Дормидонт Евлампивич, лично для тебя в третий раз написали.
Да нет у меня на Хилке балконов. Мы просто на улице живём, как и все Русские таджики
Гость
16 апреля, 16:35
Вообще всё, что в статье и так все знали, было интересно узнать как жарить шашлыки когда щапрет открытого огня, ведь маегал или гриль не считается открытым огнём. Понятно на природе нельзя, а в своём домес на своё участке то почему нельзя, там травы сухой нет, чтобы огонь распространился
Гость
15 апреля, 12:28
От снега до снега... Нормальное лето у нас ожидается, господа дачники и туристы! Можно разводить огонь только в пустыне (но это не точно!) и на аэродроме.
Если такое жарить и потом есть, то это будет поводом для проверки у психиатра, я думаю ))) Там наверняка на большинстве этикеток "мясное изделие сорта Г" написано, то есть даже не стесняются )))
Гость
3 апреля, 16:47
я шашлыки в духовке-гриль делаю или в рестике беру. у меня нет дачи. в 90-е пришлось избавиться
Гость
3 апреля, 15:31
Да не нужно придумывать за что штрафовать - пусть каждый платит государству по МРОТ в налоги и не важно где он ти деньги возьмет! Не заплатил - в тюрьму! Не заплатил во второй раз - высшая мера - продать на органы! Я знаю как пополнять бюджет государства! Если что спросите меня!
Гость
3 апреля, 11:11
"люди начнут чаще выбираться на природу и устраивать пикники"
А так же ловить клещей!
статья ни о чем.
Так как на майские наш бегун введет особый противопожарный режим. Так происходит каждый год. И поэтому и бочка на даче для сжигания и шалыки запрещены. Наш председатель истерит по этому поводу, если кто то нарушает.
Гость
3 апреля, 09:14
"На открытых площадках можно разводить огонь. Но до ближайших лиственных деревьев должно быть не меньше 30 метров"
- а до построек не менее 15 метров?? Дерево лиственное горааааздо более склонно загореться, чем постройки????
Гость
3 апреля, 11:12
Постройка частная, а дерево государственное!
Гость
3 апреля, 09:10
"территорию в радиусе 10 метров очистить от сухостоя, опавших листьев и других легко воспламеняемых материалов." - а в лесу - на расстоянии от деревьев и с очистой В ПОЛМЕТРА вокруг до минерального слоя ))
Гость
6 мая, 17:56
Лучше до водоносного слоя
Гость
3 апреля, 08:55
А власть уже вела или только собирается вести утильсбор на шашлыки и туристический сбор на посещение дач?
Иначе непорядок, такая неохваченная ниша пропадает
Как жарить шашлыки и не нарваться на штраф в 2026 году?
Очень просто!
Покупаешь участок 100*100 метров, бетонируешь его, в центре ставишь мангал и - жаришь!
А, совсем забыл! Рядом с забетонированным участком ставишь пожарную машину и "Скорую помощь"...
У многих нет денег даже на хлеб,какие могут быть шашлыки
Гость
21 марта, 22:22
Зато айфоны и машинки модные у каждого почти
Гость
3 апреля, 11:16
Это охранник уработавшийся за тридцатку прибежал?
Гость
21 марта, 21:47
"За открытый огонь на балконах, лоджиях и подъездах, даже при наличии электрогриля" - а электрогриль то здесь при чём?
Гость
22 марта, 08:08
Гость, как причем? не фиг вкусными запахами заполнять дом
Гость
3 апреля, 11:17
А на газовом можно? Там же огонь не видел, он под жарочной поверхностью будет.
Гость
1 мая, 08:32
а помнится в каком ото старом кино еще в нормальные времена джигарханян на балконе жарил шашлык. а в ереване во дворах многоэтажек в 9о годы все жарили на большом общем мангале шашлыки и никто не сгорел
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев