перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Рекордная жара в Европе унесла жизни 1300 человек

30 июня 2026, 12:30
Гость
Гость
30 июня, 19:43
Джин "барристер"(наш-наш!) со "швепсом" и крошенным льдом прекрасен в жару! Наслаждаюсь с сигарой (сигарка так себе! не кубинка) на лоджии в тени!
Гость
30 июня, 18:11
Ненавижу жару. Обычно худыхи хотят погреться.
Гость
30 июня, 16:49
Европа снабжает украину дронами а мы их жалеем такие бедные несчастные от жары
Гость
30 июня, 19:25
Стесняюсь спросить, когда уже им самолёты МЧС повезут вентиляторы, кондиционеры, зонты и лёд?!
Гость
30 июня, 15:29
жара не больше чем у нас сейчас , из-за чего паника?
Гость
30 июня, 16:01
многим приятно, если у соседа беда)
Гость
30 июня, 19:46
Гость
30 июня, 16:01
многим приятно, если у соседа беда)
Так сосед не хороший! Гадостный!
Гость
1 июля, 09:22
Гость
30 июня, 19:46
Так сосед не хороший! Гадостный!
так просто не надо гадить окружающим. и будут у вас нормальные соседи.
Гость
30 июня, 15:28
нет там никакой жары
Гость
30 июня, 19:37
ты из Салехарда черканул?
Гость
30 июня, 15:14
А у нас весь июль будет 45 50 жары
Гость
30 июня, 15:39
опохмелись
Гость
30 июня, 19:39
неа, 40-42 градуса! и не жары, а крепости!
Гость
30 июня, 15:14
Новосибирск самый жаркий город в мире
Гость
30 июня, 19:37
особенно в декабре, январе и феврале.
Гость
30 июня, 15:11
Предлагаю у нас тоже всех поливать из водометов, особенно в центре и хорошо одетых. Особенно, выходящих из мэрии))
Гость
30 июня, 18:14
В других наших городах есть распылители мелкодисперсной влаги, как тут на видео у немецких ворот. У нас ни разу не видела. Ссылка-с!
Гость
30 июня, 15:10
А у нас сколько гибнет каждый день почему не пишут,жара под 45 уже месяц стоит,а в июле будет еще жарче до +60
Гость
30 июня, 19:40
из кочегарки совхозной строчишь?
Гость
30 июня, 15:09
Почему у нас не поливают людей из водомётов? Наш народ не хотел отставать от Европы.
Гость
30 июня, 16:00
возьмите пластиковый стаканчик или пустой лист
Гость
30 июня, 14:59
Тузик в будке ещё дышит?
Гость
30 июня, 14:50
Не ИЗ-ЗА, а ВО ВРЕМЯ. Это можно сказать что у нас зимой каждый день умирают люди ИЗ-ЗА морозов, хотя они умирают по разным причинам, срок им пришел
Гость
30 июня, 15:54
У пожилого человека, у сердечника, у гипертоника намного выше шанс умереть в жару. Включите мозг, если он у вас еще через уши не вытек
Гость
30 июня, 19:31
от огурцов умирают! все, кто ели огурцы в 1926 году, умерли!
Гость
30 июня, 19:31
Гость
30 июня, 15:54
У пожилого человека, у сердечника, у гипертоника намного выше шанс умереть в жару. Включите мозг, если он у вас еще через уши не вытек
у нас уши на внутренней резиночке! мозг не вытекает поэтому
Гость
30 июня, 14:33
Да..заметная жара в Европе. Граждане Европы завидуют нам и хотят переехать сюда жить.
Гость
30 июня, 13:51
Пусть санкции на жару наложат
Гость
30 июня, 13:50
Человечество всё равно выводы не делает. Природа уже взвыла.
Гость
30 июня, 14:52
природе люди пофигу. один вулкан выбросов в атмосферу дает в разы больше чем вся промышленность за тысячи лет существования человечества
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июня, 13:35
Передовая европка? Нуну..
Гость
30 июня, 13:31
слабые они в Европе, мы своих не считаем
Гость
30 июня, 13:27
При дальнейшем глобальном потеплении мы построим рай на нашем Севере (у нас его много), а они просто... ( ну как говорил главный)
Гость
30 июня, 13:32
Как раз при потеплении Сибири придет киндец первой
Гость
30 июня, 14:24
При глобальном плтеплении растаят ледники Арктики и Антарктиды и наш север затопить.
Гость
30 июня, 14:28
Гость
30 июня, 14:24
При глобальном плтеплении растаят ледники Арктики и Антарктиды и наш север затопить.
Жаль, если так. А то я собирался в Воркуту переезжать из расчёта на потепление!
Гость
30 июня, 13:20
лена путина: не надо думать об европе. она сама позаботится о своих гражданах. подумайте о горящих лесах сибири!!!!!! о маленьких пенсиях граждан рф (почему в абхазии получают больше чем я?), о точечной застройке, об озеленении новосибирска, о скоростном трамвае)))))
Гость
30 июня, 14:04
тогда не ставьте ее все время нам в пример, там те же яйца, только вид с боку!
Гость
30 июня, 15:52
Мечты, мечты... Кто б о нас думал!
Гость
1 июля, 09:20
Гость
30 июня, 14:04
тогда не ставьте ее все время нам в пример, там те же яйца, только вид с боку!
яйца-то может быть и те же... только почему-то продолжительность жизни на 10-15 лет БОЛЬШЕ... несмотря на умерших ПАЧКОЙ аж 1300 человек от жары... пЫсЫ просто напоминаю, что население Европы более 500 млн. человек... и 1300 умерших это как бы... не слишком много. просто для понимания... в Новосибирской области с населением 2,8 млн. человек ежедневно умирает 106-107 человек и это без всякой жары и прочих бедствий. Просто та самая естественная убыль.
Гость
30 июня, 13:04
в электричках кондиционеры не включают, издеваются над пассажирами. а вообще весь общественный транспорт должен быть оборудован кондиционерами
Гость
30 июня, 13:06
В подавляющем большинстве есть, кондиционеры просто не включают
Гость
30 июня, 13:25
в Москве электрички с кондерами
Гость
30 июня, 13:59
власти издеваются над европейцами, патрули они высылают. А люди гибнут пачками! В цветущем европейском саду не может быть такого!
Гость
30 июня, 12:51
Хаарп включили ?
Гость
30 июня, 15:37
его и не выключали никогда
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июня, 12:51
Жалко. Знаменитые и прекрасные альпийские луга давно высохли. Да и на самих Альпах тают ледники.
Гость
30 июня, 13:40
Танечка, ты у нас не Джулия Энн чтобы прекрасные альпийские луга сохли и ледники таяли на Альпах
Гость
30 июня, 13:42
На зажировку!!!
Гость
30 июня, 19:36
и коровы с альпийских лугов все вниз попадали??
Гость
30 июня, 12:47
Давно известно, что скоро Европе кирдык. Тотальная бездуховность.
Гость
30 июня, 12:43
Вот думаю жара в Европе под 40 уже трагедия, а как в Древнем Египте жили без кондеров? Там жара свыше 50 градусов бывает. Описания жары дошло еще со времен Древнего Египетского Царства было зафиксировано в папирусах, где измученные от жары фараон и его приближенные спали на крышах дворца.Так и спасались без кондеров!
Гость
30 июня, 12:48
И жили до 35 лет...
Гость
30 июня, 12:53
Гость
30 июня, 12:48
И жили до 35 лет...
потому что вакцин не было....
Гость
30 июня, 12:57
Гость
30 июня, 12:53
потому что вакцин не было....
в том числе
Гость
30 июня, 12:38
Пусть жару в пакеты собирают и хранят. Зимой пригодится)))
Гость
30 июня, 16:05
Вообще то они уже используют такие технологии, В этом году планируется использовать воду из Сены, качая эту воду мощными насосами, и сбрасывая тепло в реку
Гость
30 июня, 19:56
Гость
30 июня, 16:05
Вообще то они уже используют такие технологии, В этом году планируется использовать воду из Сены, качая эту воду мощными насосами, и сбрасывая тепло в реку
а электроэнергию для мощных насосов в розетке возьмут?
Гость
30 июня, 12:37
Значит жара наносит удар по их экономике. А это весьма благоприятно для России, т.к. европейское финансирование боевиков становится все сложнее 👍
Гость
30 июня, 12:36
РФ, особенно Сибирь далеко от моря, здесь жара ощущается особенно сильно, но никто не считает погибших от жары: больницы забиты пожилыми людьми, основная причина - жара. А Мэр Нска только зашевелился, вспомнил про кондиционеры в общественном транспорте, и не факт что что-нибудь изменится с кондиционерами: они есть но как бы их нет
Гость
30 июня, 12:41
Физику не проходила? Чем выше влажность воздуха, тем выше его теплопроводность и теплоёмкость, а значит у моря, жара переносится куда тяжелее!
Гость
30 июня, 12:46
Гость
30 июня, 12:41
Физику не проходила? Чем выше влажность воздуха, тем выше его теплопроводность и теплоёмкость, а значит у моря, жара переносится куда тяжелее!
Это правда! Чувствуется сегодня, прошел дождь.
Гость
30 июня, 12:49
Гость
30 июня, 12:41
Физику не проходила? Чем выше влажность воздуха, тем выше его теплопроводность и теплоёмкость, а значит у моря, жара переносится куда тяжелее!
2 месяца в Тае в этом году опровергают вашу физику: сейчас как рыба, выброшенная на берег, а в Тае бодрячком был, даже алкоголем не брезговал
Гость
30 июня, 12:36
Ну что-то либералы-западники утихли, они же ведь знают, кто жару на Европу напустил и кто в этом виноват?! Но что-то молчат они видимо и их зажарила жара!
Гость
30 июня, 13:05
Загляни в больницы Нска, в реанимации: больше половины из-за жары. А потом пиши про Европу. У самих такой киндец, что и не описать: с 10-к стариков ходят в коридоре в таком состоянии, что не могут часами найти свою палату (как ежик в тумане)
Гость
30 июня, 14:34
Гость
30 июня, 13:05
Загляни в больницы Нска, в реанимации: больше половины из-за жары. А потом пиши про Европу. У самих такой киндец, что и не описать: с 10-к стариков ходят в коридоре в таком состоянии, что не могут часами найти свою палату (как ежик в тумане)
Заглядываю на пляж, все отдыхают и загарают. Не неси чушь!
Гость
30 июня, 15:56
Гость
30 июня, 14:34
Заглядываю на пляж, все отдыхают и загарают. Не неси чушь!
Ага-ага. Загляни в офисы. Там не загорают, не отдыхают, а работают. И представьте себе, что такое работа БЕЗ кондионера, если офис на первом этаже и на Красном проспекте... Искренне желаю вам недельку там посидеть.
Гость
30 июня, 12:33
Зато новые африканские европейцы чувствуют себя как на Родине 😁
Гость
30 июня, 12:33
А весь прикол, что из-а энергодефицита, там объявили вне закона кондиционеры ! В Англии так вообще массово уведомляют народ о принудительном демонтаже!
Гость
30 июня, 12:37
пускай-пускай, делают себе лишь хуже
Гость
30 июня, 12:38
рассказывай нам больше про энергодефицит в Европе... так помогает не думать о дефиците БЕНЗИНА в России...
Гость
30 июня, 12:39
Гость
30 июня, 12:38
рассказывай нам больше про энергодефицит в Европе... так помогает не думать о дефиците БЕНЗИНА в России...
Их дефицит видят все, а некоторые даже помирают. Зато у нас нет ни малейших проблем в топливом и ресурсами.
Гость