перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Пятнистое сокровище: как снежных барсов едва не уничтожили в России, а теперь пытаются возродить

23 октября 2021, 09:00
Гость
КОТофей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 октября 2021, 11:05
какие же они красивые
Гость
23 октября 2021, 19:24
В Новосибирском зоопарке есть один очень хитрый барс. Он подходит вплотную к решетке и делает вид, что у него что- то с лапой . И вид такой несчастный. Так и хочется его погладить, бедняжку, пожалеть. Вот именно этого он и ждёт, наблюдая за двуногими боковым зрением.
Coco Mademoiselle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 15:18
В Горном Алтае в долине реки Аргут водятся снежные барсы. Фотоловушки засняли самку ирбиса с котятами.
266174127

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 15:10
Это чудо природы куда более достойно жить на Земле,чем двуногие хищники.
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 октября 2021, 14:16
В 2002 был на ледниках Актру Северо-Чуйского хребта, слышал там от глянциологов Томского ГУ, как к девушке дежурившей в хижине на Большом Актру у ледникового озера барс приходил, около трёх суток из хижины не выходила, а он то на крышу запрыгнет пройдется, то в дверь или стенки поскребется, группа поднялась от базового лагеря с егерем, отпугнули выстрелами вверх, ушёл за перевалы. А Спустя пяток лет встречался в компании с мчсником в городе Тайга по какому то делу командированным, оказалось он тоже бывал на Актру, там вообще в те времена только туристы, альпинисты и МЧС бывали, так вот он уходил с товарищем по перевалам поохотиться на козлов,их там хватает, сам неоднократно видел за трое суток пребывания, а на деле кроме козлов отстреливали с оптикой и барсов, если не трындел, то только он лично троих отстрелил, говорил, что туда сами и бонз от власти поохотиться возили туда ежегодно, при начальстве конечно стреляли только козлов, а барсов без свидетелей. Надеюсь, что сейчас в Горном Алтае иначе относятся к таким браконьерам от МЧС и прочих структур.
Гость
23 октября 2021, 13:12
Каким надо быть монстром, чтобы уничтожать такую красоту! Очень хочется, чтобы этот прекрасный вид крупных кошек стал многочисленным!
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 13:12
Интересно, а русский народ тоже будут пытаться возродить, или пусть вымирает?
КОТофей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 октября 2021, 12:45
Ух, какие! 😍
-------------------------

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 11:42
Из кошачьих снежные барсы и пумы самые красивые. Жаль, что такая ситуация печальная по этой популяции.
Graf77777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 10:50
Совершенно очевидно, что требуется ужесточить ответственность за браконьерство.
Гость
23 октября 2021, 10:23
Я их обожаю! Такие мощные, величественные кошки!
Гость
23 октября 2021, 09:55
Знаете я так напишу свою мысль, может немного не по теме! У меня друг хотел устроится на работу, скажем так в эту тему, и что вы думаете!? У него есть авто, спец техника своя пару единиц, оружие неплохое, средства коммуникации и прочее! Но я не об этом. Во первых то что в статье написано это пыль в глаза, а во вторых, сами они виноваты в том что животину эту истребляют, эти люди зачастую преследуют корыстные цели и ладно могу понять что там ЗП не высокие и на расходники мало средств выделяют, но вы не наглейте! Пару тройку раз сделали коммерческие рейсы и всё завязывайте! А не там всё на поток поставлено! Вы если поймёте о чём я то поймёте, нет так нет! Так что как-то так! Дальше сами мысль развивайте! А, вот что, ушёл он отуда т.к. защитой природы и охраной там и не пахнет это всё ИБД т.к. коррупция, побратимость и семейный бизнес, это основы! В статье всё же написано там ВСЕ "бывшие" браконьеры! )) И может барсов они и не истребляют, но истребляют другую животину и уж точно не темпами разведения! ) Это так в краце если!
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 09:39
Последние 20 лет не только диких животных уничтожают, но и население России, обнищали его, налоги подняли, пенсионный возраст, цены взвинтили. В 2000-ом году десяток яиц стоил в среднем 12 рублей, а сейчас 85. Тупо выросла цена 7 раз, за 20 лет инфляция 700% т.е.
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 09:37
Что то не написали про новый законопроект проект разрешающий охоту на краснокнижных животных
Гость