Наркоман со шприцем на тротуаре и прочее, ага. Сказочники и писатели с завистью смотрят на неё. Ни один из шести уехавших моих знакомых и в мыслях не допускает вернуться сюда.
Гость
2 июня, 15:20
там яйцы купить мона ?
Гость
2 июня, 16:16
Ты ещё про родственников забыл. Или уже кончились?
Гость
2 июня, 16:24
Аналогично. Все, кто уехал, даже не помышляют о возвращении. Германия, Швеция, Австралия, Новая Зеландия.
Гость
1 июня, 21:16
Короче, отучились супруги в Германии, получили европейские дипломы, работы приличной не нашли и решили вернуться назад в Россию. Нормально. Теперь главное здесь работу найти, которая даст возможность жить счастливо и в достатке.
Гость
1 июня, 21:44
Ни там и не тут.
Гость
1 июня, 22:16
ну безработица там растет, особенно двухзначные цифры в испании выглядят интересно
Гость
1 июня, 21:16
вглядитесь в это наивное гипокритическое лицо
Гость
1 июня, 21:47
Гость, не наивное, а наоборот...
Гость
1 июня, 21:53
Как как? Гипно критическое?
Гость
1 июня, 21:44
Мигранты ей в Германии не понравились . А она кем была в той германии ? Да мигранткой и была . Наверно считала себя мигрантом первого сорта , а тех второго .
Гость
1 июня, 20:36
Ну пусть смотрит на этих же мигрантов, коих на каждом углу в России. На эту же плесень древних не ремонтированных домов. И куда большие суммы за коммуналки.
Удачи ей
Гость
1 июня, 20:58
Когда поймет, расстроится.
Гость
1 июня, 21:06
Гость
1 июня, 20:58
Когда поймет, расстроится.
Поедет тогда назад с повинной головой, скажет: прошу считать меня европейкой.
Гость
1 июня, 21:18
Гость
1 июня, 20:58
Когда поймет, расстроится.
Поедут покорять Москву, которая не резиновая.
Гость
2 июня, 10:04
ммм... то есть она в России никогда не работала, судя по возрасту отъезда? Ну удачи, чо. особенно, когда увидит соотношение между российской зряплатой и коммуналкой
Гость
4 июня, 09:24
Зато её уже ничем не удивить, а вы бы удивились, какая в Европе производительность труда
Гость
1 июня, 20:41
Как же я люблю местные заказные статьи из двух постоянных рубрик: "парень вместо офиса пошел слесарем на завод и счастлив" и "россиянин вернулся, не выдержав ужасов жизни за границей". :))
Гость
1 июня, 20:59
Ну, если в Багладеш джинсы по 12 часов без выходных за доллар в день под навесом шил, то может быть.
Гость
1 июня, 21:06
Гость
1 июня, 20:59
Ну, если в Багладеш джинсы по 12 часов без выходных за доллар в день под навесом шил, то может быть.
Ну не так жестоко
Гость
1 июня, 23:11
Гость
1 июня, 20:59
Ну, если в Багладеш джинсы по 12 часов без выходных за доллар в день под навесом шил, то может быть.
Не, в этих статьях все возвращаются с "загнивающего Запада". ;)
Гость
1 июня, 20:44
Хорошая попытка, но нет.
Гость
2 июня, 01:03
остаешься в Германии?
Гость
1 июня, 21:42
Будут жить на кухне у родителей, потом родят и возьмут семейную ипотеку. Родители денег подкинут, чтобы расплатились поскорее.
Гость
1 июня, 20:49
главное, что плохо в Германии, там нет белых списков и все нехорошие сайты с сервисами доступны
Гость
1 июня, 21:00
Ностальгия.
Гость
1 июня, 21:07
и молодежь там получает высшее образование вместо того, чтобы сразу пойти в курьеры после школы, а затем на фронт.
Гость
1 июня, 21:08
Угу, например особенно доступен в Германии РТ. Или "это другое, понимать надо"?
Гость
1 июня, 20:47
Это все у нас тоже есть и становится этого больше с каждым днем
Гость
1 июня, 20:36
Забавно что таких возвращенцов всегда встречает целая делегация: глава района, участковый, скорая помощь (наверное, с бригадой из дурдома)
Гость
1 июня, 21:05
Квартиру дают и дарят вазовскую машину?
Гость
1 июня, 21:14
Гость
1 июня, 21:05
Квартиру дают и дарят вазовскую машину?
георгиевские ленточки раздают
Гость
1 июня, 21:17
Гость
1 июня, 21:05
Квартиру дают и дарят вазовскую машину?
Комнату в общаге семейной и возможность приобрести раритетную копейку жигули.
Гость
1 июня, 21:35
Каждый день кто-то откуда-то уезжает и куда-то приезжает. Инфоповодов как грязи.
Гость
1 июня, 23:28
Да, именно так
Гость
1 июня, 23:14
Так у нас ещё хуже и в разы!
Гость
2 июня, 10:59
Бред, а мигрантов здесь неменьше у нас, благодаря сами знаете кому стало последние лет 20
Гость
1 июня, 21:47
Теперь всё у них будет чудесно. Они еще офигеют как чудесно.
Гость
1 июня, 20:40
Я тоже уехал из Германии. Неприятно очень дешево покупать новую БМВ. Не чувствую себя илитой. Больше очучение что ты илитка.
Гость
1 июня, 20:57
)))улитка
Гость
1 июня, 21:25
Покупал бы что подороже тогда уж
Гость
1 июня, 21:36
Гость
1 июня, 21:25
Покупал бы что подороже тогда уж
На подороже денег не хватило;)
Гость
1 июня, 21:19
мигранты ее там не устраивают, а она сама там кто?
В России не будет по-настоящему рыночных отношений в сфере ЖКХ, пока каждая квартира не будет оснащена индивидуальным прибором учета тепла (и регулятором, разумеется) - любители расхаживать по квартире в одних трусах должны, как в Германии, оплачивать свои хотелки за свой счет, а не за счет соседей.
Гость
2 июня, 01:05
настоящие рыночные отношения, это когда нет криминальной монополии, можно легко сменить УК и всех остальных вплоть до президента.
настоящие рыночные отношения, это когда нет криминальной монополии, можно легко сменить УК и всех остальных вплоть до президента.
Увы, централизованное теплоснабжение - естественная монополия. Но именно квартирные счетчики позволят при необходимости вообще отключить батареи и отапливать квартиру, например, электичеством.
Гость
1 июня, 21:15
Какой дешевый патриотический вброс!
Гость
1 июня, 21:45
Спокойно, товарищ! Завтра за вами заедет товарищ майор в штатском, напишите ему объяснительную.
Гость
1 июня, 23:04
Гость
1 июня, 21:45
Спокойно, товарищ! Завтра за вами заедет товарищ майор в штатском, напишите ему объяснительную.
ты написала уже?
Гость
1 июня, 23:26
пляши гопак, у вас там в Жмеринке все отл
Гость
1 июня, 20:49
Бедняги.
Гость
1 июня, 21:48
Ей и мужу не дали синюю карту. А работать без неё нельзя.
Гость
2 июня, 11:25
Россиянка вернулась домой после 9 лет жизни в Германии - редкий случай. У меня одноклассники ни один не возвратился. И знакомые в очереди туда стоят. Вот вона вернулась пойдет работать за 50 и отдаст за аренду квартиры 30-40 (почти как в Германии) и думаю быстро лыжи обратно навострит.
Гость
2 июня, 21:01
А ровесница моих родителей (70 лет + ) сохраняет Германское гражданство что бы получить пенсию там, а на лето приезжает в Новосибирск.
Гость
1 июня, 21:17
А чё, в первой половине 40-х многие евреи возвращались в концлагеря, разочаровавшись в капитализме
Гость
1 июня, 23:27
"многие евреи возвращались в концлагеря, разочаровавшись в капитализме" - долго думал, чтобы такое брякнуть?
Гость
2 июня, 01:09
Гость
1 июня, 23:27
"многие евреи возвращались в концлагеря, разочаровавшись в капитализме" - долго думал, чтобы такое брякнуть?
это продолжение мысли пропаганды
Гость
1 июня, 22:25
Я вообще не понимаю, как можно жить в стране убившей 27 миллионов твоих соотечественников.
Те 27 миллионов были восемь десятков лет назад, когда они жили в СССР, а не в РФ, ещё и Третий Рейх то был, а не современная объединённая ФРГ .
Это что-то меняет?
Гость
1 июня, 20:45
Сейчас чик-чик на допросики!
Гость
1 июня, 21:00
В КГБ, а потом в Магадан.
Гость
1 июня, 23:29
Гость
1 июня, 21:00
В КГБ, а потом в Магадан.
В КГБ, а потом в Магадан - забавная у вас пропаганда на украине.
И КГБ давно нет, и в Магадан не шлют
Гость
1 июня, 21:20
У нас мигрантов больше чем в Германии !
Гость
1 июня, 21:47
Больше мигрантов! Страна нуждается в них!
Гость
1 июня, 20:38
М-да...
Гость
2 июня, 10:50
горький такое писал про америку.
Гость
2 июня, 19:43
Ну для полноты картины следовало бы опубликовать соотношение "возвращенцев" и "невозвращенцев". Тогда стало бы понятно где лучше. Т.е. "эмигрировало столько то, вернулось на Родину столько то". А так эта публикация не что иное, как обычная пропаганда. И яркий пример квасного патриотизма.
Гость
3 июня, 19:29
Тема не раскрыта.
Гость
1 июня, 20:48
Нафиг её назад пустили ? Умерла так умерла . Эта тётя припервом же кипише свалит , и ей без разницы куда . Она не знает , что такое Родина , патриотизм , могилы предков . Зачем она нужна здесь ?
)) И смерти нет почетней той, Что ты принять готов За кости пращуров своих, За храм своих богов ((
Гость
1 июня, 21:07
Много ты понимаешь. Бунина и Набокова тоже облаять рад? А Нуриева?
Гость
1 июня, 21:27
Гость
1 июня, 21:07
Много ты понимаешь. Бунина и Набокова тоже облаять рад? А Нуриева?
Он не знает кто это.
Гость
1 июня, 21:46
Гость
1 июня, 21:27
Он не знает кто это.
Гость, Они все бы сегодня в России сидели в местах...
Гость
1 июня, 22:10
Однако, сколько тут побратимов повылазило.
Гость
2 июня, 01:09
закусывай
Гость
2 июня, 11:55
При з.п 250, 40 за коммуналку это16%. У нас, при средней з.п 50, мы платим 5-7 тыс, это 10-15%. Не такие уж критические цифры разницы. И вот терпеть таких людей не могу, когда заканчивают учебу (а многие учатся на бюджете), стараются как можно быстрее уехать из страны, типа "Раша" им надоела... поедут туда где намного лучше. А вот когда там что то не срослось, хвост прижали, сразу обратно. Типа они всегда знали что Россия самая лучшая страна. Тьфу... я бы таких и на нормальную никуда не брал.
Гость
6 июня, 11:15
В октябре после выборов в ГД ещё поднимут услуги ЖКХ, и соотношение коммунальных услуг к зарплате станет другое. К тому времени и продукты с бензином вырастут в цене, а зарплата останется той же.
Гость
1 июня, 22:34
У этих молодых людей хорошая чуйка. Сегодня в Германии выходцам из России живётся не комфортно, а завтра станет не безопасно. Или кто-то думает, что через девяносто лет, немцы внезапно стали гуманистами?
Гость
1 июня, 23:34
Германия вообще идет ко дну
Гость
2 июня, 08:03
Гость
1 июня, 23:34
Германия вообще идет ко дну
"Европа замерзнет без нашего газа" (с)
Гость
1 июня, 22:11
Русские здесь есть? Это точно российский ресурс?
Гость
1 июня, 23:31
Нет, некий иноагент хозяин ресурса
Гость
1 июня, 22:22
Что, правда о Германии глаза колет?
Гость
1 июня, 23:29
Почему девушку не распечатали
Гость
2 июня, 12:43
Соотношение стоимости коммунальных услуг к ЗП никак не хуже чем у нас. У нас даже поболее будет!
Гость
1 июня, 20:38
Зимой в Германии очень холодно! Просто морозззззз-з-з-з-з. У всех зубы стучат
А летом сильная Жора!
Гость
1 июня, 20:58
А какие дожди...
Гость
1 июня, 23:07
Гость
1 июня, 20:58
А какие дожди...
У меня родственники живут в Берлине,дожди редкость там.
Да кто бы сомневался! Россия самая лучшая страна! Только наш президент и депутаты так заботятся о людях!
Гость
1 июня, 21:02
Мук готовит себя к сентябрьским выборам. Пойдет на них под зонтиком, галочку рядом с депутатом из ЕР ставить
Гость
1 июня, 21:04
Проголосовал уже за единороссов на праймериз? Порадовал руководство?
Гость
1 июня, 21:08
Верно мукаешь, больше о тебе никто не позаботится
Гость
2 июня, 08:47
На самом деле с социалкой для граждан Германии пока все нормально. Можно и там обзавестись ребенком и пособием обеспечат. Но жизнь там постепенно ухудшается. Не знаю, имеет ли сейчас смысл возвращаться в Россию, но переезжать в Германию смысла нет.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев