перейти к публикации
147 комментариев к публикации

В Новосибирске для отлова и стерилизации бездомных животных выделили 90 миллионов

1 марта 2025, 14:35
Гость
Гость
3 марта 2025, 14:43
Стерильные собаки меньше дерут людей?
Гость
2 марта 2025, 18:15
Заводчики не продали своих,потом выпускают и многие ,берут на потеху деткам,надоели.выкинули.
Гость
2 марта 2025, 15:07
Повезло собакам. А людям бездомным не выделили ничего. Подыхай в сточной канаве. Ещё и помойный бак закрыли на замок.
Гость
2 марта 2025, 14:06
НАДЕЖНЕЕ ОТСТРЕЛ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ...
Гость
2 марта 2025, 12:31
А зубы у них тоже удалять будут?????
Гость
2 марта 2025, 12:18
Не пора ли прокуратуре рассмотреть этот вопрос??
Гость
2 марта 2025, 00:01
надо было всего десять пачек патронов выделить
Гость
1 марта 2025, 23:29
Первоисточник беды с бедмоными собаками- это человек, когда уже наконец то дойдёт до наших чиновников, что искоренить надо причину стай, когда уже начнут наказывать за безответственное пользование животными, почему не обязать владельцев регистрировать животных при заведении как оружие, почему не обязать людей при не получении документов на разведение стерилизовать свою живность, надо начинать с зачинчиков глобальной проблемы!!!!
Гость
1 марта 2025, 23:28
Зачем над животными издеваться?
Гость
1 марта 2025, 23:02
Импотенция власти...
Гость
1 марта 2025, 23:56
Причем, полная. Уже разрешено регионам самим решать, усыплять собак или содержать приюты. В Новосибе, видно , денег девать некуда или слишком жадные чиновники, скорее всего.
Гость
1 марта 2025, 22:50
Для усыпления не выделят?
Гость
1 марта 2025, 22:08
Дайте хотя бы один. На ловлю полно собак.
Гость
1 марта 2025, 22:00
А зачем бездомных псов отпускать на волю? Чтобы они голодные людей поедали?
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2025, 21:52
Это просто отмыв бобла скорее всего, читала вчера историю от летчика про гаечный ключ на 13, по цене 17к после прохода по всей цепочке от продавца до них. Ну соппсно и тут стерилька стоит 5 к например, а по отчетам нифига не 5 ,а главное ты никак не проконтролируешь простерилены они в реале или нет и был ли бобик. по бумаге бобиков много
Гость
1 марта 2025, 19:42
Может, им клыки стоит вырывать?
Гость
1 марта 2025, 20:50
и вставить поролоновые зубы
Гость
1 марта 2025, 18:28
зачем тратить средства на стерилизацию собак ? От них нужно избавляться. Никак не откажутся от привычки пилить и пилить
Гость
1 марта 2025, 18:28
не наделяйте собак человеческими качествами и вам потом станет легче. они просто собаки и они вами пользуются
XAPOH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2025, 18:23
Гимн чиновников начинается с фразы:- "Люблю пилить"?
Гость
1 марта 2025, 18:15
лена путина: меня поражают власти новосибирска. город - убожество, серость и мусор, мусор. скоро май, значит пыль и грязь, пыль, пыль, пыль. впрочем, москва видимо разрешает ничего не делать и разбазаривать госуд рупли?????
Гость
1 марта 2025, 18:13
Отправлять животных в голод и холод, это жестокое обращение с животными! Почему никто не говорит об этом?! Собаки сбиваются в стаи и становятся дикими зверями! Волков отстреливают!
Гость
2 марта 2025, 15:49
Гость, 👍
Гость
1 марта 2025, 18:10
Когда этот маразм закончится. Стерилизация не убирает агрессию и желание есть. Когда наконец будут питомники муниципалитета , где держат бездомных собак
Гость
1 марта 2025, 18:03
Зачем их отлавливать, стерилизовать и потом снова выпускать на улицы? Они добрее станут?
Гость
1 марта 2025, 17:52
Пора жителями самим вставать на борьбу с собаками, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Гость
1 марта 2025, 17:52
самая лучшая борьба с бездомными собаками- отстрел
Гость
1 марта 2025, 20:26
Пусть промахнутся в такого как Вы
Гость
1 марта 2025, 17:29
Как будто до животных что-то дойдёт...Кто-то хорошо карманы набьёт...
Гость
1 марта 2025, 17:29
У нас как плодились так и плодятся даже после отлова в бывшем военном городке, ныне просто заброшке в октябрьском районе прям возле ауры
Гость
1 марта 2025, 19:08
А администрация в решаем вместе описывается, что выезжали, отлов ли, стерилизовали, отпустили.... 2 штуки
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 марта 2025, 17:08
ага, далее собачка с жёлтой "серёжкой" в ухе устраивает собачью свадьбу и бегают щенята, а "благодетели" пилят деньги и радуются....
Гость
1 марта 2025, 19:03
Я даже больше добавлю:... Вы ещё найдите сначала этих с жёлтой сережкой 😄 и ещё доьавлю: а группа вообще выдвигалась на работу?))
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2025, 17:07
"..После стерилизации животных отпускают на волю.." - после стерилизации они не будут собираться в стаи? Нападать на прохожих? Гадить на тротуарах и во дворах?
Гость
1 марта 2025, 17:54
Предполагается, что стерилизация замедлит появление новых бездомных. Вот только проблема, для этого и домашних надо стерилизовать. И с коробочниками бороться.
Гость
1 марта 2025, 18:37
Ты гадишь не меньше. Весь унитаз в черкашах.
Гость
1 марта 2025, 20:19
Гость
1 марта 2025, 17:54
Предполагается, что стерилизация замедлит появление новых бездомных. Вот только проблема, для этого и домашних надо стерилизовать. И с коробочниками бороться.
Стерелизуют волонтеры на свои деньги и на деньги предпринимателей, которые помогают. Государственная программа не работает! Чиновникам не выгодно сокрашать численность - это же ежегодные бюджеты на отлов, содержание, стерелизацию. Деньги пилятся! Животных отловленных убивают садистки, чтобы поделить даже деньги, которые выделяются на эвтаназию.
Бонифаций 1-й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 марта 2025, 16:37
Усыпить собаку стоит менее 2000р. Не знаю, сколько будет стоить утилизация, но явно меньше 10 тыр. (если просто закапывать партиями), т.е. можно решить проблему во всей области за выделенные деньги. Как ловить собираются?
Гость
1 марта 2025, 16:32
В Сузуне все правильно сделали.
Гость
1 марта 2025, 16:28
Обложить непомерными налогами
Гость
1 марта 2025, 16:17
Когда у нас, наконец, примут закон об эвтаназии животных? Чего тянут? Уже ведь дали полномочия регионам это решать. Чипирование собак не устраняет их агрессивность, они так же нападают и загрызают детей. Мы все граждане требуем устранить проблему собак радикально. Неужели некуда больше эти миллионы с пользой потратить?
Гость
1 марта 2025, 16:09
Бабло поколят, те кому надо , а воз и ныне там ....
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2025, 16:05
Хотябы 10 % от вышеназванной суммы до животных дойдёт, как думаете?
Гость
1 марта 2025, 16:04
Пустомели диванные за любимое дело взялись, денежки в чужих карманах считать.
Гость
1 марта 2025, 18:51
В чьих, простите, карманах?
Гость
1 марта 2025, 16:04
Проще, за 1 хвост давать поллитра, за неделю все было бы закончено!
Гость
1 марта 2025, 20:42
Вот . я давно об этом говорил . Вот действительно здравая идея . Но увы увы. С здравомыслием у нас проблемы в государстве.
Гость
1 марта 2025, 15:59
ГД в марте планирует принять закон по которому владельцы собак, в случае нападения животного на людей, будут привлекаться к уголовной ответственности сроком до трех лет. Наконец то депутаты между людьми и собаками выбирают людей. А то с низкой рождаемостью в стране людей и попустительством с собаками собак станет больше чем населения страны….
Гость
1 марта 2025, 15:56
Когда депутаты ГД наведут порядок среди хозяев собак? Когда будет введены большие штрафы за не чипирование и отсутствие прививок у собак? Когда запретят содержать собак бойцовской породы в многоэтажных домах ?
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 марта 2025, 15:48
Отлавливают, стерилизуют и выпускают. А стерилизованные бездомные собаки не кусаются?
Гость
1 марта 2025, 17:07
Они кусаются, но они уже не вынашивают грязные помыслы.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 марта 2025, 15:47
90 миллионов? Рота солдат с автоматами намного дешевле.
Гость
1 марта 2025, 15:47
денюшки уйдут а собаки останутся как всегда
Гость
1 марта 2025, 20:46
несомненно!
Гость
1 марта 2025, 15:45
А сколько на карманные расходы будут давать собакам при доставке на место обитания т. е по месту прописки ?
Гость
1 марта 2025, 15:39
Теперь Тузику есть о чём беспокоиться 🤪
Гость
1 марта 2025, 15:35
Запоздалое решение. Столько людей погибло и пострадало от собак. В некоторых регионах страны наблюдается дефицит вакцины от бешенства. Что с этим в нашем регионе?
Гость
1 марта 2025, 18:11
Гость, и не только запоздалое, но ещё и ничего сильно не меняющее
Гость
1 марта 2025, 15:32
А для отлова и стерилизации бешеных баб сколько выделили?))))))
Гость
1 марта 2025, 15:29
А пояснения к выделенной сумме будут, а чё не 100 лямов !?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 марта 2025, 15:29
В одном городе провели проверку выполнения аналогичного мероприятия, так выяснилось, что ловили и стерилизовали только на бумаге. А как проверишь? Предъявишь удаленные эти самые??? Тем более, что никто проверять и не хочет.
Гость
1 марта 2025, 15:51
На то и расчет. Поэтому и не решается вопрос с бездомными собаками десятилетиями. Потому что под заботой о них возможно хорошо зарабатывать. Не платить налоги. А кто возмущается, то сразу « Ааааааа, собачек обижаете». Укусанные и загрызенные люди некого не интересуют.
Гость
1 марта 2025, 19:10
Barmaleя, Ох Таня ни говори.
Гость
1 марта 2025, 20:20
Гость
1 марта 2025, 15:51
На то и расчет. Поэтому и не решается вопрос с бездомными собаками десятилетиями. Потому что под заботой о них возможно хорошо зарабатывать. Не платить налоги. А кто возмущается, то сразу « Ааааааа, собачек обижаете». Укусанные и загрызенные люди некого не интересуют.
О них никто и не заботится. Деньги пилятся вместо стерелизации
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2025, 15:29
Деньги по карманам натырят , а бомжей и мигрантов за бутылку попросят отловить для отчетности с десяток псов на помойках
Гость
1 марта 2025, 15:26
Почему бы на эти деньги не создать еще один приют или улучшить/увеличить существующий приют ?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 марта 2025, 15:35
В этих приютах собакам, как бы это помягче сказать, чтоб снова не удалили... не очень комфортно.
Гость
1 марта 2025, 15:52
Зачем? Что бы что ? Как отследить в приюте движение финансов и уплату налогов?
жму 200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2025, 15:24
лучше чушпаньё в гадюшенске простерелизуйте, меньше пробки будут
Гость
1 марта 2025, 15:49
В какой стране живешь?
Гость