Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

«Выглядит прилично»: мэр Новосибирска хочет видеть манула символом новогодней столицы России

По словам главы города, символов может быть несколько

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть также считает, что символом может быть не только манул, но и белка

Поделиться

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть ответил на вопрос о том, кого из животных, которых предложил новосибирский зоопарк, он хотел бы видеть символом новогодней столицы России.

— Там разные животные предлагаются. Мне нравится, честно говоря, манул. Он выглядит прилично, очень интересно, привлекательно. Это представитель нашей территории, Сибири, его среда обитания, прежде всего, Алтай, — сказал сегодня, 28 января, глава города во время пресс-конференции.

Он отметил, что символов новогодней столицы может быть несколько. Об этом говорит опыт других городов. Также, по словам Анатолия Локтя, символом могла бы стать белка. Эти животные часто встречаются в Академгородке и в центральных парках города.

В Новосибирске сейчас выбирают талисман новогодней столицы России, которой стал в этом году наш город. Новосибирский зоопарк предложил выбрать одно из пяти животных для этого — манула, амурского тигра, орангутана, снежного барса или белого медведя. Читатели НГС также голосуют за своего любимца. Проголосовать можно через нашу форму в конце вот этой новости.

По предварительным результатам, лидирует манул Айша — у нее 38% голосов. На втором месте — белый медвежонок Шилка, 22%, на третьем — снежный барс Саян с 17% голосов.

На прошлой неделе в Новосибирске представили предварительный дизайн и логотип новогодней столицы России. Возможно, он будет выполнен в красном и зеленом цветах.

По теме

  • ЛАЙК15
  • СМЕХ11
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ13
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter