Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Услышали два хлопка и визг»: под Новосибирском неизвестный открыл стрельбу по собаке — щенок в реанимации

Щенок с лета жил на шиномонтажке

Инцидент произошел 27 января

Поделиться

В Колыванском районе Новосибирской области неизвестный открыл стрельбу по щенку в деревне Большой Оёш. Как сообщила НГС волонтер, представившаяся Стасей (не назвала свою фамилию для указания в публикации), инцидент произошел днем 27 января. После происшествия щенок попал в реанимацию.

По словам волонтера, впервые щенка заметили еще летом 2022 года. Собака прибилась к местной шиномонтажке к СТО, где ее стали подкармливать.

— Он подросток, маленький. Очень красивый, ласковый и спокойный, руки детям лизал. Никаких моментов агрессии в сторону людей у него не было, — рассказала НГС Стася.

По словам женщины, в момент происшествия все сотрудники шиномонтажки находились в СТО. В здании специалисты услышали звук стрельбы.

Щенок потерял много крови и находится в реанимации

Щенок потерял много крови и находится в реанимации

Поделиться

— Услышали два хлопка и визг, после чего вышли на улицу и увидели щенка в крови. Все в шоке, что такая жестокость была в его сторону, — сказала Стася. — Отреагировали двое местных жителей. Они поймали щенка, но он был в состоянии шока и стресса. Отбивался как мог.

Волонтеры к вечеру забрали у местных жителей собаку и увезли в ветеринарную клинику на лечение. Как сообщила сибирячка, щенок потерял много крови и находится в реанимации. В группе «animal_nsk — Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте» указано, что первая пуля, которая попала в щенка, прошла навылет. Вторая же раскрошила кость передней лапы в локте.

— По рентгену, это пулевое ранение. Осколки застряли в локтевом суставе и раздробили кости, пуля вошла со спины, прошла через всю брюшную полость, задела легкие и сердце. Застряла в локте. Как он живой только остался? — задается вопросом Стася.

В разговоре с НГС женщина отметила, что собака будет находиться в ветеринарной клинике до момента выздоровления. Щенка назвали Честером.

Месяц назад неизвестный ранил другую собаку

Месяц назад неизвестный ранил другую собаку

Поделиться

По словам женщины, около месяца назад в деревне произошла аналогичная ситуация, но уже с другой собакой — Дусей. Неизвестный выстрелил в морду животного.

— Порох такая штука, что он гниет. К сожалению, на лечение Дуси ушло уже 150 тысяч рублей, но мы ее с того света вытащили, еще немного осталось. Очень дорого и долго, — отметила Стася. — Заявления в полицию написаны — и по Дусе, и, насколько я знаю, по этому щенку.

НГС обратился в пресс-службу ГУ МВД России по Новосибирской области с просьбой подтвердить информацию о том, что по факту стрельбы по щенку местные жители направили заявление в полицию.

В конце января в Новосибирске пожилая женщина нашла пса породы стаффордширский терьер, у которого распух живот из-за разрыва мочевого пузыря. Собака забралась в машину к сибирячке и не захотела уходить. Сейчас его хозяев ищут волонтеры.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ40
  • ПЕЧАЛЬ12
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter