NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Орангутан Бату из Новосибирска однажды уже выигрывал выборы

7 февраля 2022, 16:00
Гость
Гость
14 февраля 2022, 16:54
На Нобелевку выдвинуть как узника полит репрессий!
Гость
11 февраля 2022, 06:31
Бату за решеткой!
Гость
10 февраля 2022, 03:16
В Новосибирске срочно возводят Солцберецкий шпиль. Петров и Боширов уже заявили, что очень хотят на него посмотреть
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 20:17
"Бату невероятно умен. Он сообразил, как собирать с восхищенных гостей дань." Надо ему налоговым инспектором устроиться - талант есть ))
Albertzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 13:52
Хроника событий. Кандидат орангутан Бату был снят с выборов. В данный момент он находится в обезьяннике. В вольере проводится обыск. Росфинмониторинг внес Бату в список экстремистов. Минюст внес Бату в перечень иноагентов. У Бату был найден оффшор в Африке. В Кремле заявили, что Бату агент ЦРУ. ВКонатке заблокировал аккаунт Бату. В Грозном прошел пикет с сожжением портрета Бату. Ему объявили кровную месть. Кремль заявил, что это вне их компетенции. Бату был чем-то отравлен и спешно покидает Россию для лечения. Самолет, на котором летел орангутан, совершает экстренную посадку в Минске. Поступило сообщение о бомбе. Бату задержан и помещен в СИЗО. В ближайшее время пройдет заседание суда. Орангутан обвиняется в попытке скрыться от следствия за границей. Ему грозит реальный срок.
Гость
8 февраля 2022, 11:03
За предков топит народ!
Гость
8 февраля 2022, 10:01
Незаконно снятый с выборной гонки кандидат Бату находится в обезьяннике!
AlexMurphy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 04:14
Даешь Бату в мэры города!!! Разницы все равно никакой,только плюсы з.п. у него будет бананами!
Ольга525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 23:38
Бату умница, победитель многих конкурсов, но зачем тогда его держат в обезьяннике, посадите туда лучше остолопов, которые баламутят народ.
Гость
7 февраля 2022, 22:43
Бату, прости их...
Гость
7 февраля 2022, 21:32
батутин
Гость
7 февраля 2022, 21:05
Ну ничего не может эта администрация путное сделать, стыдоба , уйдите уже . Очередной раз опозориться .
Добрый Эльф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 19:32
Пусть уже в мэры нска баллотируется, я думаю есть реальные шансы на победу.
238165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 18:51
Чем-то на Навального похож...
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 18:47
Похоже этот орангутан своими бананами спонсировал признанный ныне экстремистским youtube-канал. Поэтому вместе с миллионами других россиян был поражён в правах и не имеет права быть избранным.
Гость
7 февраля 2022, 18:36
Бату в президенты!!!
Гость
7 февраля 2022, 17:53
Позор администрации зоопарка! #ямыбату
Елена_М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 17:51
Опрос показал, что горожан не волнует эта показуха с символами, снежинками и причесыванием гостевых маршрутов. Какой толк умиляться более фотогеничным зверькам, когда город в полном хаосе! Эти символы нам не важны, когда воздух уровня "крайне опасен", муравейники по 30 этажей втыкают среди парков, сносят детские горки и множатся пивнушки. Плевать на символы, они нам никак жизнь не улучшат!
Гость
7 февраля 2022, 17:48
Зюганов уже не молод, мэр не потянет, так может… В КПРФ его?
Гость
7 февраля 2022, 17:47
Почему Бату не может быть талисманом новогодней столицы России?! Это оголтелый расизм! #ямыбату
Гость
7 февраля 2022, 17:31
Интересно орангутанам жить в зоопарке. С ними постоянно общаются люди. Существа, родственные нам, нуждаются в общении и впечатлениях. Была свидетелем, как Бату, дергая за верёвочке с намёком, что надо привязать для него гостинец, забрал удочку, съел банан, привязал к верёвке кожуру и опустил через прутья клетки людям. Мол, делюсь с вами, и вы со мной делитесь. Или: ах так! Вот вам!
Гость
7 февраля 2022, 17:28
За мошенничество с удочками ему могут пришить уголовку, чтобы навсегда отстранить от выборов! #ямыбату ✌
Гость
7 февраля 2022, 17:26
БАТУ СРОЧНО ПОДАТЬ В СУД ЗА НЕЗАКОННОЙ СНЯТИЕ С ГОЛОСОВАНИЕ И ПОДТАСОВКУ ГОЛОСОВ!АХАХАХАХАХХАХАХАХАХХХХХ!ЧО НЕ СМЕЁТЕСЬ?ЭТО РОСИЯ!
Гость
7 февраля 2022, 17:25
В России обезьяну сняли с выборов!Ну смехота же!Дожили!Ахахахахахахахаххахаа!А ТЕПЕРЬ ОКАЖЕТСЯ ЧТО БАТУ ЭТО АМЕРИКАНСКИЙ АГЕНТ!
Англичанка Гадит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 17:19
Бату, на выборах может легко составить конкуренцию моему протеже. Во первых, Бату моложе, во вторых, у него красавица жена, в третьих он очень умный. Ни тем, ни другим, ни третьим, мой протеже похвастаться не может. Но есть и общие черты. Оба красивы до невозможности. Я их даже путаю. И поэтому, такая реакция.
Юкка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 17:18
Ну вот уже здесь началось, и Путина приплели "Кто не с нами за Бату, тот против нас по всем позициям"))))) Я против обезьяны - талисмана. Минусуйте))))
Юкка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 18:17
Я поддерживаю зоопарк, что все эти милые животные не должны быть инструментом разборок с властью.
Гость
7 февраля 2022, 17:17
Бату - это тот же локоть, которого так же форсила оппозиция. Чего этим добиться хотела - не знаю.
Гость
7 февраля 2022, 17:18
Чего они хотели? Людей унизить, показать, что наше мнение не важно
Утрирую

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2022, 17:17
"Колесо в дорожной яме" - чем не символ? По всему городу есть. Можно даже на герб прилепить.
minor54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 17:14
Надо было барана делать талисманом,он бы победил, точно
Гость
7 февраля 2022, 17:10
Ясно понятно, что мэрия в очередной раз в никуда спустила кучу денег.
Гость
7 февраля 2022, 17:23
Или показатель того,что оппозиции главное устроить хайп и клоунаду? Хорошими делами прославиться нельзя
Гость
7 февраля 2022, 17:09
Что символ, что цвета одна сплошная клоунада. Чем в мэрии вообще думали, когда все это согласовывали?
Гость
7 февраля 2022, 17:09
Кто такой Бату? Это теперь лидер оппозиции, которого боится власть, потому что ему нечего терять. Кремль нашел для себя достойного противника.
Ромкка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 13:18
вы правы.. скоро появится уголовное дело на Бату: оскорбление ветерана, нарушение сан-эпидемических правил, оскорбление чувств верующих. Так что Бату, увы будет сидеть.
Гость
7 февраля 2022, 17:08
Накрутили голосовое только ради того, чтобы посмотреть как мэрия будет выкручиваться и поржать.
Гость
7 февраля 2022, 17:07
А можно теперь переизбрать мэра у нас также?
Гость
7 февраля 2022, 17:06
Да. Отличное олицетворение мэра и его деятельности
Гость
7 февраля 2022, 17:06
Забавно) Вылитый Локоть)
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 февраля 2022, 17:03
Этого Достойного Самца можно было бы обставить так, что Весь Мир поприветствовал Новогодний талисман в Нашем городе. Но кому-то из власти эта идея явно не нравится.
Гость
7 февраля 2022, 17:01
Бату положена банановая компенсация за причиненный моральный вред. Как только зоопарк начнет работать в нормальном режиме, пойдем извиняться за проблемную мэрию.
Гость
7 февраля 2022, 16:46
Интеллект орангутана приближен к человеческому. Так что зря смеётесь. Может, лицо не сильно похоже на наше, но с лица воду не пить. Вполне достойный кандидат из Африки.
Гость
7 февраля 2022, 16:44
Калимантан будет свободным✌ #ямыбату
Не вопрос ...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 16:43
Господи, уж если обезьяну не дали выбрать, то что уж про остальные выборы можно думать ...
Гость
7 февраля 2022, 16:40
НГС наглядно демонстрирует, как засорять людям сознание. И уборка этого сора тяжелее, чем уборка улиц города Н.
Гость
7 февраля 2022, 16:39
Как обезьяна может быть символом Сибири?
Гость
8 февраля 2022, 00:51
а как Травников может быть губернатором Новосибирска?? он же за полчаса до назначения наверное и названия-то города не слышал... и ничего... "проголосовали" "губернаторствует" вот теперь. да Бату по сравнению с ним вообще уже местный парень. К тому же он-то всего лишь символом будет... А вот Травников реально нам жизнь портит.
Гость
8 февраля 2022, 19:39
Также как южный курорт может быть местом проведения зимней олимпиады.
Гость
7 февраля 2022, 16:37
Я/Мы Бату✊
было

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 16:36
Там у Бату ещё не выросла посещаемость? Поставить у него рядом ящик с прорезью для писем и пожертвований. Банер предвыборный растянуть. Почему зоопарк обиделся на популярность своего самого человечного кандидата? А он не обиделся? Выдвинули и задвинули. Бедный.
Гость
7 февраля 2022, 16:36
За орангутана голосовали те, кто не понимает значение слова «символ», с двойкой по русскому языку и не знающие, для кого из животных Новосибирск-малая Родина!? Все очень грустно в нашем городе😰
было

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 16:42
Вы полагаете, что в Новосибирске есть эндемики? Только если не из фауны...
Гость
7 февраля 2022, 16:50
Символом не может быть животное. Символом может быть лишь что-то абстрактное либо внешне напоминающее, например каток у оперного.
Елена_М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 18:05
Мэрия должна городом управлять эффективно, а не показаной мишурой забавляться. Прилипли к мониорам на неделю, кто же там символ?? Да наплевать нам на символы, когда воздух в городе опасен для жизни, ни дорог, ни разметки, ни поликлиник.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля 2022, 16:28
Как обычно, родила и отказалась кормить детёныша. Вся суть матриархата
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 16:28
С таким пиаром этот примат имеет большие шансы на победу за пост мэра, а то может и губернатора, ну если разумеется выборы будут честными.
Жаботыкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 16:39
Примат - значит первый!
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 17:31
Причём не факт, что он будет хуже действующих
было

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 16:25
Сюда еще. Предлагаю теперь выбрать Бату почетным гражданином города. За яркое раскрытие потенциала лучших и не лучших человеческих качеств в людях и нЕлюдях. За обнажение механизмов регуляции человеческой популяции. И за труд на благо горожан, приносящий им только радость и никакого вреда.
Jolly Roger24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 16:24
Почему здесь всегда позор происходит?
Гость