
Медведица с удовольствием поиграла с канистрой
11 декабря белая медведица Шайна, рожденная в Новосибирском зоопарке, отметила день рождения, ей исполнилось 7 лет. Зоопарк Удмуртии показал, как она веселится в вольере.
«Сегодня снежный день, и это не случайно! Ведь сегодня мы отмечаем день рождения нашей белой медведицы Шайны!» — написали в соцсетях зоопарка, расположенного в Ижевске.
На опубликованных кадрах видно, что Шайна получила в подарок тыкву, лед с фруктами и овощами и любимую медведями игрушку — канистру. Она поочередно оценила каждый подарок.
Белая медведица Шайна переехала в зоопарк Удмуртии 20 января 2024 года. Ее в 2018 году родила Герда — мама Белки и Стрелки. Кроме Шайны, в зоопарке Ижевска обитает белый медведь по кличке Балу. Они проживают отдельно друг от друга.
11 сентября НГС показывал, как Шайна проводит время в зоопарке Удмуртии.


















