NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Ветеринары из Москвы не могут вылететь в Диксон для спасения белого медведя из-за непогоды

Ветеринары из Москвы не могут вылететь в Диксон для спасения белого медведя из-за непогоды

А глава Росприроднадзора рассказала, где зверь смог найти банку

Медведь не ел и не пил уже несколько дней

Краснокнижного белого медведя всё еще не освободили от консервной банки. Специалисты Московского зоопарка, которые вылетели ему на помощь, застряли в аэропорту Норильска до 13 часов из-за шторма — сильного ветра и дождя. Об этом NGS24.RU сообщили в администрации поселка.

Сейчас на севере края уже подготовили клетку для зверя, чтобы вывезти его в дикую природу и снять с языка банку.

Вчера, 20 июля, глава Росприроднадзора Светлана Радионова дала разрешение на обездвиживание белого медведя, чтобы оказать ему помощь. Однако пока этого не сделали, заниматься этим будет врач, когда прилетит.

Кроме того, вчера вечером появилась информация, что врачи не могут найти баллон для пневматического ружья. Но нам сообщили, что баллоны уже закупили.

Также Светлана Радионова в своем телеграм-канале объяснила, где медведь смог найти банку из-под сгущенки. По ее словам, в 90-е, когда люди покидали Арктику, а на предприятиях прекращалась работа, весь мусор оставили гнить.

— Только в прибрежной зоне Северного Ледовитого океана скопилось около 12 миллионов бочек! Со временем случилось так, что дикие животные теперь живут в окружении опасных отходов, которые остались от человека, — пишет Радионова.

Сейчас правительство занялось решением проблемы, но на очищение природы уйдет несколько лет.

15 июня в Новосибирской области видели бурого медведя около Маслянинского детского дома. В другой день зверь вышел на пасеку, расположенную на территории Малотомского сельсовета, разорил несколько ульев, его покусали пчелы, и он долго катался по земле, не реагируя на окрики людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления