перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Не умиляйтесь, если ваш котик стал толстым: 8 правил здоровой жизни питомца от ветеринара

15 ноября 2019, 16:07
а еще корм эконом-класса типа китикета и вискаса очень плохо влияет на здоровье котиков. Пока молодой котик, это может быть не заметно, но во второй половине жизни болячки могут начать очень сильно проявляться.
Гость
15 ноября 2019, 19:00
У меня 2 кота и 2 кошки, все прекрасно ходят в один огромный лоток с сеткой, под сеткой опилки! По логике автора статьи мне 6 лотков ставить нужно? Только куда, вот вопрос! Да и зачем??? Пьют все так же из одной глубокой миски 2-х литровой на кухне, для корма 2 плоские тарелки на четверых. Едят сухой корм премиум-класса, все здоровы: регулярно обследуемся, все уличные подобрашки беспородные.
15 ноября 2019, 18:48
Странные советы: кота можно не кастрировать..... Да ладно???? Даже лет 30 назад, когда о стерилизации кошек и не слыхивали, котов уже кастрировали! Кошка-то может и не стерильной прожить, не гадя и не впадая в течки! А с котами такой номер не пройдет! Если что, у меня и коты и кошки, все стерильны!
16 ноября 2019, 10:26
Кота не кастрировать? А что кот страдает - можно не обращать внимания? У меня в возрасте 10 месяцев дурниной орал целыми сутками, не выдержала его мучений, отвезла к ветеринару. Или будьте добры, предоставьте коту кошку, где он найдёт в закрытой квартире себе партнершу?
15 ноября 2019, 15:42
Теперь каждая вторая новость будет о котиках? У НГС новый редактор, одинокая и независимая, наверно?
Гость
15 ноября 2019, 15:31
Как попасть на консультацию к этой ветеринарше?
16 ноября 2019, 01:37
Эта рыжая наглая морда сам не может на шкаф забраться, поэтому просит закинуть. А когда оттуда спрыгивает, соседи внизу стучат по батарее.
Гость
15 ноября 2019, 15:24
Рыбу нельзя котам еще.
Гость
15 ноября 2019, 15:42
Почему?
15 ноября 2019, 16:05
Гость
15 ноября 2019, 16:05
Почему?
Повышается риск мочекаменнной болезни и образуется нехватка витаминов группы В, не говоря о гельминтах. Можно в небольшом количестве вареную морскую. Без соли специй.
Гость
28 января 2023, 00:17
угораю с того как ветеринары за животных говорят , за склад ума и что они думают, я за себя то не всегда знаю))) а тут такие пролечки мощные всегда со стороны пролеченных ветработников, что корм надо и т.д, да всю жизнь жизили без корма раньше, потом пришли корпорации , пролечили ветеринаров и т.п , типо баланс и т.п
Гость
15 ноября 2019, 15:30
Спасибо за советы, живет кот на работе, не знали его кормить чем. И Знаете шерсть выглядит подозрительно, наверно сводим к ветеринару. Поилки в каждом помещении стоят, вода фильтрованная.
Гость
15 ноября 2019, 15:34
Лучше заведите собаку. Кошки бесполезные существа.
Гость
15 ноября 2019, 15:40
Ну здассте, такие же бесполезные как и домашние собаки. Наша кошка и квартиру охраняла и мышей ловила на даче. А вообще главное предназначение кота- это антистресс и мурчание, с этим они отлично справляются))) Доказано, что наличие котов снижает риск инфарктов и инсультов.