перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Новосибирцы поделились историями, как случайно стали хозяевами котов

9 марта, 14:58
А ещё моя самая первая собака, от которой уже идут все её потомки, в том числе и ныне живущие у меня, когда мы пришли выбирать щенка в квартиру знакомых на Затулинке, когда ещё там жили, будучи месячным щенком, забралась в мой ботинок у входной двери и там уснула. Её и купили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 марта, 12:32
Вы Маугли-завидчик со стажем, а не садовник))
Гость
9 марта, 13:47
Сделайте комментирование только для зарегистрированных пользователей.
Гость
9 марта, 14:20
Таблетки пейте весной и не будут окружающие нервировать.
Гость
9 марта, 15:52
тогда везде будет только вонь г-на АК
Гость
9 марта, 18:14
из Киргизии
Гость
9 марта, 16:06
Здоровья и счастья всем кошачьим и ЛЮДЯМ, которые спасают, лечат и забирают домой!
Гость
9 марта, 16:11
Здоровья этим добрым людям и их питомцам!
9 марта, 14:55
Котёнок, громко крича, как кричат коты, идущие домой, зашёл сквозь сетку на мой участок и начал тереться о мои ноги в августе 2016 года. Ему было примерно 3-4 месяца. Я ему показал, что у меня есть большая страшная немецкая овчарка, увидев которую он заорал и спрятался в сарае. Но не ушёл. А через два дня, поняв, что у меня ещё и мясо есть в неограниченном количестве, котёнок подошёл к страшной немецкой овчарке и стал тереться об её голову. Голод способствует развитию логики. У России, получается, хорошее будущее в конце тридцатых ожидается...
Гость
9 марта, 15:46
Выступаю за хранение, распространение и легализацию котиков🐱
Гость
9 марта, 16:56
Поддержу
10 марта, 12:33
Должно уже быть наказание за распространение...
Гость
9 марта, 13:52
В моей семье семь котят с улицы были в разное время. Все вырастали в прекрасных котов и кошек и жили долгую и счастливую жизнь. 😊
10 марта, 12:34
Вы значит Маугли со стажем
9 марта, 15:08
Такие все котики милые
10 марта, 12:34
Да, если на свободе.
Гость
9 марта, 18:13
Есть ещё хорошии люди,которые мимо не проходят бездомных животных...
10 марта, 12:36
Если кормят их, то да. А если хватают то нет.
Гость
9 марта, 13:47
Убирайте ботов.
9 марта, 14:48
Сезон охоты не открыт же ещё?
Гость
9 марта, 15:43
на котиках инет держится!
9 марта, 18:26
Спасибо всем добрым людям, которые взяли в семью подобрышей. А в вопросах одного не хватает. Не взяла бы, потому что не люблю кошек.
10 марта, 12:38
))) какая же вы двуличная Маугли
9 марта, 22:53
Дай бог здоровья таким людям, которые принимают животных к себе домой , заботятся и любят 🙏🙏🙏
Гость
9 марта, 13:33
Наша третья кошка Лилу просто забежал в нашу квартиру из подъезда. Старые хозяева её просто оставили на улице при переезде. Сразу побежала есть их мисок наших котов, они были в шоке) Так и осталась у нас, по-прежнему очень любит кушать, очень нежная кошечка. Любим нашу Булочку)
9 марта, 16:20
Меня кузина однажды ужасно насмешила. Присылает утром видео. Они там в студии, муж, жена, двое детей и кот. Душно было. Муж не спал и открыл дверь на площадку и окно. И с площадки спокойно зашёл соседский кот. Там так же проветривали. Зашёл и начал жрать с миски хозяйского кота. Тот судя по видео был на грани обморока)))) кот поел и ушел. ))))
10 марта, 12:35
Три кошки в квартире это уже повод обратиться к врачу....
Гость
9 марта, 17:33
Спасибо всем добрым людям, кто берет животных с улицы! Вам воздастся.)
10 марта, 12:37
Не надо обещать того, к чему отношения не имеете.
9 марта, 13:38
- По паспорту Хиллари. Клинтон? Такая же приставучая?😜
Гость
9 марта, 18:15
Такая же умная
Гость
9 марта, 15:44
У мамы появились новые соседи, снимают квартиру. Теперь в кармане такая вонь кошачья стоит!!! Удивляюсь, как же эти люди живут с животными.
Гость
9 марта, 15:52
Одно время у нас не было котов, несколько лет. Как-то захожу в чужой подъезд, а там кошками пахнет, и сразу, неожиданно для себя - восторг: запах своих !
Гость
9 марта, 16:12
Ты, видимо, не представляешь, как от некоторых людей пахнет.
Гость
9 марта, 16:43
Это от еды зависит, секс кормят и от того, стерилизовано животное или нет. Я не всегда даже замечаю, что мой кот пописал в лоток. Запаха специфического нет. Скорее поливитаминками пахнет. Но он стерилизован и кормлю холистиком.
Гость
9 марта, 13:40
А внашей семье с кошками не сложилась дружба... только собаки и только немци овчарки
10 марта, 12:39
В квартире??
Гость
9 марта, 15:39
Болт- хорошая кличка 🐱🐱🐱
Гость
9 марта, 18:15
А гайка?
10 марта, 12:30
Мауглям нравятся такие истории
Гость
9 марта, 20:54
никаких животных дома. шерсть, грязь, ответственность. ни в отпуск не уехать, ни сорваться на пару дней куда-то.
Гость
10 марта, 11:44
Коты женщины друг друга любят и дополняют.Что это???
Гость
9 марта, 15:01
почему Гарфилд кот в девчачьем платье? Почему дали обилную кличку коту- Бич?
Гость
10 марта, 00:38
Это пляж по английски.
10 марта, 12:39
Потому что наряжать животных в человеческую одежду это или отизм.
Гость
9 марта, 15:50
Когда пишут про животных, живущих в квартирах, и про необъятную любовь к ним всегда забывают написать про важные мелочи: собирают ли они собачьи отходы за своими питомцами во дворах, когда они их ежедневно выгуливают, и как сильно воняют кошки, что соседям становится просто не выносимо.
Гость
9 марта, 16:23
Если люди живут по свински, то и от них воняет и от их питомцев тоже.
Гость
9 марта, 16:52
Моя кошка не пахнет, в отличие от многих людей, которых я знаю, от которых просто воняет, вот вроде обеспеченные, с хорошей зарплатой, некоторые очень с хорошей, а смердят как бомжи.
Гость
9 марта, 16:54
Кошки не имеют потовых желез на теле, они у них только на подушечках, а лапки они постоянно вылизывают. Так что это хозяева свиньи, лоток не убирают неделями.
Гость
9 марта, 13:59
А что такие рожи откормлены , чрезмерно кормить животное не к чему хорошему не приводит
9 марта, 14:45
Когда мне такое говорят про моего кота ( 10, 5 кг) советую посмотреть на себя
Гость
9 марта, 14:57
9 марта, 14:45
Когда мне такое говорят про моего кота ( 10, 5 кг) советую посмотреть на себя
280209491, так и ты похоже за центнер 😂
Гость
9 марта, 16:10
Завидуешь? Тебя плохо кормят?
Гость
9 марта, 15:02
Вторая история - если в семье младенцы, котов вроде нельзя держать рядом?
Гость
9 марта, 15:55
во время беременности нельзя заводить кота - токсоплазмоз может вызвать выкидыш на теплого младенца в прохладном доме коты любят улечься - могут тупо задавить весом насмерть глистов тоже никто не отменял
Гость
9 марта, 16:46
У меня был кот, когда сын родился. Самое страшное, что случилось за то время, это нашла своего ребенка в кухне, когда он уже ползал, он с аппетитом ел кошачью еду , прямо горстями брал и в рот запихивал, ему вкусно было. Больше никаких инцидентов.
9 марта, 18:34
Гость
9 марта, 15:55
во время беременности нельзя заводить кота - токсоплазмоз может вызвать выкидыш на теплого младенца в прохладном доме коты любят улечься - могут тупо задавить весом насмерть глистов тоже никто не отменял
Вообще, нормальные люди периодически животных глистогонят
Кошки в ЧОПе полезны, а то раньше у нас мышей много было. Захожу в свой ЧОП, а этот котяра жрет из тарелки чоповца.
Гость
9 марта, 15:29
👑Король НГСа👑 (с богаткова), тоесть из твоей? Или ты из его, так как мышей не ловишь только комментарии пишешь.
10 марта, 12:54
Так после мышки хочется супчика наверное
Гость
9 марта, 13:54
«Я закодируюсь»: чем закончилась история с сибиряком, который привел живую лошадь в квартиру на пятом этаже
Гость
9 марта, 18:19
Сибиряк теперь в колхозе. Закодировался. Работает лошадью. Председатель его нещадно лупит плетью
10 марта, 12:49
У Мауглей часто всё начинается с хомячков и мышек
Гость
9 марта, 14:02
Внимание! Экстренное сообщение! Происходит ситуация 0000*! Конец экстренного сообщения. * ситуация 0000 - это когда ничего не происходит.
Гость
9 марта, 14:39
Гость, Происходит.У вас. С мозгами.
Гость
9 марта, 14:42
Греча, ты забыл пин код?
Гость
9 марта, 15:58
Где вариант: Нет, не взял бы, не люблю котов вообще ??? У меня аллергия на них. Да и к тому же они вредные и тупые, портят дома вещи, разбивают, намеренно.
Гость
9 марта, 16:10
Вредные и тупые частенько и люди бывают, а кошки все разные, зачем обобщать? Моя приютская -- супер интеллигентна.
Гость
9 марта, 16:13
Как ты вообще жив до сих пор?
Гость
9 марта, 16:50
У меня очень умный кот, жаль, разговаривать только не умеет, а может, это и к лучшему.
В ЧОПе у кошек и чоповцев общие тарелки. Собаки тоже есть, службу несут.
Гость
9 марта, 15:56
и тоже из тех же тарелок...
Гость
9 марта, 14:50
зечные словечки
Гость
9 марта, 16:17
После смерти собаки решила взять кошку, Одна очень понравилась на АВИТО, оказалась приютская. Поехала забирать, а другая кошка норовила залезть в мою сумку, но я же не за ней приехала. В итоге забрала "свою". Вместе уже два с половиной года. Кока очень умна и аккуратна!
Гость
12 мая, 20:05
Не планировали завести кота, а уж тем более кошку. Мы собачники. Кошка пришла сама, пришла и не ушла. Начались морозы, бросить было на верную смерть. Кошка мелкая, худая, трехлапая. Забрали домой, вылечили, что смогли, обросла, поправилась. Хорошая кошечка, ласковая, разговорчивая, ничего не дерет, цветочными горшками не интересуется, по столам не скачет, очень хочет подружится с собаками, но они пока против. Зима прошла, это теперь наша кошка.
Гость
9 марта, 22:51
Дай бог здоровья таким людям, которые забирают животных к себе домой , заботятся и любят их🙏🙏🙏
10 марта, 12:55
Заботиться надо не отбирая свободу. Такие люди становятся Мауглями и приобретают синдром Маугли.