NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Животные

Новосибирцы получили 1,4 миллиона от Путина на больницу для бездомных животных

Активисты выиграли президентский грант — рассказываем, на что они потратят эти деньги

Новосибирцы закупят оборудование и расходные материалы для операций

Новосибирская «База реабилитации животных» выиграла президентский грант и получила почти полтора миллиона рублей.

— 15 января стали известны итоги конкурса. Получили грант на сумму 1 400 000 рублей. В больнице появится реабилитационный тренажер для физиотерапии травмированных животных и дополнительные вольеры. На деньги гранта планируем купить оборудование для дезинфекции, автоклав и расходные материалы для стерилизации, — рассказали корреспонденту НГС в «Базе реабилитации животных».

Ее руководитель Анастасия Батуева уточнила, что база не работает как приют, а оказывает ветеринарную помощь бездомным животным.

— Дважды в месяц мы проводим им бесплатную стерилизацию. Деньги по гранту мы получим только в феврале, потому что это требует большой бумажной работы, — объяснила Анастасия Батуева. — Уже больше 7 лет мы на базе реабилитации создаем условия для животных с психологическими и физическими травмами.

По проекту «Больницы» и с помощью гранта в этом году база планирует принять на лечение и реабилитацию не менее 500 животных

В прошлом году инженер из НГТУ Алексей Приходько неожиданно получил президентский грант 10 миллионов рублей на разработку переводчика с жестового языка. Разработка программы уже началась. Корреспондент НГС встретилась с Алексеем Приходько, чтобы узнать про этот проект. Все подробности — здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления