перейти к новости

Новосибирские дрессировщики подали в суд, чтобы вернуть изъятых медведей

9 ноября 2023, 11:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
123
В нормальных странах эти дрессировщики давно присели бы на хорошие сроки. Зоозащитники все верно сделали! Поддерживаю, пора это живодерство прекращать и жестко.
Гость
9 ноября 2023, 13:53
полностью правы!!!
Гость
9 ноября 2023, 13:57
В нормальных странах зоозащитники присели бы надолго. Впрочем, они и присаживаются там надолго. И экстремистами объявляются.
Гость
9 ноября 2023, 14:07
Гость
9 ноября 2023, 13:57
В нормальных странах зоозащитники присели бы надолго. Впрочем, они и присаживаются там надолго. И экстремистами объявляются.
А что у зоозащитники как-то согрели медведей? они сделали им только холоднее.
9 ноября 2023, 11:48
Бедные мишки...
Гость
9 ноября 2023, 13:52
заложники((
9 ноября 2023, 12:58
медведи содержались в неотапливаемом помещении? можно подумать, что в берлоге у медведя стоит обогреватель. так можно владельцев цепных собак наказать. у них тоже будки без обогрева
Гость
9 ноября 2023, 13:06
Это не дикий медведь, а цирковой и в берлоге он никогда не жил
Гость
9 ноября 2023, 13:11
Да все с детства знают что медведи живут в избе. Сидят на стульях. Едят ложками. Спят в кроватях под одеялом! Так что не надо здесь. Мы волонтеры мишек в обиду не дадим!
Гость
9 ноября 2023, 13:18
владельцев цепных собак, пора на цепь самих посадить и в холодную будку с миской замерзшей воды.
9 ноября 2023, 11:55
Судя по фото, медведю в неволе жилось лучше, чем хозяйке на свободе.
Гость
10 ноября 2023, 13:24
герасимовы пьющие люди и медведей использовали только для сбора денег
10 ноября 2023, 13:47
Гость
10 ноября 2023, 13:24
герасимовы пьющие люди и медведей использовали только для сбора денег
Получается, вы лишили пьющую семью средст к существованию. Целью любого коммерческого предприятия является извлечение прибыли. Все дрессировщики, цирки, зоопарки, а также охотхозяйства, профессиональные охотники и тот же Росприроднадзор используют медведей для сбора денег. Зоозащитники - тоже. Разве не?
Гость
11 ноября 2023, 02:30
10 ноября 2023, 13:47
Получается, вы лишили пьющую семью средст к существованию. Целью любого коммерческого предприятия является извлечение прибыли. Все дрессировщики, цирки, зоопарки, а также охотхозяйства, профессиональные охотники и тот же Росприроднадзор используют медведей для сбора денег. Зоозащитники - тоже. Разве не?
Обсуждать, пьющие Герасимовы или не пьющие, не корректно. Не красиво лезть под одеяло. Животных для получения прибыли использовать мерзко и низко - и не важно, кто это делает, дрессировщики или зоозащитники. И то, и другое отвратительно. Стоит добавить ещё, что подчас зоозащитники используют животных не только для прибыли, но и для короны у себя на голове. А с манией величия надо бороться!
9 ноября 2023, 12:08
животным в цирке делать нечего
Гость
9 ноября 2023, 12:37
Зато тебя там не хватает!
Гость
9 ноября 2023, 13:17
это не правильнО! главное ---как за животным ухаживать. человечность должна быть.
Гость
9 ноября 2023, 13:47
Пока они работали в цирке то и горя не знали
9 ноября 2023, 20:11
Правильно,что забрали.
Гость
9 ноября 2023, 13:13
сейчас новые нормативы на содержание животных, более того, если животные используются в бизнесе --- то надо проверить через налоговую, а платят ли налоги дресировщики? есть ли у них деньги на счетах, которыми они могут подтвердить, что способны прокормить зверей, на каждого из которых надо 10 кг мяса в день. т.е. на 5 медчедей в день, надо минимум мяса = 50 кг! кроме ветеринарки. + прививки
9 ноября 2023, 13:37
Единственный нормальный, по существу, комментарий. 👍
9 ноября 2023, 14:53
9 ноября 2023, 13:37
Единственный нормальный, по существу, комментарий. 👍
Дрессировщики и их содержали 34 года. А волонтёры кормят в зависимости от подачек. Нет подаяния значит мишки будут сидеть голодные. По первости на них пять пакетиков еды собирали 2 недели. Зайдите в группу и посмотрите
9 ноября 2023, 15:19
А у зоозащитников есть деньги на счетах? Пенсионеры содержали животных сами и кормили неплохо. А сейчас клянчат по всему Новосибирску. Этого мало?
9 ноября 2023, 13:16
А самих медведов спросили? С кем им лучше? С теми, кто их вырастил ( взрослым медведь считается к 7 годам), пусть и сводил концы с концами ( у нас так полстраны живет), дал "дело жизни" ( предполагаю, что медведи понимали, что что-то делают, ради чего-то, то есть, вполне занятые личности, при работе, так сказать) или где-то с незнакомыми, пусть и благородными, зоозащитниками? Я не обладаю полной информацией, но медведей чот жаль до слез... ☹️ Ну и хотелось бы знать, какую судьбу предлагают вышеозначенным медведям зоозащитники, чтобы понять, предиктивно, что из всего этого получится...
9 ноября 2023, 15:20
Пока их переселили только в помещение где намного холоднее. И убираются раз в неделю.
Гость
10 ноября 2023, 13:28
радоваться надо что у алкашей забрали медведица одна вообще не ходила они ели от голода свои фекалии и сейчас радостные что их больше не бьют
Гость
30 января, 17:12
медведи живут сейчас в прекрасных условиях и вольеры у них сейчас 100кв и питание нормальное
Гость
9 ноября 2023, 12:17
То есть отсутствие должного ухода дрессировщики не отрицают. Упирают только на бумажки.
9 ноября 2023, 14:46
Дрессировщики убирались у них каждый день а волонтёры раз в неделю разве этого недостаточно?
Гость
10 ноября 2023, 13:27
9 ноября 2023, 14:46
Дрессировщики убирались у них каждый день а волонтёры раз в неделю разве этого недостаточно?
зачем врать вы там были медведи хоть выглядеть хорошо стали и живут в просторных вольерах
Гость
30 января, 17:13
9 ноября 2023, 14:46
Дрессировщики убирались у них каждый день а волонтёры раз в неделю разве этого недостаточно?
герасимовы пили и себя обеспечит не могли какие им медведи
Гость
9 ноября 2023, 11:26
Давно пора запретить всех этих живодеров !
Гость
9 ноября 2023, 13:14
Собачникам скажи.
9 ноября 2023, 15:07
Совершенно правильно пускай отдадут медведей хозяевам и не лезут в эту историю раз не справляются сами
Гость
10 ноября 2023, 13:29
9 ноября 2023, 15:07
Совершенно правильно пускай отдадут медведей хозяевам и не лезут в эту историю раз не справляются сами
кто не справляется зачем вы врете
Гость
9 ноября 2023, 12:27
А что значит зоозащитники? У них ФИО есть или нет? Очень странная статья.
Гость
9 ноября 2023, 13:16
Грин-пупс. Мы требуем каждому медведю трехкомнатную квартиру с видом на Красную площадь. Ну или хотяб хрущевку на Затулинке.
9 ноября 2023, 15:06
Корреспонденты скорее всего скрываются из-за свой бред вряд ли будут отвечать.
Гость
9 ноября 2023, 12:20
"Если и было подано заявление в суд, то я не понимаю, для какой цели. Чтобы опять мучить животных?" Я так понял, хотят денег. ("требуют признать недействительными протокол о БЕЗВОЗМЕЗДНОМ изъятии диких животных")
9 ноября 2023, 15:22
Какое изъятие если оно произошло без суда и следствия ?Не смешите народ. Там что природнообзор бессмертный что ли?
Гость
10 ноября 2023, 13:29
они проиграют суд медведей герасимовым никто не отдаст
Гость
30 января, 17:15
9 ноября 2023, 15:22
Какое изъятие если оно произошло без суда и следствия ?Не смешите народ. Там что природнообзор бессмертный что ли?
есть решение суда
Гость
9 ноября 2023, 11:43
Для Герасимовых медведи это источник дохода и не важно как они их используют, в выступлениях или просто вызывая жалость и сострадания от условий содержания. Именно поэтому они и манипулировали сознанием граждан в 2019 году сводя концы с концами из за отсутствия выступлений. Вилимо ничего другого эти граждане в жизни не умеют и не хотят ничего менять в своей никчемной жизни. Издеваться над зверьми у них получается лучше всего и они это хотят продолжить.
Гость
9 ноября 2023, 13:04
так надо было апелляцию подавать. а так, как-то странно... сроки все вышли. по закону отдельно иск они подать по тем же основаниям НЕ могут.
9 ноября 2023, 15:09
Апелляция разве не после суда подаётся?
Гость
9 ноября 2023, 15:36
а ничего, что четыре года эти Герасимовы животных не кормили? пусть считают, что они уже умерли от голода.
9 ноября 2023, 16:26
А почему за 4 года животные не умерли без воды и еды?
Гость
9 ноября 2023, 17:14
9 ноября 2023, 16:26
А почему за 4 года животные не умерли без воды и еды?
281679539, потому что их волонтеры кормили. если б не они, то животных бы уже не было.
Гость
10 ноября 2023, 13:31
9 ноября 2023, 16:26
А почему за 4 года животные не умерли без воды и еды?
герасимовы привозили им хлеб с водой
Гость
9 ноября 2023, 13:45
Продать заявление в прокуратуру на герасимовых, за жестокое обращение с животными.
Гость
9 ноября 2023, 13:58
Ага. Именно "продать")))))
9 ноября 2023, 15:09
А Как доказать жестокое если кормёжка и уборка была каждый день а сейчас раз в неделю
Гость
10 ноября 2023, 13:30
9 ноября 2023, 15:09
А Как доказать жестокое если кормёжка и уборка была каждый день а сейчас раз в неделю
кормят их теперь ежедневно и хорошо
Гость
9 ноября 2023, 14:07
Посадить этих зоозащитников ,за то что они украли медведей и ведут сборы на мишек с людей и не платят налоги
9 ноября 2023, 15:11
Можно было бы если бы у нас законы работали и правосудие нормально
Гость
10 ноября 2023, 13:33
замученных голодных собак точнее
11 ноября 2023, 07:34
Гость
10 ноября 2023, 13:33
замученных голодных собак точнее
И что теперь с собаками?
Гость
9 ноября 2023, 13:05
скорее всего они за медведей, которых теперь уже пристроили хотят денежную компенсацию получить. ничего у них не выйдет.
Гость
9 ноября 2023, 13:08
Заявление подано о признании протокола недействительным. Причем здесь компенсации?
Гость
9 ноября 2023, 13:08
Не разбираетесь ни в чем. Лишь бы ляпнуть
Гость
9 ноября 2023, 14:54
Компенсация полагается только медведям за физические страдания и моральный ущерб.
Гость
9 ноября 2023, 13:56
А имя у зоозащитника, который рассказывал про живодёрство Герасимовых, почему не опубликовали? И сколько зоозащитников было процитировано? Они говорили хором?
9 ноября 2023, 15:11
Лучше спросите куда дели украденных оттуда чужих собак. ? Вот об этом вам точно никто не скажет
Гость
30 января, 17:18
9 ноября 2023, 15:11
Лучше спросите куда дели украденных оттуда чужих собак. ? Вот об этом вам точно никто не скажет
где доказательства кражи
9 ноября 2023, 14:13
Проверить этих зоозащитников на налоги ,,медведей забрали ,,сборы ведут ,,сами свои денежки берегут,,и налоги не платят. А Герасимовы не попрошайнячили ,а своим трудом кормили мишек..
Гость
10 ноября 2023, 13:34
каким трудом побирались в интернете
Гость
30 января, 17:18
вы их друг или выпивали вместе
Гость
9 ноября 2023, 13:50
Долго про этот зоопарк писать будем? Вы там живёте,журналисты?
9 ноября 2023, 15:10
Не живут но видать неплохо кормятся
Гость
9 ноября 2023, 14:04
Посадить этих зоозащитников,которые теперь ведут денежные сборы на этих мишек и не платят налоги..а мишек вернуть хозяевам!
Гость
30 января, 17:19
никто никого не посадит есть решение суда
Гость
9 ноября 2023, 15:36
До каких пор зооволонтеры будут безнаказанно вести свою преступную деятельность? Все уже давно поняли, что на собранные деньги они живут, а приюты благополучно ГОРЯТ!!!!
Гость
10 ноября 2023, 13:35
нам есть на что жить мы все работаем в отличии от вас побирушки
Гость
9 ноября 2023, 15:54
Дрессировщики оборзели, живых существ держат в неволе! Разве такое можно?
9 ноября 2023, 16:28
А где надо было их держать?
Гость
10 ноября 2023, 00:19
Дело не в том , что не отапливали место , где они обитали ! Медведям есть было нечего , месяцами, они были больные и худые . Герасимовы бухаю, не просыхая и денег хотят . Комментаторы , вникните в тему , для начала .
Гость
10 ноября 2023, 08:41
Гостью, даже, если не бухают, то, где они четыре года были?
Гость
9 ноября 2023, 11:54
А что за зверь в одежде на фото? Как себя нужно довести чтобы так выглядеть?
9 ноября 2023, 11:57
Не ваш коллега?
Гость
9 ноября 2023, 12:00
9 ноября 2023, 11:57
Не ваш коллега?
твоя жена судя по всему
9 ноября 2023, 16:30
Человек который живёт на свои, а не на поборы за чужой счёт
Гость
9 ноября 2023, 13:49
А разве никто не знает о том что животных оттуда никто не забирал и теплее им не стало а даже наоборот холоднее . Если автор статьи в этом не признаётся то это нечестно с его стороны
Гость
9 ноября 2023, 14:11
То, что было, в каких условиях жили медведи последние 10 лет-это просто ужас! Сама ездила с дочкой и помогала разгребать мусор и фекалии. В клетке 1м на 1м, слепые, в темноте. Без слез не взглянешь. Добрые люди помогали и едой-рыбу несли, овощи, а не т о чем кормили дрессировщики(больные люди). Там были еще собаки, многие не дождались помощи, где то из 15 собак, осталось 4. Короче ужас. Правильно , что медведей забрали
Гость
9 ноября 2023, 14:42
требую освободить куриц из концлагеря птицефабрики
Гость
9 ноября 2023, 14:41
мучают медведей. в тюрьму дресировщиков
Гость
9 ноября 2023, 16:02
А не кто не задался вопросом, откуда инфа про иск попала к кореспондентам?
Гость
10 ноября 2023, 13:22
интересно куда горе герасимовы хотят их забрать дрессеровщиками их назвать сложно живодерами да с цирка их выгнали передвежные цирки это ад для животных у них умерли и лисы и собаки сколько еще они хотят мучить животных
Гость
9 ноября 2023, 13:12
Кто на фото? Герасимова или зоозащитница?
9 ноября 2023, 16:31
Настоящая хозяйка медведей
Гость
30 января, 17:20
герасимова
Гость
9 ноября 2023, 11:22
так кто жетвы режима зоозащи или потенциальные релоканты?
Гость
9 ноября 2023, 12:40
Меня тузик больше волнует,стерилизовали их с капустой?
Гость
9 ноября 2023, 11:36
Скандал с 5 медведями. 5 медведев не видел ни разу. Скандалы разрешали в меру своих способностей. Но если медведи (особенно белые) бегают впопыхах по городу, с зоопарком надо что то решать. И желательно не на логарифмической линейке.