перейти к публикации 
75 комментариев к публикации
В Новосибирске ищут дом для 18-летнего кота Ситца после смерти его хозяйки

11 января 2026, 10:15
4443355
11 января, 13:30
Рожай детей, говорили они... Будет кому в старости стакан воды подать... А по факту сын даже доухаживать за стареньким котом не в состоянии...((((((((
Тихий омут
11 января, 13:57
Вангую, он и матери не помогал. Вот такие они сыночка-корзиночки.
Гость
11 января, 15:10
Тихий омут
11 января, 13:57
Вангую, он и матери не помогал. Вот такие они сыночка-корзиночки.
ЭМПАТИЯ важна! Главное в нашем мире, быстро и качественно эмоционально восстанавиться, после боли, потерь, предательств и т.д.
ВОЗРОДИЛСЯ, нос по ветру, хвост пистолетом и вперед, к личному счастью!
А как ты возродишься, если мертв внутри? Если воообще не догоняешь, что вокруг происходит?
Гость
11 января, 15:36
Гость
11 января, 15:10
Пытался глубоко и потужно пофилософствовать? Ну, это фиаско, как по мне.
Тихий омут
11 января, 13:55
Красивый котик.. Жалко..
Гость
11 января, 17:26
Сынок выкинул все, что было с матерью связано. Хорошо, что не удавил.
Гость
11 января, 10:28
Ситик, найди своего человека, чтобы прожить оставшиеся годы в любви и заботе
Гость
11 января, 11:03
Египтяне знали много тайн, связанных с кошками, в частности, то, что они были вовсе не земного происхождения и пришли на нашу планету с Сириуса вместе с богами. Соответственно, они тоже были божествами.
А некоторые египетские жрецы были уверены в том, что в космосе существует целая цивилизация кошкообразных разумных существ. И проживала эта цивилизация недалеко от звезды Сириус, а ее представители были очень высокоорганизованными сущностями, обладавшими высокой духовностью и сознанием.
Barmaleя
11 января, 14:07
Гость
11 января, 11:03
Египтяне знали много тайн, связанных с кошками, в частности, то, что они были вовсе не земного происхождения и пришли на нашу планету с Сириуса вместе с богами. Соответственно, они тоже были божествами.
А некоторые египетские жрецы были уверены в том, что в космосе существует целая цивилизация кошкообразных разумных существ. И проживала эта цивилизация недалеко от звезды Сириус, а ее представители были очень высокоорганизованными сущностями, обладавшими высокой духовностью и сознанием.
Надеюсь, что Вы шутите. А то опускаться до интеллектуального уровня египетских жрецов - не советую. Хотя... можете рассказать о священных скарабеях с их навозными шариками.
Гость
11 января, 14:38
Barmaleя
11 января, 14:07
Надеюсь, что Вы шутите. А то опускаться до интеллектуального уровня египетских жрецов - не советую. Хотя... можете рассказать о священных скарабеях с их навозными шариками.
Пошутишь, когда окажешься за чертой, сразу уверуешь. Лучше будь с нами, на светлой стороне.
Раздаем не котиков - ДАРИМ ЛЮБОВЬ, забираем одиночество, избавляем от страхов и залечиваем душевные раны....
Гость
11 января, 13:31
Надеюсь, кто-нибудь откликнется и возьмет. Жить ему так-то немного осталось. Ну не доживать же в клетке. был бы хотя бы здоровый, взяла бы к своим котам. а тут...
Гость
11 января, 10:59
Бедный котик..
Гость
11 января, 11:09
По поверьям многих народов, кошку, которая сама пришла в дом, прогонять нельзя: она явилась, чтобы отвести от жильцов беду. И явиться она может из неведомого нам мира, из другого времени и из другого пространства…
Barmaleя
11 января, 14:08
Гость
11 января, 11:09
По поверьям многих народов, кошку, которая сама пришла в дом, прогонять нельзя: она явилась, чтобы отвести от жильцов беду. И явиться она может из неведомого нам мира, из другого времени и из другого пространства…
Надеюсь, что это шутка. "Неведомый мир" - это подвал родной хрущевки???
Гость
11 января, 14:41
Barmaleя
11 января, 14:08
Надеюсь, что это шутка. "Неведомый мир" - это подвал родной хрущевки???
... Он может прийти в облике нищего или скрываться под личиной нуждающегося, и отношение к таким людям — это испытание веры и любви....
Не все то золото - что блестит!
Гость
11 января, 23:14
Принимаешь в наследство квартиру- будь любезен и животное ушедшего хозяина забрать или пристроить в добрые руки. Иначе получается цинично.
Гость
11 января, 10:34
Ситик, Сыночка, не могу тебя взять,к сожалению. Благослови Господи тебя Малыш на "найти хозяина". Сыночка хозяйки, квартирку взял??? А друга маминого?
Гость
11 января, 11:05
Кошки постоянно стремятся избавиться от негатива и очистить окружающее пространство. Они каким-то чудом чувствуют геопатогенные зоны и ложатся там, словно подпитываясь.
К слову сказать, эта особенность была использована, согласно преданиям, цивилизацией атлантов, которые при помощи генной инженерии заставили кошек впитывать весь негатив своим телом.
С того самого времени кошки стали своего рода сборщиками энергетического негатива. Вполне очевидно, что от этого они болели и умирали, а их жизнь резко сократилась.
И если раньше кошки могли жить почти до ста лет, то сейчас они едва дотягивают до двадцати.
Barmaleя
11 января, 14:11
Гость
11 января, 11:05
А Вы явились для того, что бы пудрить мозги наивным пользователям сайта. Надеюсь, что Вы просто так развлекаетсь. А от негатива избавиться стремятся вообще-то все жиавве существа. Вот я, например. Сейчас пойду и избавлюсь от негатива - выброшу мусор. Да, только атлантов тут не хватало. Хороши атланты, которым помощь кошаков понадобилась.
Гость
11 января, 14:45
Barmaleя
11 января, 14:11
А Вы явились для того, что бы пудрить мозги наивным пользователям сайта. Надеюсь, что Вы просто так развлекаетсь. А от негатива избавиться стремятся вообще-то все жиавве существа. Вот я, например. Сейчас пойду и избавлюсь от негатива - выброшу мусор. Да, только атлантов тут не хватало. Хороши атланты, которым помощь кошаков понадобилась.
Не хочу давать оценочную характеристику Вам. Эта статья и мои комментарии для ДОБРЫХ, еще ЖИВЫХ и смотрящих на жизнь с НАДЕЖДОЮ, Для людей, чья жизнь еще продлится не один десяток лет.
Гость
11 января, 13:14
Однажды ухаживал за старой кошкой умершей хозяйки. Вроде всё было нормально, но за неделю до 40-ка дней с кончины хозяйки кошка перестала есть и ушла вслед за ней ровно через 40 дней с её смерти.
Гость
11 января, 13:57
Конечно, котику очень тесно в клетке и скучно. Плюс стресс, чужие люди и окружение.
Гость
11 января, 11:34
Ну и сынок вырос, не дай бог никому
Гость
11 января, 13:59
Не судите, да не судимы будете.....
Гость
11 января, 15:44
Зато за наследство мертвой хваткой схватился...
Гость
11 января, 16:34
Гость
11 января, 15:44
Зато за наследство мертвой хваткой схватился...
А все, что связывало с матерью выкинул, на помойку. Как и свою совесть.
Гость
11 января, 13:13
сын плохой человек! очень плохой
чтобы тебя так кинули в старости
Гость
11 января, 13:41
как вы можете знать? и потом, внезапно свалившееся на голову животное тем более старенькое, это проблема. может жена не хочет. хоть не на улицу выставили.
хорошо, если котику повезет.
Гость
11 января, 22:36
Гость,

Боб Марли
11 января, 11:08
Чем в клетке держать, наверно, лучше всего усыпить. Гуманнее будет.
Гость
11 января, 11:19
Кошки – это удивительно мудрые создания, имеющие связь с космическим разумом. Можно сказать, что они – тайные агенты внеземных цивилизаций, которые на нашей планете выполняют особенно важную миссию - ведут борьбу со злом в любых его проявлениях…
Разве можно распоряжаться чужой жизнью? Не ты дал жизнь этому существу, не тебе и забирать....
Barmaleя
11 января, 14:15
Гость
11 января, 11:19
Кошки – это удивительно мудрые создания, имеющие связь с космическим разумом. Можно сказать, что они – тайные агенты внеземных цивилизаций, которые на нашей планете выполняют особенно важную миссию - ведут борьбу со злом в любых его проявлениях…
Разве можно распоряжаться чужой жизнью? Не ты дал жизнь этому существу, не тебе и забирать....
Это снова Вы? Своими рассуждениями Вам лучше поделиться с узким специалистом в белом халате, внимательным таким, проницательным. Ваши рассказы про космический разум и внеземные цивилизациии его могут заинтересовать. Правда, удастся ли Вам потом от него уйти - вот вопрос... Да, и как-то не особо хорошо Ваши инопланетные агенты (иноагенты?) ведут борьбу со злом.
Гость
11 января, 14:58
Barmaleя
11 января, 14:15
Это снова Вы? Своими рассуждениями Вам лучше поделиться с узким специалистом в белом халате, внимательным таким, проницательным. Ваши рассказы про космический разум и внеземные цивилизациии его могут заинтересовать. Правда, удастся ли Вам потом от него уйти - вот вопрос... Да, и как-то не особо хорошо Ваши инопланетные агенты (иноагенты?) ведут борьбу со злом.
Переход на личности, всегда говорит о низком интеллекте. Еще о внутренней злобе, которая не лечится, только основательно испачкаешься.
Почему то с возрастом, люди не становяться мудрыми, заслуживающими уважения и любви. Только подазрения и злоба, что очень печально...
Гость
12 января, 01:12
К новым хозяевам и к новому дому кошки очень трудно привыкают! Они сами себе выбирают хозяина.... Знаю, потому ,как у нас было в разное время шесть разных кошек ( все коты). Один сам в дом пришёл уже в возрасте. Прожил 7 лет и навсегда сам ушёл....
Гость
12 января, 10:40
Не правда. Это собака привязана к человеку, а кошка к дому, в котором ей хорошо. Пришел как-то к нам кот, худой полуслепой, голодный. Ветеринар сказал - старый, больной кот. Ну взяли, подлечили, откормили. Позже выяснилось, что хозяин умер, кот никому не нужен, и что ему уже 18 лет. Так и остался у нас, живет. Третий десяток уже пошел, ласковый такой оказался.
Гость
11 января, 13:05
раньше с фараоном клали наложниц и рабов. Сын конечно молодец, в наследство вступил, а обременённый ему не нужны. При жизни надо думать о животных, прописала бы в наследственном распоряжении заботу о коте. А так сейчас посторонние люди должны разгребать данный вопрос. Вспомните сказку кот в сапогах, что младший сын с котом собирался сделать. В нашем гуманном обществе кота жалко, а броджку нет, может переосмыслить ценности
Barmaleя
11 января, 14:17
Ни наложниц. на рабов с фараоном не клали, не путайте с другими дрвеними цивилизациями.
Гость
11 января, 15:00
Barmaleя
11 января, 14:17
Ни наложниц. на рабов с фараоном не клали, не путайте с другими дрвеними цивилизациями.
Скоро всретишь там своих, 4-5 лет.
Гость
15 января, 13:28
В силу ГК РФ домашние животные являются имуществом владельца и животные точно так же входят в наследственную массу как и все остальное имущество. Но вопрос в другом - при признании кота в наследственной массе:
1. кто будет полгода содержать это имущество. Оно 3 раза в день кушает и примерно так же ходит в туалет? Это не считая что кот, каким бы он ни был - может иметь ограниченные способности существования, вплоть до принудительно эвтаназии. Но кому принимать данно ерешение в рамках смерти хозяина? Ноариусу, ведущему наследственное дело? Наследнику, в права наследия еще не вступившему? Поэтому до принятия наследства может и не дотянуть. И это вопрос ставит новая Конституция!!!!! Про животных очень громко провозгласившая, но нормативно-правовой базы (типа ответхранения у наследника до вступления в наследство) разрабатывать не понуждающая.
2. После принятия наследства новый собственник может принимать любое решение относительно имущества - бремя содержания исполняется исключительно в рамках владения имуществом. При распоряжением имуществом (утилизация, реализация) бремя собственности прекращается. И собственник в распоряжении никак не ограничен.
Гость
11 января, 10:55
Надоели вы уже с котами,да собаками!Пишите,как тяжело живётся пенсионерам!
Гость
11 января, 10:58
пенсов на утиль, котикам респект за красоту, любовь и доброту.
Гость
11 января, 10:58
Полегчает?
Гость
11 января, 13:45
да. им тяжело живется. но котов не бросают, последний кусок с ними делят. голубей подкармливают. цветы летом во дворе садят. жкх во время оплачивают.
Barmaleя
11 января, 14:03
Так-так. А что это столько бреда собачьего о кошках написали? И посланники они внеземных цивилизаций, и экстрасенсы... Обыкновенные животные, которым бы поесть побольше да ни черта не делать. Лепнивые и хитрые. И человек для них - прислуга.
Гость
11 января, 14:32
"которым бы поесть побольше да ни черта не делать. Ленивые и хитрые..."
Прям, как мы, люди )) Вот, за это их и любят, уже тысячи лет.
Гость
11 января, 15:47
Ты ешь больше кошки, а пользы, улыбок, счастья - даёшь несравненно меньше. Я выбираю кошку. Прощай.
Гость
12 января, 09:59
Про зоошизу слышали?
Гость
11 января, 19:25
А где в Новосибирске хоронят собак и кошек?
Гость
12 января, 09:56
Их либо оставляют в ветклиниках, либо отдают тебе на руки, где хочешь там и хоронишь.
Гость
15 января, 13:34
Ищите кремацию, захоронить можно где пожелаете. У себя на участке, в лесу, в клумбе перед домом.
Гость
11 января, 10:56
Есть такое слово для людей - эвтаназия. Для больных вирусом имуннодифицита котов подойдет.
Гость
11 января, 11:10
О себе подумай, беспутный ты человек, Если уж посочувствовать не умеешь, вряд ли приносишь и близким радость.
Гость
11 января, 14:39
Гость
11 января, 11:10
О себе подумай, беспутный ты человек, Если уж посочувствовать не умеешь, вряд ли приносишь и близким радость.
А какая польза от сочувствия????
Гость
11 января, 15:16
Гость
11 января, 14:39
А какая польза от сочувствия????
Здоровье, любовь, долгая жизнь. Если умеешь еще волков обходить стороной и не переходишь точку невозврата, во всех ситуациях.
Гость
11 января, 20:03
Это вы по себя?
Гость
11 января, 21:09
Так и жизнь заканчивается..
Гость
11 января, 10:33
Страшненький.
Гость
11 января, 11:03
С испугу брякнули, когда увидели своё отражение в зеркале? Вы-то, конечно, эталон красоты в свои 88. Очень симпатичный котик, явно, хозяйка хорошо за ним ухаживала.
Гость
11 января, 11:11
Во время Второй мировой кошки часто спасали от смерти своих хозяев, «предупреждая» их о предстоящих бомбежках. Пушистых зверьков часто берут на корабли, подводные лодки, чтобы с их помощью предвидеть опасность.
Гость
11 января, 12:20
Гость
11 января, 11:11
Во время Второй мировой кошки часто спасали от смерти своих хозяев, «предупреждая» их о предстоящих бомбежках. Пушистых зверьков часто берут на корабли, подводные лодки, чтобы с их помощью предвидеть опасность.
Кошки на кораблях ловят крыс, мышей, а также выполняют роль пушистых психологов.
Самые важные особы.
Котямбы есть везде!
Гость
12 января, 02:03
усыпить - не?
пусть мучается?