Стоит ли ехать на выходные в Гомель — путеводитель от москвича
21 апреля 2026, 17:30
Гость
24 апреля, 01:40
Скажите, а нам это зачем? Это же рядом, Да, как съездить на Алтай, ну или в Томск/Барнаул. Утром выехал, а вечером уже там приезд отмечаешь.
Гость
22 апреля, 15:46
Живем в Гомеле уже три года, и просто от души посмеялись над данным обзором, большей бредятины про данный город написать думаю невозможно!))) Ну зумеры есть зумеры, что с них взять, обошли пару быстропитов Мак+КФС, прокатились на электросамокате, пообщались с молодежью, которой всегда и в любом городе делать нечего (включая Нск, Мск и СПб), напугались ночного города - одного из самых безопасных в РБ (ребенок 8ми лет гуляет летом один с друзьями с 10 утра до 22 часов ночи) и уехали назад в плацкарте (почему-то не в купе), а могли улететь прямым рейсом с международного аэропорта Гомеля в Москву или СПб (1,5 часа лета), который они даже не заметили. В общем обзор абсолютно нерелевантен (фото делал явно человек далекий от фотографии) и являтся ложным взглядом каких то случайных людей на один из самых безопасных, красивых и экологически чистых городов Белоруси (особенно по сравнению с Нск и Мск), который многие туристы сравнивают с Санкт-Петербургом, в связи с большим кол-вом водоемов, рек, а также красивейшим дворцово-парковым ансамблем, признанным лучшим в РБ.
Гость
23 апреля, 12:36
Да ладно. Я не зумер, был в Гомеле и в 80-х, и в начале 2000-х и недавно. Все как и описано - депрессивный вымирающий городок. Все кто с головой и руками дружат, переезжают в Минск, а то и в Польшу (но это правда до известных событий) на работу. Все что есть симпатичное в Гомеле можно за пару дней обойти. А дальше что там делать? Скукота и уныние. Через неделю вам уже и эти драники в горло лезть не будут.
P.S. Про самолет он писал что есть, но выбрал поезд из-за атмосферы (мечтал чужие носки понюхать видимо)).
Вот разве что с безопасностью с вами согласен, в целом гораздо безопаснее Новосибирска.
Гость
22 апреля, 03:33
По Белоруссии хорошо путешествовать на машине, в конце апреля, мае. Конечно, предварительно создав для себя карту путешествия. Нас по Беларуси провез брат. Сердце наполняется теплотой уже просто на трассе - зелень, цветущие поля, озерца с аистами, чистенькие зеленые деревца. Исторические памятники в идеальном состоянии. Еда для нас тоже была идеальна - драники, грибы в сметане, мясо, колбаска, сыр и сливки из супермаркетов - всё идеально вкусно. Что касается кофе, то мы по домашней привычке пили только утром, в номере гостиницы, свой (я брала с собой из дому). Были в 2014, туристы в основном иностранцы, м.б. сказалось и то, что они готовились к чемпионату мира по хоккею. Воспоминания самые наилучшие.
Гость
21 апреля, 22:57
Собираюсь туда через месяц. Через какой сервис снимали квартиру?
Гость
22 апреля, 00:30
В Белоруссии действуют российские сервисы: Яндекс, Островок и т.д.
Гость
21 апреля, 22:11
Обратите внимание какая чистота на улицах.Это не Новосибирск. И вот такая чистота в Белоруссии везде.А отдыхаем в пыли и грязи.
Гость
21 апреля, 20:46
Не валидатор в транспорте называется, а компостер. Сразу видно в СССР не жили молодняк)) Валидаторы...))
Гость
21 апреля, 22:33
Так даже по началу статьи видно что молоденький парнишка решил стать блогером путешественником
Судя по фоткам, Советская улица Гомеле, больше напоминает проспект Ленина в Томске, чем Невский проспект в Питере.
Гость
21 апреля, 18:42
Это кто писал? Молочный брат Рины Наневской?
Гость
21 апреля, 18:22
лена путина: т.е. и ютуб есть свободный??? вотсапп???? а вообще, нам, сибирякам надо писать о казахстане, узбекистане, киргизии, до беларуссии оч далеко
Гость
21 апреля, 18:13
Далековато из Сибири с Москвы можно у нас тут рядом Кемерово,Барнаул,Томск хватит
Город чистый. Плитка ровная чистая . Дороги тоже. Все чисто.
Новосибирск вообще весь в мусоре и грязи.
Гость
21 апреля, 18:02
У тебя хрюкальник грязный - не моешься вообще что ли?!
Гость
22 апреля, 03:57
Гость
21 апреля, 18:02
У тебя хрюкальник грязный - не моешься вообще что ли?!
Побывала в многих городах России, но более запущенного, грязного и хаотичного не встретила (прожив в своем доме 35 лет на днях обнаружила, что номер дома прикреплен со стороны двора).
Гость
21 апреля, 17:38
Главное там никаких блокировок нет - ютуб, телеграмм, инста - все абсолютно прекрасно работает без каких-либо ограничений.
Гость
21 апреля, 20:31
Гость, а почему не запретят?
Гость
21 апреля, 22:32
Малолетним и другим малоумным и зависимым от смартфона только и надо инсты телеги и прочее. Жить и смотреть вокруг гораздо интереснее и развивает мозг даже маленький, чем экраны, в том числе смартфонные.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев