Какая прелесть! Я отдохнула, читая комменты! Бог создал красоту природы для наслаждения людям! И когда мы останавливаемся и любуемся, и делится друг с другом - это прекрасно! НГС, вот о чем надо писать. А от чернухи уже устали все
Не вранье, на рыбалке вы долгое время сидите неподвижно, они привыкают к вам и могут действительно садится на удочку. А вот попробуйте целенаправленно походить по берегу и поискать их, за одно направлять на них объектив размером с телескоп, тогда увидите реакцию. Вот почему в описании указано, что на снимок ушло 5 часов, за это время я стал для них "своим" и они перестали бояться.
Гость
20 июля 2023, 23:38
Спасибо большое фотографу! Как же природа совершенна! Какие цвета перышек и пропорции! ✨
Вот что это за "зверь", наблюдаем за ними в Кудряшах, очень красивые.
Гость
20 июля 2023, 23:00
Они в июле уже улетают. Невероятно жалко. М.б., Ваша убедительность поможет им выжить. PS Заболела, ехала на очередную химию, прекрасный июльский день, вышла во двор - сидит в цветах стриж со сломанным крылом. Подобрала, принесла домой . Заперла в комнате от кошки. Возвратилась, понесла в ветлечебницу. Сказали, ничего нельзя сделать, кроме удаления крыла. Вышла в Инет, нашла нужный блог, тут же поехали с мужем, купили червячков, но, ничего у нас не получалось (накормить и напоить). На следующий день позвонили из ветлечебницы, сказали, что его готова забрать девочка (с мамой), она умеет ухаживать. Чудеса случаются... Чудесная девочка и, невероятная мама.
Гость
20 июля 2023, 22:57
если бы умел сюда добавлять фото...скинул бы фото синей пчелы...тоже редкость
Гость
20 июля 2023, 22:53
к нам в деревне на крыльцо прилетал ДУБОНОС...вот редкая птица
Гость
20 июля 2023, 23:15
Дубоноса не видела. но... На даче, около полуночи, куст черноплодки заходил ходуном. Я заорала, у мужа фобия к змеям, схватил металлическую тележку, начал утюжить куст, и, вдруг, выбегает ежик. Я его хватаю на коленки, начинаю гладить. Муж немеет (сказал. что ежик сильно ранит). Потом, успокоив, даю молоко, яйцо. Не ест, убегает. А, мы находим разорванный мусорный пакет с выпотрошенными банками из под рыбных консервов. На следующий день, вечером, он пришел к нам с ежатами. Я им покупала сайру в масле (м.б., неправильно). Они к нам приходили каждый вечер - так забавно, не в траве, не в кустах, а, по вымощенной дорожке, стайкой. У нас тогда были 2 кошки - все уживались. без ревности.
Гость
20 июля 2023, 23:36
Гость
20 июля 2023, 23:15
Дубоноса не видела. но... На даче, около полуночи, куст черноплодки заходил ходуном. Я заорала, у мужа фобия к змеям, схватил металлическую тележку, начал утюжить куст, и, вдруг, выбегает ежик. Я его хватаю на коленки, начинаю гладить. Муж немеет (сказал. что ежик сильно ранит). Потом, успокоив, даю молоко, яйцо. Не ест, убегает. А, мы находим разорванный мусорный пакет с выпотрошенными банками из под рыбных консервов. На следующий день, вечером, он пришел к нам с ежатами. Я им покупала сайру в масле (м.б., неправильно). Они к нам приходили каждый вечер - так забавно, не в траве, не в кустах, а, по вымощенной дорожке, стайкой. У нас тогда были 2 кошки - все уживались. без ревности.
Гость, 👍. Мы на даче ежа вызволяли из капкана чужого. Выхаживали, он ел сырое мясо, приходил не раз, потом ушёл. И прямо возле ДКЖ пару лет назад ежа подняли с асфальта, отнесли в траву , а то раздавят машины или ещё что.😕
Гость
21 июля 2023, 02:41
Гость
20 июля 2023, 23:36
Гость, 👍. Мы на даче ежа вызволяли из капкана чужого. Выхаживали, он ел сырое мясо, приходил не раз, потом ушёл. И прямо возле ДКЖ пару лет назад ежа подняли с асфальта, отнесли в траву , а то раздавят машины или ещё что.😕
Радостно: за последние годы увидеть на НГС человечные настоящие (с любовью к жизни) искренние комментарии.
Гость
20 июля 2023, 22:23
в 119 школе на Шлюзах меняют окна, а там стрижи загнездились.
сегодня просила, чтобы не трагали неделю подождали.
завтра изничтожат птенцов.
Гость
20 июля 2023, 22:45
Птенцы уже у многих птиц на крыло встали и у стрижей скорей всего.
Гость
20 июля 2023, 22:20
Я воробью ломом в глаз на лету попадаю когда кушать охота, а тут фотоапарачик попалься
Гость
20 июля 2023, 23:16
Жаль, что удалили мой комментарий, но уверена, вы недостойны любых.
«Зимородок обыкновенный обитает в средней полосе России, но на зиму улетает в Индию, Китай и Таиланд». А чего добился ты 😂😂😂
Гость
20 июля 2023, 22:05
синяя птица
Гость
20 июля 2023, 22:05
А ещё есть один красавчик - удод! Но редко встречается! Мне выпадали случаи наблюдать удодов в Горном Алтае.
Гость
20 июля 2023, 22:04
Влюбилась, стесняется... Везет.
Гость
20 июля 2023, 21:57
А меня эта птичка видимо за "людей" не считает. Несколько раз мы с ней встречались. Буквально в метрах трёх друг от друга. Посмотрит и отвернётся, и никуда не улетает.
300 мм хватило? Я их только в полёте видел, ловить в кадр дохлый номер.
Тут я выкручивал зум на полную 450мм. 300 подойдет, если подпустят меньше чем на 10м, тогда картинка будет детализирована. Но для этого нужно провести с ними очень долгое время, что бы казаться частью местности, по моему прошлому опыту, 6-7 часов и они уже вполне свободно садятся в 10-15м. Ну и конечно из одежды лучше камуфляж и спокойно сидеть не привлекая внимания.
лена путина: фотографу - респект. но фотографий мало.раньше, давно проводили выставки фотографий в картинной галерее и в краеведческом на вокзальной. красиво. увы, давно нет интересного
А, где вы их видите? Тоже хочу. Много раз ездила с мужем на рыбалку, но, не видела. Красоту нужно видеть "в лицо". Уточек - да.
Любой берег реки(стоячую воду не любят, хотя пару раз встречал и на озёрах) Обь, Иня, мелкие речушки с рыбой. Сидит в основном на высоте 50-100см над поверхностью воды на ветках и высматривает рыбку. Лучше всего вооружится биноклем и осматривать кусты вдоль берега. Да кстати, очень важное условие его обитания, крутой берег в котором можно вырыть нору. Послушайте звуки зимородка в интернете, он во время полета издает пронзительный короткий звук, который достаточно узнаваем. Летает над поверхностью воды низко и быстро, крейсерская скорость 40км/час.
Любой берег реки(стоячую воду не любят, хотя пару раз встречал и на озёрах) Обь, Иня, мелкие речушки с рыбой. Сидит в основном на высоте 50-100см над поверхностью воды на ветках и высматривает рыбку. Лучше всего вооружится биноклем и осматривать кусты вдоль берега. Да кстати, очень важное условие его обитания, крутой берег в котором можно вырыть нору. Послушайте звуки зимородка в интернете, он во время полета издает пронзительный короткий звук, который достаточно узнаваем. Летает над поверхностью воды низко и быстро, крейсерская скорость 40км/час.
Спасибо большое .
Гость
20 июля 2023, 21:05
В детстве пацаном рыбачил на реке алей. Он в десяти метрах от меня тож рыбачил нырял. Не так такой он и скрытный. Редкий вид просто
Тут видимо все зависит от конкретной птички, я то же слышал истории как они рыбакам на удочку садились, но в основном "личные границы" 30-40метров. Хотя когда снимал их в прошлом году, они привыкли ко мне за весь день и спокойно садились на веточки в 10-15м.
Достижения
Свой среди своих