NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные Первая в мире собака с лапками-протезами не смогла переехать в Лондон из-за санкций

Первая в мире собака с лапками-протезами не смогла переехать в Лондон из-за санкций

Ее там уже несколько лет ждет блогер Кейси

У Моники четыре протеза вместо лапок

Дворняжка Моника, которой новосибирские хирурги установили четыре протеза вместо отрезанных лап, не сможет полететь в Лондон, где ее ждала блогер Кейси. Причиной стали санкции и отмененное авиасообщение. Как сообщила зоозащитница из Краснодара Марина Гапович, Монике на три месяца оплатила проживание Кейси. Собаку вернули из Москвы обратно в Краснодар.

— Все эти дни и мы, и Кейси пытались всеми возможными способами найти выход из сложившейся ситуации, обращаясь во всевозможные официальные инстанции разных стран по обращению с животными, но на сегодняшний день выхода нет. Моника не сможет заехать в Англию. Мы перебрали все варианты и вынуждены признать, что сейчас ее путешествие будет небезопасным. Мы не предполагали, что события будут развиваться так стремительно, была надежда отправить транзитом еще через открытые страны, но наши надежды потухли сегодня, — сообщила Марина в инстаграм.

В 2020 году 1 декабря покалеченную собаку в станице Пластуновской под Краснодаром нашла Ирина, подруга зоозащитницы Марины Гапич. Из Краснодара после годовой реабилитации собаку привезли в Новосибирск, где сделали ей операцию по протезированию, которую до этого никто в мире не делал. После операции Моника должна была улететь в Лондон. Кейси уже несколько лет ждет встречи с собакой. Она ведет страничку в «Инстаграме» про жизнь собак-инвалидов, на которую подписано более полумиллиона человек.

В Новосибирске ветеринары сделали титановые протезы трех лап собаке. Дворняжку Труди нашли в Омске зимой 2020 года в ужасном состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления