Какая забота!!! а почему наши, российские котята не находят себе хозяев? чем наши хуже??
Я кошку подобрала месяц назад, такая вся из себя положительная, чистенькая и воспитанная. Но никто у меня её забирать не хочет!
НГС! напишите про мою кошечку!
Я не могу её держать, потому что у меня итак уже есть 3 кошки, 2 из них подобрашки, это третья.
Гость
30 ноября 2018, 16:28
Где-то "плачет" котёнок.
Кто-то бросил ребенка.
Он кричит очень громко.
Голоском своим тонким.
Кто-то вынес подальше
От себя эту кроху...
Где же кошка-мамаша?!
Без нее очень плохо!
Бессердечные люди
Поступают так часто!
И никто их не судит,
Разве только негласно...
Так случается часто -
Не придумаешь хуже;
Кто-то... где-то... с опаской...
К тем, кто неравнодушен
Тёмной ночью подбросит
Маленького ребёнка...
Он в испуге голосит
Несмышлёным котёнком...
Эти люди - кукушки!
Их понять очень трудно!
Может просто бездушны,
От того - безрассудны...
Елена Чухлебова
Молодцы! Хорошо, что есть неравнодушные люди!
А те кто увидел в объявлении только сообщение про деньги, ну это же не с вас лично собрали, верно? Собирали с доровольцев. Так что не надо решать кому и куда эти деньги нужнее. О своих деньгах лучше беспокойтесь.
Гость
30 ноября 2018, 14:16
На канарах нашли котенка, но у него коньюктивит был, пришлось отнести назад на место, райян эйр не пустила бы, а плыть на корабле и потом ехать через европу денег не было, да и кто бы ему больному справку выдал.
Гость
30 ноября 2018, 13:19
Даже противно "собрали на спасение"...
Вы спасите китайских рабочих которые без касок и страховок работают на стройках, черепах из супа, куриц оттуда же.
Как связано его спасение с тем на что собирали деньги? Никак. В городе полно котов их никто не спасает
Гость
30 ноября 2018, 13:15
Не называйте милосердием пожертвование на перевозку кота в самолете
хотите быть милосердными постомтрите в своем подьезде/
иногда я очень вас люблю,новосибирцы! и даже горжусь, что сам -новосибирец.
Гость
30 ноября 2018, 11:53
Эй ! Вы чего такие злые ??? Или к вам в кошелёк залезли ?
Нельзя забывать о доброте и помощи.
Если вы такие черствые , то это вы!!! И только вы!!!! (Печально)
Есть люди , которым не безразлично очень многое, в отличии от вас!
Гость
30 ноября 2018, 11:46
Вчера 29 ноября был в районе Петухова и увидел деда, который вез небольшую жестяную ванну как санки, в другой руке у него была палка с крючком. Я подумал что он ходит и ищет по помойкам что нибудь ценное, одет был неказисто. Как раз на пути были контейнеры с мусором возле Петухова 14/1, и я остановился посмотреть прав я или нет. Дед направился к контейнерам и стал заглядывать в них. Я подошел к нему и дал 500 рублей, он начал протестовать - не надо, не надо, но я настоял. Он взял деньги и вместо того чтобы сказать то, что обычно говорят в таком случае - припоминая бога обычно или крестятся еще (как я это не люблю) - но произошло гораздо худшее - он просто заплакал. Я немного растерялся и похлопал его по плечу и пошел, а так хотел поговорить с ним почему он этим занимается, что с его пенсией. Он выглядел вполне адекватно, был трезвый, просто старик. Видимо совесть не позволяет ему побираться и стоять с протянутой рукой. И сколько таких как он? В нашем городе, стране? Мимо него проходит куча людей каждый день. Но сколько среди них тех, кому не все равно? Животные нуждаются в помощи, но и люди тоже. И они не в Китае, а среди нас, на соседней улице.
в начале октября тоже подкинули котенка, пожалела, подобрала, хотя до того только собак держала. думала, побудет с недельку у меня, а там найдется кысе хороший хозяин. хозяин не нашелся, кошка прижилась, и сейчас даже не представляю, как без этой вредины раньше жила! молодцы люди, кто скинулся на переезд котенку, ну что такое 100 рублей? а жизнь спасли, пускай и кошачью.
Я бы понял эти хлопоты, если бы героиня очерка хотела взять котенка себе. Но ведь она хочет отдать его дальше!
Вообще-то, собранные 250 долл. по меркам китайской деревни - деньги не такие уж маленькие. Может быть, передать котенка в китайскую деревенскую семью вместе с деньгами
Гость
30 ноября 2018, 10:07
Только русский человек в силу своей сердобольности может подобрать котенка на улице. Мы в подъезде обнаружили коробку с 5(!!!) котятами. Естественно, не смогли пройти мимо и забрали всех домой. Кое-как пристроили, но теперь я спокойна, что им тепло и сухо))) считаю, что даже маленькая жизнь имеет право на существование.
Наша ХК "Сибирь" как раз возвращается домой из Шанхая, может, они смогут помочь?
Что за бред я только прочитал? Деньги некуда девать? Пуская котя там шныряет, у нас итак котов бездомных доотвала, своих надо уже заграницу отправлять на их деньги.
Гость
30 ноября 2018, 09:50
собак держат только маленьких породистых
Там на большую собаку налог 500$, поэтому и не держат. А то что бездомных животных там не видно - это правда.
Сдавать на котенка, которого хотят перевезти в Новосибирск из Китая при этом рассказывая сказки, что его в Китае пристроить не возможно.
Это очень, очень разумно, логично и гуманно.
Живите и дальше в своем детском мирке!
Я не могу поверить, что только что это прочитал.
Типа, все нормально у людей, деньги вот на это собирают?!
Когда наш мир повзрослеет уже? Всё не наиграются.
Вот она, цивилизация, даже в деревнях службы отлова животных работат хорошо.
Гость
30 ноября 2018, 08:12
Котенка для начала надо отправить на год другой в кругосветное путешествие.
А потом поговорить с Илоном Маском, может он его на Марс отправит, или туристом в полет вокруг Луны...
Роскосмос навряд ли осилит такую миссию. Да и ракеты у них небезопастные.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте