Сибирячка обвинила соседа в том, что тот пнул лающего йорка
15 января 2024, 18:05
Гость
17 января 2024, 08:48
Ну все правильно сделал, чем зоошиза недовольна?
Гость
16 января 2024, 15:23
За что человека осуждаете, не понимаю. Не было у мужика с собой пустого ведра или тазика, чтобы накрыть злобную агрессивную собачонку и пройти дальше. Пришлось ориентироваться по ситуации и решать ситуацию тем, что было под рукой - ногой.
Гость
16 января 2024, 15:13
Ну, как там - баллистическую экспертизу провели?
Гость
16 января 2024, 15:11
мелкие собаки - самые противные, вечно тявкающие и максимально агрессивные, как в басне "Слон и Моська". Но нам, обычным людям до слона далеко, мы меньше, поэтому такие методы
Гость
16 января 2024, 15:08
Попутала собачка, где ее территория, и что можно, а что нельзя делать. Провели собачке обучающий курс.
Гость
16 января 2024, 15:08
одна такая умная мадам тоже в подъезде собачку без поводка отпустила, итог - собачка сиганула в шахту лифта и самоликвидировалась. Вывод собаководы не делают вообще. Неужели так не жаль своих собак?
Гость
16 января 2024, 13:36
А он нападает или обороняется? Из статьи, в данной ситуации, видно что обороняется. Я конечно не поддерживаю то, что нужно пинать животных, но уважаемые владельцы собак, вне квартиры - держите своих питомцев на поводке, тогда не будет никаких недоразумений и казусов.
Гость
16 января 2024, 13:26
собаки это волки ! им так и надо !
Гость
16 января 2024, 12:30
законы природы чем собака мельче тем она злее и чем собака мельче тем она более безболезненно переносит пинок. природа позаботилась о братьях наших меньших
Гость
16 января 2024, 11:45
Держите на поводке или на руках в чем проблема ,владельцы мелких собак почему то уверены что все умиляются их иногда достаточно агрессивным питомца,они же мелкие,а зубы как иголки между прочим.у меня крупная собака на поводке и эта бесстрашный мелочь вечно подлетает ,инстинкт крупной собаки тоже кинуться на агрессора,а потом истерят все виноваты
Гость
16 января 2024, 11:12
А с этой хозяйкой тоже такие ситуации возникают не первый раз?
Гость
16 января 2024, 11:04
Ну не все же только собакам людей и детей калечить. Это игра в двое ворот.
Гость
16 января 2024, 11:04
я понимаю пнул бы еслиб это был ротвейлер или американский пит
а так ...
пнуть некое существо мельче чем по размеру кошка ...
Герой так себе,
больше на обиженного жизнью похож
Гость
16 января 2024, 10:55
А как эта тетка докажет, что это мужик ее шавку пнул, а не она сама ее покалечила в гневе? Она видео снимала? Мужик будет все отрицать.
Гость
16 января 2024, 15:11
Да просто надо говорить, что она бегала без поводка и сама туда упала.
Гость
16 января 2024, 10:16
— Такие ситуации с этим мужчиной происходят не в первый раз. Страшно жить рядом с живодером, который нападает на беззащитных животных и людей, — также утверждается в посте, но никаких доказательств этим словам не приводится.
- соседи
если промолчите и не поддержите свою соседку в написании как минимум заявления на него.
Дождётесь что и Вы не правильно будете тяфкать или как то косо посмотрите ...
Домолчитесь.
Ну а если прокуратура с милицией сделают вид что пока не убили нет предмета для возбуждения ...
Вам тоже цена будет копейка.
Искренне надеюсь что ошибусь.
Гость
16 января 2024, 15:10
Страшно? - прыгайте в окно.
Гость
16 января 2024, 15:15
Если на меня посмеет кто-то кинуться - тоже дам пинка. Будет серьезная опасность - буду наносить острыми предметами максимальные повреждения по глазам и незащищенному животу.
Гость
16 января 2024, 10:01
Пусть скажет спасибо, что путинский избиратель не убил собаку, а хозяйку не изнасиловал. Добрый оказался, этот избиратель
Я на стороне мужчины. Сама собачница, очень люблю животных, но вот эти невоспитанные собачки... Их брёх достал. И да, они тоже кусаются. Моя большая собака разворачивается и молча уходит подальше от того места, где хозяйки невоспитанных брешущих созданий общаются...
Гость
16 января 2024, 08:38
Очень жаль собачку. Она оказалась заложницей непробиваемой тупости собственной хозяйки, до которой почему-то не доходит, что людям неприятно, когда на них кидается лающее животное. Люди в жилом доме и во дворе просто хотят спокойно пройти по своим делам, а не становиться объектом чьей-то истерики. Для мужика оставался единственный способ донести что-то до тех, кто в танке, но и это не помогло. А теперь и собака пострадала, и он попал на штраф. А собачница, которая является первопричиной всех проблем, так и осталась в своем танке, да еще и считает себя правой.
А если я с питбулем выхожу из лифта и он тоже без поводка и намордника, пусть тогда собаки сами разбираются ? А если я выхожу из лифта с маленьким ребенком и собака кидается на нас - Мадам с йорком, вы сами виноваты в этой ситуации, берегите свою собаку, водите на поводке !
Ну надеюсь теперь-то хозяйка йорка начнет следить за своим питомцем, может поводок даже купит и вспомнит о том, что собака есть собака, даже такая милашка, и воспитывать тоже нужно, как собаку.
Мужик на мой взгляд перестарался, собака, даже глупая и невоспитанная, не при чем. С хозяйкой надо было разбираться, правда такие не слышат критики.
У меня в подъезде в панельном доме собак примерно треть от количества квартир. И если есть хозяева двух спокойных собак - ладно. Но есть и бешеные мелкие собаки, которые просыпаются в 6 утра и начинают бешено лаять, и так до выгула часов в 8-9. слышно через пару этажей. У меня нет домашних животных. Как вы думаете, как бы поступил я, если бы такая собака кинулась на меня у лифта? Правила выгула соблюдают, но вот в соседнем доме практика выгула больших собак без намордника частая, ходят через наш двор. Как дети гуляют и их не кусают, загадка. По моему проблема количества кошатников и собачников есть, если они не заводчики, а собак/кошек несколько. Что думают и какие психологические проблемы у людей, если они массово заводят зоопарк, мне даже думать страшно. Я никак не против, чтобы до Юли имели котика/собачку. Но, на мой взгляд, когда их становится в городе больше, или столько, сколько людей, это говорит о каком-то заболевании.
Гость
16 января 2024, 08:44
"...какие психологические проблемы у людей, если они массово заводят зоопарк, мне даже думать страшно"
Собирание большого количества домашних животных при отсутствии достаточной площади для их проживания в квартире (доме) и возможности ухаживать за ними надлежащим образом.
Собиратели глубоко привязаны к своим питомцам, и расстаться с животными для них невероятно тяжело. Обычно они не могут осознать, что животные страдают из-за того, что им не могут обеспечить надлежащий уход.
Собиратели склонны верить, что они обеспечивают своих питомцев достаточным уходом. Патологическое накопительство можно охарактеризовать скорее как симптом психического расстройства, нежели проявление жестокости по отношению к животным.
Гость
16 января 2024, 04:57
почему вообще собака лает? Пусть хозяйка связки ей подрежет
Йорки, несмотря на свой рост, очень агрессивны. Это терьеры, сил нет, но кидаются, дают и кусаются.
Если даме страшно жить в МЖД, лучше переехать в свой дом и никого не бояться и не пугать своей псиной. Чего и всем собачникам желаю.
Гость
16 января 2024, 00:39
Почему моя ротвейлер не бежит весело к дверям лифта???? Только предвосхищая упреки- собаки все одинаковы🤝 моя ни разу ни на кого из людей косо не глянула, а мелким позволено лаять не затыкаясь- с чего это? Они ж безобидные милахи- скажете мне. Отнюдь….. хозяйки милашек- вы хоть за себя отвечаете? А то понаберёте на ручки - и думаете что это 🐶? Нет, милые мои- элементарные вещи безопасности для всех одинаковы, я тоже не хочу чтоб на меня тявкали ……
Какие "дружные", "приветливые" соседи встречаются иногда в многоквартирных человейниках. Проходишь вот так мимо соседа и даже не подозреваешь, насколько он милый и доброжелательный человек.😳
Гость
16 января 2024, 06:08
233143581, да , мы добрые и у нас таких большинство
Уверена просто так бы не пнул, только за дело, собачники оборзели в хлам!
Гость
15 января 2024, 22:58
Какой породы собачка бы не была- зачем она гуляет где сама захочет????? Не кошка же. Странные хозяева мелких пород- вы привыкли умилению со стороны ? Завели собаку‼️- будьте ответственны за неё‼️ какой бы она не была породы, виноваты сами🤝
Гость
15 января 2024, 22:56
ввести налог на собак от кг веса и жилье 10 м кв и в многоквартирках уменьшится злых хозяев которые прикрываются бедными животными идите в собственное жилье отдельное и собственный газон для выгула собак и злых хозяев
Гость
15 января 2024, 22:28
После этого случая Новосибирскую службу отлова бездомных собак оштрафовали за плохую работу?
Гость
15 января 2024, 22:25
Капец мужики пошли, йорка испугался. Такой и от хулиганов не защитит даму, скажет "берите её" и в бега.
Гость, ООО опять бабское нытье что мужыыык измельчал. какие ж вы женщины одинаковые.
Такие как ты только это и слышат. Потому что мелкие по жизни. А нормальные мужики даже не знают, что существуют такие слова. Только если случайно твои комментарии прочитают.
Гость
15 января 2024, 22:20
Когда я выхожу из подъезда и на меня кидаются и лают гуляющие с хозяевами собачки,во мне всё кипит от негодования.
Гость
15 января 2024, 22:10
живодер конечно мужик, а сибирячка, нарушавшая закон и отпускающая с поводка собаку в общественном пространстве и тем самым подставляя свою собаку под всевозможные неприятности - она конечно милый пушистый одуванчик
Правильно сделал. Бывает идёшь себе, никого не трогаешь. И подбегает какая-нибудь шавка (на поводке или нет) и пытается обнюхать своей слюнявой и волосатой мордой мои чистые брюки. Я сразу говорю хозяину, что если она меня коснётся, то я её пну.
Следите за своими животными, если для вас это муси-пуси, то для других кусок слюнявой шерсти.
Гость
15 января 2024, 21:39
Живём с девушкой 4 года, у нее Йорк , и вот он вообще не нормальный. Как будто шиза или прострел в голове какой то. Постоянно лает, рычит, тяфкает. Реально бесит. Ещё ходит на пеленку в туалет, 50/50 мимо. Так себе история
Гость
16 января 2024, 01:24
Ни на что не намекаю, но задай той девушке вопрос в лоб: ты или собака? Возможно, ответ тебя очень неприятно удивит. А, возможно, ты не задаешь этот вопрос, потому что уже знаешь ответ (не в твою пользу).
Гость
16 января 2024, 04:52
Гость
16 января 2024, 01:24
Ни на что не намекаю, но задай той девушке вопрос в лоб: ты или собака? Возможно, ответ тебя очень неприятно удивит. А, возможно, ты не задаешь этот вопрос, потому что уже знаешь ответ (не в твою пользу).
два разных объекта. Первое - помещение для овец, второе - помещение для собак.
"Волк ночью, думая залезть в овчарню,
Попал на псарню.
Поднялся вдруг весь псарный двор -
Почуя серого так близко забияку, ..."
(С) И.А.Крылов. Волк на псарне.
Надоели со своими собаками! В лифт зачем с собакой заходите если не можете её удержать? Часто одежда грязная так как ваша собачка на всех ножками становится и хвостиком виляет.
Достижения
Свой среди своих