Совсем недавно ровно такой же сервал напал на соседского ребенка в подмосковье. ( С учетом того, что животных этих на руках у владельцев единичные количества, получается что как только появилась толика свободы животное сразу напало на ребенка). Животное безусловно опасно, и требует специфического ухода и надзора. (Кроме того воняет нехило) - в общем бегите берите котят по 300 К ...
Гость
23 июня 2020, 18:39
Почему одни комменты чёрные, а другие серые?
Гость
22 июня 2020, 13:08
каждому-свое ! Я тоже обожаю кошачьих. Правде .мой мейн уже меня "достал" своими капризами. А что касается "домиков для бездомных и пенсионеров".то обращайтесь за помощью к местнвм властям.
Ну, скоро ждём в подвалах Новосибирска полу-бенгалов-полу-бобиков от горе-заводчиков и горе-хозяев.( Мода на определенную породу проходит, а некоторые " "хозяева" к своему удивлению узнают, что животное это не мягкая игрушка, а оно живое, ест, пьет и о ужас! какает и может точить когти о новый диван! И начинаются - "аллергии", "переезды", "возьмите а то усыпим"( В свое время персы, британцы, вислоушки и сфинксы были такими "престижными игрушками". Сейчас вот мейн-куны.
"Породное разведение" (особенно диких) - жестокая забава "богатых буратин". 10% более-менее нормальных заводчиков и 90 подражателей-барыг. Хочется чего-нибудь "для престижу" - купите антикварную мебель!
И статья дурна по замыслу: как реклама не сработает, а вот лишний раз "классовую ненависть" подогреет.
Гость
22 июня 2020, 08:44
Мне, содержание себя (в плане еды), обходится дешевле:)
Гость
21 июня 2020, 23:28
Содержание 10 12 тыс. Руб. Пол ро сии не имеет таких пенсий.
Гость
21 июня 2020, 19:19
Кто там любитель бенгалов? По ГЭСу вчера бегал такой, то ли выкинули, то ли потерялся. Забирайте в добрые руки.
Гость
21 июня 2020, 19:02
Бабушка резвится
Гость
21 июня 2020, 18:55
500 000 руб. Это копейки.😜
На эти деньги сейчас, даже Ладу Гранту не купишь.😁😁
Гость
21 июня 2020, 18:31
Красивые кошки... Только уж слишком дорогое удовольствие.
все эти выставки такой фарс, за денюжки выдают бумажки.
Гость
21 июня 2020, 11:48
Сколько за рекламу?Совет налоговой.....................вот вам красота.
Гость
21 июня 2020, 10:09
Мы взяли красавца бенгала у Натальи , он шикарен и очень умён. Его зовут Терри.
Гость
21 июня 2020, 03:47
Уплочено?
Гость
21 июня 2020, 03:37
Какие же глупые люди которые коменты пишут. Сами то добились хоть чего то в этой жизни? Есть животное так вкладыватся надо. По мне это нормальная практика. А вы своих наверно китикитом и кормите и на улице держите. Жалко ваших бедных животных завистники !
Вкладываться - надо. У меня четыре подобрашки на суперпремиум-кормах, в дополнение к домикам и когтеточкам держим для них картонные коробки, хоть это и "непрестижно" (ну вот любят котики коробки), естественно "антикошка" на окнах, если что - к ветам бежим.
А если разводить и продавать - это не в животное вкладывать, а в _бизнес_. Почувствуйте разницу.
Гость
21 июня 2020, 02:15
Кот, кошка - это друг. Друга нельзя купить, продать. Друга можно выкупить из плена заводчиков. Бизнес на продаже живых существ - аморален.
Гость
21 июня 2020, 00:34
Способы оплаты - Наличный расчёт. А почему? Почему только за наличку торговля? Неужели , неужели обманывает налоговую? И это женщина с фелинологическим образованием, как она пишет на своем сайте. Не указывая какой университет дает такие дипломы. Я сначала подумал филологическое образование. Нет, высшее фелинологическое.
Если Маша попробовала 3 медвежьих кровати, это значит, что медведь и медведица спали по отдельности. Видимо, медвежонок - это единственное, что держит их вместе.
Гость
21 июня 2020, 00:04
Сколько дикой крови сервала у гибридов на фото? На этот вопрос хозяйка откажется отвечать, так как если это сервал - то должно быть 100%. А по документам родословной крови сервала в 10 раз меньше у гибридов котят из статьи..
Гость
20 июня 2020, 23:49
Главное как всегда не указываем -сервал в Красной Книге. Настоящего живого сервала тетя не видела конечно. То чем тетя барыжит - потомки мужской особи сервала и домашней кошки. Четвертое и далее поколение. Вот они то и распространены в питомниках Европы и России. В родословной пишут сколько процентов крови сервала - обычно 10% сервала и какое поколение (четвертое).
Гость
20 июня 2020, 22:39
Лучше за 1/2 млн для кошек в новосибе чем за 4500млн для себя в израиле...
Гость
20 июня 2020, 21:21
Молодец. Быть заводчиком таких непростых животных большой труд. Респект!!
Почему-то к богатой хозяйке с причудами о кошачьих не испытываю симпатий.
Ладно бы, где -нибудь в лесу нашла умирающего и истощенного детеныша..
А тут богатый удовлетворяет свою эгоистичную хотелку, заводит очередную игрушку..
А совсем недавно (хотя нет, уже давно) переехали с Алтая (с Барнаула, если правильно помню). Неплохо поднялись на специфическом бизнесе. Дали рекламу, т.к. детские корпоративы под запретом, там вроде еще работали ребята. Ну а так молодцы, т.к. лучший бизнес - это высокооплачиваемое хобби.
У меня два бенгала из этого питомника ✌️ классные кошаки!
Гость
20 июня 2020, 11:41
Как не стыдно? В городе сотни тысяч бездомных людей! Люди живут в погребах, в теплотрассах, а они домик для кошечек строят за полмиллиона! гримаса капитализма, чертовой дермократии!
Это они. что ли, сделали тех людей бездомными? Почему они обязаны-то? При чем тут "стыдно"?
При том, что самые громкие вопли "город для людей, уберите бездомных животных с улиц!" - как раз от заводчиков и "разводил", хотя на людей им нас...ть. Лицемерие в полный рост. Может, конкретно ЭТА семья и не пишет гадких комментов под новостями о животных, но кто-то из их соклубников - наверняка.
Они не обязаны помогать бездомным, да. Но демонстрация "крутости" - некрасиво.
При том, что самые громкие вопли "город для людей, уберите бездомных животных с улиц!" - как раз от заводчиков и "разводил", хотя на людей им нас...ть. Лицемерие в полный рост. Может, конкретно ЭТА семья и не пишет гадких комментов под новостями о животных, но кто-то из их соклубников - наверняка.
Они не обязаны помогать бездомным, да. Но демонстрация "крутости" - некрасиво.
Люди занимаются тем, чем давно хотели. Работали для этого, копили деньги, переживали, учились, перелопатили кучу информации, дали кому-то уникальную возможность обрести редкого питомца. Вы в своем ли уме: "красиво-некрасиво".
Быдлу показали Пикассо, надо же. Некрасиво чота, ну да)
У меня восемь подобранных кошек в данный момент дома, но крыша почему-то не едет указания посторонним людям раздавать, на что им тратить свою жизнь)
"обычно сервалы однолюбы",что я слышу???Это что домашняя кошка???Мадам,обычно сервалы живут в дикой природе.Я вообще не понимаю,почему разрешают держать вот такие питомники,дл чего они?Для прихоти богатеньких?Захочу и заведу себе дикую кошку?Мучают животных.Беспредел какой то.
Богатые с жиру бесятся. Развлекаются. Делать нечего!
Гость
20 июня 2020, 11:04
Обычная тетя, которая на кошках пытается заработать. Кошки такие, потому что дороже обычных. У нас таких горе-заводчиков почти весь город, только обычные породы.
Симпатичные кисы. Иметь таких - дорогое удовольствие. А сил, а времени нужно......
Гость
20 июня 2020, 10:32
Странно. Человек заводит животное и не знает,что без переноски возить в машине не только нельзя, но и опасно.
А так да...рекламная статья. Желающие приобрести кошек подтянутся.
Гость
20 июня 2020, 10:21