В Германии закрывают пивоварни. Немцы: - может сдадимся, будем пить Жигулевское?
Гость
11 сентября 2022, 12:36
"совсем как с открыток"
Вот именно. Гуглим и получаем сто тысяч таких же открыток. Не особо понимаю людей, нащелкивающих на отдыхе тупо пейзажи, изображения домов, всяких достопримечательностей и т.п. Всё это уже есть. Особенно "интересно" это всё потом другим людям смотреть под их руководством. А вот это церковь такая-то, а вот это мост такой-то, а вот это река такая-то. Ребята, я это всё и без вашей поездки всегда мог в инете посмотреть! Придумайте что-нибудь интересное! Ну как минимум, хотя бы поместите себя на фотку ко всем этим достопримечательностям - вот она ваша добавленная стоимость, всё, это уже не "открытка" одна из миллиона таких же, эта фотка уже уникальна. А уж если вдобавок какую-нибудь композицию придумаете, позу, сюжет - вот это будет интересно. Но нет, большинство тупо щелкает сотни "открыток", которые впоследствии пересматривать даже сами не будут.
Гость
11 сентября 2022, 16:15
Я лучше на красивую фотографию Эйфелевой башни посмотрю, которая одна из миллиона, чем на ту же Эйфелеву башню, на фоне которой стоит какая-нибудь Фроська из деревни, которая наконец-то купила смартфон, но которая абсолютно ничего не понимает в фотографии.
В выходные на НГС наступает время удивительных историй!
Гость
11 сентября 2022, 11:50
Исповедь уличной кошки.
Ты слишком долго меня приручал,
Ты слишком трепетно лаской нежил,
Чтоб когтистый зверек не рычал
И в ладонях твоих веки смежил.
Я научилась тебе доверять,
Хуже того, научилась верить.
Взглядом дикарки почти не играть
И расставанием время мерить.
Я позабыла почти про степь,
Стены сырые и бремя полночи.
Всё, что боялась так не успеть,
Не показать без тебя своей немочи.
А как летала на встречи к тебе,
Всё журавлями по небу синему,
Тихо под нос благодарность судьбе,
что подарила волнение сильное.
А вот теперь я одна под дождем.
Шерстка холёная, непривычная...
С рук не корми, мы уже не вдвоем...
Скоро на крышу, беда обычная.
Разве не помнишь обет простой,
Что веселил нас стихом заученным?
Уже не в ответе и Бог с тобой,
Нас и на крыше много прирученных.
Екатерина Никитенкова
Наши телефоны сделали бессмысленными "художественные" фотографии. Любую лужайку у мусорки они раскрасят мило и романтично, добавят лунный свет и радугу, игру теней. У меня дома два зеркальных фотоаппарата, но их я перестал брать на вылазки. Теперь в галерее у меня только люди, либо люди на фоне природы. Разрисованные искуственным интелектом фото природы потеряли всякую ценность, а кошечки/собачки вообще достали.
Достижения
Свой среди своих