В Новосибирске выбрали имена для белых медвежат из зоопарка
25 июня 2023, 12:39
Гость
27 июня 2023, 04:29
Этих медвежат,разделят по разным зоопаркам,очень хорошо будет написано,на клетке с медведем Белка.
Гость
26 июня 2023, 21:34
Мупс м Пупс
Гость
26 июня 2023, 14:54
Спасибо, что хоть не Слава и Победа (это было в шорт-листе)
Мне из всех вариантов в тг-канале зоопарка больше всего понравились Анна и Эльза - по именам героинь "Холодного сердца", родители уже названы в честь сказочных персонажей, да и мишек потом все равно отправят в другие зоопарки, не надо будет имена переделывать, как уже было у Шилки
Гость, сначала убедитесь, чтобы не использовать неуверенное подтверждение
Гость
26 июня 2023, 10:48
Да прекрасные имена. Позитивные.
Я так и думала, либо Нова и Сиба, либо Белка и Стрелка.
Вопрос только, кто из них кто.
Более шустрая - Белка или Стрелка?
Гость
26 июня 2023, 09:48
в новом зоопарке куда их продадут.. все равно дадут новые клички.. вся это суета.. бессмысленная
Гость
26 июня 2023, 09:26
Они же не собаки. У менякот с именем благороднее.
Гость
26 июня 2023, 09:20
Просто скажите!!!!! А у нас мэр или английская королева? Мэр должен проблемы решать, а не лицом на всяких развлекухах светить!!!!
Гость
26 июня 2023, 09:01
ну хорошо хоть прекратили склонять имя-фамилию бывшего директора и от банальщины вроде снежинок отошли.
Гость
25 июня 2023, 23:25
Голосовала за имена Снежинка и Пушинка. Для самочек белого медведя это вполне приемлемо. Согласитесь, странно же звучит: мишка Белка...
Устроили, якобы, голосование. По факту во второй тур Аяну и Саяну просто не взяли, хотя этот вариант был в ВК на первом месте, опережая всех в разы. Зачем устраивать показушное голосование если имена будут даны те, что захотят в зоопарке?! Зачем это псевдо-голосование?! Осадочек остался...
Причем тут Белка и Стрелка?!
Гость
25 июня 2023, 20:34
Я бы назвала Снежана и Милана.
Гость
25 июня 2023, 20:22
Кикина зря с вологодским и суставом связалась, испачкается...
Гость
25 июня 2023, 18:50
Да сколько можно мусолить эту тему?! Вот событие. Лет 10 теперь писать будут.
Гость
26 июня 2023, 22:20
Специально для вас будем мусолить 15 лет.
Гость
25 июня 2023, 17:32
Снежка и Милка было бы кстати.
Гость
25 июня 2023, 15:53
Крисс и Кросс, белка и стрелка плохо закончили....
Гость
25 июня 2023, 16:08
А что именно плохого случилось?
Через несколько месяцев после полёта Стрелка принесла здоровое потомство из шестерых щенков. Белка и Стрелка жили при Государственном научно-исследовательском и испытательном институте авиационной и космической медицины и умерли в глубокой старости.
Один из щенков Стрелки, Пушинка, была подарена Жаклин Кеннеди по её просьбе, росла в президентской семье в США и принесла потомство от другого обитателя Белого дома, кобеля Чарли
А что именно плохого случилось?
Через несколько месяцев после полёта Стрелка принесла здоровое потомство из шестерых щенков. Белка и Стрелка жили при Государственном научно-исследовательском и испытательном институте авиационной и космической медицины и умерли в глубокой старости.
Один из щенков Стрелки, Пушинка, была подарена Жаклин Кеннеди по её просьбе, росла в президентской семье в США и принесла потомство от другого обитателя Белого дома, кобеля Чарли
А что, кроме этой космонавтки, других людей в нск не осталось?. Что её везде суют? И в планетарий, и к медведям, и на праздники. Что-то подбешивает
Гость
25 июня 2023, 14:52
Ну а кто из известных и имеющих отношение к Новосибирску и при этом не опорочивших себя мерзким голосованием за пенсионный возраст и пр.? Давайте ваш список.
Когда на НГС голосовали, то впереди были Льдинка и Снежинка, причем с большим отрывом от Белки и Стрелки. И вдруг... Кикина прилетела и стали Белка и Стрела.
Медведь - животное умное и большое.
Ну какие белки - стрелки?
Представьте себе только медведицу по кличке Белка...Мультяшная несуразица и примитив.
Нельзя иметь такую скудную фантазию. Это плохо.
Лучший вариант был Льдинка и Снежинка. Мило, по-девичьи и по-зимнему. Либо на худой конец Нова и Сиба - хотя бы лаконично и по-сибирски. Но нет, опять фигню придумали.
Судя по результатам опроса, мнения "за" и "против" разделились примерно поровну, с чуть большим перевесом в сторону "против". Что, в общем, вполне логично: медвежата это же не собачонки какие-нибудь...
Достижения
Свой среди своих