Тюменка удивилась низким ценам в Китае и привычкам местных жителей
16 июня 2026, 21:00
Гость
17 июня, 13:45
"Отдельного разговора заслуживает приложение Alipay. Честно говоря, именно его мне сильнее всего захотелось привезти в Россию."
Это приложение уже привезено! Называется мах. В нем можно не только переписываться под неусыпным контролем товарища майора, но и подписывать документы электронной подписью ЭЦП, записываться к врачам, и многое многое другое. С полным введением цифрового рубля там будет и кошелек и полным контролем над твоими расходами и запретом нежелательных покупок. И многое многое другое.
Гость
17 июня, 12:32
Китайцы организованны и патриотичны. Во время Ковида они все сидели по домам и носили маски. Россияне предпочитали умереть чем маску надеть. Весь Китай в камерах. Это безопасность. Если ты соблюдаешь законы тебе нечего бояться. В России это вызывает истерику. Пока в обществе российском не научатся соблюдать законы. Пока в обществе законопослушные граждане не будут защищены. Пока население не станет патриотично настроено. Хорошего будущего у такой страны не будет. Пока принцип жизни в России « А чо такова?» .
Гость
17 июня, 15:10
Это концлагерь и послушные биороботы, а не безопасность и патриотичность.
Гость
17 июня, 15:11
"Если ты соблюдаешь законы тебе нечего бояться."
Расскажите это жертвам гитлеровских лагерей!
Гость
17 июня, 15:13
"Пока в обществе российском не научатся соблюдать законы. "
Пока такие как вы не поймут, что законы можно написать какие угодно, в том числе античеловечные никакой хорошей жизни не будет. В Германии газовые камеры были по их законам.
Гость
17 июня, 12:27
Китай вызывает уважение и восхищение. В 90 х годах Россия и Китай были на одной стартовой точки. Китай стал первой экономикой мира. И с этой страны надо брать пример для подражания.
Гость
17 июня, 13:50
Технологии вызывают восхищение? Но только не тотальный контроль большого брата, социальный рейтинг и прочая несвобода.
Гость
17 июня, 11:23
Красиво и технологично, но сами люди мерзкие и злые, особенно в аэропортах. Наш самолет не смог сесть в Дасине по неизвестным причинам, приземлились в другом городе за 500км от Пекина и представители чайна сауз выкинули людей в поле ночью с маленькими детьми! Добирайтесь сказали сами как хотите! Звонили в наше консульство и пытались решить проблему. Китайцы скоты делают вид что ничего не понимают, даже по китайски! Поганое отношение даже к собственным людям! По приезду готовим коллективную жалобу на китайскую авиакомпанию и представителей в Дасине.
Гость
17 июня, 07:27
шо новый ориентир
Гость
17 июня, 05:45
Пример когда люди и руководство делают всё для строительства крепкого национального государства для своих граждан
Гость
17 июня, 08:56
Восхитило наличие туалетов через каждые триста метров пути. У нас тоже были, в подъездах. Да везде домофоны понаставили.
Гость
17 июня, 02:40
Может кто-нибудь расскажет, как Китай смог выйти на первое место по поставкам леса в Европу ? С учетом что китайские законы запрещают вырубку леса в Китае. Нам никто ничего точно не хочет пояснить ? Боты, давайте, послушаем
Гость
17 июня, 13:09
Объясняем: "Китай вышел на первое место по поставкам леса в Европу" - постоянно возникающий в интернете пропагандистский фейк, не соответствующий реальности.
Гость
17 июня, 02:21
В кои-то веки на НГСе действительно нормальный рассказ о Китае, а не попсовые заметки человека, пробежавшегося по стандартным туристическим местам и особо ничего не понявшего.
Гость
17 июня, 00:11
Тюменка это сибирячка или нет?
Гость
17 июня, 00:11
гугл мапс это НЕ международный сервис, это американский сервис. Называйте вещи своими именами. В Китает есть свои карты, в России - свои.
Американский сервис может работать в любой стране. Хоть как назови. А русский?
Гость
16 июня, 23:41
Китай активно зовет в свои институты известных ученных и профессоров со всего мира. Активно вкладывает в науку и НИОКР. Талантливые молодые люди имеют возможность пройти бесплатное обучение в передовых мировых университетах.
И так уже сделали тысячи молодых китайцев и тем самым помогли Китаю стать гораздо ближе к мировым лидерам науки.
Гость
17 июня, 12:33
Вложение в детей и молодежь это вложение в будущее страны.
Гость
17 июня, 22:23
Гость
17 июня, 12:33
Вложение в детей и молодежь это вложение в будущее страны.
"с десяток городов, сопоставимых по размеру с Москвой" Она точно в Китае была. Москва там рядом не стояла
Гость
16 июня, 22:10
Китая очень классная страна. Недавно туда ездил и хорошо прикупил и новый ноут и ряд других вещей из электроники. Это было гораздо дешевле чем у нас, в РФ. Если сравнить с ценами в России то получится что на разницу в ценах я окупил свою поездку (билеты и плюс стоимость отелей)
Гость
16 июня, 22:01
Забирай меня скорей
Увози за сто морей
И сканируй меня везде
Восемнадцать мне уже
Гость
16 июня, 22:11
Распечатали?
Гость
16 июня, 21:49
без акцепта
Гость
16 июня, 21:47
Без акцепта. Идите на красный перец ))
Гость
16 июня, 21:47
Здрасьте. Мы тут рекламу цифрового концлагеря подвезли... Не желаете ли? XD
Гость
17 июня, 04:18
ну так кормчий мало того что газ и электричество продаёт им дешевле чем нам, так и вообще походу продал половину России им. а глобалисты рулят и винни-пухом и геостратегом, а значит и концлагерь цифровой в их интересах. плохо только что людям это нравится, ну типа сканом задней точки платить удобно же)
Китай супер. Умеют делать смартфоны, компы, автомобили и самолёты
Гость
16 июня, 22:41
Большие самолеты пока не умеют. Пока
Гость
16 июня, 23:33
Гость
16 июня, 22:41
Большие самолеты пока не умеют. Пока
Уже несколько лет как умеют. Причем речь идет о самолете который прошел все необходимые испытания, уже принят и используется коммерческими авиакомпаниями Китая.
Они много чего умеют делать, чего мы никогда уметь не будем. И дело не только в мусоре, вроде сморкфонов и прочей ненужной дребедени. Китай - самодостаточная страна. Молодцы, что скажешь...
Гость
16 июня, 21:38
Не надоело каждый день одинаковые тексты публиковать?
Гость
16 июня, 21:28
«Тебя сканируют везде» - признак тоталитарного государства
Гость
17 июня, 00:10
Точно! Как в Америке! Знаю о чем говорю!
Гость
17 июня, 02:10
Гость
17 июня, 00:10
Точно! Как в Америке! Знаю о чем говорю!
+15 руб "знающим", которые США по картинкам знают.
Гость
17 июня, 09:52
И что? Мне вот пофиг, скрывать нечего. Глухую тонировку на авто не делаю, Макс установил одним из первый. В теорию заговора не верю. А Китай - молодцы.
Гость
16 июня, 21:19
Сними очки, туристка. Шпионка ты.
Гость
17 июня, 08:54
Вы забыли добавить : "и враг народа". Чего стесняться!
Гость
16 июня, 21:17
Путешественники надоели. Это было интересно в прошлом веке.
Разве что, это станет снова интересным, спустя 20 лет после того, как интернет отключат и закроют выезд за границу.
Гость
17 июня, 08:52
А отношение к людям в Китае не надоело? Забота о народе и стране?
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев