перейти к публикации
256 комментариев к публикации

В Новосибирской области запустили опрос об эвтаназии бродячих собак

1 апреля 2024, 13:40
Гость
951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля 2024, 13:58
Судя по состоянию города собаки тут те кто сидят в мэрии и обладминистрации
280618643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля 2024, 16:18
Мне непонятно, зачем их чипируют? Миграцию отслеживают, как у перелетных птиц? И что собаки должны есть, когда их возвращают назад? Они траву не едят.
Давайте разберемся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 14:21
Как быстро люди забывают и радуются "новым решениям". Сколько лет существовала эвтаназия бездомных животных? Решила она проблему? Нет, и не могла. И теперь не решит. Но людям нужно не решение, людям нужна месть. Система, которая непрозрачна и неэффективна, останется такой же. Вот увидите, ничего не поменяется. Не там и не за то голосуем.
Совсем вредная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 14:26
Если бы беда коснулась ваших детей ( не дай Бог), вы бы мстили, а не искали мирное решение. Это факт и не надо лукавить.
Давайте разберемся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 14:29
1 апреля 2024, 14:26
Если бы беда коснулась ваших детей ( не дай Бог), вы бы мстили, а не искали мирное решение. Это факт и не надо лукавить.
Нет, не мстил бы. Это решение неэффективно, доказано десятилетиями.
Совсем вредная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 14:35
1 апреля 2024, 14:29
Нет, не мстил бы. Это решение неэффективно, доказано десятилетиями.
Неправда. Вы просто не допускаете мысль, что может пострадать именно ваш ребёнок. Я считаю, что на свете нет ничего важнее, чем жизни детей. Именно поэтому, мы должны их защитить. Пусть даже таким не очень гуманным способом.
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2024, 14:23
В здоровом , цивилизованном обществе сам факт обсуждать эфтаназию, вызвал бы шок и отторжение. У этого Государства денег как мы видим не просто много , а просто не ограниченно , хотим Олимпиаду проводим , хотим.....так может хоть часть потратить на строительство современных приютов для животных и оказать помощь имеющимся. Давно известно, маркер здорово общество или больное это отношение к старикам и животным.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля 2024, 14:31
Так давайте со стариков начнем, а не с бродячих собак? а может будем индексировать пенсии ВСЕМ пенсионерам? а может отменим повышение пенсионного возраста? а может на лечение детей деньги не смс-ками собирать, а выделять из бюджета? Если так более те за бродячих собак - проявляйте заботу на свои личные-кровные!
Гость
1 апреля 2024, 14:43
В этом вашем "цивилизованном обществе" как раз эвтаназия людей обсуждалась и даже местами узаконена.
Гость
1 апреля 2024, 14:59
Гость
1 апреля 2024, 14:43
В этом вашем "цивилизованном обществе" как раз эвтаназия людей обсуждалась и даже местами узаконена.
Гость, но эвтаназия по желанию самого человека, а не принудительная
эксбад

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2024, 22:14
Блин, сколько живодеров -то..( придется голосовать...
M.V.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 21:00
Численность животных-синантропов нужно регулировать и контролировать, а не превращать их в "священных коров". В том числе и для того, чтобы те не нарушали баланс в дикой фауне. Например, в нулевые годы в лесопарковых зонах Москвы бродячие собаки почти поголовно уничтожили дикую фауну - не только зайцев и косуль, но даже лосей и оленей. Это всё на совести человека и неэффективных санитарных служб. Впрочем, эвтаназии, отстрелы, не говоря уж о стерилизации - малоэффективные меры, которые в лучшем случае могут дать только временный эффект. Главное - чтобы в городах не было кормовой базы для размножения бродячих собак. Для этого как минимум не должно быть свалок и открытых мусорных контейнеров, должен быть запрет на подкорм.
Совсем вредная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 13:59
А что тут думать? Кто вернёт растерзанных собаками детей их родителям? Никто. Чтобы впредь такие трагедии не случались, голосую - ЗА.
сибирская каторжанка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 15:10
ну все нашли виновных - оказывается собаки глумятся над вашими детьми
Совсем вредная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 15:14
1 апреля 2024, 15:10
ну все нашли виновных - оказывается собаки глумятся над вашими детьми
Сколько угодно могу привести случаев, когда собаки загрызли насмерть детей. Всегда очень близко к сердцу переживаю подобные трагедии. Причем тут глумятся вообще????!!!! Собаки рвут детей на части! Случаев - тьма!!!!!
Я Злой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2024, 16:50
1 апреля 2024, 15:14
Сколько угодно могу привести случаев, когда собаки загрызли насмерть детей. Всегда очень близко к сердцу переживаю подобные трагедии. Причем тут глумятся вообще????!!!! Собаки рвут детей на части! Случаев - тьма!!!!!
Два "героя" из Кущёвской уже на свободе... Нормально?
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2024, 14:03
Усыплять, но гуманным способом. По возможности находить бывших владельцев и штраф в несколько сотен тысяч выставлять. Причём, владельцы собак должны ежегодно подтверждать владение и уведомлять о смерти животного. Потому что чипирование не поможет, живодёры просто вырезают чип и срезают наколку с ижентификатором, прежде чем выкинуть собаку.
Гость
1 апреля 2024, 14:06
Так надо просто лицензировать владение собакой. Без лицензии нельзя заводить и всё тут. Ну естественно процесс получения лицензии должен быть явочным и простым. А вот ответственность за нарушения должна быть весьма существенной.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля 2024, 14:13
А как можно усыплять "гуманным способом"? Колыбельную петь, при этом?😞
Гость
1 апреля 2024, 14:47
Убийство есть убийство, как ты его ни назови. Жизнь у всех одна.
гостьи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 15:40
Животных бродячих не будет тогда, когда их перестанут выбрасывать и плодить безответственные хозяева. Отсюда надо начинать и с этим бороться.
Гость
1 апреля 2024, 15:56
Стандартные цитаты защитников животных пошли...
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля 2024, 13:47
Я за, улицы станут чище.
Гость
1 апреля 2024, 13:58
Смотри,как бы тебе не оказаться на улице. Жизнь она не узнана!!! Эти собаки не из травы растут, они там оказываются по вине людей, которые наигравшись их туда выбрасывают!!
Гость
1 апреля 2024, 14:01
Гость
1 апреля 2024, 13:58
Смотри,как бы тебе не оказаться на улице. Жизнь она не узнана!!! Эти собаки не из травы растут, они там оказываются по вине людей, которые наигравшись их туда выбрасывают!!
А мыши и крысы, стало быть, из травы растут? Или их тоже массово выбрасывают "наигравшиеся"?
Совсем вредная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 14:02
Гость
1 апреля 2024, 13:58
Смотри,как бы тебе не оказаться на улице. Жизнь она не узнана!!! Эти собаки не из травы растут, они там оказываются по вине людей, которые наигравшись их туда выбрасывают!!
А причем тут недобросовестные бывшие владельцы? Они выбросили и забыли! А страдают окружающие. Где гарантия, что тебя завтра эти собаки не сожрут?
Гость
1 апреля 2024, 15:43
А где проголосовать за то ,что нужно сделать с теми ,кто плодит и выбрасывает животных? Запустили голосование на госуслугах?
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля 2024, 14:44
опрос очень лукавый - касается только собак, которые в холке более 51см. Убирать с улиц надо ВСЕХ безнадзорных животных!
Гость
1 апреля 2024, 15:38
Действительно, лукавый. Сформулировали так, чтобы было "за".
Гость
1 апреля 2024, 15:48
И их бывших владельцев
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2024, 15:52
У нас две соседки плодят стаи. Одна сделала будку за домом, вторая - за гаражамии они там живут. Потом они их стирелезуют. А мне какая разница какая собака меня или детей покусает, стерилизованная или нет?! Недолжны жить собаки на улицах города. Нет хозяина - в приют. Приют не нашел нового хозяина - на мыло.
Гость
1 апреля 2024, 15:54
LG>, я так понимаю, эти собаки не агрессивные? Вы чего возмущаетесь? Стадное чувство ? Или жажда крови?
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2024, 15:56
Гость
1 апреля 2024, 15:54
LG>, я так понимаю, эти собаки не агрессивные? Вы чего возмущаетесь? Стадное чувство ? Или жажда крови?
Бы ли бы не агрессивные - не было вопросов. И вою и лают и на людей и на машины кидаются. Приходится отгонять.
13809047

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 апреля 2024, 17:42
LG>, уже покусали вашего ребенка? а если ваш ребенок им глазки решит выколоть- запустим опрос - применить ли к нему эвтаназию?
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2024, 13:58
Зачем это всё? Опросы, дискуссии? В городе есть санитарная служба, которая не справляется со своими обязанностями. Если бы нормально работала, то не были бы бродячих животных, недовольных граждан и тем более пострадавших! Вместо выполнении работ организовали болтовню!
Гость
1 апреля 2024, 14:02
Ну а как она справится, то если им такие условия поставили, что они должны сами выпускать собак на улицы и тем самым плодить их там?
Гость
1 апреля 2024, 14:56
Животных бродячих не будет тогда, когда их перестанут выбрасывать и плодить безответственные хозяева. Отсюда надо плыть и с этим бороться.
Гость
1 апреля 2024, 15:55
Гость
1 апреля 2024, 14:56
Животных бродячих не будет тогда, когда их перестанут выбрасывать и плодить безответственные хозяева. Отсюда надо плыть и с этим бороться.
А с теми кто уже на улице находится значит не нужно? Наоборот, с этого и начать.
265885999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 14:20
А без голосования не понятно, разве, что агрессивная собака такой и останется после стерилизации?)) Или они думают, что она тапки начнет приносить?
Гость
1 апреля 2024, 15:51
А без голосования нормальным людям понятно ,что через полгода опять стаи будут бегать по нашим улицам ,накидают в шесть секунд новых В Союзе эвтаназировали ,если это можно так сказать И ,что? Стаи то покруче были
Гость
1 апреля 2024, 14:00
Для владельцев, по вине которых животные оказались на улице.
Гость
1 апреля 2024, 18:24
Гость, 🤝🤝🤝
Гость
1 апреля 2024, 21:02
а где голосование за эвтаназию недохозяев, из-за которых собаки становятся бездомными?))) я бы проголосовала ЗА )))
Гость
1 апреля 2024, 20:21
Бездомных собак гораздо меньше, чем домашних. Надо ввести ежегодный налог на содержание домашних собак по количеству особей. Законодательно закрепить обязанность ставить на учет всех собак, живущих в квартирах, жилых домах, коттеджах. Не поставил на учет - налог и дополнительно штраф! На собранные средства строить питомники, где будут стерилизовать и содержать бездомных животных. И никаких льгот, кроме незрячих людей, у которых есть собаки-поводыри.
Гость
1 апреля 2024, 20:28
Ага, и вас, работников приютов содержать. Налог на каждого хомяка и гуся нужно ввести чтоб вас, работников приютов, содержать.
Гость
1 апреля 2024, 22:10
Гостья, ну налог можно на не стерилизованных вводить, остальные не расплодятся.
Гость
2 апреля 2024, 19:20
Гостья, и с какого перепуга владельцы животных должны содержать бродяг на свои налоги? если будут площадки для выгула строить - да; если будут развивать муниципальную ветеринарную службу - да. а приюты здесь причем?
ПатриоТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 22:41
На первые три вопроса невозможно ответить НЕТ. Этими вопросами готовят опрашиваемого к "правильному" четвёртому ответу. Исход опроса предопределен процентов на 90.
Гость
1 апреля 2024, 13:52
Сначала собак,потом бомжей?Как то в цивилизованном мире решаются такие проблемы по другому,но у россии и этом свой путь.
Гость
1 апреля 2024, 13:56
Это какой мир сейчас считается цивилизованным ? Ничего не путаете ? Может хватит уже какие-то миры в пример ставить ?
Гость
1 апреля 2024, 14:03
Гость
1 апреля 2024, 13:56
Это какой мир сейчас считается цивилизованным ? Ничего не путаете ? Может хватит уже какие-то миры в пример ставить ?
Дак пусть хоть приведут пример этого мира, где собак на улицы выпускают службы отлова, ну так чтобы крупные страны были.
Гость
1 апреля 2024, 14:09
Гость
1 апреля 2024, 13:56
Это какой мир сейчас считается цивилизованным ? Ничего не путаете ? Может хватит уже какие-то миры в пример ставить ?
Это тот мир цивилизованный, например, Новосибирск, где люди тонут в грязи на улице, задыхаются от выхлопов бурого угля и ездят как селёдки в бочке, на ржавом общественном транспорте.
Гость
1 апреля 2024, 19:19
бессмысленный опрос
жму 200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 16:56
всех кто проголосует за усыпить и в печку
Гость
1 апреля 2024, 17:52
Не будьте наивными - не будет никакой эфтаназии бродячих собак, будет беспощадный отстрел
Гость
1 апреля 2024, 20:24
И нас это тоже вполне устроит. Поймите, важно чтобы не было их, а уж каким способом почти не важно
Гость
1 апреля 2024, 21:40
Против ! Но за смертную казнь !
Гость
1 апреля 2024, 13:56
за. жизнь человека ценнее особенно ребенка. а все правозащитники бродячих собачек, ну верните родителям погибших детей. сможете????? нет. ну так рот закройте тогда
Гость
1 апреля 2024, 14:10
а кто вернет к жизни животных, истерзанных детишками? вы? нет. ну так и закрой рот навсегда
Гость
1 апреля 2024, 14:38
Гость, следуя вашей логике, тогда и детишек и взрослых туда же, кто издевается над животными!
Гость
1 апреля 2024, 14:38
Гость
1 апреля 2024, 14:10
а кто вернет к жизни животных, истерзанных детишками? вы? нет. ну так и закрой рот навсегда
Гость, 👍
Гость
1 апреля 2024, 15:11
Сколько комментариев от откровенно то ли больных психически с садисткими наклонностями , то ли банально живодеры. Беда с нашим обществом, большая беда. Увы интернет дает возможность не людям , выплескивать на общество ту гниль что у них внутри.
Гость
1 апреля 2024, 15:14
Гость, это точно
Гость
1 апреля 2024, 15:40
так не выплескивай, держи в себе. Беда как раз что такие как ты проблему видят во всех, лишь только не в себе. И вас много....
Гость
1 апреля 2024, 20:21
Причём эти живодёры как раз зоозащитники, готовы растерзать даже ребёнка ради агрессивной собаки которая всем доставляет проблемы
Прометей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля 2024, 14:06
Если выпускать после стерилизации, то уж точно не в город. В чашу леса к волкам, их предкам.
Гость
1 апреля 2024, 20:10
а как за грибами ходить?
Бонифаций 1-й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 апреля 2024, 20:35
Волки собак прекрасно кушают. Гончатники знают.
Гость
1 апреля 2024, 19:37
Что за садистские методы, я против усыпления , не выкидывайте собак, взяли - берите ответственность люди!!!!
Гость
1 апреля 2024, 20:11
Не выкидывают. Топят. На ваши приты надеются когда к вам коробками несут детенышей. Вы объявите чтоб к вам не носили и люди будут их топить сами, не надеясь на вас и ваши приюты.
Гость
1 апреля 2024, 20:30
А тех которых никто не выкидывал, куда девать?
Гость
1 апреля 2024, 14:29
Напротив дома на Ивачева 6 , у железной дороги ,обитает стая бродячих собак. Огромная просьба к зоозащитникам, приехать и забрать хотя бы парочку псов , а желательно всех !
Гость
1 апреля 2024, 15:34
Тем, кто топит за "права" животных, я бы сказала - без обязанностей нет и прав. И вообще, уравнивать права людей и зверей я бы не стала. Мы кушаем их. И что, они тоже пусть нас едят? Так что ли?
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля 2024, 15:40
отрезал колбасы - дай собаке себя укусить!
Гость
1 апреля 2024, 16:42
Усыпление не поможет. Собак станет еще больше. Они плодятся неистово в условиях отлова. Есть исследования, что только стерилизация помогает снизить поголовье, но не отлов.
Гость
1 апреля 2024, 19:29
Усыпление должно быть многократным. Как в СССР был периодический регулярный отстрел и очень хорошо помогало: бродячих собак было мало и они были пугливые, на людей не кидались.
Гость
1 апреля 2024, 19:37
Отловить стерилизовать содержать в приюте. Бесплатно стерилизовать всех в частном секторе. И по квартирной. Деньги отчитдять ежемесячно у каждого депутата тысяч по 100 . не обеднеют. А усыплять нельзя. Злые от голода. Пусть бегают сытые по территории приютов. Им тоже жить охота. Виноват только человек. Нина.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля 2024, 20:31
от каждого владельца собаки. Гуляет на улице - предъявите чек об оплате. Нет чека? Собаку в ящик, заберешь когда налог оплатишь. Не оплатил за 2 недели - собаку в расход.
Гость
1 апреля 2024, 19:34
Против !!!!! Опять попилят бюджет и проблема не решиться . Против эвтаназии, не средневековье. Начнём с собак, закончим - старушками!
Гость
1 апреля 2024, 20:29
Ну вы то бы начали со старушек, это понятно
Гость
1 апреля 2024, 16:06
Эвтаназия решит проблему с бездомными собаками и кошками. А как вы потом будете бороться с бездомными мышами и крысами? От них не только бешенство передаётся.
Гость
1 апреля 2024, 18:40
С помощью отравы решается проблема крыс, мышей и насекомых. Галки и вороны пищевые конкуренты крыс, мышей, собак. Кстати, где собак много там вороны крадут еду у собак и хорошо плодятся.
Гость
1 апреля 2024, 18:45
Кузьма, я так поняла, тут больше о собаках спор. кошки не нападают стаей на людей. они и останутся мышей ловить
Гость
1 апреля 2024, 18:57
почему выбор эфтаназия или агрессивная стая? почему строительство приютов не рассматривают? да уж, человек возомнил из себя главного. в соседней статье про маму одиночку тоже предлагали запретить плодиться нищебродам. сейчас докатимся , всех без золотого парашюта стерилизуют , всем больным и неугодным эфтаназию... РЕШАЛА
Гость
1 апреля 2024, 20:25
Потому что приютов всегда будет не хватать
Гость
1 апреля 2024, 22:12
Гость
1 апреля 2024, 20:25
Потому что приютов всегда будет не хватать
Гость, зато на дворцы,яхты и частные самолёты хватает.
Гость
1 апреля 2024, 14:12
Выпускать на улицу после стерилизации -это неправильное решение!
Гость
1 апреля 2024, 15:03
Вот это правильно! Считаю, что после стерилизации эти животинки должны находиться в месте, где им обеспечивается кормление и уход. Голодных животных на улице быть не должно! Именно от голода начинается агрессия.
Гость
1 апреля 2024, 20:26
Гость
1 апреля 2024, 15:03
Вот это правильно! Считаю, что после стерилизации эти животинки должны находиться в месте, где им обеспечивается кормление и уход. Голодных животных на улице быть не должно! Именно от голода начинается агрессия.
А за чей счёт? Давайте за ваш и прочих зоозащитников, почему мы то должны оплачивать ваши хотелки?
Бонифаций 1-й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 апреля 2024, 20:37
Гость
1 апреля 2024, 15:03
Вот это правильно! Считаю, что после стерилизации эти животинки должны находиться в месте, где им обеспечивается кормление и уход. Голодных животных на улице быть не должно! Именно от голода начинается агрессия.
А корм вы из зарплаты им покупать будете?
Гость
1 апреля 2024, 17:23
Удивительно , но кое кто реально не понимает, что эта планета принадлежит животным, так же как и человеку. И кто дал вам право решать кому жить на ней, а кому умереть! Вы бы не гневили Бога как говорят........
Гость
1 апреля 2024, 19:36
Против 👎🏿, стерилизуйте для начала своих собак и не выкидывайте щенков и котят коробками !!!! Начните с ответственного содержания своих животных!
Гость
2 апреля 2024, 00:03
Бездомных, попрошаек, фанатиков религиозных - тоже надо, следом!
Гость
1 апреля 2024, 13:47
Новосибирцы, не ленитесь, пройдите на госуслуги и проголосуйте ЗА эвтаназию. Наконец-то, этот вопрос сможет сдвинуться с мертвой точки.
Гость
1 апреля 2024, 14:48
Гость, я против!
Гость
1 апреля 2024, 15:07
Только в том случае ЗА, если она произойдёт вместе с тобой.
Гость
1 апреля 2024, 15:08
Гость
1 апреля 2024, 14:48
Гость, я против!
И я! И нас много!
andrienkoan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 16:16
Стерилизовать и выпускать. И уже собака не будет кусачей ?
Бонифаций 1-й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 апреля 2024, 20:33
Если еще зубы удалить, то точно не будет.
ПатриоТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 22:31
Вопросы составлены так, что ответы будут прогнозируемы. Дешёвая манипуляция!
Гость
1 апреля 2024, 16:40
Пожалуйста, не голосуйте за усыпление! Проявите гуманность!
zev64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля 2024, 21:20
Гуманность должна быть в первую очередь в отношении людей. На улице бездомных животных, способных угрожать людям быть не должно. Кастрация и чипирование этиу проблему не решает.
Гость
1 апреля 2024, 13:50
В США из бродячих собак и кошек делали сухой корм для них же. Почитайте на просторах интернета
Гость
1 апреля 2024, 14:37
Гость, а ты страну не перепутал?!
Гость
1 апреля 2024, 14:46
Вы немного ошибаетесь - в проклятой Америке из тех, кто не захотел сменить пол, делают корм для представителей ЛГБТ. Почитайте на просторах интернета
Гость
1 апреля 2024, 14:49
Гость
1 апреля 2024, 14:37
Гость, а ты страну не перепутал?!
А ты каждое утро страну выбираешь?
Гость
1 апреля 2024, 15:30
Существует же отстрел лишних волков, вполне себе законный. Там даже охотников привлекают для этого. Потому что волки опасны для людей. Почему насчет диких собак такие острые дискуссии? В приоритете у нас что - человек или животные? Что, тогда и кушать животных нельзя? Таковы уж у нас приоритеты.
Гость
1 апреля 2024, 19:38
Против !
Гость
1 апреля 2024, 19:40
Обязательно проголосую , против !
Гость
1 апреля 2024, 13:55
Я голосую за уничтожение. И за огромные штрафы для собачников.
MariSha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2024, 14:01
В намордниках собак нет! Снег стаял- всё покрыто ровным слоем... Собачатникам нравится настраивать людей против собак.
Гость
1 апреля 2024, 14:09
Желаю, чтобы тебя призвали и сделали фарш!
Гость
1 апреля 2024, 14:59
1 апреля 2024, 14:01
В намордниках собак нет! Снег стаял- всё покрыто ровным слоем... Собачатникам нравится настраивать людей против собак.
Если у людей есть разум, то настроены они должны быть не против собак, а против их безответственных хозяев? Компрэне?
Гость
1 апреля 2024, 13:41
Пойду скорее проголосую ЗА эватаназию.
Гость
1 апреля 2024, 13:45
Все, я проголосовала! Призываю всех не полениться.
Гость
1 апреля 2024, 15:05
А мой голос там - против! Вот.
Гость
1 апреля 2024, 16:45
Гость
1 апреля 2024, 15:05
А мой голос там - против! Вот.
Спасибо вам.
Гость
1 апреля 2024, 15:13
Стерилизация ничего не дает, собака становится только злее
Гость
1 апреля 2024, 15:13
Гость, ерунда полная
Гость
1 апреля 2024, 15:26
Гость, стерилизация очень эффективная если её делать и не плодить собак, которых потом выбрасывают
Гость