка, а куры заболеют гриппом, но не у всех и не везде, только у мелких и средних собственников. Большие фермы и агрохолдинги чудесным образом будут не заразны. В итоге выведут все личные подворья в деревнях.
Гость