перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Россиянам запретят держать дома целый список животных

2 августа 2025, 07:51
Гость
2 августа, 08:16
/// Также в списке оказались тюлени и моржи...все виды медоедов и все представители семейства медвежьих... Помимо млекопитающих, в перечень входят рептилии, например ...комодский варан. Мамонтов, саблезубых тигров, птеродактилей тоже нельзя заводить?))))) И как любители животных будут себе привозить, выращивать и содержать, например, моржей или комодских варанов?
2 августа, 08:18
А почему не внесены в список драконы ЖКХ, пираньи микрофинансовых органнизаций, вампиры администраций районов и сельсоветов?
Гость
2 августа, 09:43
А если у них уже есть кто-то из перечисленных, то куда их теперь денут? Будут изымать на 6 лет?
Гость
2 августа, 11:57
Скоро наступит то самое скрепнозолотое время, когда россиянам запретят ВСЁ!
2 августа, 11:31
Слава богу - слонов не запретили. С детства мечтала. Даже шляпу в виде индийской чалмы купила.
Гость
2 августа, 13:43
и хоботок
Гость
2 августа, 10:21
Ну, низя так низя. Пойду сервала выставлю за дверь.
Гость
2 августа, 11:00
"и будет действовать 6 лет" А что ожидается через 6 лет-то, что так ограничили? Полагают, что там уже живой природы практически не останется, поэтому закон потеряет актуальность?
Гость
2 августа, 11:05
Запретили только в городских квартирах, или в частных домах тоже? Тысячи роликов, как у людей в деревне живут лисы или совы. Их теперь что, всех выбросить надо будет?
Гость
2 августа, 08:00
Лис и рыб то за что запретили?
2 августа, 08:01
-И больше двух кошек...!
Гость
2 августа, 08:06
Или одной собаки! :-)
Гость
2 августа, 08:22
Мечтать не вредно. Сейчас есть нормативы по метрам, ищите.
Гость
2 августа, 17:55
Арамис, 👍👏👏👏
Гость
2 августа, 09:54
А в гос. организациях еще можно их держать? Или всех дружно в лес!
Гость
2 августа, 08:17
Хорошо что тараканов не запретили.
Гость
2 августа, 16:35
Таракана не трогать - символ процветания. Если не ушли, значит хорошо живёте. Крошки с пола не поднимаете во время обеда.
Гость
2 августа, 12:47
страусов , это в квартире нельзя? или фермы тоже?
Гость
2 августа, 09:15
В жилых многоквартирных домах необходимо строго запретить содержание собак крупнее кошки! Бесконечные разговоры о поводках и намордниках на быковатых дебилов-хозяев не действуют абсолютно! В моём подъезде девочке-припевочке лет 13-ти беспечные родители позволяют выводить на прогулку стаффорда БЕЗ НАМОРДНИКА! Замечания и беседы результатов не приносят! Рано или поздно произойдёт неприятность!
Гость
2 августа, 10:52
Власти нынешние только запрещать и умеют. Кончается всегда это тем, что запрещают такую власть.
Гость
2 августа, 08:15
змей всяких видов надо запретить,чтоб по унитазам не шастали...
Гость
2 августа, 08:16
В многоквартирном доме выявить нарушителя наверное быстро можно будет, соседи "помогут", а в частном секторе так уже не получится
Гость
2 августа, 10:59
А в частном секторе их держать тоже запретили что ли? Там-то с какого перепою?
Гость
2 августа, 13:44
Гость
2 августа, 10:59
А в частном секторе их держать тоже запретили что ли? Там-то с какого перепою?
тебе в избе без крокодилов никак?!
Гость
2 августа, 16:36
Гость
2 августа, 10:59
А в частном секторе их держать тоже запретили что ли? Там-то с какого перепою?
С традиционного. После очередного пленума или съезда.
Гость