До этого был львенок для праздников, теперь енотик. Написали, что взяли у заводчиков. Ни один нормальный заводчик не отдаст месячное животное, так как там есть свои особенности развития, отдается животное все привитое, более-менее самостоятельное. Тут вся цепочка состоит из откровенных живодеров. Одни продали малыша, другие таскают его по контактным зоопаркам и рекламам, хвастаясь, что когда ему не уделяют внимание, он орет птеродактелем. То, что он убил всю комнату - это от того, что ему не хватает общения, как бы это противоречиво не звучало. то, что его тискают куча детей - это огромный стресс. Ему нужно общение с себеподобными, а не вот это все. А когда он войдет в период полового созревания и станет агрессивным, его также как и львенка продадут какому-то частному зоопарку?
Какое лицемерие: умиляться одному еноту, а тысячу пустить на шубы.
Гость
23 ноября 2017, 12:34
Интересно сколько человек после публикации данного материала заинтересовались покупкой енота для заработка на животном?
Гость
23 ноября 2017, 12:23
Какая милая собачка .......... Стражи Галакитки
Гость
23 ноября 2017, 12:13
А ещё он может постирушками зарабатывать. Глядишь, в списках журнала форбс появится.
Я однозначно против контактных зоопарков и эксплуатации диких животных.
Гость
23 ноября 2017, 12:02
1.Енот не то животное, которое можно затискать, он очень самовольный и если чего то не захочет, то его никто не заставит и даже не погладит.
2.Даже в дикой природе енотам очень удобно и нравится жить рядом с людьми, они с удовольствием идут на контакт. И если внимательно статья прочитана, то там написано, что наказание для енота- лишение его общения с человеком.
3.А на счет заработков, так 5 выездов по 5000-10 000 за полгода, даже не окупит содержание животного.
А я за зоопарки , за любые , потому как народ городской совсем далек от природы и животного мира . Никогда не забуду взрослых людей , которые увидели старую козу и стали орать , какой у козла большой половой орган , мне так стыдно стало , ведь это был не половой орган , а всего навсего длинный сосок и отвисшее вымя . И ведь это не шутка , люди реально такие .
лет 17 назад сатирик задорнов называл одного человека енотом-полоскуном
Гость
23 ноября 2017, 09:38
Против цирков с животными! Против контактных зоопарков! И против такого ипользования дикого животного и зарабатывания на нем! Почему бы своего ребенка вот так не носить и не давать всем потискать и пофоткаться - ми ми ми же. Тьфу!
Гость
23 ноября 2017, 09:27
Контактные зоопарки - зло (как и цирк, и дельфинарий). Животные получают огромный стресс от каждодневного контакта с толпой народа, у животных вообще то тоже есть нервная система. Если вы хотите помочь бизнесменам делать бабло на страдании животных - вперед, идите туда, и детишек приведите, это ваш выбор.
вот это зверек-канитель)))) ни при каких обстоятельствах не взяла бы себе домой, даже с учетом, что это становится модным) поигралась бы с таким с удовольствием, посюсюкалась-помусюкалась, умилялась бы, но только так, на часок, не больше)))
Ну и заголовки у вас, НГС! Зачем людей провоцировать на нехорошее чувство зависти? Ну приглашают енота пару раз в месяц куда-то за эти деньги, так ведь далеко не каждый день, и уж тем более не на 8-часовой рабочий день!Дай бог, чтобы окупалось его содержание, а, скорее всего, ещё на эти деньги и остальных, менее популярных зверей зоопарка содержать приходится.
Достижения
Свой среди своих