NGS
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

сев.

744мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Корреспондент MSK1.RU побывал в Нюрнберге и рассказал о жизни города спустя 80 лет после Нюрнбергского суда

10 мая 2026, 04:30
Гость
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 11:43
Родственники живут в Нюрнберге, 550 тысяч населения и 49 станций метро, в каком веке у нас подобное будет?
Гость
10 мая, 13:14
Ага, у тебя ТАМ везде родственники. И риторика у тебя соответствующая. Они там тебя ждут, вперед и побыстрее!
Гость
10 мая, 04:49
Живут гораздо лучше победителей .
Гость
10 мая, 05:17
это потому что англосаксы их угнетали и высасывали все ресурсы :)
Гость
10 мая, 07:34
Полгода без света и тепла, как утверждает пресс - атташе МИДа.
Гость
10 мая, 08:10
Так что вы сидите здесь, в России, если там все так хорошо и красиво, там много денег зарабатывают. Дорога открыта, здесь вас не держат, проку от вас все равно никакого.
Гость
10 мая, 06:43
побежденные живут неплохо над нами посмеиваются
Гость
10 мая, 07:01
Гость, мне вот интересно а что сделал ты конкретно для того чтобы жить стало лучше?!
Гость
10 мая, 07:56
Гость
10 мая, 07:01
Гость, мне вот интересно а что сделал ты конкретно для того чтобы жить стало лучше?!
А им все должны. Квартира, машина, жена красавица. И чтобы не работать. Ещё в багаже три класса образования. Тут таких целая стая.
Гость
10 мая, 08:00
Гость
10 мая, 07:56
А им все должны. Квартира, машина, жена красавица. И чтобы не работать. Ещё в багаже три класса образования. Тут таких целая стая.
И ещё они считают, что при победе фашизма, они бы как сыр в масле катались
Гость
10 мая, 09:22
Показания подсудимых нюрнбергского процесса в России до сих пор не опубликованы. Во всем мире опубликованы, а в России нет, а там нацисты поведали много весьма любопытного и пикантного откуда у Германии находящейся под санкциями европы по Версальскому договору появилось оружие и кто протянул руку помощи немецкому фашизму. Генерал Паулюс, автор плана "Барбаросса", плененный красной армией под Сталинградом прошел в качестве свидетеля а не обвиняемого! Он давал такие показания, которые вызывали смех у его бывших коллег, этот смех зафиксирован на кинохронике. Нужно изучать историю не из телевизора и кинофильмов постановочных, а из первоисточников, там все обставлено иначе.
Гость
10 мая, 10:55
Кто же в нашей стране даст изучать первоисточники. Вся история давно переписана и подогнана под нужды нынешних идеологов.
Гость
10 мая, 08:15
Почему население в побежденных странах живет многократно лучше, чем в стране-победителе ?
Гость
10 мая, 10:26
Потому что в стране - победителе никогда не думали и не жалели людей. Так и говорили, что бабы ещё нарожают. И не видят смысла для улучшения жизни простых людей. Какой ценой, какими потерями и жертвами далась эта победа, никому нет дела - празднуют. Итог этой победы, в сравнении с той же Германией - плачевен. Всегда жили намного хуже, потому что приоритеты не для людей. а для показухи и величия.
Гость
10 мая, 13:15
Гость
10 мая, 10:26
Потому что в стране - победителе никогда не думали и не жалели людей. Так и говорили, что бабы ещё нарожают. И не видят смысла для улучшения жизни простых людей. Какой ценой, какими потерями и жертвами далась эта победа, никому нет дела - празднуют. Итог этой победы, в сравнении с той же Германией - плачевен. Всегда жили намного хуже, потому что приоритеты не для людей. а для показухи и величия.
То есть ты отдельно от всех? Тогда что ты здесь делаешь? Или никому не нужен?
Гость
10 мая, 10:20
Там тоже а 21 веке кочегарки с бурым углём и отсев на остановках, как в празднующем Новосибирске? И пенсии и зарплаты, конечно, мизерные, по сравнению с ликующими от салютов новосибирцами?
Гость
10 мая, 15:24
В 2005 точно еще топили квартирные печки маслом отработкой или дровами
Гость
10 мая, 07:40
ну какой красивый город. если посмотреть на наши города то будет ощущение что приговор вынесли...нам
Гость
10 мая, 06:56
Они нас не простят что мы их освободили (Георгий Жуков)
Гость
10 мая, 07:50
зато теперь наш великий геополитик цитирует Ильина
Гость
10 мая, 08:05
И что тебя так коробит?
Гость
10 мая, 08:24
Гость
10 мая, 08:05
И что тебя так коробит?
Гость, вот коробит от таких как ты
Гость
10 мая, 10:56
Гость
10 мая, 08:05
И что тебя так коробит?
А чем этот ильин отличается от Геббельса, например?
Гость
10 мая, 06:23
Все, как в России. Чистенько, дороги хорошие.
Гость
10 мая, 07:51
но теперь все повторяется прямо в нашей стране.
Гость
10 мая, 08:16
Ну так долго же кричали что "Можем повторить!". Вот и повторили, вот только что...
Гость
10 мая, 08:41
и вождь тоже по-немецки обращается к немцам
Гость
10 мая, 10:50
Из 46 томов материалов суда в сссере опубликовано только 4
Гость
10 мая, 12:15
про фашизм - это вы зря
Гость
10 мая, 11:38
Те кто боролись с 3м рейхом сами превратились в 4й
Гость
10 мая, 13:18
Антироссийская пропаганда!
Гость
10 мая, 12:23
По дороге на Берлин, надо будет туда заглянуть.😎
Гость
10 мая, 15:24
450 км
Гость
10 мая, 05:32
Фащисты проклятые!
Гость
10 мая, 13:14
это когда побежденные живут лучше победителей
Гость
10 мая, 15:02
У меня друг,уехал в Германию в конце 90-х. Раньше писали письма друг другу. Я спрашиваю- как живут проигравшие немцы? Катаются на мерсах и пьют качественное 🍻. Получают хорошие пенсии Траура у них,на 9 мая- нет...
Гость
10 мая, 15:22
Привет Райхельсдорфу!
Гость