перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В третьем районе Новосибирской области установили карантин из-за трихинеллеза

11 октября 2022, 14:10
Откуда эта зараза пришла? А заболевание страшное - зверьков и правда лучше замочить чем обретать на муки похлеще средневековых пыток. Если не знаете что это такое - луркаем через гуглояндекс.
11 октября 2022, 18:18
СЭСЭСЭРИЕЦ, а что такое луркаем? 😅
12 октября 2022, 08:58
12 октября 2022, 08:58
СЭСЭСЭРИЕЦ, а что такое луркаем? 😅
"Ищем", причём не обязательно на Lurkmore.
11 октября 2022, 18:20
«…отстрел и отлов должны проводиться без жестокого обращения с животными…» ну отстрел невозможно провести не жестоко, это же убийство
11 октября 2022, 18:22
По этой дороге (см. фото) кто только не уходил...
Гость
11 октября 2022, 14:19
откуда они узнали сколько зверьков болеет ? может кто шубу с шапкой захотел ?
Гость
11 октября 2022, 15:40
Вот интересно, а по какому принципу считали сколько кого нужно отстрелить? Вот убьют 28 лисиц (здоровых), а заболевшей будет 29-30-31-я и т.д. Значит задача не решена.
Гость
11 октября 2022, 14:10
Так хочется пострелять? Типа убив 5 горностаев и 28 лисиц болезнь исчезнет??? Жизнь-бумеранг!
Гость
11 октября 2022, 17:32
А мне вот интересно это кому то пострелять захотелось или как!? И ещё, мне вот интересно откуда такие цифры берутся!? Ведь это же я надеюсь не от фонаря!? )
11 октября 2022, 15:58
Странное решение и нелогичное. Да и кто лис ест???
Гость
11 октября 2022, 15:35
А ещё этой заразой и грызуны болеют... и что брундуков крыс мышей тож будем мочить
11 октября 2022, 14:27
Опыт китайских товарищей ничему не научил? Кто сейчас ест колонков и куниц?? В то время когда Куринные кости стоят меньше 100 рублей кто-то еще хочет подхватить кроме трихинеллёза новый ковид 22, не к ночи будет упомянут?
11 октября 2022, 21:48
Там из списка съедобный только барсук. И то на любителя, в основном его добывают для жира, барсучий жир штука полезная, лечебная. Всё остальное пушной зверь, добывается ради шкуры. Но опять же из перечисленных, ценных нет. Лисьи шубки, шапки и варежки уже давно никто не носит... Поэтому охотникам этот вид дичи не интересен, а значит популяция его зависит исключительно от наличия кормовой базы. Причем практически все из перечисленных зверей питаются грызунами, лиса еще в добавок зайчиками, птицей.
Гость
11 октября 2022, 17:00
А кто будет отстреливать ?
Гость
11 октября 2022, 17:19
А отстрел это не жестокое обращение с животными?