перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Новосибирске потерянная овчарка проехала на трамвае № 13

2 февраля 2023, 16:05
2 февраля 2023, 16:14
Надеюсь, что хозяин найдётся.
2 февраля 2023, 16:25
Забери ее себе. Она не нужна хозяину.
4 февраля 2023, 17:55
2 февраля 2023, 16:25
Забери ее себе. Она не нужна хозяину.
С чего такая уверенность ?
2 февраля 2023, 16:17
жалко собачку😭
2 февраля 2023, 16:38
Собаки удивительные создания. Не понимал пока своего не завёл. А преданности и доброте, порой, просто поражаешься
2 февраля 2023, 16:13
Прискорбно. Овчарку жалко.
Гость
2 февраля 2023, 16:24
Себя пожалей сведомый.
2 февраля 2023, 16:17
Хозяин пёселя, найдись!
Гость
2 февраля 2023, 16:48
Собака и жаба не пара, не пара ахахахаха.
Гость
2 февраля 2023, 16:29
Была похожая ситуевина. Вместе с псиной всегда ходили провожать папу на работу (заодно выгул), так однажды его долго не было (в командировке был), псина скучала, искала, увидела издалека ту самую остановку, подходящий к ней трамвай - и рванула туда, села и уехала. Не успели догнать. Только вот села не на тот номер, и где вышла - неизвестно. По всему городу потом объявы расклеивали. Нашли месяца через три только. Так что удачи и настойчивости в поисках!
2 февраля 2023, 17:22
ерзают смутные сомнения , что ее хозяин ищет, собака большая , но без ошейника, а след от ошейника есть, дай бог что бы я был не прав
Гость
2 февраля 2023, 16:37
По виду она давненько без хозяина, но что была домашней, это точно.Хорошо бы, приютил кто нибудь.
Гость
2 февраля 2023, 16:29
Вчера я видела похожую собаку на остановке Высоцкого в седьмом часу утра (в сторону центра). Какой-то мужчина, кажется, дал ей что-то поесть, поставив сумку на скамейку, а она стояла рядом. Потом собака подходила к людям на остановке, слегка виляя хвостом, но не навязывалась. Перебежала дорогу и побежала в сторону ост. Плющихинский ж/м. Неужели это тот песик? Прежде никаких бегающих без хозяина собак у нас не было видно. Хоть бы нашелся нее хозяин! Или старый или новый.
3 февраля 2023, 10:06
Вы станьте ее новым хозяином!
Гость
2 февраля 2023, 16:10
Жалко пёселя...Может умер хозяин...
2 февраля 2023, 16:58
жалко зайку шас холода придут нужно ее найти и в теплый дом что бы забрали
Гость
2 февраля 2023, 16:33
Как ребёнок...
2 февраля 2023, 18:56
Что то хозяева не торопятся ее искать((( Может новые найдутся? Собака хорошая, адекватная….
2 февраля 2023, 16:19
Мож собака на работу на стройку ехала,пешком далеко идти ,да и тротуары не чищены.
Гость
2 февраля 2023, 18:54
Желтушка, хоть отпишитесь потом как и что с собакой?!
2 февраля 2023, 22:12
Собаке которая потерялась грош цена как собаке.
Гость
2 февраля 2023, 18:41
чем больше знаю я людей, тем больше я люблю собак!!! экзюпери.....
2 февраля 2023, 19:46
"Фраза «Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак» приписывается нескольким личностям, в том числе немецкому поэту Генриху Гейне (1797— 1856), Бернарду Шоу (1856 — 1950) , Адольфу Гитлеру (1889— 1945 ), Артуру Шопенгауэру (1788 —1860), Джеку Лондону ( урождённый Джон Гриффит Чейни, 1876 — 1916). Писал так и Константин Федин (1892 — 1977) В некоторых источниках указывается как английская пословица. Однако авторство этого афоризма принадлежит французской писательнице Мари де Рабютен-Шанталь, баронессе де Севинье (фр. Marie de Rabutin-Chantal; 5 февраля 1626, Париж — 17 апреля 1696, Гриньян, Прованс)" .
3 февраля 2023, 10:11
2 февраля 2023, 19:46
"Фраза «Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак» приписывается нескольким личностям, в том числе немецкому поэту Генриху Гейне (1797— 1856), Бернарду Шоу (1856 — 1950) , Адольфу Гитлеру (1889— 1945 ), Артуру Шопенгауэру (1788 —1860), Джеку Лондону ( урождённый Джон Гриффит Чейни, 1876 — 1916). Писал так и Константин Федин (1892 — 1977) В некоторых источниках указывается как английская пословица. Однако авторство этого афоризма принадлежит французской писательнице Мари де Рабютен-Шанталь, баронессе де Севинье (фр. Marie de Rabutin-Chantal; 5 февраля 1626, Париж — 17 апреля 1696, Гриньян, Прованс)" .
Предлагаете жить не с людьми, а с собаками?
2 февраля 2023, 16:27
Столько соплей в комментах и надежд... Через месяц она прибьется к стае и будет терроризировать сопливых граждан.
Гость
2 февраля 2023, 16:30
Всё в порядке? Сосудик в головном мозге не пережало?
Гость
2 февраля 2023, 17:18
Собаки лучше людей, как ни крути. А люди- сволочи.
3 февраля 2023, 10:03
Гость
2 февраля 2023, 16:30
Всё в порядке? Сосудик в головном мозге не пережало?
Умные люди не переходят на личности в споре...
Гость
2 февраля 2023, 22:57
это хозяину грош цена, выкинул, предал. может умер.
Гость
2 февраля 2023, 23:08
Может на СВО ушёл.
Гость
3 февраля 2023, 09:09
"Овчарка"?? Не смешите мои тапки. Обычная усреднённая дворь, коих сотни бегают по помойкам и частному сектору
Гость
3 февраля 2023, 11:52
Po6om Фuogop, и что с того, это как то меняет ситуацию?!
Гость
2 февраля 2023, 17:30
Сегодня в 9 видела эту собаку в трамвае 13 . Кондуктор сказала, что она уже третий круг едет. Собака спокойная, умная, шерсть чистая, немного потрепано правое ухо.
Гость
2 февраля 2023, 16:13
Щенок ещё, глупый.
2 февраля 2023, 16:28
Внешне - уже достаточно взрослая, на брылях седина. У меня этим летом умерла такая, подобрал на помойке: выбросил кто-то по возрасту, прожила у меня в хороших условиях больше полутора лет, онкология...
Гость
2 февраля 2023, 16:36
2 февраля 2023, 16:28
Внешне - уже достаточно взрослая, на брылях седина. У меня этим летом умерла такая, подобрал на помойке: выбросил кто-то по возрасту, прожила у меня в хороших условиях больше полутора лет, онкология...
Значит деменция?
2 февраля 2023, 16:47
Гость
2 февраля 2023, 16:36
Значит деменция?
У меня пока нет, а у собак деменции не встречал, хотя мои овчарки доживали до 14-15 лет в полной памяти
Гость
2 февраля 2023, 18:32
какие есть злые комментарии,да собаки бывают лучше людей,это люди приручили животное и бросили,а они преданные и ждут хозяина
3 февраля 2023, 02:54
покормить кто-нибудь догадался?
Гость
3 февраля 2023, 09:06
Забери к себе домой на диван и там хоть стейками корми.
Гость
2 февраля 2023, 16:13
Наверно хозяин на плющиху пешком ушёл.
Гость
2 февраля 2023, 16:11
Я бы погладила эту овчарку, меня все за вожач_ку принимают.
Гость
2 февраля 2023, 16:16
Бабка не трогай меня, неодекватов я кусаю.
2 февраля 2023, 17:32
Бабушка, бежит бабка занейбанка
2 февраля 2023, 16:56
Сегодня в 8-10 этого пёселя выводили с верхнего этажа "Реки" на "Речном"
Гость
2 февраля 2023, 16:53
"Судя по внешнему виду собаки, она провела на улице уже несколько дней" А тем временем Новосибирск вышел на второе место в России по количеству бомжей после Москвы! Вам, любители собачек, людей не жалко?
2 февраля 2023, 17:17
а что их жалеть? большинство из них сами себя до этого довели. и у них пока есть руки, есть шанс выбраться. а у собак лапки, и большинство просто выгнали, бросили
2 февраля 2023, 19:16
Карлсон, людей не жалко! Люди могут и должны о себе позаботиться. Животные не могут.
Гость
2 февраля 2023, 20:30
2 февраля 2023, 19:16
Карлсон, людей не жалко! Люди могут и должны о себе позаботиться. Животные не могут.
Каким образом люди могут о себе позаботиться, если в стране безработица? Я думаю большинство из этих 60тыс бездомных людей, хотели бы о себе позаботиться, но не могут! Капитализьм, знаете ли, он такой-человек человеку волк!
Гость
2 февраля 2023, 16:37
А по поводу дезинфекции трамвая после этого комментаторы задуматься не хотят.
Гость
2 февраля 2023, 18:51
Салфеточку с собой возите.
Гость
3 февраля 2023, 09:05
Судя по куче минусов, эти отминусовавшие готовы собачек в зад целовать и ничего не знают о таком славном паразите, как эхинококк. В 60е это считалось в одном ряду с "дурными" болезнями, такими, как сифилис.
Гость
2 февраля 2023, 17:22
Я когда учился жил без общаги и ездил постоянно на тринадцатом помогу
Гость
2 февраля 2023, 18:20
печальна свма картина грязной собачки в месте для людей
Гость
2 февраля 2023, 19:37
Это не чистокровная овчарка, но собаку жалко конечно. Хозяин вряд ли найдется, хорошо бы кто нибудь забрал себе.