перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Дом в Новосибирске оккупировали крысы, мыши и тараканы

26 ноября 2025, 07:55
Гость
Гость
27 ноября 2025, 01:01
Это старые советские дома, малоэтажные и 5-этажные хрущевки, в них между деревянными полами и перекрытиями - пустота, там спокойно живут и путешествуют по всему дому грызуны. И ничего не сделаешь. Разве что хищную кошку завести, но не каждый любит домашних животных в своем доме. И так по всей России. Какая-то обреченность. А тут еще бездомных кошек и собак взялись уничтожать. Только бездомных мышей и крыс почему-то никто не уничтожает - считается, не представляют опасности, видимо.
Гость
26 ноября 2025, 21:51
Только смена места жительства!
Гость
26 ноября 2025, 14:46
у меня осенью, перед похолоданием появились тараканы Чем я их только не травила! -перемыла всё с уксусом, расставила 10 ловушек... не исчезали ...потом купила 4 геля от тараканов Не вижу пока... раза 3 встаю ночью, проверяю
Гость
26 ноября 2025, 14:25
Как мыши могут пройти в квартиру? Там что, стены и пол деревянные?
Гость
26 ноября 2025, 14:56
Мыши не только дерево могут прогрызть, но и бетон и кирпич.
Гость
26 ноября 2025, 13:34
да это так выбрали крыс истребили собак кошек теперь спокойно крысы гуляют получили результат
Гость
26 ноября 2025, 11:56
Конечно) сейчас все женщины грязнули с утиными губами, ни готовить ни убирать не умеют)))
Гость
26 ноября 2025, 11:48
В доме около подъездов часто появляются объявления от компаний по дезинсекции. И сразу начинают гулять тараканы, несмотря на периодическую обработку подвала и других помещений. Создаётся впечатление, что это всё идёт от этих компаний. Подбрасывают. Ищут себе работу.
Гость
26 ноября 2025, 11:27
Не надо было все подвалы заколачивать. Уничтожили кошек, ну вот следствие.
Гость
26 ноября 2025, 10:48
За что боролись, на то и напоролись. Кошки вам не нравились. Крысы это полбеды. Следом прийдут дикие животные и принесут бешенство. Прецендент с лисой уже есть. Лет 30 назад зоозащитники предупреждали. Но кто будет слушать "зоошизу".
Шелезяка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2025, 11:18
Гость, Бездомные животные от этих же грызунов и заражаются.
Гость
26 ноября 2025, 11:27
Видео с лисой вообще фейк. Это уже доказано.
Гость
26 ноября 2025, 14:10
Гость
26 ноября 2025, 11:27
Видео с лисой вообще фейк. Это уже доказано.
Ты откуда взялось? Давай рассказывай, кто установил, что это фейк?
Шелезяка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2025, 10:35
Комментарии по этому поводу почему не пропускаете?Потому что не все люди могут взять кошку?И не все кошки ловят мышей?
ЪУЪ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2025, 10:53
ну не все да. у кого то аллергия. но че так орать то?
Шелезяка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2025, 11:12
26 ноября 2025, 10:53
ну не все да. у кого то аллергия. но че так орать то?
ЪУЪ, Не знаю чего орёте?Я написала комментарий не Вам.
Гость
26 ноября 2025, 13:24
26 ноября 2025, 10:53
ну не все да. у кого то аллергия. но че так орать то?
Завести общедомовую кошку в подвал. Как были коты Эрмитажа.
Гость
26 ноября 2025, 10:32
Пустая ниша в природе всегда будет занята, если уничтожить кошек и собак, их место займут мыши и тараканы, а какие крысы бывают- размером с хорошую кошку и плодятся они очень быстро. Не считайте себя умнее природы и берегите кошек и собак, пока они еще есть
Гость
26 ноября 2025, 10:31
Нужно завести кота. Мышей иикрыс в квартире трчно не будет
Гость
26 ноября 2025, 10:21
Завести кошку это хороший совет, а тараканами с удовольствием питаются ежи.
Гость
26 ноября 2025, 10:25
Тараканы не переносят сухость, при большой влажности сложно вытравить.
Гость
26 ноября 2025, 10:10
Не надо было подвалы замуровывать. Всех кошек уничтожили. Вот наслаждайтесь теперь!
Гость
26 ноября 2025, 09:10
На Олеко Дундича в девятиэтажке мыши до 8-го этажа добрались.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 ноября 2025, 10:07
Гость, у нас мыши лифт сьели, сказали кто за ЖКХ платить не будет трубы сьедят
Гость
26 ноября 2025, 08:56
Видет такую сценку: крыса пробиралась к контейнерам с мусором, ее начала атаковать сорока. Задолбила таки своим клювом
Гость
26 ноября 2025, 08:50
У меня на территории завода шесть собак живут. Вольер , будки с соломой, еда от вольного. Протока Оби рядом. Выпускаешь псов на прогулку - всех полевок , ондатр , крыс переловят. Так что собаки лучше кошек в этом отношении.
Гость
26 ноября 2025, 11:15
Нифига себе! Собаки сгрызли всю живность на водоемы, а он еще и хвастается этим!
Гость
26 ноября 2025, 08:43
Ой только не надо "регулярно травит". У нас весь дом в мышах и тараканах. Уговорить на всеобщую протравку не могу. Но в периметре квартиры держа оборону крепко, несмотря на 1 этаж. Нашествие мышей начинается осенью. Главное отбить желание всеми возможными мерами (мышеловки, клей, кот). Травить их не стоит. Во первых -кот, во вторых если сдохнет где в квартире- будет вонять. А тараканов травлю раз в 2 недели, меняя раз в полгода средство, иначе они привыкают. Ну то есть как травлю - их не видно, но обрабатываю. Если не обрабатывать- увы, но их видно. Вообще- если предпринимать меры, то любая адекватная задача разрешима.
Шелезяка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2025, 11:31
Гость, Не нужно допускать крыс и мышей до квартиры.Их травить нужно в подвалах.А кормить кошек мышами или ждать , когда домашняя кошка мышей начнёт ловить, прям рассмешили.Я люблю кошек, но у меня дикая аллергия на их шерсть и запах кошачьего туалета. Увы. Мышей нет в частном доме.Не жду когда они будут меня навещать - отрава на улице во всех укромных местах.Осенью крысы были в сарае и на веранде.Есть отрава мумуфицируюшая, есть которая действует так, что мыши перед гибелью уходят.
Гость
26 ноября 2025, 12:41
26 ноября 2025, 11:31
Гость, Не нужно допускать крыс и мышей до квартиры.Их травить нужно в подвалах.А кормить кошек мышами или ждать , когда домашняя кошка мышей начнёт ловить, прям рассмешили.Я люблю кошек, но у меня дикая аллергия на их шерсть и запах кошачьего туалета. Увы. Мышей нет в частном доме.Не жду когда они будут меня навещать - отрава на улице во всех укромных местах.Осенью крысы были в сарае и на веранде.Есть отрава мумуфицируюшая, есть которая действует так, что мыши перед гибелью уходят.
так нужен КОМПЛЕКС мер. В этом году, например, кот по возвращении с дачи ни разу не сидел в засаде- то есть справились с мышиным энтузиазмом до его приезда. Проверили все щели, наставили ловушек и в подвале нашего подьезда насыпали отравы...на весь дом отраву самолично закупать- убыточно. Кстати- есть проверенный способ от мышей, немного странный, но работающий. Это взять содержимое горшка после хорька и в небольших коробочках расставить в местах, где они не будут мешать и вонять для вас. Хорей держат многие, и хорьки как и кошки ходят на горшок. Они охотники почище кошек будут. Мыши и крысы их запах не переносят. На месяц такого отпугивания хватает за глаза. И еще- не понимаю кто пишет, что от кошачьего горшка воняет. А покупать нормальный наполнитель (не опилки) и убирать ежедневно- пробовали? Если за собой не убирать каждый раз в туалете- тоже амбре будет впечатляющим)))
Шелезяка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 ноября 2025, 00:56
Гость
26 ноября 2025, 12:41
так нужен КОМПЛЕКС мер. В этом году, например, кот по возвращении с дачи ни разу не сидел в засаде- то есть справились с мышиным энтузиазмом до его приезда. Проверили все щели, наставили ловушек и в подвале нашего подьезда насыпали отравы...на весь дом отраву самолично закупать- убыточно. Кстати- есть проверенный способ от мышей, немного странный, но работающий. Это взять содержимое горшка после хорька и в небольших коробочках расставить в местах, где они не будут мешать и вонять для вас. Хорей держат многие, и хорьки как и кошки ходят на горшок. Они охотники почище кошек будут. Мыши и крысы их запах не переносят. На месяц такого отпугивания хватает за глаза. И еще- не понимаю кто пишет, что от кошачьего горшка воняет. А покупать нормальный наполнитель (не опилки) и убирать ежедневно- пробовали? Если за собой не убирать каждый раз в туалете- тоже амбре будет впечатляющим)))
Гость, На мою пенсию покупать кошкам наполнители? я живу в частном доме.не в квартире.Кошку дома не удержать, они рвутся на улицу и пропадают. Кастрация не помогает.У меня к тому же тойки рвутся ловить мышей, но я пресекаю их порывы.Фиг знает где бегали эти мыши и крысы и чем они больны.
Гость
26 ноября 2025, 08:32
Всех их на СВО!
Гость
26 ноября 2025, 08:26
ну то что в стране эпидемия тараканов - это правда. практически все дома, и старые и новостройки - везде тараканов много. никакая обработка и никакие средства не помогают. последние лет 5 по нарастающей идет
Гость
26 ноября 2025, 08:54
У нас тараканов нет. Ни разу за 15 лет не видели. Причем никогда не травили
Гость
26 ноября 2025, 09:00
Гость
26 ноября 2025, 08:54
У нас тараканов нет. Ни разу за 15 лет не видели. Причем никогда не травили
ну значит ждите
Гость
26 ноября 2025, 14:08
Гость
26 ноября 2025, 08:54
У нас тараканов нет. Ни разу за 15 лет не видели. Причем никогда не травили
В нашем доме их больше 20 лет не было, а в прошлом году - вот те и нате! И ничто их не берёт.
Гость
26 ноября 2025, 08:22
«Ходят пешком»: в квартире сибирячки бегают полчища мышей и тараканов - насекомые и грызуны или все же носятся по квартире?
Гость
26 ноября 2025, 08:12
ха ха ха, ну что ж за что боролись на то и напоролись - уничтожили кошек, собак - а теперь наслаждайтесь жизнью с тараканами, грызунами - так вам и надо!! )))))))))))))))))
Гость
26 ноября 2025, 08:16
Собаки то причём? Подвалы заморозили от кошек - это да, прям диверсия.
Гость
26 ноября 2025, 08:56
Гость, собаки и кошки тараканов того?
Гость
26 ноября 2025, 09:44
Гость
26 ноября 2025, 08:56
Гость, собаки и кошки тараканов того?
Гость, еще как того
Гость
26 ноября 2025, 08:09
Крысы друзья человека их нельзя трогать
Гость
26 ноября 2025, 08:10
То собаки то крысы....так много друзей у этого человека...и это не люди почему то ))
Гость
26 ноября 2025, 08:36
Гость
26 ноября 2025, 08:10
То собаки то крысы....так много друзей у этого человека...и это не люди почему то ))
Да потому что люди хуже крыс и собак.
Гость
26 ноября 2025, 08:58
Гость
26 ноября 2025, 08:36
Да потому что люди хуже крыс и собак.
Самокритика это хорошо
Гость
26 ноября 2025, 08:07
отраву пусть уберут, а лучше кошку из приюта взять. им и корм покупать не надо, раз мыши пешком ходят.
ЪУЪ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2025, 10:53
реально, лучше бы кота завели, а лучше два.
Лия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 ноября 2025, 08:04
Люди сделали свой выбор с кем хотят жить, уничтожая собак и замуровывая подвалы от кошек. Надо привыкать, крыс будет все больше.
Гость
26 ноября 2025, 08:08
Лия, точно
Гость
26 ноября 2025, 08:08
Ваш выбор жить с собакой?)) Какая связь между собаками и крысами?
Гость
26 ноября 2025, 08:10
Скорее вы на крыс охотится будете, чем ваши бродячие собаки. Они и кошек рвут на раз. И охотятся любят на людей
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 ноября 2025, 07:59
Обычная женщина. Они сейчас все грязнули. У них и тараканы в доме и черви ползают везде. Сейчас нет хозяйственных и аккуратных. Даже как то стыдно за наших милых дам.
Гость
26 ноября 2025, 08:05
GNUS111, какой сам - такое и окружение
Гость
26 ноября 2025, 08:24
Гость
26 ноября 2025, 08:05
GNUS111, какой сам - такое и окружение
женщина как ты всегда найдет оправдание своей лени
Гость
26 ноября 2025, 08:37
Это точно! Вонючие маникюрщицы-педикюрщицы.
Гость
26 ноября 2025, 07:59
Нужно всех бездомных кошаков поселить в этом доме и мышей не будет
Гость
26 ноября 2025, 08:06
Так и было пока коты жили в подвалах. Я всегда говорю - не будет на улице котов - будут крысы.
Гость
26 ноября 2025, 08:34
Гость
26 ноября 2025, 08:06
Так и было пока коты жили в подвалах. Я всегда говорю - не будет на улице котов - будут крысы.
Так одни крысы и живут в России, они заняли все рабочие места.
Гость
26 ноября 2025, 11:13
Гость
26 ноября 2025, 08:34
Так одни крысы и живут в России, они заняли все рабочие места.
Самокритику поддерживаю
Гость