перейти к публикации
53 комментария к публикации

в Новосибирске бесплатно раздают 10 мейн-кунов — котики внезапно лишились дома

Десять хвостатых обитателей питомника в срочном порядке ищут новые дома. Состояние здоровья хозяйки не позволяет ей продолжать заниматься разведением, и она решила подарить кошек тем, кто давно мечтал об этой породе, но не мог купить. Однако есть ряд обязательных условий, которые нужно будет выполнить. Корреспондент НГС пообщался с заводчицей и выяснил, кому мейн-кунов не отдадут.

4 октября 2024, 06:00
Гость
Марпл Это Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 октября 2024, 09:14
Фото не передает размер, вижу просто кошек.
28131500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2024, 10:47
А почему только возрастных раздают? Куда делись мелкие?
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 октября 2024, 09:13
Просто котики отработали свое. И списаны. Их место заняли более молодые и плодовитые.
Гость
4 октября 2024, 11:39
Согласна. Паулина, "здоровья" вам на долгие долгие годы😁 Будем с "радостью" ждать вас в больнице 😁 Обязательно поможем!!!!
Читатель текстов с ошибками

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 октября 2024, 13:39
Даже если и так, их отдают даром, а не продают.
Гость
4 октября 2024, 14:46
Гость
4 октября 2024, 11:39
Согласна. Паулина, "здоровья" вам на долгие долгие годы😁 Будем с "радостью" ждать вас в больнице 😁 Обязательно поможем!!!!
Поможем или "поможем"?
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 октября 2024, 08:46
Условия конечно огонь,тетя только ключ от квартиры не требует. И справку из МФЦ что судимостей нет
Самый счастливый день

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2024, 12:01
Почему имя заводчицы не указано? Столько требований от инкогнито. Даже пристрой через волонтеров...Мутная
280261673

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 октября 2024, 08:15
В статье про мейкунов написано, а на фото нет ни одного. Это в довесок к мейкунам или что? Ничего не понятно.
Гость
4 октября 2024, 07:53
Судя по фотографиям, что то не похожи котейки на чистокровных мей-кунов. Больше похожи на каких то полукровок.
Гость
4 октября 2024, 10:07
С языка сняли.. просто дворовые кошки. Если дама обратилась к НГС с просьбой о помощи пристроить кунов, так и надо было делать фото хотя бы нескольких экземпляров.. а то и мясом корми, и дом свой и сетки-антикошки,а в реале бульон из-под яиц.
Гость
5 октября 2024, 16:34
И что? Их даром отдают. Чтобы любили, а не чтобы понтились породой.
Гость
5 октября 2024, 16:35
Гость
4 октября 2024, 10:07
С языка сняли.. просто дворовые кошки. Если дама обратилась к НГС с просьбой о помощи пристроить кунов, так и надо было делать фото хотя бы нескольких экземпляров.. а то и мясом корми, и дом свой и сетки-антикошки,а в реале бульон из-под яиц.
Вам не отдадут, Кисуля. Бульон из-под яиц...как старо.
Гость
4 октября 2024, 10:58
Котикам уже от 8 месяцев, а породные признаки проглядываются (и очень слабенько) только у одного (светленького). И ни слова про родословные, которые дают даже лишенным причиндалов (типа в любимцы). По ходу кошечка гульнула с дворянином Васькой. Это не значит, что кошаки плохие, просто не надо петь про чистокровную породу.
Гость
4 октября 2024, 15:58
Ну нет, совладение - очень уж хитрый договор. Типа ты кота берешь в аренду, а сам ему никто и звать тебя никак.
Гость
4 октября 2024, 11:04
На улице мешок котят можно насобирать. Усыновляйте бездомных
Гость
4 октября 2024, 07:09
Как подать заявку на котейку? В другие города котиков пристраиваете?
Гость
4 октября 2024, 07:42
Там же написано: искать соцсети ярмарки-раздачи День Хвоста
Гость
4 октября 2024, 11:18
Внезапно: котики хотят есть и какать, а ещё и писать! А когда котик как конь - аппетит у него конский! А у нас не каждый себя может прокормить то ....
Гость
5 октября 2024, 16:35
Так и не берите, кто заставит?
Гость
4 октября 2024, 08:45
Прививки какие кто ставит? Нашим я не доверяю, а импортные отсутствуют.
Гость
4 октября 2024, 16:58
Совладение кошкой. По факту получается, что физически Кошка принадлежит Совладельцу, а по документам - Заводчику. Совладение — это передача кошки человеку, у которого она будет постоянно жить, и которому будет приносить радость и удовольствие от общения . Однако права остаются у Заводчика.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 октября 2024, 10:49
Тетя решила что лучше ее котиков будут кормить другие, а как найдет покупателя - у совместного собственника изымет.))))))
Гость
5 октября 2024, 16:36
Их не купят
Гость
4 октября 2024, 09:24
Статья о тетке, которая хотела барыжить котятами, не более. После слов о поездках и чемпионских в других городах, перестал читать. Питомца нужно заводить если любишь, а не со справкой или филькиной грамотой!
Самый счастливый день

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2024, 11:27
Точно, она не хотела, она барыжила. Души стали не нужны. Возможно, перейдет на другую породу, или оставит молодых...ничего личного, только деньги.
Гость
4 октября 2024, 10:18
Понятно, дешевле купить.
Гость
4 октября 2024, 12:09
очень сложная порода, сто раз подумайте, у меня такой мальчик Миша. Очень активные, прыгают на стены и двери. Обои все ободранные, хотя и когтеточкой тоже пользуется. Требует к себе много внимания, спит мало. Не советую.
Гость
5 октября 2024, 11:07
То есть,она побыстрее их спихнула в питомник,не смогла сама раздать из дома. Не давать коту кличку аж до 4 лет🤷,ну это трэш. Там любовью то и не пахнет к котейкам. Что там за коронавирус такой страшный,что не позволяет ухаживать за котами? И котики таким охрененным спросом пользовались,что аж до 4 лет у неё живут,ещё и без клички половина. А её условия🤯. Вот, пусть себе оставит,кастрирует стерилизует,а мы будем приходить и спрашивать с неё,все ли у неё решётки на окнах анти- кошки,чем она их кормит и как ухаживает. Проще купить себе котейку и самой решать,как его воспитывать и содержать!
Гость
4 октября 2024, 11:23
У меня мейн кун, кошечка, Матильда, растила с 1,5 мес. Посещаем регулярно ветдоктора. Я бы взяла
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 октября 2024, 19:45
ты-то может взяла бы. Может даже регулярно берёшь.
Гость
5 октября 2024, 16:38
4 октября 2024, 19:45
ты-то может взяла бы. Может даже регулярно берёшь.
О, профессор вылез. Кислых щей.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 октября 2024, 18:19
Гость
5 октября 2024, 16:38
О, профессор вылез. Кислых щей.
ну да, профессор. А ты регулярно берешь
Я не вернусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2024, 09:00
Злое выражение морды у мей кунов. По моему, они не умеют любить... А зачем нужен кот, который не умеет любить? Быть ему прислугой???
sibirkisa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2024, 12:25
глупости пишете, эта порода не агрессивная, ориентированная на человека, у меня двое, ласковые
Гость
4 октября 2024, 21:43
Если судить по внешности (или по юзерпику), то и о вас можно сделать интересные выводы. Например, принять за девушку широкого потребления. Это если по картинке в кружочке.
260537491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2024, 10:23
Очень своенравная порода. Очень хотели Мейн-Куна, завели, от чистого сердца - не советую эту породу. Действительно очень привязаны к хозяину, если на дачу едем на пару дней- берем с собой, если в отпуск, то никому его не пристроишь - приходится с кем-то договариваться, чтобы приходили его кормить и убирать лоток. А он еще и нагадит в отместку, что бросили его. Как-то так.
Гость
4 октября 2024, 10:57
Нагадить в отместку может любая не то что кошка, но и собака, и даже попугай. Все зависит от воспитания и привязанности животного к человеку
Гость
4 октября 2024, 11:06
Они все так делают. И не в отместку, а потому что тоскуют и стресс
Гость
4 октября 2024, 11:40
Вы очередная яжматерь?
Гость
4 октября 2024, 06:42
Тетки всегда предадут, котик вы, песик, или мужчина. Поэтому на первом месте у себя должны быть только вы.
Гость
4 октября 2024, 08:02
угу. Много раз видел одиноких стариков которые на... никому не нужны зато по жизни у них было "на первом месте у себя должны быть только вы." . Эвтаназию будете применять к себе?
Гость
4 октября 2024, 11:44
Гость
4 октября 2024, 08:02
угу. Много раз видел одиноких стариков которые на... никому не нужны зато по жизни у них было "на первом месте у себя должны быть только вы." . Эвтаназию будете применять к себе?
Наличие детей ничего не гарантирует
Гость
4 октября 2024, 14:14
Гость
4 октября 2024, 08:02
угу. Много раз видел одиноких стариков которые на... никому не нужны зато по жизни у них было "на первом месте у себя должны быть только вы." . Эвтаназию будете применять к себе?
Гость, у тебя синдром нуждаемости
Гость
18 ноября 2024, 11:45
Против этой породы ничего не имею. И не против "брошенок". Но по собственному опыту знаю, что нужно брать лучше котенком, а не взрослой кошкой.
Гость
4 октября 2024, 12:25
Не нужно даже с доплатой! Люблю животных, но от них в доме шерсть, грязь, от котов всегда ободранная мебель, и даже не это главное, а то, что, что это абсолютная несвобода, ни уехать, ни даже в течение дня не распорядится вольно своим временем. Это сложнее, чем с ребенком - ребенок взрослеет, становится самостоятельным, а животное остаётся "ребёнком" навсегда, до смерти. И когда оно умирает, ты, по сути, хоронишь ребенка.
Гость
4 октября 2024, 07:29
про кастрацию как красиво и полезно написали....ну и делайте себе
Гость