перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Новосибирском зоопарке родились детеныши тамаринов

Гость
24 августа 2023, 21:57
Иная и Бармалея!
24 августа 2023, 22:12
Да неее.. "Иная"-нормальный мужик!
Гость
24 августа 2023, 22:15
24 августа 2023, 22:15
Да неее.. "Иная"-нормальный мужик!
Емили, вроде Михалычем зовут...
24 августа 2023, 22:17
Гость
24 августа 2023, 22:17
Емили, вроде Михалычем зовут...
??????????? Незнаю."Михалычем"-только я его зову вроде.Разве еще кто то??????
24 августа 2023, 22:19
в пыледыробыдлоэнске и так полно приматов за рулём в час пик а тут эти ещё нарожали 😉🤣🤣
24 августа 2023, 22:21
ну а что такова... у подавляющего числа приматов (кроме гиббонов - они парные и моногамны), семья это самка и детеныш(ы).самцы сожительствуют рядом с весами только во время брачного периода, для спаривания и в заботе о потомстве не участвуют так что так называемые рсп и бабьи ямы, те самые однополые семьи России о которых поет группа Ленинград, не является чем то новым. по сути вы вернулись к своему древнему биологических оправданному и эволюционно обоснованному прошлому. в то же время мы читаем антрополога Райта: "В любой человеческой культуре, моногамный брак являяется нормой" означает ли это что существует ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ИНЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, для которой такая форма брака НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нормой? а наоборот, для них норма - это типично обезьянья форма семьи, состоящая из САМКИ И ЕЕ ДЕТЕНЫША, и самцов, которые в жизни самки появляются на какой то короткий период, необходимый для спаривания, зачатия и подращивания детёнышей? а дальше самец не нужен. "сейчас семья по сути дела вернулась к тому виду, которое существует в обезьяньем племени. и я это докажу. " итак, фрагмент.
24 августа 2023, 22:22
"Наиболее распространенным типом воспитания детёнышей у приматов является тип воспитания, свойственный, собственно, лемурам, большинству капуцинообразных и всем узконосым приматам. Исходя из того, что при выращивании детенышей у перечисленных приматов основная часть родительских забот ложится на самку – мать детеныша, этот тип воспитания можно обозначить как «материнское» воспитание. У видов с материнским типом воспитания рождается один детеныш, факт одновременного рождения у самки нескольких детей является исключением. Основные свойства материнского типа воспитания – это продолжительный период интенсивной материнской заботы, тесный круглосуточный контакт самки и детёныша и превалирование материнского вклада в воспитание детей. Материнский тип воспитания характеризуется высокой степенью материнской заботы, несопоставимой с уровнем заботы самки при двух других типах воспитания. При этом самка выполняет основные функции, связанные с вскармливанием, защитой и ранней социализацией детеныша. Детеныш продолжительное время после рождения находится в тесном контакте с матерью, которая обеспечивает его жизненно важные потребности в пище, тепле, защите и социальном партнере. Кроме того, и в последующем, на разных стадиях развития независимости детеныша, мать еще долго осуществляет большинство функций, связанных с защитой и социализацией детеныша. Самец в заботе о детях не участвует "
24 августа 2023, 22:28
вы женщины всего лишь подчиняетесь древним программам поведения, программе выбора самца для зачатия (самый здоровый сильный маскулистый, зубастый, агрессивный доминантный, но увы не обязательно самый умныы) т.епо тем качествам которые миллиардаы лет обеспечивают выживание вида..сексуальное и репродуктивная программа так же соответствует древним моделям поведения.. а как писал великий Моррис, от моделей поведения, которые формировались и закреплялись миллионы лет, невозможно избавиться за короткий миг антропогенеза, они будут мешать нам и в настоящем и в будущем. так что однополые семьи - это норма для вида говорящих узкополосных гоминидов. вот и весь сказ
Гость
24 августа 2023, 23:02
А папу снова на алименты развели?!
24 августа 2023, 22:30
кстати, у приматов бездетные молодые и старые самки действительно стараются няньчиться с чужими детьми, даже воруют их у матери. каки самки гоминидов тоже. и не надо стесняться своегопрошлого.
Гость
24 августа 2023, 22:10
Махровая ильтяховщина...