18 июня пятница
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Комментатор Ноггано
23 мая 2021 в 11:04

Вообще плевать

ОТВЕТИТЬ
Комментатор Ноггано
23 мая 2021 в 11:05

Нас рать

Едро
23 мая 2021 в 11:09

У главаря кличка Михал Иваныч

ОТВЕТИТЬ
НОВСТИ НГС
23 мая 2021 в 11:16

срочно ! важно !

Гостья
23 мая 2021 в 11:19

Это вы еще не видели богатковских котов.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2021 в 11:19

Что случилось с ушками у кошки? - отморозила кошка свои ушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2021 в 11:19

НГС, вам совсем заняться не чем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2021 в 11:21

Вот, они-вежливые люди! Плевальщики и серуны!(про комментарии)
Радует, что пишите не только про чп, но и про таких вот милых котяток!

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
23 мая 2021 в 11:23

За котиков всегда плюс. Дом бы им, зимы холодные могут быть.

ОТВЕТИТЬ
бывалый
23 мая 2021 в 11:23

Зря статью написали, сдали базу котов, теперь коты в опасности.

Фото пользователя
23 мая 2021 в 11:24

Какие классные котяры))) похоже там крыс и мышей за километр нету

Фото пользователя
23 мая 2021 в 11:27

В Турции очень много котов, и в Краснодарском крае, и в Абхазии. Живут и радуются жизни. Все их подкармливают. И не нужны им там хозяева. Счатливы в своей свободе.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 мая 2021 в 11:27

Спасибо за противный рассказ

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2021 в 11:29

работала медсестрой .а потом администратором) звучит как с депутатами - работали сначала никем ,а потом сразу депутатами

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2021 в 11:30

Галине Николаевне, от меня низкий поклон и огромное спасибо!!! Большое и доброе сердце у этой милой женщины! ❤️❤️❤️

ОТВЕТИТЬ
Знайка
23 мая 2021 в 11:32

Бедняжки. У кошек и собак, просто обязательно должен быть человек. Нельзя так, животное домашнее и без призору.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2021 в 11:38

Мужика ей уже предлагали завести? Его тоже можно кормить и гладить)))

ОТВЕТИТЬ
Адекватный котовладелец
23 мая 2021 в 11:41

Женщина не в курсе, что в нашем городе есть пункты льготной стерилизации, если нет денег на дорогую ветклинику?.. Бесят такие "добренькие" тёти, которые плодят новых и новых бездомных животных. "Не в курсе, что с ушами у кошки" - ёлы-палы, да отморожены они! .. Все животные явно нездоровы. Но начинать лечение, конечно, надо с таких вот "хозяев"

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2021 в 11:53

Хороший человек.

23 мая 2021 в 11:54

Котов не очень люблю, собак больше, но в частном доме без кошки никак нельзя. Был кот, ушёл, старый был, сразу мыши забегали, как говорится "кот из дома, мыши в пляс".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2021 в 12:09

Яркий пример того, как много для формирования мнения и оценки того или иного явления (ситуации) значит акцент. Сделали в статье о полубродячих котах акцент на том, что это "пушистая банда", "стали знаменитыми", "красавцы", "такие милые", "уси-пуси" и т.д и т.п., и вот уже всё замечательно и отношение к ситуации такое благостно-весёлое, прямо сказка, и хозяйку вон уже в комментариях благодарят за такую радость и счастье. А сделали бы акцент на том, что "не понятно, чем питаются", "блохастые", "разносят по округе не пойми что", "а если кого поцарапают грязными когтями?" и т.д и т.п, и настроение у читателей уже поменялось бы на противоположное. Великое дело - правильно расставить акценты...))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2021 в 12:11

Поезжайте в Бердск на ул.Ушакова, там таких котов полно стаями😉

ОТВЕТИТЬ

Сибирские условия зимой крайне сложны для выживания кошек на улице. Здесь им не Крым, не Кубань и не Абхазия, где они действительно живут на свободном выгуле толпами. А у этой банды у половины уши отморожены, некоторые наверное вообще зиму не пережили. Кошке нужен дом, раз хозяйка зимой там не живет - хотя бы теплый сарай там организовала, чтоб им было где переночевать или переждать стужу.

Фото пользователя
23 мая 2021 в 12:19

Котов нужно обучить лесной охоте на дикой природе и выпусть на свободу в лес.
А так получается сплошная печалька с животным миром в мире человека..

Угу
23 мая 2021 в 12:23

Галина, вам моё уважение.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2021 в 12:26

Вот,уж, коту , то есть, НГСу, делать нечего!
Темы, прям, из пальца высасывают.

23 мая 2021 в 12:30

Без кота и жизнь не та!

23 мая 2021 в 12:33

А почему из всей деревни одна Галина Николаевна о них заботится? Я знаю, что люди там весьма активные, вездесущие, неленивые, хоть бы деньжат подкинули бедной пенсионерке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2021 в 12:46

Стерилизовать надо, а не наблюдать как плодятся и умирают от голода и холода!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2021 в 12:51

Это , похоже, смесь со среднеевропейской лесной кошкой. Похожа на домашнюю, но короткий хвост с черными кольцами и голова другая, уши маленькие. Почти не приручается, вид вымирает, так как смешивается с домашними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2021 в 12:55

Единственное гуманное решение было - стерилизовать кошку. Видела котиков. Они дикие, в руки не идут. Роются в помойке. Зимой им там совсем грустно и голодно.

Гость
23 мая 2021 в 13:10

Какой ужас!Нищета,убогость,необразованность,этакая Безнадёга.ru.Очень жалко котов,а вот,например,соседей плодильщицы собак не было жалко,так как частный сектор,за редким исключением и некий процент дачников-основные поставщики бездомных животных.21 век ,только не везде,видимо.

кира
23 мая 2021 в 13:17

Странно, что некоторые вполне корректные комментарии удаляют, даже не успела людям выразить солидарность) народ, вы реально умиляетесь стае диких голодных котов? вам никогда руки до костей не раздирали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2021 в 13:23

Полная Безнадёга,котов очень жалко!Частный сектор,21 век!

23 мая 2021 в 13:45

"Страшно, когда столько глаз" - боже мой, что страшного-то?!

Фото пользователя
23 мая 2021 в 14:35

Симпатичные, упитанные, представительные коты, добрая женщина, кормящая котов и не бросающая их.

long
23 мая 2021 в 14:42

Замечательная женщина, отличный репортаж.

Фото пользователя
23 мая 2021 в 14:48

старухе не мешало бы фундамент залить под дом нормальный, и крыльцо новое построить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2021 в 14:49

нгсники, вы ко мне на ферму заедте, у меня там гориллы сторожевые бегают

Фото пользователя
23 мая 2021 в 14:52

Такие коты мне нравятся, диванных не люблю.

Руль красного катафалка
23 мая 2021 в 15:14

Лучше бы в интернете прославились пенсионеры из Новосибирска,лицемеры😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡

Фото пользователя
23 мая 2021 в 15:45

Берегите котиков от бродячих псин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2021 в 16:00

Капец,вначале наплодила,потом выбросила,они стали плодиться дальше,теперь периодически кидает подачки,когда соблагоизволит,правда,они все равно жутко голодные,очень "добрая"женщина,базаров нет,медаль ей выдайте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2021 в 16:31

Ушки у котов отморожены, вот и стали такими.

Фото пользователя
23 мая 2021 в 18:45

Уши кошка в боях за территорию потеряла.

маняша
23 мая 2021 в 19:12

Смотреть противно. Куча некастрированных кошек и котов, которые плодят себе подобных. Хозяйка постоянно там не живет, а бывает только наездами. Завела кошек и бросила их, некастрированных. Кошка котится, котята куда-то деваются. Животные ходят по проезжей части без страха. У одного из котов кончики ушей отморожены. Видимо, мерзли они зимой в неотапливаемом доме.
Это очень яркая иллюстрация к статье "Жестокое обращение с животными".

ОТВЕТИТЬ
Тамара
23 мая 2021 в 20:52

у Уши у кошек отморожены

23 мая 2021 в 21:40

Приятная статья и приятный ролик.
Мне понравилось.

С Патниццы у кого-то хорошая гулянка продолжается. Завтра если что - Понедельник.

Котег
24 мая 2021 в 03:05

😖 эти хоть не нападут стаей и полноги не вырвут зубами, и на том спасибо ! А то что какают в песочницы для детей и способны заражать токсоплазмозом, лишаям и блохами, так это дело третье.

ОТВЕТИТЬ