Все новости
Все новости

Детеныш лемура сбежал из клетки в Новосибирском зоопарке — забавные фото

Он был слишком любопытен, чтобы сидеть взаперти

Родители проявляли максимум терпения

Поделиться

Детеныш кошачьего лемура в Новосибирском зоопарке решил, что клетка для него слишком тесная, и сбежал. Его смелая прогулка попала на фото одной из посетительниц зоопарка.

На них детеныш развлекается недалеко от вольера на глазах у своих более взрослых сородичей. Пока он маленький, то пролазит через прутья. После небольших приключений он вернулся в вольер.

Детенышу было всё интересно

Детенышу было всё интересно

Поделиться

Детеныш еще небольшой, поэтому пролазит через прутья

Детеныш еще небольшой, поэтому пролазит через прутья

Поделиться

Лемуры сбегают из клеток не первый раз. В июле 2020 года ситуацию комментировал директор зоопарка Андрей Шило.

— Они выходят регулярно, потом сами заходят. Прогуливаются и возвращаются домой. Просьба к посетителям: никак с ними не контактировать, не кормить, не обращать на них внимания. Такие хитрые, находят лазеечку, — объяснял директор.

Тем временем в Академгородке местная жительница заметила белку необычного цвета — у нее черная шерстка и белая грудка.

  • ЛАЙК15
  • СМЕХ20
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter